Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2010, 15:18   #1
Форумец
 
Регистрация: 03.03.2010
Возраст: 34
Сообщений: 7
Angry 12.07.10 дтп на против телеграфа

В 23:25 я ехал на субару в сторну пролетария, у пешеходного перехода сбросил скорость что бы пропустить пешехода. на встречной полосе тоже самое сделал водитель мотоцикла. Это и стало роковым моментом. Позади мотоцикла ехала 9 (или 99) пытаясь совершить обгон мотоцикла с выерздом на разделительную полосу допустила столкновение с мотоциклом в результате чего у результате чего отлетели обе подножки одна из которых разбила мне лобовое стекло. Помимо этого пешеход дабы уцелеть отпрыгнул с разделительной полосы в сторну моей машины. Пешеход жив здоров, а водитель 99 скрылся с места проишествия в сторну ЮВЖД и (как сказали охранники ЮВЖД) уехал в сторону чернавского моста... Сотрудники ДПС обвинили меня в том что я сбил пешехода, и изъяли права. Разумеется никакой страховой выплаты по лобовому стеклу я не получу если не найдется водитель 99 (да и права вернуть не удасться). Тоже самое с водителем мотоцикла. Просьба всех кто видел машин светлую 99 котроая возможно гналалсь за мотоциклом на расстоянии примерно от Спартака до ЮВЖД и распологает хотябы какойнибудь информацией сообщите мне по телефону 8 920 415 05 95 Михаил...
UroKol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 17:05   #2
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от UroKol Посмотреть сообщение
В 23:25 я ехал на субару в сторну пролетария, у пешеходного перехода сбросил скорость что бы пропустить пешехода. на встречной полосе тоже самое сделал водитель мотоцикла. Это и стало роковым моментом. Позади мотоцикла ехала 9 (или 99) пытаясь совершить обгон мотоцикла с выерздом на разделительную полосу допустила столкновение с мотоциклом в результате чего у результате чего отлетели обе подножки одна из которых разбила мне лобовое стекло. Помимо этого пешеход дабы уцелеть отпрыгнул с разделительной полосы в сторну моей машины. Пешеход жив здоров, а водитель 99 скрылся с места проишествия в сторну ЮВЖД и (как сказали охранники ЮВЖД) уехал в сторону чернавского моста... Сотрудники ДПС обвинили меня в том что я сбил пешехода, и изъяли права. Разумеется никакой страховой выплаты по лобовому стеклу я не получу если не найдется водитель 99 (да и права вернуть не удасться). Тоже самое с водителем мотоцикла. Просьба всех кто видел машин светлую 99 котроая возможно гналалсь за мотоциклом на расстоянии примерно от Спартака до ЮВЖД и распологает хотябы какойнибудь информацией сообщите мне по телефону 8 920 415 05 95 Михаил...
не понял, с чего дпсники утверждают, что был наезд на пешехода, он сам что говорит или смылся, не оставив координат?
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 17:08   #3
Форумец
 
Регистрация: 03.03.2010
Возраст: 34
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
не понял, с чего дпсники утверждают, что был наезд на пешехода, он сам что говорит или смылся, не оставив координат?
просто решили найти крайнего, сам пешеход некаких притензий ко мне не имеет, координаты свои оставил
UroKol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 21:12   #4
Форумец
 
Аватар для knifeCS
 
Регистрация: 10.10.2007
Возраст: 36
Сообщений: 198
UroKol, пешеход пострадал? водитель мотоцикла уехал или остался на месте ДТП?
Прав лишат только если пешеход сильно пострадал, а так права вернут как закроют дело об администранивном правонарушении. Так что за права не переживай!
А вот штраф выпишут, если не получиться доказать, что ты не виноват.
Удачи в борьбе с беспределом ГИБДД!!!
knifeCS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 22:38   #5
Форумец
 
Регистрация: 08.12.2006
Возраст: 33
Сообщений: 302
вот что за бред...
если на месте были автор темы,мотоциклист и пешеход,которые утверждают что была 99,которая всему виной,то почему автору приписывают наезд на пешехода?!
а камер наблюдения там нет случаем?хотя бы номер 99 выяснить!

PS
всё-таки с каждой такой темой всё больше убеждаюсь,что авторегистратор-полезная вещь..
tulson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 06:00   #6
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: бомж
Сообщений: 21,192
Записей в дневнике: 2
бред какой-то. если остановил ся, то какие могут быть нарушения?
Snat4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 12:40   #7
Форумец
 
Регистрация: 03.03.2010
Возраст: 34
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от tulson Посмотреть сообщение
вот что за бред...
если на месте были автор темы,мотоциклист и пешеход,которые утверждают что была 99,которая всему виной,то почему автору приписывают наезд на пешехода?!
а камер наблюдения там нет случаем?хотя бы номер 99 выяснить!

PS
всё-таки с каждой такой темой всё больше убеждаюсь,что авторегистратор-полезная вещь..
на просмотр камер нужно разрешение, вот щас заявление буду писать дабы получить разрешение на просмотр
UroKol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 12:57   #8
Форумец
 
Регистрация: 03.03.2010
Возраст: 34
Сообщений: 7
водитель мотоцикла остался,пешеход был доставлен в травм пункт потом вернулся на место дтп(лёгкий ушиб у него) пешеход ко мне притензий не имеет но сотрудники дпс всёравно изъяли у меня права и сказали что уже дознователь будет разбираться
UroKol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 00:56   #9
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
UroKol, пошли в жопу этих гамадрилов, и пиши заяву в прокуратуру и ССБ!Совсем умом тронулись!2 свидетеля, утверждают что была 99ая, а они все равно лишают!Либо менты дегенераты,либо мы чего-то не знаем!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 06:58   #10
Форумец
 
Аватар для Coupe
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Чижовка стрит
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от UroKol Посмотреть сообщение
у пешеходного перехода сбросил скорость что бы пропустить пешехода.
Другими словами не остановился перед пешеходным переходом?
Цитата:
Сообщение от UroKol Посмотреть сообщение
пешеход дабы уцелеть отпрыгнул с разделительной полосы в сторну моей машины.
Цитата:
Сообщение от UroKol Посмотреть сообщение
пешеход был доставлен в травм пункт потом вернулся на место дтп(лёгкий ушиб у него)
Откуда тогда ушиб у пешехода елси он просто отпрыгнул в сторону твоей машины?
Или всё же имел место наезд на пешехода (физический контакт твоего авто и пешехода) на зебре?
При всей моей "любви" к сотрудникам ДПС ,считаю что автор лукавит или чего-то не договаривает.
Coupe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 14:47   #11
Форумец
 
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 41
Сообщений: 3,451
Цитата:
сотрудники дпс всёравно изъяли у меня права и сказали что уже дознователь будет разбираться
Нормальная процедура, чего панику-то подняли? разберутся и вернут. Они же Вас не лишили прав, а изьяли до разбора
sr7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 14:58   #12
знаю зачем
 
Аватар для Никалуй51
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Гаджиево
Сообщений: 3,278
Цитата:
Сообщение от Coupe Посмотреть сообщение
не остановился перед пешеходным переходом?
чтобы пропустить пешехода необязательно останавливаться (в пдд четко описан термин уступить дорогу)
Цитата:
Сообщение от UroKol Посмотреть сообщение
пешеход ко мне притензий не имеет
и хорошо, сделайте его ценнейшим свидетелем(даже пострадавшим), мотоциклиста туда же и давите на ГИБДД
Цитата:
Сообщение от knifeCS Посмотреть сообщение
Удачи в борьбе с беспределом ГИБДД!!!
ждем развязки событий
Никалуй51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 18:41   #13
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38
Сообщений: 3,265
Цитата:
Сообщение от Coupe Посмотреть сообщение
пешеход дабы уцелеть отпрыгнул с разделительной полосы в сторну моей машины.
получается пешеход атаковал автомобиль!!!
Kamerad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 23:18   #14
Форумец
 
Аватар для Coupe
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Чижовка стрит
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Никалуй51 Посмотреть сообщение
чтобы пропустить пешехода необязательно останавливаться (в пдд четко описан термин уступить дорогу)
«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Остановки ТС нет! значит движение продолженно...
Coupe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2010, 11:59   #15
Форумец
 
Аватар для knifeCS
 
Регистрация: 10.10.2007
Возраст: 36
Сообщений: 198
Coupe, остановки ТС нет, но из-за действий автора темы пешеход НЕ был вынуджен изменить направление движения или скорость.
knifeCS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2010, 12:02   #16
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Возраст: 36
Сообщений: 68
Coupe, изменить направление движения пешехода вынудил не автомобиль топикстартера.
Fkif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 13:54   #17
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Регистрация: 21.08.2004
Адрес: звезда смерти
Возраст: 47
Сообщений: 12,124
Цитата:
Сообщение от knifeCS Посмотреть сообщение
остановки ТС нет, но из-за действий автора темы пешеход НЕ был вынуджен изменить направление движения или скорость.
пешеход может быть вынужден изменить скорость своего движения по другим причинам, но виновен водитель ТС, не выполнивший требование уступить дорогу
BV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.