Старый 18.12.2011, 18:16   #151   
Форумец
 
Аватар для Bogomolixa
 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 53

Bogomolixa вне форума Не в сети
Я против родов совместных. Для чего это нужно вообще? Роды-это своеобразное таинство, в которое мужчинам нет входа!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:54   #152   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Ну так рожайте отдельно Или Вы хотите чужих мужей отвадить, чтобы в таинство не совались?
ИМХО, зачатие - куда большее таинство
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 10:13   #153   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 28.12.2010
Возраст: 46

Таисья вне форума Не в сети
Напишу свое мнение по вопросу совместных родов. Я занимаюсь тем, что готовлю мам и пап к совместным родам, папа подготовленный к родам со своей женой, никогда не будет мешать мед персоналу, бояться , на курсах подготовки к рода все это разбирается и только потом пара принимает решение идти ли им рожать в двоем, я проходила обучение по перинатальной психологии, это психология беременности, в Москве.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 10:16   #154   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
настоял бы безусловно.
зачем?...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 10:14   #155   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
Я пока не сформировала точное мнение нужно ли присутствовать мужу на родах или нет. Но мне кажется что с мужем будет на много легче, рядом поддержка и родной человек, не хочется чувствовать себя совсем одинокой в такой момент.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 13:46   #156   
Registered User
 
Аватар для yachertovka
 
Сообщений: 216
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 34

yachertovka вне форума Не в сети
GERMIONA, полностью вас поддерживаю. мне будет легче даже от мысли что он стоит рядом, что я не одна . Это конечно индивидуально, но я за совместные роды. кто-то писал что мужчине станет плохо когда увидит как выходит головка ребенка, так и нечего ему туда заглядывать))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 21:00   #157   
Форумец
 
Аватар для lanik
 
Сообщений: 70
Регистрация: 15.09.2010

lanik вне форума Не в сети
Будущая мама! Хороший вопрос вы здесь подняли! Мы сами сейчас в поисках врача и муж категорично выступил в том, что будет находится рядом в процессе родов!!!!! И с вами согласна полностью, тут могут многие голословить о проверке на вшивость, о негативном настроении ко врачам и т.д т.п так как не попадали в страшные ситуации! НО зная как в наше время врачи умело могут скрыть то или иное происшествие, хочешь не хочешь, а приходится боятся--- ДОЖИЛИ !!!!!! Нам подсказали в Электронике доктора, НО я еще не звонила не договаривалась!!!! Говорят адекватный очень!!! ПОсмотрю!!! А вообще слышала что доктору примерно 10-15 тыщ и + акушерке от 1 до 5-6 тыщ!! Это то что слышала от нескольких человек!!!!! К сожалению так и настраиваемся на платные роды и платную палату, чтоб меньше контакта было и ребенок был на глазах !!!!! Я должна видеть все происходящие с ним манипуляции и во время среагировать!!!!!!! Удачки всем!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 21:32   #158   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
До родов придерживалась позиции, что конечно же муж должен присутствовать при родах. И придерживалась я этой позиции очень эгоистично. Так как да же и не задумывалась о мнении самого мужа))).
После родов придерживаюсь другого мнения))) Не надо любимому мужчине присутствовать при родах))).

P.S. Врачу, который принимал у меня роды, училась доверять в течении почти всей беременности. Три раза лежала в роддоме под его наблюдением.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 21:09   #159   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Некоторым и прокладки жене купить западло...
а я всегда считала таких мужчин с отклонениями.
Если мужчина идет в предродовую/родовую лишь по огромной просьбе жены ( причем она не просто так его проверяет на вшивость, а реально в нем нуждается ( ну есть такие особо блажные барышни)), то тогда ему большой респект ( конечно если его поведение достойно), а вот те кто сами ломятся и лезут всюду со своим носом и видеокамерой - к психиатору однозначно ( опять же имхо).
пс: рожала дважды и мне кроме моего доктора никто не был нужен, плюс очень радовалась 5-дневному пребыванию в роддоме вдали от мужа - чтоб успеть из вампира превратиться в человека.
Цитата:
Сообщение от lanik Посмотреть сообщение
чтоб меньше контакта было и ребенок был на глазах !!!!! Я должна видеть все происходящие с ним манипуляции и во время среагировать!!!
не поняла вас. щас в роддомах ( кроме БСМП) совместное пребывание с ребенком, все манипуляции будут делать при вас ( я делала сама и не разрешала будить ребенка, никто не возражал. Для этого возьмите с собой присыпку, зеленку, перекись, вату)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind