Старый 24.07.2010, 23:51   #121   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Неплохо данная тема раскрыта Татьяной Соломатиной в книге "Акушер-Ха"
книга отличная, в мемориз однозначно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 00:23   #122   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Прочитала всю тему, создалось ощущение, что обсуждают не присутствие мужа на родах, а его вмешательство в работу медиков-профессионалов...
Ни одна из знакомых мне пар, рассматривающих возможность совместных родов, не называла в качестве мотива желание проконтролировать медиков или при случае блеснуть сомнительными познаниями в акушерстве. Причем здесь это вообще?
ИМХО, это все-таки решение пары. Возможно, с учетом мнения врача, которого они выбрали, ибо если врач не в состоянии делать свое дело в присутствии кого-то, кроме коллег и самОй роженицы - то, думаю, не следует настаивать.

Мой муж на родах поддерживал меня морально, и немного физически (массаж спины облегчал боль на схватках и помогал расслабиться). Врачам он не мешал, через плечо не заглядывал, вел себя тихо и незаметно. Помогал мне - вставать, обуться, идти... С мужем мне было легче переносить боль, было уютно и спокойно, начни я нервничать и потом паниковать - думаю, процесс прошел бы менее благополучно.
Когда я читаю безапелляционные высказывания о том, что мужчине на родах делать нечего, я вспоминаю счастливые глаза моего мужа, когда мы оба впервые видели нашего сына...
Все-таки это очень индивидуально.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 00:39   #123   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
tln, Не спорь Бесполезно
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
Все-таки это очень индивидуально.
Точно. Это же не постороний А муж. Не для каждого, а при подготовке и желании вполне возможно. Другое дело, что должны быть оборудованы условия, даже за которые стоит заплатить, а это есть не везде.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 00:43   #124   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Natalia a, Наташа, да я и не спорю. Вижу диспут, пытаюсь понять позицию сторон. ИМХО, тема одна, а присутствующие спорят о другом...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 00:48   #125   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
Вижу диспут, пытаюсь понять позицию сторон.
Просто ты поделилась опытом совместных родов, еще одна форумчанка, а остальной опыт совместных родов свелся к обс. Как можно обсуждать вкус того, что ты не ел? У меня опыта СР нет, но других людей опыт я бы послушала. хотя здесь медики, они имеют проф взгляд, такой вопрос лучше в рр задать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 16:46   #126   
Форумец
 
Аватар для Лина 1
 
Сообщений: 154
Регистрация: 28.05.2010

Лина 1 вне форума Не в сети
http://www.mamochka.kz/article.php?r...rticle_id=2453....расскаж мужа,присутствовавшего на родах...так трогательно написано,не ожидала..но при своём мнении всё же останусь,мужу делать там нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 16:56   #127   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Не хрена там смотреть
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 18:31   #128   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Как можно обсуждать вкус того, что ты не ел?
Вот меня просто удивляют новомодные веяния типа совместных родов....
Можно предположить, Наталья, что если вы уже ели лимон и знаете его вкус...то что ж тут неизведанного ? Я не желаю есть лимон на глазах у публики...вроде не полная аналогия...но всё же понятно?
От присутствия мужа лимон не станет менее кислым, ваша реакция не изменится на кислоту лимона))))))грубая какая-то вышла параллель, но это ответ на " как же не изведав, вы не рекомендуете"

Для того, чтобы не употреблять наркотики, не обязательно их пробовать, чтоб не тащить в родзал мужа - вовсе не обязательно уже иметь опыт рождения вместе с ним))))))))
Предполагаю, что истерия по поводу совместных родов - это всего лишь дань моде, понты одним словом.

Приведите хоть два-три аргумента в защиту необходимости родов с мужем.
Про массаж спины - не серьёзно, потому что женщина и сама в состоянии этот массаж сделать в нужный момент, с нужной интенсивностью и без свидетелей.

Последний раз редактировалось ННатали; 19.04.2011 в 14:52.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 19:42   #129   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
ННатали, а я вот не хотела пробовать, даже мысли такой не было до родов (к слову, дело было 7 лет назад). Мы с мужем не собирались, не стремились и не планировали. Так получилось, можно сказать, случайно, и мы этому рады. Наш Врач, кстати, тоже не расстроен.
Никого не агитирую, просто думаю, что не стОит быть столь категоричными.
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
От присутствия мужа лимон не станет менее кислым, ваша реакция не изменится на кислоту лимона))))))
В том то все и дело, что реакция на "кислоту лимона" в различных обстоятельствах может быть немного разной. Для кого-то пристутствие мужа на родах - лишний напряг для обоих, добавляющий сложностей как во время, так и после (особенно если муж вопроспринимается роженицей как "публика"). А для кого-то - наоборот.
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Про массаж спины - не серьёзно, потому что женщина и сама в состоянии этот массаж сделать в нужный момент, с нужной интенсивностью и без свидетелей.
Вот тут согласиться не могу. Может, руки у меня неправильные, но до спины не очень дотягивались, особенно на схватках.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 19:49   #130   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Если бы был волшебный укол в "полупопие" мужа, позволяющий отдать мужу половину... ну хотя бы треть... ощущений и муж настаивал (сам!) на своём присутствии... Пожалуй, я бы не возражала Но в стороне! Около окошка! А лучше за ширмой
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 13:49   #131   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
вижу тему развели просто донельзя... тоже, вобщем, хочу отписаться.
Я уже рожала раз в конце 2006. Искала место долго и нудно, остановилась на "переться в другой конец города" - Электроника. Тогда была студенткой ВГУ и мне сказали - будешь в ближайшем и твоё мнение не интересует - роддом БСМП.
Подумала я подумала, посмотрела на папашу ребёнка, плюнула на всё... собрала пожитки: кота и ноутбук и на почти 8-мом месяце на автобусе в МСК (в сопровождении брата), а оттуда самолётом в Норильск (одна). Там доходила и родила в единственном в городе роддоме
И не жалею!!! по рассказам воронежских мамочек палата с евроремонтом на 2-х человек с постоянным пребыванием малыша с мамой сразу после родов.. с первой секунды (в случае нормального самочувствия обоих) в отдельной масенькой кроватке), пеленальным, обеденным столом, шкафом, раковиной, постоянными уборками и сменой белья+хорошее отношение - чаще это палаты VIP.
Там разрешено было рожать с папами, мамами... и др. близкими родственниками, НО обязательным условием были подготовительные курсы, пройденные совместно.
Увы, отец ребёнка не смог проводить меня не то что до Москвы, но даже на последнее УЗИ.. так что ни о каких совместных родах речи не шло.
Со своим нынешним мужем мы сей вопрос уже обсудили... Не знаю как для него это: посмотреть, проконтролировать или по приколу, но я ЗА то что бы он присутствовал для: подержать за руку, если что сжать её что бы привести меня в норму, что б я знала, что рожаю своего второго ребёнка не только для себя, как первого, что бы он ободрил меня словами и что бы взял своего первенца на руки первым
Со своей стороны, как только забеременею я сделаю всё, что бы подготовить мужа к родам... И видео и фото и беседы и курсы будут (по возможности, конечно). Мужу уже сказала, что когда буду рожать ты будешь просто держать меня за руку, слушать врачей и молчать, если врач не потребует иных действий.
НО, люди-то все разные, разные бывают ситуации... ясен перец, что при кесаревом муж должен постоять за дверью (но никак не сидеть дома и уже отмечать, а потом получить СМС), что если вдруг что не так, то врачи могут его вывести, что он должен быть морально подготовлен и стоять ТАМ где ему отведено, что бы не видеть основного, если конечно он не захочет иначе... мб он будет и пуповину перерезать и прочее... но это уже с согласия всех сторон.
И да, я ПОЛНОСТЬЮ, ВСЕМИ РУКАМИ, НОГАМИ ИПРОЧИМ ЗА!!! послеродовое посещение мужем жены (при отсутствии оного это может быть мама или кто-то ещё)... с возможностью видеть малыша, естественно!
вот, как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 20:11   #132   
Форумец
 
Аватар для STUDENT210
 
Сообщений: 79
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 37

STUDENT210 вне форума Не в сети
_Nero_, вы снесли нереальный бред, не завидую вашему мужу, если я бы был со своей женой, a ещё хуже за дверью все 27 часов, на тех тяжелых родах что у неё были я бы точно сиганул в окно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 23:17   #133   
Форумец
 
Аватар для Otlichnitsa
 
Сообщений: 3
Регистрация: 03.04.2011

Otlichnitsa вне форума Не в сети
в 2005 году рожала во 2-м роддоме вместе с мужем по услуге "платные роды". Стоило недорого, 5000 руб., зато какие условия! Муж сам , так сказать, принимал из меня первенца. Был очень рад. На самом деле, я в процессе больше слушала не врача, а мужа, который мне повторял слова врача. Не знаю почему так, наверное, в стрессовой ситуации больше веришь своим, а не чужим. В 2009 году такой услугой не удалось воспользоваться, но рожала там же и у того же врача. Опять всё прошло "на ура". Только муж огорчился, что не разрешили присутствовать. Поэтому, даже если где-то совместные роды есть и стоят дорого, то поверьте, ЭТО ТОГО СТОИТ! Удачного родоразрешения!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 01:31   #134   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Зашла совершенно случайно. К сабжу не имею никакого отношения.
Но, блин, у меня сложилось впечатление, что многие из присутствующих в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО экстремальных ситуациях будут думать только о том, чтобы достойно выглядеть перед своей второй половинкой!
А если вдруг автокатастрофа? Или подъездный наркоман ножом пырнул? Гопники избили?(не дай Бог!) А это уж покруче, чем роды будет - уверяю! То что - тоже развод или снижение либидо? Или женщина должна втихаря спрятаться, зашить рану, спрятать открытый перелом под одеждой, поправить прическу, макияж, и только тогда выйти к мужу? Так, что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 12:46   #135   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
ГлаМурка, А вам не кажется странным, что пишут о "пользе" только женщины, мужчины или ради любопытства идут на подобное, или, любящие, не хотят обидеть чувств своих половин - все ради них - любые жертвы. Экстрим, в форс-мажере, не рассматривайте - разве встает вопрос: единолично спровоцировать и "свхатиться" с бандой гопников-наркоманов, дабы достойно выглядеть в лице своей возлюбленной и быть раненым в живот или получить ЧМТ и остаться инвалидом, либо просто, заранее зная о этом пройти мимо, если ни кому ни чего не угрожает?

+Разве у Вас есть желание присутствовать на операциях у Ваших друзей, знакомых, родственников, скажем, при операциях на простате, кишечной непрохожимости, аппендэктомии - технически это все равноценно, но как то не слышал, что бы жены рвались смотреть и "конртолировать" операции по удалению аденомы простаты у своих мужей.

+ помимо своего хочу есть и понятия необходимости и банеальной прогнастичности - зачем и для чего, что это может изменить к лучшему - что? - обезболит это дополнительно, или убережет от септических осложнений, или от врачебной ошибки, или.....?

Последний раз редактировалось Авгур; 24.04.2011 в 13:05.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 12:52   #136   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 30.03.2011

mkolyan вне форума Не в сети
у меня четверо детей и что-то ни разу не было желания присутствовать при родах... жена рожала сама и бесплатно и все живы-здоровы. мало того - это противопоказано - некоторые в лучшем случае импотентами становятся а у некоторых и крыша едет... )
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 17:19   #137   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
+Разве у Вас есть желание присутствовать на операциях у Ваших друзей, знакомых, родственников, скажем, при операциях на простате, кишечной непрохожимости, аппендэктомии - технически это все равноценно, но как то не слышал, что бы жены рвались смотреть и "конртолировать" операции по удалению аденомы простаты у своих мужей.
если бы это было нужно - то да. и ничего криминального я в этом не вижу.
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
+ помимо своего хочу есть и понятия необходимости и банеальной прогнастичности - зачем и для чего, что это может изменить к лучшему - что? - обезболит это дополнительно, или убережет от септических осложнений, или от врачебной ошибки, или.....?
Ну от врачебной ошибки точно убережет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 17:45   #138   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Я была бы против, потому как вид в самом центре событий не для слабонервных а уж если вдруг осложнения какие, разрезы дополнительные и тд, это вообще не надо ему знать. Своему даже предлагать не стану присутствие, результат увидеть ему намного важнее)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 17:55   #139   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mkolyan Посмотреть сообщение
мало того - это противопоказано - некоторые в лучшем случае импотентами становятся а у некоторых и крыша едет...
Ссылки на результаты объективных исследований предоставите?
Цитата:
Сообщение от ГлаМурка Посмотреть сообщение
Ну от врачебной ошибки точно убережет.
Интересно, каким образом?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 19:50   #140   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГлаМурка Посмотреть сообщение
если бы это было нужно - то да. и ничего криминального я в этом не вижу.
Кому нужно: Вам , ему, им. оперирующему врачу? - Вы попытайтесь мыслить с позиции нужности и необходимости - брать в расчет только рациональный факторы, а не эмоции и желания. Криминального может и нет ничего, но, чем больше людей в стерильном помещении - тем быстрее этой стерильности не станет.
Цитата:
Сообщение от ГлаМурка Посмотреть сообщение
Ну от врачебной ошибки точно убережет.
Продублирую предедуший пост - как Вы, он, она, они,..... сможете оценить? - я так понимаю - у Вас, и у него,..,... нет мед. образования, тем броолее опыта экспертной оценки, и Вы не являетесь экспертом в этой области. Далее спорить не буду - это даже не спор, а столкновение двух точек зрения. За деньги можно сейчас многое себе позволить и сделать - только смысла в этом нет, я его не вижу, как и многие другие, Вы, в качествен аргумента в пользу своей точки зрения выставляеете свое желание - просто хочу, доли рациональности я, пока, не вижу. Не смотря на то, что я сам врач, моя жена не захотела, что бы я был при родах - хотя проблем в моем присутствии совершенно не воникло бы, как и у всех моих друзей, знакомых,... - как видите, я не просто так это пишу, опыт, хоть какой, да есть.
+ У Вас уже есть дети? Вы рожали? Если пока нет - дай Бог Вам легких родов, кучу детей без проблем, легкости в вынашивании и воспитании, но спорить, без факта рожения Вами детей (одного без отца ребенка в операционной и одного совместно) - смысла нет, у Вас нет сравнений..
С великим праздником Вас и всех, кто читает - ХВ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 07:52   #141   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Интересно, каким образом?
Материальным. Женщина на последних сроках беременности - не самый платежеспособный вариант. Отсюда все проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 23:05   #142   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Решила тоже своё мнение высказать...
Во-первых соглашусь, что
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
Все-таки это очень индивидуально.
Во-вторых, что во многом совместные роды - это
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
новомодные веяния
Рожала два раза, я считаю, что всё таки роды должны быть неким таинством, как это и было испокон веков. Я бы согласилась на вариант - привезли из родовой в палату вместе с новорожденным, а там муж ждёт, но рожать вместе, чтобы муж присутствовал при всё процессе, пуповину перерезал Это уже слишком...А когда я вижу кадры, когда при родах папаша в видеокамерой на первом плане снимает, как головка его ребёнка выходит... я понять не могу, в чём высокий смысл этого...
Мой муж на роды не рвался, я тоже не хотела с ним рожать, мы оба считаем, что в этот момент он должен быть "за дверью".
Я просто думаю, вот говорят - женщина замужняя, она ЗА мужем, за хорошим мужем, как за каменной стеной... Это совершенно не значит, что она за его спиной должна быть физически, а он с дубиной должен её оберегать... Просто спокойствие должно быть внутреннее, чувство защищенности, и вот с этим чувством, а не за руку мужа держа, нужно идти рожать.
У меня ещё так получилось - вторые (впрочем и первые) роды были стремительными, все схватки пропыхтела в такси в пробках по дороге из Северного на левый берег, муж держал меня всю дорогу за руку, я другой рукой иногда массировала себе поясницу... Я бы не сказала, что его присутствие было мне необходимо в этот момент, я была погружена в свои мысли и ощущения...(я имею ввиду, что если бы я была в роддоме с момента начала схваток и далее до родов, то в его присутствии не видела бы необходимости) Мне кажется, ему было тяжело воспринимать все мои охи- вздохи, он волновался, нервничал. Я же внутренне была спокойна, я просто мысленно ждала... настраивалась, и делала то, что мне могло помочь в этой ситуации... Мой муж мысленно был со мной, но мысли мои были далеко в этот момент...(надеюсь, кто прочитает, поймёт меня)
А насчёт того, что совместные роды сближают - мне кажется все девять месяцев сближают... и не обязательно присутствовать мужу на родах. А потом каждый день сближает), особенно если заниматься ребёнком вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 22:28   #143   
Форумец
 
Аватар для Observer
 
Сообщений: 12
Регистрация: 06.04.2007

Observer вне форума Не в сети
Мы хотели совместно родить,при том что муж был "за" без всяких уговоров(он врач),но врач,узнав,что супруг мой медик,всячески старался отказать,хотя не задолго до этого предлагал это удовольствие за деньги. В итоге,приехав по скорой на роды,супругу просто отказали.А ,вообще, это конечно хорошо,когда у тебя близкие медики,перестраховаваются врачеватели))бдят за тобой тщательнее(хотя без особого желания и удовольствия.просто знают,что если,не дай Бог накосячат,человек с мед.образованием их просто так не оставит )
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:28   #144   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 01.11.2011

DmitrySh вне форума Не в сети
По сути исходного вопроса ветки не могу ничего сказать, так как пишу очень издалека.
Хочу ответить таким же пишущим не по теме.

24.04.2011, 11:46 Авгур "ГлаМурка, А вам не кажется странным, что пишут о "пользе" только женщины"

Я мужчина. Пишу. Рожали вместе. Поддержка друг друга в любой ситуации любыми доступными средствами и абсолютное доверие друг к другу - это суть семьи. Моей семьи. Иногда сам факт поддержки имеет большее значение, чем практическая от неё польза.
Нет, в обморок не падал, врачу не мешал, импотентом не стал. Жалею только об одном, что не смог всё время смотреть на появляющегося на свет малыша, так как мое внимание в этот момент было больше нужно жене (так считали мы, врач был не против).
Да, иногда всплывает в памяти картина появляющейся головы - один из самых замечательных моментов в моей жизни. Почаще бы вспоминать о лучшем, что с тобой происходит, да ежедневная суета не даёт.
Да, я не надеялся контролировать решения врача. К сожалению, мне (не врачу) там это действительно невозможно. К сожалению, потому что постоянно сталкиваюсь с тем, как два "профессионала" (о которых здесь так много было написано) принимают два прямо противоположных решения. Не заслужила наша медицина доверия. Извините, "профессионалы". Вас единицы, а бездарей куда больше. В любой сфере деятельности. Нам с женой осталось только сделать всё возможное, чтобы выбрать врача, а потом полностью положиться на него.
Нет, всем я это не берусь советовать. Мы, люди, очень разные. Единственный смысл моего сообщения - опровергнуть голословное заявление, что "все мужчины" идут рожать только ради "слабо" или под давлением своей жены. Не "все", хотя, очень может быть, и многие. А для кого-то семья и становится семьей именно там, а не в момент росписи.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:44   #145   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
DmitrySh, спасибо за пост.
Большинство мужчин в родном отечестве до такого взгляда на этот вопрос еще не доросли.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 15:31   #146   
Форумец
 
Аватар для TinaMakeeva
 
Сообщений: 167
Регистрация: 10.10.2011

TinaMakeeva вне форума Не в сети
Я хотела на СР..и даже мужа уговорила,но как-то сидела смотрела диск с научно-популярным фильмом про беременность и роды...и в комнату зашел муж,в тот момент,когда у роженицы появилась головка...муж быстро убежал на балкон курить..сказал,что морально не готов к такому зрелищу!Рожала сама.Хотя при первых родах мне было бы спокойнее рядом с ним,а вторые роды-даже не думала о СР.Все очень индивидуально!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 08:08   #147   
Форумец
 
Сообщений: 520
Регистрация: 06.12.2006

Mari1067 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitrySh Посмотреть сообщение
Да, я не надеялся контролировать решения врача. К сожалению, мне (не врачу) там это действительно невозможно. К сожалению, потому что постоянно сталкиваюсь с тем, как два "профессионала" (о которых здесь так много было написано) принимают два прямо противоположных решения. Не заслужила наша медицина доверия. Извините, "профессионалы". Вас единицы, а бездарей куда больше. В любой сфере деятельности. Нам с женой осталось только сделать всё возможное, чтобы выбрать врача, а потом полностью положиться на него.
Тут Вы не правы. Человеческий организм - не машина. Открыл капот - и все видно. Медицина - это такая наука: два врача - три мнения...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 08:42   #148   
Форумец
 
Аватар для seamaid
 
Сообщений: 98
Регистрация: 10.06.2009

seamaid вне форума Не в сети
Каждый решает для себя сам, как мужчина со своей стороны, так и женщина (все должно быть по обоюдному согласию) где и кому присутствовать. ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНО, вообще все идивидуально, или этому в мед институте не учат?Можно, конечно обсудить все плюсы и минусы, посоветовать, но личное дело каждого прислушаться к этим советам или нет. Однозначно сказать нельзя, плохо совместные роды или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 09:46   #149   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mari1067 Посмотреть сообщение
Тут Вы не правы. Человеческий организм - не машина. Открыл капот - и все видно. Медицина - это такая наука: два врача - три мнения...
Когда врачи читают медицинскую литературу, следят за современным состоянием своей специальности и воспринимают медицину как науку, то у таких двух врачей по принципиальным вопросам всегда одно будет мнение. А расходится оно будет в мелочах. Только у нас этого делать не принято, и нас так не учат. А когда "наша кафедра считает вот так", а "меня в молодости учили вот этак", тогда да, ничего не понятно, диагнозы разные и все вразброд.
ЗЫ Кстати, диагностика автомобиля - тоже не самое простое дело. Хорошо, когда "открыл капот и все видно", а ведь чаще всего не видно! Приходится к мастеру обращаться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 10:52   #150   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
А я вот сейчас,по прошествию 10 месяцев, жалею что не настоял на присутствии при родах. Но у меня супруга сама врач и спорить оказалось бесполезно... Вернуть бы сейчас то время -- настоял бы безусловно.
По поводу потери влечения к жене,отвращению и прочими годостями ИМХО, зависит от отношения к своей второй половине. Некоторым и прокладки жене купить западло...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind