Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2010, 13:49   #1   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
"Гудки", "Голосовые подсказки" и т.п. в сетях города!

Вообще-то, тема актуальная! раньше были ГОСТы или нормы, или правила, не помню, как правильно, но понятно, что не было такого разнообразия сигналов, гудков, подсказок!
Причем бывают похожие гудки, но в разных сетях они означают разное! Вот и приходится абонентам приспосабливаться к каждой сети в отдельности, а при переходе из одной сети в другую, или звонок на другую сеть бывает вызывает у людей много вопросов!!!

Есть пример, правда не гудок, а сообшение на экране "номер засекречен"! Так вот, позвонил несколько раз с засекреченного номер, а чел. читая на экране сообщение, нажимает зеленую кнопку и не поднося к уху, произносит:- " странно, номер какой-то засекреченный" и "отбивается".. :-)))
пришлось с другого телефона звонить объяснил, так и не поняли...
( а ведь проще: "номер не определился"!)
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 13:57   #2   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Пишите, мож у кого есть реальные пожелания! Потому как единых правил нет!(оборудование производится в разных странах, с разным законодательством..)
Мож прислушаются к нашим замечаниям! Выставят Российские сигналы!

Начнем с ТЕЛЕ2!
Голос "абонент занят, ожидайте" явно не нужен! Лучше пусть идут простые гудки вызова...
имхо
Нехорошая реплика у КодотелаCDMA, "ваш вызов переводится..." С какой стати, компания сообщает чужим людям о моих манипуляциях с моими же телефонами..?
И еще, почему при звонке на Билайн и Мегафон, КПВ (контроль посылки вызова) нестандартный?
Как раз этот сигнал всегда был ГОСТированным! И длительность, частота его следования четко прописаны!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 15:09   #3   
Форумец
 
Сообщений: 456
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 34

Grey007 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Начнем с ТЕЛЕ2!
Голос "абонент занят, ожидайте" явно не нужен! Лучше пусть идут простые гудки вызова...
у Скайлинка отвечают "Абонент занят, пожалуйста перезвоните позже"
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 20:15   #4   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
А я звонил билайну как то и просил включить голосовую подсказку.У билайна просто гудки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 20:33   #5   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
такую "штучку" включить одному, наверное не получится... только всем
(имхо)
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 21:57   #6   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
Prizer, Согласен по поводу абонент занят в Теле2 - многие думают, что я не доступен, когда эту басивую тетку слышат))
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 22:06   #7   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
услуга "замени гудок для второй линии" нужна
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 22:21   #8   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
кстати, замени гудок, на ГТС-е, на некоторых АТС невозможна.... Т.е. я звоню, с ГТС-а на абонента, с "замени гудокк", а мне, в ухо, -простые гудки!! ГТС, выдает свои гуделки... Во как быватт в сетяхх!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 23:30   #9   
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Сообщений: 2,350
Регистрация: 24.12.2002

shabba вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
кстати, замени гудок, на ГТС-е, на некоторых АТС невозможна.... Т.е. я звоню, с ГТС-а на абонента, с "замени гудокк", а мне, в ухо, -простые гудки!! ГТС, выдает свои гуделки... Во как быватт в сетяхх!
О, а было бы здорово, если бы сотовые операторы могли так делать ! То есть при звонках на абонента с "замени гудок" выдавать обычные гудки, как ГТС. Хотя бы в качестве дополнительной услуги, не по умолчанию. Меня лично раздражает, когда у человека, которому я звоню, установлено какое-нибудь гoвнo вместо обычных гудков. Я вообще считаю эту дебильную моду на "замени гудок" признаком дурного тона и неуважения к звонящим. И ладно бы ставили что-нибудь нейтральное, типа классики, но современные песенки в стиле ынц-ынц из репертуара "Русского радио" у меня лично вызывают тошнотворную реакцию.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 09:43   #10   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
shabba 00:30 Сегодня
Сообщение от Prizer:
кстати, замени гудок, на ГТС-е, на некоторых АТС невозможна.... Т.е. я звоню, с ГТС-а на абонента, с "замени гудокк", а мне, в ухо, -простые гудки!! ГТС, выдает свои гуделки... Во как быватт в сетяхх!

О, а было бы здорово, если бы сотовые операторы могли так делать ! То есть при звонках на абонента с "замени гудок" выдавать обычные гудки, как ГТС. Хотя бы в качестве дополнительной услуги, не по умолчанию.
+1 Тема! Как я раньше не догадался! Надо предлогать операторам, пусть думают... (да и денех заработают!)
Еще, можно пойти дальше! Себе самому ставить свои гудки когда звонишь кому-то!!!
(т.е. или вместо стандартных или вместо чужих, слушать свои.... Ура!!!!)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind