Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2012, 13:40   #61   
Форумец
 
Аватар для Лидушка
 
Сообщений: 36
Регистрация: 08.11.2012
Возраст: 45

Лидушка вне форума Не в сети
У дочери появилась паховая грыжа совершенно неожиданно. Ее не было и потом она появилась. Я ее купала, она стала плакать и я увидела, что кожа вздулась. Пришлось оперировать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 01:49   #62   
Форумец
 
Аватар для SONя
 
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2010

SONя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 777Talya Посмотреть сообщение
Лина 1, вот Вы - хирург, полагаю опытный, и , надеюсь, верующий.
Так вот. Вам когда-либо встречались случаи "чудодейственного исцеления" без операции? Вы считаете, что это просто невозможно? А как насчёт того, что после "заговоров" грыжи действительно исчезают? Возможно, Вы скажете, что они просто прячутся, но ведь они не появляются больше никогда в жизни, как это объяснить?
Возможно здесь Вы найдете ответ, почему не надо торопиться с операцией http://www.polykliniks.ru/forum/inde...wtopic=33&st=0
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 10:36   #63   
Форумец
 
Аватар для Кнопо4ка-34
 
Сообщений: 134
Регистрация: 03.12.2010

Кнопо4ка-34 вне форума Не в сети
Посоветуйте, к какому детскому хирургу лучше обратиться на консультацию по поводу паховой грыжи у мальчика 3х лет?можно в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:18   #64   
Registered User
 
Аватар для Lydoshka
 
Сообщений: 17
Регистрация: 15.03.2013
Возраст: 49

Lydoshka вне форума Не в сети
А у меня у ребенка какая-то шишечка в возле позвоночника, что это может быть, не подскажите? Мы были у врача, но вразумительно ответа я не получила. Он ее потрогал, сказал, что это уплотнение в тканях, позвоночник не задет. Говорит, мол следите за ней, защищайте от солнца, не травмируйте и смотрите, будет расти или нет, и все. Но я волнуюсь, мало ли что это такое!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 15:10   #65   
Форумец
 
Аватар для Антон-Надежда
 
Сообщений: 1
Регистрация: 13.09.2011

Антон-Надежда вне форума Не в сети
Здравствуйте! Нашему ребенку 1год 5 месяцев, паховая грыжа. Врачи поставили на очередь на плановую операцию во 2-ю областную (ОДКБ №2 на 45й стрелковой дивизии). Подскажите, пожалуйста, как вообще все проходит - сколько лежать, какие условия, есть ли платные палаты и пр. Врачи ничего не говорят, а меня этот вопрос очень беспокоит. Даже не представляю, как будем там спать, что будет кушать ребенок (дома-то не накормишь)
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 12:59   #66   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 25.06.2014

irishka77 вне форума Не в сети
Моему сыну операцию оперировали в 1,2, только тогда в другом городе. Операция длилась минут пятнадцать. От наркоза плохо отходил, плакал, но к вечеру уже играл, кушал, ходил по палате. У нас в палате было 4 мамы с детками, для деток стояли кроватки маленькие с решеткой, для мам обычные. На 7 день сняли швы и в этот же день выписали домой. Так что беспокоиться не стоит. Муторно, конечно, лежать, да что сделаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 15:59   #67   
Форумец
 
Аватар для Алиса10
 
Сообщений: 163
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 35

Алиса10 вне форума Не в сети
у нас пупочная грыжа((
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 20:52   #68   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Алиса10, а сколько ребеночку? У внука через пару недель после рождения вылезла пупочная грыжа. Извели заклеиванием пластырем, частым выкладываним на животик. Только клеить пластырь нужно особенным способом, нас научила форумчанка НатушЪ. Могу поискать ее совет, или спросите сами у нее. Мы пластырь покупали специальный, но можно и обычный клеить. Специальный более щадяще относится к коже ребеночка, у нас кстати штук пять осталось, могу отдать. К полугоду, а то и раньше следа от пупыря не осталось. Совсем)
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 11:39   #69   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Дорогие родители!
Клеить пластырь при грыже - это только мучение кожи ребенка.
Грыжа - дефект мышечный, пластырем вы стягиваете ТОЛЬКО КОЖУ, не влияя на мышцы никак!
Подавляющее большинство пупочных грыж у малышей исчезают САМОСТОЯТЕЛЬНО по мере формирования мышц передней брюшной стенки.
Не занимайтесь бабушкиными методами.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 21:07   #70   
Форумец
 
Аватар для Алиса10
 
Сообщений: 163
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 35

Алиса10 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Алиса10, а сколько ребеночку? У внука через пару недель после рождения вылезла пупочная грыжа. Извели заклеиванием пластырем, частым выкладываним на животик. Только клеить пластырь нужно особенным способом, нас научила форумчанка НатушЪ. Могу поискать ее совет, или спросите сами у нее. Мы пластырь покупали специальный, но можно и обычный клеить. Специальный более щадяще относится к коже ребеночка, у нас кстати штук пять осталось, могу отдать. К полугоду, а то и раньше следа от пупыря не осталось. Совсем)
нам наверно поздно клеить (. Нам 2 с хвостиком.
Врач сказал, купить ей велосипед, а вообще если к 6 годам не пройдет , то придется операцию делать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind