Старый 27.07.2010, 15:29   #1   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Сколько веревочке не виться...

Из источников,близких к официальным,стало известно,что,как и предполагалось,господа Панкратовы (владельцы единственной оставшейся в живых дрессировочной площадки) приложили старания к уничтожению площадки на Динамо. Сегодня стало известно,что администрация ботанического сада вгу направляла по крайней мере одно письмо в общественную организацию "Кинолог",учредителями и,по сути,владельцами которой они являются (почему именно "Кинолог" и почему только эта организация?). Панкратовы просто ответили,что не имеют к площадке отношения. И промолчали (в лучшем случае),прекрасно зная,кто занимается на этой площадке. Вот долго я всем говорил,что не надо обвинять людей на основе слухов,пока их причастность не доказана. Но на мой взгляд больше доказательств не требуется. Хотелось бы услышать их мнение по этому вопросу.
 
Старый 27.07.2010, 15:32   #2   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Курбатов, правильно говорят: репутация создается годами, а портится в одночасье...
 
Старый 27.07.2010, 15:34   #3   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
ужас какой.....
ну что же, посмотрим, как дальше дело пойдет
 
Старый 27.07.2010, 15:39   #4   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Курбатов, о чем мы тогда на разгромленной площадке и говорили. Теперь и доказательства появились. Обидно, когда от непорядочности отдельных людей страдает множество обычных собаководов...
 
Старый 27.07.2010, 16:03   #5   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Откровенно говоря, слабо верится, что если бы руководство ботсада знало кто там занимается то сразу бы остановило бульдозер. Чего это вдруг они там опомнились и заинтересовались этим местом? Ну устроили бы неразволошную с оформлением и соглассованием... А под шумок...
Будьте реалистами. Ну единственно одна группа лиц может сказать другой "Фу такими быть..." и что?
 
Старый 27.07.2010, 16:21   #6   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Черный Лис, да не о том речь,что остановили бы или нет бульдозер. Зачем гадить на голову стольким людям? Или они на что расчитывали? Что останутся без конкуренции и все им бабки понесут? Этим они последние остатки уважения и человеческого отношения потеряли (моего,по крайней мере).
 
Старый 27.07.2010, 16:26   #7   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
как-то ничего против боксеровской площадки не имела, но переться на перхоровича...
могут лишь те, у кого есть машина и много свободного времени, это окраина города
а динамо-гораздо более удобный вариант, кто бы что не говорил
 
Старый 27.07.2010, 16:40   #8   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Курбатов, Как сказал кто не помню "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак..." (С) Реально появляется чувство гадливости, собака уже не друг и помошник, а элемент какой то грязной барахолки...
 
Старый 27.07.2010, 21:37   #9   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,108
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Сегодня стало известно,что администрация ботанического сада вгу направляла по крайней мере одно письмо в общественную организацию "Кинолог",учредителями и,по сути,владельцами которой они являются (почему именно "Кинолог" и почему только эта организация?). Панкратовы просто ответили,что не имеют к площадке отношения. И промолчали (в лучшем случае),прекрасно зная,кто занимается на этой площадке.
Прежде чем кидать какашками - может стоит задуматься над двумя вопросами
1 Почему обратились именно к ним а не к кому то еще. (Получается площадка никому не принадлежала? то есть официального статуса не было? или был но про него почему то ЗАБЫЛИ? вопрос почему.)
2 Почему вообще возник вопрос сноса площадки и кто его инициировал.
А так получается кто то решил снести площадку обратился к единственным известным кинологам те дали совершенно правильный и единственно возможный официальный ответ - площадка не наша.
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Из источников,близких к официальным,стало известно,что,как и предполагалось,господа Панкратовы (владельцы единственной оставшейся в живых дрессировочной площадки) приложили старания к уничтожению площадки на Динамо
пока извините понятно что они просто ничего не приложили к спасению.
С не меньшим (а наверное даже бОльшим) успехом можно обвинять ДОСААФ, ведь площадка принадлежала им и при их содействии строилась судя по слухам.
 
Старый 27.07.2010, 22:19   #10   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Цитата:
А так получается кто то решил снести площадку обратился к единственным известным кинологам те дали совершенно правильный и единственно возможный официальный ответ - площадка не наша.
Sandy, ды как же достали спецы во всем. Уже и в этой теме. Какие, нафик, единственные кинологи?! Вы знаете, сколько кинологических клубов в городе Воронеже?!
 
Старый 27.07.2010, 22:45   #11   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
единственным известным кинологам
уж просттите, но Панкратов-последний человек, которого в нашем городе назовут кинологом...

и вообще, есть такое понятие, как человечность.
да, площадка "Кинологу" не принадлежала, но ведь "Кинолог" прекрасно знал, чья она, не так ли?
 
Старый 27.07.2010, 22:52   #12   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,108
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
вообще, с какого-такого перепуга было обращаться в "Кинолог", который находится на другом конце города и у которого своя площадка, во всяком случае та ее часть, которая не занята стоянкой?
Именно в этом то и состоит вопрос номер 1 который я написал выше.
То что они формально отписали это имели полное право и они ПРАВЫ в этом..
Акценты не туда расставлены вот я о чем.
Если хотите кидать в них какашками кидайте не за то что они отписали а за то что отписали ИМЕННО ОНИ.
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
официально не принадлежала площадка ДОСААФу.
Тогда извините обвинять в развале площадки ВООБЩЕ НЕКОГО.
с точки зрению права полагаю что развал площадки - это наведение порядка владельца земли против самовольного захвата территории неизвестными лицами.
Другой вопрос кто был инициатором всего этого действа.
и главное - всем на будущее извлечь из этого урок.
 
Старый 27.07.2010, 23:33   #13   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
а мои реплики касательно человечности остались проигнорированными...
ну да, Сэнди это не знакомо ведь
 
Старый 28.07.2010, 06:59   #14   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
с точки зрению права полагаю что развал площадки - это наведение порядка владельца земли против самовольного захвата территории неизвестными лицами.
я так думаю - это новое руководство создает иллюзию деятельности. фиг с ним, что сада и в помине нет, зато могут отчитаться, что навели порядок и убрали незаконные сооружения. ломать - не строить, да и сколько денег оприходовали под эгидой наведения порядка тоже вопрос. все довольны, все смеются
 
Старый 28.07.2010, 11:34   #15   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
но ведь "Кинолог" прекрасно знал, чья она, не так ли?
А вот к слову, чья она так никто и не озвучил, выяснилось только что территория принадлежит ботсаду вгу, но то что сама площадка имела отношение к клубу "ФЕНИКС", если я ничего не путаю, ни где озвучено не было. Поскольку на моей памяти она там с конца 80, я таки на неё впервые попал боюсь соврать в 1987 кажется. Право не знаю "Феникс" был тогда уже или нет.
Сразу оговорюсь ничего против "Феникса" или тех кого имеет в виду Курбатов, я лично не имею, поскольку люди делают нужное и правильное дело, на сколько профессионально не мне судить, но делают, и занятия не прекратились несмотря на весь этот бедлам, но в нашем мире как то предвидеть надо было такую ситуацию, и сразу как то права на площадку оформить, а теперь то чего виноватых искать и конкурентов обличать.
Вон там вокруг площадки велосипедисты трамплинов понастроили и ям понакопали. Давайте и мы чегонибудь смайстырим используя складки местности, там работы то пару выходных для двух трёх мужиков с руками не из задницы растущими.
Только вот эта замечательная партизанщина она как долго продолжаться бадет?
Ботсад будет запрос в Кинолог слать, "Вот мы тут у себя в овраге сооружение обнаружили, оно не ваше?
Те отвечать "Не не наше..."
И всякий раз будем кричать Ай - Ай - Ай опять вандалы уроды всё сгубили! А конкуренты блин не подсуетились сволочи...!
 
Старый 28.07.2010, 11:53   #16   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,108
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
когда наши "слуги народа" будут выполнять свои обязанности и обеспечат город площадками для выгула и дрессировки собак, тогда (может быть!) они и будут иметь право ломать чужие площадки. А пока ничего нет и не предвидится, нечего лезть не в свои дела.
Вооот тут мы подходим к другому забавному вопросу..
К тому что надо идти в администрацию и требовать исполнения ими закона..
Вариантов много - вопрос кто будет это делать
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
мои реплики касательно человечности остались проигнорированными.
Человечность хороша как сферическая человечность в вакууме..
в жизни увы это слишком ускользающее понятие в отношениях между людьми..
закон - надежнее.
 
Старый 28.07.2010, 13:19   #17   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,108
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
они законов понавыдумывали, а мы будем требовать от них, чтоб они свои же законы выполняли. Как у нас все мило
Выдумывали не они.. выдумывала законодательная власть а осуществляет исполнительная..
от исполнительной власти можно и НУЖНО требовать исполнения законов
и это гораздо правильнее чем заниматься беззаконием.. по крайней мере законную площадку если что и защищать можно.
 
Старый 28.07.2010, 13:56   #18   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
вот так послушаешь некоторых-в России тишю да гладь, куда не глянешь-благодать, все законно, все как надо
одни только обнаглевшие собачники злостно нарушают закон...
 
Старый 28.07.2010, 14:14   #19   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,108
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Если кому-то в голову стукнет снести законную площадку, уж поверьте, и для этого найдется тысяча оправданий и причин
Это ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ чем просто пригнать бульдозер - вот в чем вопрос
Для этого как минимум нужно специальное постановление которое можно обжаловать в суде.
законную площадку МОЖНО ЗАЩИЩАТЬ
незаконную защищать БЕСПОЛЕЗНО.
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
одни только обнаглевшие собачники злостно нарушают закон..
По многим пунктам так оно и есть.
Ну скажем простой вопрос - кто из владельцев собак платит за нее дополнительную оплату в коммунальном квитке?
другой вопрос что ТСЖ не до того чтобы собак регистрировать - видел я эти ТСЖ.. две бабушки с документами один дворник и слесарь..
 
Старый 28.07.2010, 14:17   #20   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
Руководство не первый раз меняется.
А с чего это ботсад вдруг именно сейчас вспомнил о площадке?!
И что это за странный и единственный!!! способ выяснить чья площадка?!
Почему нужно было запрос послать и именно в "Кинолог"?
"Курица или яйцо, яйцо или курица?....."
 
Старый 28.07.2010, 14:49   #21   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну скажем простой вопрос - кто из владельцев собак платит за нее дополнительную оплату в коммунальном квитке?
а кто ее взимает?

и вообще, это все?
единственное?
мило
 
Старый 28.07.2010, 15:00   #22   
Лабрикоска
 
Аватар для 7viksik7
 
Сообщений: 456
Регистрация: 08.07.2010
Возраст: 39

7viksik7 вне форума Не в сети
Если все так и есть, то думаю Ботсад разрешит восстановить площадку, только надо все это делать быстро, пока никто не перехватил. Может я не права.Но стоит попробовать.Просто придти в их организацию и поговорить. Уверена, что компромисс найдется, не думаю, что даже администрация будет против восстановления. Просто сделать все официально, с документами и с заборчиком. В принципе, это даже шанс на восстановление, который нельзя упускать!!!
Бяку конечно злые люди подложили, ну по нашей-то жизни удивляться не приходится, так что и руки не надо опускать, пока есть возможность все восстановить.
 
Старый 28.07.2010, 15:17   #23   
Лабрикоска
 
Аватар для 7viksik7
 
Сообщений: 456
Регистрация: 08.07.2010
Возраст: 39

7viksik7 вне форума Не в сети
А обратились они в кинолог, думаю просто по незнанию. Не думаю, что в этом кроется какой-то подвох. Как говорится, все всегда проще, чем кажется на первый взгляд. А то тут целый детектив получается.
Нужно срочно идти к руководству Ботсада и разговаривать. А на форуме ничего не решится. Только всякие, как обычно, умники, будут заходить, и гадости писать, как это уже было...
Пора действовать.
 
Старый 28.07.2010, 15:33   #24   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну скажем простой вопрос - кто из владельцев собак платит за нее дополнительную оплату в коммунальном квитке?
Таки на простой вопрос, всегда найдётся вопрос ещё проще...
А за что? Вода по счётчику, свет по счётчику, газ по счётчику. отопление с квадратного метра, канализацией моя собака не пользуется, освешение в подьезде ей по барабану. Прочьих благ именно для собак и кошек наше ЖКХ пока не придумало...
А то следуя этой логике раз есть транспортный налог, то и с пешеходов за износ тратуаров пора уже денег взять, ищ ходют тут...
 
Старый 28.07.2010, 15:36   #25   
Форумец
 
Аватар для Ретт-Одбарт
 
Сообщений: 280
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 50

Ретт-Одбарт вне форума Не в сети
Черный Лис, +100000
 
Старый 28.07.2010, 16:02   #26   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Да,некоторым только бы на костях поплясать и "умный вид" сделать....Ребят,коту делать нечего-он понятно чем занимается.Не обращайте внимания.(Не относится к собаковладельцам)
Цитата:
Сообщение от 7viksik7 Посмотреть сообщение
просто по незнанию
По такому незнанию,что из множества клубов ни про один,даже ДОСААФ почему-то не вспомнили(что вообще-то более чем логично),а только про "Кинолог".
Какое-то руководство зачуханного сада не решит ни фига-сад-то и то не могут в порядке содержать.Надо после летних каникул горДуму иметь по полной-иначе город так и не почешется насчёт площадок.Городские депутаты теперь должны на городском уровне принять закон со всеми вытекающими.Давайте коллективное письмо сбацаем для горДумы и дубликат-в путинскую приёмную.Тогда телодвижения начнутся.
 
Старый 28.07.2010, 16:03   #27   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,108
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Таки на простой вопрос, всегда найдётся вопрос ещё проще...
А за что?
А вот как раз за организацию площадок для собак которые те самые ТСЖ и должны организовать.
это давно уже прописано в положении 15 ЛЕТ УЖЕ только его никто не соблюдает вот в чем проблема.
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Для начала пусть условия создадут в виде тех же площадок, а потом - в карман лезут.
Никто вам ничего делать не будет пока сами не настоите
ТСЖ просто в 80% случаев сами не знают чем должны заниматься.
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Не обращайте внимания.(Не относится к собаковладельцам)
если я напишу что у меня две собаки и одна кошка ты упадешь на колени?
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
а кто ее взимает?
и вообще, это все?
единственное?
взимать обязаны коммунальщики - деньги эти должны идти на дополнительное благоустройство территоррии в том числе и на площадки для собак
и там много чего прописано что никто не соблюдает
ни власть ни граждане.
и всем плевать пока его это напрямую не коснется..
ну как с площадкой на Динамо.
 
Старый 28.07.2010, 16:04   #28   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ретт-Одбарт Посмотреть сообщение
Черный Лис, +100000
Не то слово!Коммунальные услуги ДЛЯ собак!Да они для людей-то ни в один ГОСТ не лезут-ни отопление,ни качество и подача воды...
 
Старый 28.07.2010, 16:29   #29   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
взимать обязаны коммунальщики - деньги эти должны идти на дополнительное благоустройство территоррии в том числе и на площадки для собак
А вот тут, к слову, давайте не путать теплое с мягким. Площадка для выгула и кинологический стадион (которым по сути являлась Динамовская площадка) не совсем одно и то же.
И разговор собственно не о том, что многие огорчены тем, что теперь собачкам побегать негде, а огорчены те кто в серьёз занимался воспитанием и дссировкой своих животных.
Те кто под пивко в соседнем сквере своих песиков выгуливает, возможно про Динамовскую площадку то узнали только из телевизора.
 
Старый 28.07.2010, 16:48   #30   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,108
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
вот тут, к слову, давайте не путать теплое с мягким. Площадка для выгула и кинологический стадион (которым по сути являлась Динамовская площадка) не совсем одно и то же.
тогда тем более кинологический стадион должен быть ЧЕЙ ТО
понимаете к чему я клоню?
не просто так собрались 10 человек построили и гуляют.
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
огорчены те кто в серьёз занимался воспитанием и дссировкой своих животных.
опять же - добровольное собачье общество какое нибудь с минимальным членским взносом зарегистрированное как общественая организация имеющая свой собачий стадион официально - разве это плохо было бы сделать?
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
А то как денюжку содрать на очередной особняк или машинку какую поинтереснее - эт они сразу вспоминают, что надо бы с кого-нибудь собрать, желательно псевдозаконным путем.
С меня ничего не собирают.. Сстранно да? А с вас что содрали лишнего?
Про коммунальные так и мусор вывозят вовремя и вон даже ночами улицы моют. Собак у нас в поселке выгуливать места навалом так что в площадке не нуждаемся потому ее никто не требует
тем мне непонятнее почему никто за 15 лет не потребовал то что ему положено по закону.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind