Старый 22.07.2010, 00:36   #91   
Форумец
 
Аватар для Altero
 
Сообщений: 234
Регистрация: 15.11.2008

Altero вне форума Не в сети
Хочу подсоединится к обсуждениям.....
Сам не абориген. Давно в воронеже удивляюсь направлениям разрастания города - север и только север. Ну да есть чуть отрожка, Ю-З, даже б-ца Электроника. Много лет непонятно, почему север, почему засчет выруба леса в этом и так небогатом зеленью городе. Почему не левый берег - все что за окружной и железкой, почему не на Курск??? Земель там немерено , озеленить проблем нет (если ок Астаны в Казахстане лес вырос на песках...!!!)
Поддерживаю опасения форумчан по поводу энтого глобалстроительства.
ДА начинать надо с инфры (тут многие по этому поводу пишут), а не с 200 тыс района. Удивляет до предела прирост пробок например по левому берегу - из района ВАИ одна!!! более менее улица в центр - волгоградская, когда там дойдут руки до виадука через Циоковского??? Думаю у Воронежа есть более насущные проблемы, чем мега стройки, ну если только туда не планируют переселятть людей из подлежащих сносу домов по 9 января, солнечной, ленинградской и тд.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 07:30   #92   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimOK177 Посмотреть сообщение
Да, и по этому поводу. Вы думаете что стоимость земли, допустим в той же Вене, Берлине, Лондоне или Воронеже различается в разы? Я не уверен. Для справки, там где я живу (центр Воронежа) стоимость "сотки" 1,3 млн.руб. С чего здесь жильё дешёвое будет?
Ой, зря вы тут слово Берлин произнесли. Не надо было так подставляться. Уж не интересовался, как там с землей, но в Берлине можно небольшую квартирку однокмнатную (типа нашей ЗГТ) купить за 10 тыс. евро. Где вы в Рашке вообще такие цены видели? Думаю. что за эти деньги "однуху" не только в Воронеже, но и в каком-нибудь райцентре купить нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 09:37   #93   
Форумец
 
Аватар для DimOK177
 
Сообщений: 2,040
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 47

DimOK177 вне форума Не в сети
Beobachter, Виктор, я сказал
Цитата:
Сообщение от DimOK177 Посмотреть сообщение
стоимость земли
, но никак не стоимость жилья. Аяй, вроде внимательный и серьёзный дядя.
Кстати, привет из далёкого прошлого.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 09:54   #94   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimOK177 Посмотреть сообщение
Beobachter, Виктор, я сказал
, но никак не стоимость жилья. Аяй, вроде внимательный и серьёзный дядя.
Кстати, привет из далёкого прошлого.
Привет, хотя не совсем понял. кто вы (в личке лучше). Но тогда вопрос: а разве стоимость жилья никак не связана со стоимостью земли?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 09:59   #95   
Форумец
 
Аватар для DimOK177
 
Сообщений: 2,040
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 47

DimOK177 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
стоимость жилья никак не связана со стоимостью земли?
Связана, уважаемый, но увы реалии России таковы, что стоимость земли в стоимости квадратного метра, составляет СУЩЕСТВЕННО меньший процент нежели в других странах. Поверьте (или проверьте), я знаю о чём говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 10:01   #96   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
Зато по ген плану планируются огроменные спальные кварталы между авторынком и р. Дон, только вот что то никаких шевелений в том направлении не наблюдается.
Там надо создавать инфраструктуру с нуля, а значит или делать цену выше (никто покупать не будет) или делать доходность менее 100 %, а это не по-русски.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 10:03   #97   
Форумец
 
Аватар для DimOK177
 
Сообщений: 2,040
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 47

DimOK177 вне форума Не в сети
Кстати о стоимости жилья в разных странах. Не так давно натолкнулся на интересной исследование, к сожалению не помню где. Тема: сколько надо работать среднему жителю мегаполиса чтобы заработать на квартиру.
Так вот в Берлине надо работать 3 (три) года. чтобы обзавестись жильём, а в Москве 48 (СОРОК ВОСЕМЬ) лет!!!
Как Вам?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 10:05   #98   
Форумец
 
Аватар для DimOK177
 
Сообщений: 2,040
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 47

DimOK177 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Там надо создавать инфраструктуру с нуля, а значит или делать цену выше
Ни в коем случае, есть такое понятие "обременение", т.е. когда Застройщику предъявляются определённые требования, которые он должен выполнить.
И в конце, концов мы с Вами платим в бюджет свои кровные (это если кто забывает) в виде налоговых отчислений.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 10:13   #99   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimOK177 Посмотреть сообщение
Связана, уважаемый, но увы реалии России таковы, что стоимость земли в стоимости квадратного метра, составляет СУЩЕСТВЕННО меньший процент нежели в других странах. Поверьте (или проверьте), я знаю о чём говорю.
Было желание (но не сложилось) построить коттедж на троих, площадь по 160 м. на каждого. Набросали проектик, просчитали и вот что получилось: земля (подгорное, Тенистый) соток 10 - ок. 1 000 000 руб. (т.е. ок. 333 000 р. на человека), строительство - ок. 2 000 000 руб. на человека (стройматериалы+работа). Т.е. стоимость земли составила бы ок. 1/6 стоимости строительства, при этом квадратный метр обошелся бы примерно в 15 000 руб. При строительстве многоэтажки раскидывается на значительно большее количество квартир, соответственно ее доля будет очень мала.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 10:32   #100   
Форумец
 
Аватар для DimOK177
 
Сообщений: 2,040
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 47

DimOK177 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
При строительстве многоэтажки раскидывается на значительно большее количество квартир, соответственно ее доля будет очень мала.
Не совсем верное утверждение. Могу привести здесь ряд инженерных моментов, как разница в конструкции-стоимости фундаментов, стоимости-конструкции несущих стен, перекрытий, коммуникации, но не хочу Вас утомлять.
Расскажу вот какую историю. Может помните в 2006 или чуть позже наше СЛАВНОЕ правительство во главе с ГЕНИАЛЬНЕЙШИМ ОТЦОМ НАРОДОВ В.В.Путине запустило программу по доступному жилью. Тогда начали застраивать Нечаевку. По всем строительным организациям, заинтересовавшихся этим проектом, разослали предписание что стоимость кв. метра должна быть не выше 12 или 15 тыс руб (извиняюсь уже забыл сколько точно). Так вот мы построили там 2 (два) дома с ВЕЛИКИМ трудом вписавшись в этот бюджет. Строили там в основном не для получения прибыли, а немного по другим причинам. Так к чему это я?
А к тому что стоимость меньше 20-25 тыс руб за метр УЖЕ должно настораживать. Не берусь предполагать, на Вы скорее всего что-то не учли, что-то решили на потом оставить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 11:33   #101   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 17.05.2008

ErgNoor вне форума Не в сети
Хорошо, что в в указанном районе проблема с коммуникациями. А то бы Трубецкие давно бы позастроили всю природу.. Понаехали в город хрен знает откуда, и им ещё квартиры, да подешевле..
За счёт наших коммуникаций
Надо же и нам, местным жителям кому-то квартиры сдавать?!
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 00:14   #102   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 24.02.2006
Возраст: 37

Kich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
Может, если жителям не нравиться, пусть они отсюда нафиг сваливают?
А вот так оно и получается! Многие коренные жители Воронежа у которых появляются большие возможности "сваливают" в более крупные города. А жители городов поменьше и совсем мелких населённых пунктов - в областные центры - всё по жестким законам современной урбанизации.
Хотя проблема нашего города прежде всего в его градоначальниках и людей из их команды. За время нахождения у власти предыдущих администраций город потерял массу прекрасных возможностей и оброс позорными киосками и проданными на совсем незаконных основаниях землями. Нынешнее руководство города и области, в роде бы, начала заниматься благоустройством уже имеющихся районов. На мой взгляд, этим и стоит продолжать заниматься, а не добывать сотни миллионов на строительства новых районов, в которых жизнь будет лучше. Хотя, это, несомненно, в интересах чиновников и управленцев - ведь чем больше и сложнее проект - тем больше на нём можно "нагреть руки".
Что касается новых районов, те, кто считает, что куча многоэтажек, в которых люди живут, как в муравейнике - признак современного цивилизованного города, видимо, не часто выбирается за пределы того же Северного района и дальше собственной дачи ничего в мире не видел! Во всех цивилизованных странах люди, создавая семью стремятся жить за городом в собственном доме или каком-нибудь небольшом коттедже на несколько семей, а в высотках на несколько сотен квартир живут эмигранты и малообеспеченные слои населения. Конечно, старые покосившиеся дома в частном секторе выглядят совсем не презентабельно, но лучше уж поощрять их владельцев, дабы они ремонтировали и приводили в порядок свои жилища, создать для этого специальную экономическую программу, обновлять и ремонтировать коммуникации, чтобы у жителей нашего города была качественная вода, бесперебойное энергоснабжение и отопление, дороги, по которым можно проехать, не угробив машину, приличные школы и детские сады рядом с домом. И заниматься всем этим необходимо в тех районах, которые уже существуют.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 08:32   #103   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Не могу удержаться, чтобы не процитировать полностью - про поля и фермы в самом богатом районе Нью-Йорка:

В августе, когда даже в Белом доме замирает жизнь, в Нью-Йорке чувствуешь себя двоечником с переэкзаменовкой. Жара, словно лупа, умножает чужие радости: других солнце греет, тебя – печет. Не выдержав испытания завистью, ты, как Петр, рвешься к морю и находишь его на Лонг-Айленде. На восточном конце этого длинного острова у богатых дачников есть особая резервация – Hamptons. Раньше тут жил Курт Воннегут, до него – Джексон Поллак, теперь - те, кто может себе позволить его картины. В Хэмптонах знают толк в роскоши. На берегу - дома по сто миллионов, но никаких диснеевских замков. Серое дерево, белый бетон, аскетический модернизм от модных архитекторов. В одних постройках столько окон, что кажется, будто дом забыли построить. Другие, напротив, напоминают бункер. Что и не удивительно. Стремясь к пляжу, виллы пересекают зону риска, поэтому от ураганов их страхует только компания "Ллойд" - та, что и океанские лайнеры.

Но лучшие пейзажи острова - все-таки не курортные, а аграрные. Между роскошными виллами - фермы не хуже. Поля ухожены, как грядки, грядки, как клумбы, клумбы, как ик****а. Помимо очевидного – сладкой кукурузы, которую нужно есть там, где она родилась, и бесценной молодой картошки, слишком вкусной, чтобы ее чистить, Лонг-Айленд разводит редкие культуры. Например - лаванду: пахучая фиолетовая полоса на фоне синего моря. В садах тоже растет что-нибудь изысканное, вроде белых персиков, которые китайцы приезжают есть с веток – в Азии их считают плодами бессмертия. Короче: американская Аркадия.

Обнаружив, что крестьяне и миллионеры мирно уживаются на лучшей части острова, я никак не мог понять, почему вторые не купили ее у первых. Решив это выяснить, мы остановились у живописного ларька, где продавалось все, что делает счастливым горожанина: помидоры со снежком на разломе, каменная цветная капуста, свекла, из которой получается рубиновый борщ, и подсолнухи, позировавшие Ван-Гогу.

- Сыр тоже свой? - спросил я продавщицу в бикини.

- Нет, дядин, - ответила она и показала пальцем с французским маникюром через дорогу, где начиналась другая ферма, с коровником.

Купив все, что влезло в багажник, я пристал к девице с вопросами.

- В Америке нет земли дороже лонг-айлендской. Как вы можете устоять перед искушением и не продать ферму под дворцы банкиров?

- Дедушка виноват, вернее – прадедушка. Он продал права на застройку.

В 1970-х годах война приезжих с местными достигла апогея. В борьбе за выход к морю нью-йоркская элита скупала фермы и превращала их в летние дома. Еще немного, и с земледелием в Лонг-Айленде было бы покончено. Но тут в ситуацию вмешались власти. Они предложили завязшим в долгах фермерам продать штату права на застройку. Фермер мог распоряжаться хозяйством только до тех пор, пока оно оставалось сельским.

Привыкнув не доверять государству, когда оно берется творить добро (зла ведь никто не хочет), я отношусь к власти, как к автодорожной полиции, от которой чаще ждешь штрафа, чем помощи. Но тут, на небольшой территории, удачно окаймленной морем, я своими глазами увидел, как умный закон преобразовал реальность к лучшему. Разумная политика спасла земледельческий Лонг-Айленд. Более того, она вырастила следующее поколение фермеров, сумевших дождаться обогативших их перемены. Ею стала аграрная революция, которая не только вернула в кулинарный обиход сугубо местный продукт, но и придала ему высокий престиж и достойный цену. Устав есть привозное и безвкусное, богатая Америка отправилась за едой туда, где она растет. Поход за сезонным съестным преобразовал ландшафт острова. Самой нарядной его частью вновь стала сельская идиллия: пестрый базар, поле с трактором, тучная корова, ухоженная лошадь, красный амбар. Сегодня, рекламируя недвижимость, маклеры хвастаются соседством фермы не меньше, чем видом на море.

- Да, - сказал я девице, - у вас был умный прадед.

- Почему - был? - удивилась она, - есть, ему - 98. У нас пять поколений живут под одной крышей.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 14:37   #104   
ЛОБЗИК ИМХО
 
Аватар для Козлик Stile
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 39

Козлик Stile вне форума Не в сети
Прально прально!!! Пусть строят имхо
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 11:21   #105   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helen be Посмотреть сообщение
Я пешком из Березки готова на работу ходить, только отдайте мне мои метры. А если администрации или там правительство так ничего и не сделают, скоро мы на баррикады полезем!
Хозяина поймать и его родственников и в погреб всех и паяльк кадому в анус и включать как только замолкают.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 13:22   #106   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
В другой теме тут публиковал данное Решение ГорДумы, но думаю не грех ещё раз опубликовать сей "замечательный" документ. Не знаю про этот ли участок вы здесь ведёте речь.

В О Р О Н Е Ж С К А Я Г О Р О Д С К А Я Д У М А

РЕШЕНИЕ

от 03.09.2008 г. № 263-II
О внесении изменений в решение Воронежской
городской Думы от 06.12.2006г. № 259-II «Об
утверждении «Карты градостроительного зонирования
территории городского округа город Воронеж» и
«Градостроительных регламентов территории
городского округа город Воронеж»


В соответствии со статьей 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, учитывая заключение Комиссии по подготовке правил землепользования и застройки городского округа город Воронеж и внесению в них изменений от 24.01.2008 г., Воронежская городская Дума
РЕШИЛА:
1. Внести в приложение № 1 к решению Воронежской городской Думы от 06.12.2006г. № 259-II «Об утверждении «Карты градостроительного зонирования территории городского округа город Воронеж» и «Градостроительных регламентов территории городского округа город Воронеж» следующие изменения:
- индекс части территориальной зоны Р 2* (охранные зоны ландшафтов) земельного участка площадью 6431 кв. м, расположенного по пер. Здоровья, 90е изменить на индекс территориальной зоны Ж 15 (зону нового жилищного строительства на свободных территориях, в том числе перспективные площадки) на листах 7, 7 а согласно приложению;
- индекс части территориальной зоны Ж 4 (зоны нового малоэтажного строительства) земельного участка, площадью 23203 кв. м, расположенного по пер. Здоровья, 90е изменить на индекс территориальной зоны Ж 15 (зону нового жилищного строительства на свободных территориях, в том числе перспективные площадки) на листах 7, 7 а согласно приложению;
- индекс части территориальной зоны Ж 4 (зоны нового малоэтажного строительства) земельного участка, площадью 16000 кв. м. расположенного по пер. Здоровья, 90е изменить на индекс территориальной зоны Ж 15 (зону нового жилищного строительства на свободных территориях, в том числе перспективные площадки) на листах 7, 7 а согласно приложению;
- индекс части территориальной зоны Ж 4 (зоны нового малоэтажного строительства) земельного участка площадью 5005 кв. м, расположенного по пер. Здоровья, 90з изменить на индекс Ж 15 (зону нового жилищного строительства на свободных территориях, в том числе перспективные площадки) на листах 7, 7 а согласно приложению;
- индекс части территориальной зоны Ж 4 (зоны нового малоэтажного строительства) земельного участка площадью 8000 кв. м, расположенного по пер. Здоровья, 90м изменить на индекс Ж 15 (зону нового жилищного строительства на свободных территориях, в том числе перспективные площадки) на листах 7, 7 а согласно приложению;
- индекс части территориальной зоны Ж 2 (существующей индивидуальной застройки) земельного участка площадью 200 кв. м, расположенного по пер. Здоровья, 90д изменить на индекс Ж 15 (зону нового жилищного строительства на свободных территориях, в том числе перспективные площадки) на листах 7, 7 а согласно приложению;
- индекс части территориальной зоны Ж 4 (зоны нового малоэтажного строительства) земельного участка площадью 6000 кв. м, расположенного по пер. Здоровья, 90и изменить на индекс территориальной зоны Ж 15 (зону нового жилищного строительства, в том числе перспективные площадки) на листах 7, 7 а согласно приложению;
- индекс части территориальной зоны О 5 (зоны учебных заведений) земельного участка, площадью 5687 кв. м, расположенного по ул. Березовая Роща, 54 изменить на индекс территориальной зоны Ж 15 (зону нового жилищного строительства на свободных территориях, в том числе перспективные площадки) на листах 7, 7 а согласно приложению;
- индекс части территориальной зоны О 6 (зоны учреждений здравоохранения) земельного участка, площадью 8642 кв. м, расположенного по ул. Бурденко, 1 изменить на индекс территориальной зоны Ж 15 (зону нового жилищного строительства на свободных территориях, в том числе перспективные площадки) на листах 7, 7 а согласно приложению;
- индекс части территориальной зоны О 6 (зоны учреждений здравоохранения) земельных участков, площадью 5000 кв. м и площадью 11480 кв. м, расположенных по ул. Ломоносова, 114 изменить на индекс территориальной зоны Ж 15 (зону нового жилищного строительства на свободных территориях, в том числе перспективные площадки) на листах 3, 3 а согласно приложению;
- индекс территориальной зоны Ж 1 (предместное строительство - индивидуальная усадебная застройка) земельного участка площадью 10399 кв. м, расположенного по ул. Берег реки Дон, 29 в изменить на индекс Ж 15 (зону нового жилищного строительства на свободных территориях, в том числе перспективные площадки) на листах 9, 9 а согласно приложению.
2. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением решения возложить на заместителя главы администрации городского округа город Воронеж по градостроительству Гайдая Ю.Ф. и заместителя председателя Воронежской городской Думы Ходырева В.Ф.



Глава городского
округа город Воронеж С.М. Колиух



Таким образом: у охранных зон ландшафтов забрали 64 сотки; у индивидуальной жилой застройки - 584 сотки; у учебных заведений - 56 соток, у учреждений здравоохранения - 250 соток. Всего - почти 9 Га.

По адресу пер. Здоровья, 90 согласно яндексу находится учреждение "Декоративные Культуры совхоз ФГУП"

Про этот участок (вернее участки) тут речь?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 13:22   #107   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
есть у кого-то инфа об этих индексах ... Ж4, О3, и пр? Хотелось бы взгялнуть на проект.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 13:45   #108   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Тут где-то генплан был, там все эти индексы были...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 13:53   #109   
Форумец
 
Аватар для alexmik
 
Сообщений: 324
Регистрация: 27.10.2009

alexmik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Тут где-то генплан был, там все эти индексы были...
там другие индексы
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 13:58   #110   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
также интересны ценники на земельные участки для индивидуальной застройки. насколько реально их купить?
зы знакомые в С. Осколе попали под оч выгодную программу. Интересно для кого эти программы делают тут)
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 13:47   #111   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 18.05.2006
Возраст: 43

RVicS вне форума Не в сети
Добавил в первое сообщение фотки со стенда посвященного застройке.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 00:16   #112   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 18.05.2010

Bybuka вне форума Не в сети
Зачем на баррикады? В городе полно новых домов, в которых десятки квартир пустуют. И в центре, и на окраинах.И в той же "березке". ДСКовские дома на Ломоносова на той же "Лесной поляне", на Перхоровича, на пр. Патриотов. Квартиры не продаются годами! Застройщики же даже цены не снижают. Занимайте и живите! И пусть вас попробуют выгнать!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 00:55   #113   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 18.05.2010

Bybuka вне форума Не в сети
Здорово! Молодец! Отличный пример. Люди, чтоб вы знали: Америка - одноэтажная. Высотные дома и небоскребы только в административном центре. Вокруг них - на десятки км - частный сектор, типа Подгорного, Ямного, Отрожки, со своей инфраструктурой, окруженные лесами, озерами, парками, с отличными дорогами, магазинами, школами. Таких монстров - спальных районов - как наш Северных там вообще нет. И никто бы в них и жить не согласился. Тем более за такие деньги, которые мы платим, чтобы приобрести там жилье. Микрорайоны у нас появились в 60-х годах, когда попытались "хрущевками" решить жилищную проблему крупных городов. Из-за их бурного промышленного роста людям, хлынувшим из деревни в город, негде было жить. Вот и настроили им общежитий с улучшенной планировкой. А теперь-то зачем???? Заводы не строятся, а разрушаются, работать негде, столько раб. силы уже не нужно, огромная смертность, низкая рождаемость. Кто будет жить в этих мини-городах? Вообще, наши власти хоть что-то просчитывают? Они прогнозы на будущее изучают? Сегодня надо деньги вкладывать в село. На земле всегда нужны будут рабочие руки. И сегодня они нужны как-никогда. Промышленность свою мы загубили. Так надо хоть сельское хозяйство спасать! Земли за Березовой Рощей и вдоль Ломоносова - плодороднейший чернозем. Они могут овощами весь Воронеж накормить. Почему бы СХИ не выращивать на них овощи, не осваивать оросительное овощеводство ( в виду нынешней засухи это очень перспективное направление!), не продавать плоды своей деятельности горожанам? Это бред - ездить студентам за десятки км в какие-то хозяйства учиться полеводству. Видимо, преподаватели СХИ совсем уже не хотят ничего делать, только оценки за деньги студентам выставлять. И будут выпускать таких же специалистов с/х, как мединститут, политех,универ,чьи выпускники про свои специальности имеют весьма отдаленное представление.
ВСе это дело рук строительного лобби. Строительным компаниям надо постоянно строить, чтобы не разориться. А сколько, зачем - это неважно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 07:15   #114   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
DimOK177, скажи, а какова доля откатов в стоимости квадратного метра? 50%? больше?
спекуляция вот главная проблема, ввели бы налог 15-20% от стоимости на владение 2 и более квартир, тогта мб цены бы вниз и поползли.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 06:42   #115   
Форумец
 
Аватар для ppuskir
 
Сообщений: 576
Регистрация: 26.03.2005

ppuskir вне форума Не в сети
Кстати, вот такая информация проскочила в иненте

http://polnyi-pisec.info/konec-agrar...u-v-voronezhe/
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 10:28   #116   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Я Вам вот, что скажу: Никаких районов там на 200 000 народу не будет, цены на недвижку снова растут, желающих купить уже построенное мало, у людей денег нет покупать + кризис, стройки заморожены, перспективные строительные проекты вообще отменены. Это все я к тому, что даже если по мановению волшебной палочки и хоть завтра там появятся 500 многоэтажек, то никто там ничего не купит, причины см. выше, а без спроса никто строить не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 09:34   #117   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 18.05.2006
Возраст: 43

RVicS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Я Вам вот, что скажу: Никаких районов там на 200 000 народу не будет..
Да, откуда они возьмут 200 тыс. человек действительно непонятно. Разве что переселят.. но все равно много..
Вообще странный проект и особо не обсуждался..
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:34   #118   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,813
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Под строительство жилья необходимо изымать бесхозные земли, принадлежащие министерствам и ведомствам. Об этом Дмитрий Медведев заявил сегодня на встрече с главой фонда жилищного строительства Александром Браверманом.

В частности, по словам президента, квартиры для молодых ученых можно строить на земле, принадлежащей Академии наук.

Дмитрий Медведев, президент России: «У нас есть еще федеральные структуры, которые тоже нужно тряхнуть. Там, к сожалению, земельные участки либо не используются, либо используются не по назначению. Я сейчас не буду называть эти ведомства — это, кстати, и часть министерств, и некоторые организации, которые имеют общественно-государственный статус, включая Академию наук и так далее. Вот нужно посмотреть, что там происходит».
http://www.ntv.ru/novosti/185161/

Как думаете, признают ли земли ВГАУ, ВГЛТА и ВГУ бесхозными?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 23:13   #119   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
http://www.ntv.ru/novosti/185161/

Как думаете, признают ли земли ВГАУ, ВГЛТА и ВГУ бесхозными?
В нашем городе они уже давно признаны негодными. И давно отданы под застройку.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 23:58   #120   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
http://www.ntv.ru/novosti/185161/

Как думаете, признают ли земли ВГАУ, ВГЛТА и ВГУ бесхозными?
Я, как участник того веселья, могу сказать, что с 2007 г. умело разжигали истерику с дольщиками, только для того, чтоб прибрать те земли к рукам. Никто и не выяснял вопроса, годные те земли, или нет. Помню бесконечные суды ВГАУ&Росимущества с администрацией, которые кончились лишь с приходом Гордеева, уходом Микаилова (элегантно, за излишнюю упертость и недружелюбность превращенного в главного взяточника всея Воронежа) и сменой ректора (с закладыванием "бомбы" и выгоном нелояльных на улицу под тем предлогом) - новое руководство по быстрому, несмотря на возражения значительной части Ученого совета ВГАУ, отписало все поля, кому следует.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind