Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2003, 10:58   #1   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
профессионализм

Наболело. Коротко: стоИт ли профи делать качественно, если заказчик - полный ламер? Ведь не сможет оценить результат по любому. Я считала всю жизнь, и теперь считаю - что да. Потому что порядочность превыше жажды наживы. А вы как думаете? Где критерии "загона" - типа, незачем загоняться, все равно никто не оценит. Почему столько лжецов вокруг:confused:
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2003, 11:09   #2   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Francina
Однозначно да. Иначе это вранье и воровство!
К тому же ламер может стать и понимающим в твоей работе человеком, оценить работу позже. Могут оценить эту же работу окружение того самого ламера. В любом случаее лучшей рекламы чем качество той работы никогда не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2003, 11:36   #3   
_
 
Сообщений: 495
Регистрация: 10.12.2002
Возраст: 44

vicmb вне форума Не в сети
Francina, да стоит, но в разумных пределах. Если делать халтуру, эторано или поздно вылезет наружу, кроме того ты делая работу абы как скоро привыкнешь к этому, и уже по-другому и не сможешь, даже когда будет нужно. А вот критерии загона всегда определяет каждый себе сам. Как совесть позволит. Я всегда прикидываю отработал я эти деньги или нет, если да, то делаю еще совсем чуть-чуть больше, чтобы заказчику было приятно. Тем более, если даже заказчик полный ламер. Потом когда он сам поймет, или ему объяснят он зауважает тебя еще больше, и придет к тебе на раз. Короче главное не на***вать клиента
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2003, 11:37   #4   
Гад редкий
 
Аватар для blackknight
 
Сообщений: 147
Регистрация: 11.04.2003

blackknight вне форума Не в сети
Надо или хорошо делать свое дело, или не делать его вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2003, 12:06   #5   
Форумец
 
Аватар для Sergio_Corleone
 
Сообщений: 114
Регистрация: 15.06.2002

Sergio_Corleone вне форума Не в сети
Francina Накалывание Ламера имеет хороший экономический эффект в начале деятельности. С помощью этого эфекта можно снять хорошие сливки и переименовать свой ООО "Рога и копыта" в ОАО " РогаКо". Таким образом "Рога и копыта" контора накольщиков Ламеров, а вот
"РогаКо" чистая контора с незапятнанной репутацией.

И "РогаКо" будет работать какчественно и профессионально.
И это имея деньги от Ламеров.

ПРИМЕР: есть агентство недвижимости ИП Бойко. Работают на бабки и в "меру" накалывают ламеров.
Потом они переименовываются в Правовой Центр недвижимости и ещё одну контору НЕдвижимость и кредит.
У них ещё "профессиональная контора" не открылась. Это в будущем.



Ты своё имя не поменяешь. Поэтому тебе лучше быть всегда профи и выкладываться не для этого ламера, а для тех кто это сможет у него увидеть и оценить. Эффект придёт позже.
И прежде всего это важно для себя.

Ты всегда можешь себе сказать:" я никогда не работала абы как". К сожалению, оптимизация на деньги и на качество даёт разные результаты. Есть качество,не очень с деньгами, есть деньги...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2003, 01:31   #6   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Работу надо делать хорошо для себя, прежде всего. Хреново сделанная работа разлагает и развращает работника. А к чему приводит всеобщая любовь лепить чего зря абы как, можете убедиться, взглянув в окошко, пройдясь по улице, или скатав в другой город.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 09:40   #7   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Спасибо за отклики. Речь, вообще, не о моей персоне - я очень требовательна в первую очередь к себе самой, и в качестве моей работы ни мне, ни людям, работающим со мной, сомневаться не приходятся. Но вот факт. На протяжении несколькольких лет - !!! - исполнитель накалывает заказчика, получая деньги за полнейшую халтуру, запудривает, зараза, мозги, мол, хрен кого вы найдете в воронеже, типа - я специалист - и пальцы, ессно. Врет - и это видно. Врет - и делает гадость. Столкнувшись с этим безобразием, лично я пережила сначала шок, потом пришла к выводу, что с такого рода "специалистом" лично я общаться даже не хочу. Его уже не заставишь нормально работать - мотивации нет и не будет. Привык халтурить. Гнать в шею придется. А я так не люблю ссориться...

vicmb ты прав - стопудово. Не только возвращаются заказчики, но и еще толпой знакомых приводят - проверено лично. Лучшая реклама - качество работы. Сарафанное радио в малюсеньком городке типа Воронеж делает свое дело лучше, чем так называемые "профессиональные" рекламисты.

Но почему-то не все понимают таких простых вещей. Почему-то. Не знаю. И узнавать не хочу - противно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 10:03   #8   
Гад редкий
 
Аватар для blackknight
 
Сообщений: 147
Регистрация: 11.04.2003

blackknight вне форума Не в сети
Да, вот еще. Думаю, что на общение с непрофессионалами (любое общение!) не стоит тратить время - себе дороже. В том числе и в человеческом отношении. Хоть в архитектуре, хоть в бизнесе, хоть в журналистике. Я заметил, что в столице во многих случаях личные отношения между людьми строятся в зависимости от того, как ты делаешь свое дело. Думаю, что это правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 10:14   #9   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
blackknight Увы и ах - частенько приходится подстраиваться под заказчика. Иначе денег не видать. Ведь он себя завсегда самым умным считает - раз он тебе платит. Ты видишь, что он фигню городит, и видишь, что можно сделать лучше - но далеко не всегда это можно объяснить. Иные клиенты упираются рогом: "делай как я сказал!". Что ж, остается только позволить ему изящно сесть в лужу за его же деньги.
Желательно, правда, при этом сохранить собственную анонимность, чтобы твое имя не связывалось с заведомой лажей...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 16:24   #10   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Док
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 16:36   #11   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Francina Профи только тогда остаётся профи когда он делает своё дело используя все свои возможности.
ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 16:38   #12   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
ВадимМ и что, будешь сидеть голодный, блюдя приличия??? И жена тоже??? И дети??? Потому что ты - такой порядочный??? Интересно, интересно...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind