Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2010, 21:53   #31   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,914
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALF! Посмотреть сообщение
"Банк в кармане" действительно хороший вариант сейчас, пока промоушен идет. Есть мнение, что через 1-2 года условия сравняются с остальными банками. Но пока - можно юзать, халява действительно полная.
Я сам удивляюсь, может РС из грязного ростовщика, решил превратится в банк. Банк в кармане с начало года вроде изменений не претерпевал. Хотя я и ранше брал кредит в магазах без всяких проблем, под 0% и 10% годовых.
При этом я как-то подписался под кредит от хоум кредита, так у них оплата только в офисах, 50 рублей комиссия за платёж и обязательно паспорт. В РС запросто возможно досрочное погашение хоть через месяц. В хоум разрешили только через 3 месяца и при перерасчёте у меня получилось на 200 рублей дешевле,ещё пришлось звонить в банк, чтоб пересчитали сумму, в РС сумма досрочного погашения сразу расписана.
Вот условия моего кредита на 30000 тыров, переплата за 6 месяцев всего 2131 ( но это как "почётному клиенту" ) полная стоимость кредита 26.82%годовых:
Я этот кредит пока не брал, это посчитала система по моему запросу, через "Банк в кармане"*
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 23
Размер:	42.3 Кб
ID:	926580   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный1.JPG
Просмотров: 19
Размер:	51.1 Кб
ID:	926604  


Последний раз редактировалось Iozhin; 06.09.2010 в 22:11.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 22:13   #32   
Форумец
 
Аватар для pathfinder
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.07.2010

pathfinder вне форума Не в сети
А что такое РС?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 22:53   #33   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,914
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Русский Стандарт

http://www.rsb.ru/pocket_bank/information/

Ещё пользую Кредитку классическую мастеркард от РС, льготный период 55 дней, с мая месяца ни процента не переплатил. Единственное к Paypal не привезали, собственно поэтому и пришлось взять "Банк в кармане"
Но опять же минус, снятие налички даже в банке 4.9% от суммы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 09:12   #34   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Но опять же минус, снятие налички даже в банке 4.9% от суммы.
Даже через банкомат, или это только через кассу?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 09:38   #35   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,914
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Афанасий,

Цитата:
7 Плата за выдачу наличных денежных средств:
7.1. в банкоматах и пунктах выдачи наличных Банка:
7.1.1. в пределах остатка на Счете не взимается
7.1.2. за счет Кредита 4,9% (минимум 100рублей)
в банкоматах и пунктах выдачи наличных других кредитных
организаций:

7.2.1. в пределах остатка на Счете 1% (минимум 100 рублей)
7.2.2. за счет Кредита 4,9% (минимум 100рублей)
8 Плата за безналичную оплату Товаров не взимается
http://www.rsb.ru/f/1/cards/rs_classic/tp_57.pdf

В др Банках за снятие налички с кредитки берут от 3 до 5%. В принципе если надо пару тысяч, в любом банкомате со спокойной душой, с такой же переплатой, как и в своём банкомате, можно снять без проблем. Единственное в банкоматах стоит ограничение на чужие карточки в 7500-10000 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 10:05   #36   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Iozhin,
Понял. СПС.)
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 21:19   #37   
Форумец
 
Аватар для pathfinder
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.07.2010

pathfinder вне форума Не в сети
Iozhin,
а можно поподробней про привязку карты?
Для чего ее привязывают?
Paypal - это что?
Я думал, любую международную карту можно привязать, не так?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 22:12   #38   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,914
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Paypal - это международная платёжная система, используемая для покупок на аукционах типа ebay, интернет магазинах и т.д. То есть у меня есть аккаунт, у продавца есть аккаунт и я ему перечисляю деньги, которые конвертируются по-моему в 15 популярных валют. При этом мои данные карты нигде не всплывают.
Если возникают проблемы с продавцом (не высылает товар или он ненадлежащего качества), можно открыть диспут и при вине продавца, деньги возвращаются на счёт. А у продавца могут возникнуть проблемы со своим аккаунтом и счётом.
Для регистрации, нужно подтверждать право владения картой, списывается сумма 1.95$ и с этой транзакцией, в счёте выписке банка появляется код, который нужно ввести для подтверждения регистрации. Естественно к счёту выписки есть доступ только у владельца. 1.95$ в течении суток возвращают, но у меня удержали 1$ за регистрацию. Это и называется привязаться.

http://ru.wikipedia.org/wiki/PayPal

Не все карты привязываются и это довольно частая ситуация.
Так что не так просто воспользоваться кредиткой друга на просторах интернета.

А так например, через личный кабинет плачу без проблем за интернет, при первом платеже за мобильный, тоже пришлось вводить код подтверждения из счёта выписки.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 09:00   #39   
Форумец
 
Аватар для pathfinder
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.07.2010

pathfinder вне форума Не в сети
Спасибо. Для меня это дело новое, но ведь нужно же не отставать от прогресса

Это хорошо, что не просто воспользоваться чужой кредиткой.
Но ЦВВ код на карте все-таки наверное лучше срезать? Потому что если память хорошая можно запомнить номер карты и ЦВВ код - и вперед.

И еще вопросик. По ссылке прочитал" "К электронным суррогатам денег можно отнести негосударственные платежные системы: WebMoney, Яндекс.Деньги, RBK Money, Единый кошелёк, PayPal, EasyPay, e-gold, Rapida, Moneybookers".

В чем преимущества PayPal перед Яндекс.Деньги?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 12:51   #40   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,914
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
Потому что если память хорошая можно запомнить номер карты и ЦВВ код - и вперед.
Сомнительно, проще по карте телевизор купить в магазине. В интернете следов много остаётся.
Я когда за интернет из личного кабинета плачу, у провайдера есть все мои паспортные данные. Поэтому расплатившись в магазине чужой картой, вероятность, что не идентифицируют вероятность больше.

Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
В чем преимущества PayPal перед Яндекс.Деньги?
Палка не создаёт аккаунты со счетами для стран СНГ. Соответственно в РФ продавцы не могут регистрироваться. Вэбманей и яндекс это отечественная валюта, не пригодная для оплаты за рубежом. Я элеронными деньгами не пользуюсь поэтому в подробности не вникал.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 14:05   #41   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
В России нет смысла загоняться на дорогие карты. Тут, в отличие от всего мира, цена годового обслуживания зависит только от цвета пластика. Никаких преимуществ скидок, скидок на покупки и сервисов наши банки не представляют. Иногда у некоторых банков робкие потуги в этом направлении встречаются, но в мизерном количестве и ущербном исполнении. Попробую систематизировать:

Две основные платежные системы Виза и Мастеркард.

Отличие одно – в Визе функциональная валюта доллар, в Мастеркарде – евро. Проявляется в том, что если с рублевой Визы захочешь снять или расплатиться в евро, то пересчет будет идти по внутреннему курсу сначала рубль – доллар, потом доллар – евро. С рублевого Мастеркарда -напряую. Т.е. меньше теряешь на конвертации.

С долларами наоборот. С рублевой Визы напрямую, с Мастеркарда через Евро. Разница бывает ощутимой. Актуально при поездках за границу.
Если рассматривать по видам и ценовым категориям, то можно выделить 4 основных.

1. Простые Visa Electron и Maestro от Мастеркарда. Стоят в России 120-200 руб. в год. Буржуи на них кредитки не делают и не предоставляют овердрафт, у нас делают. Буржуи по этим картам скидки в магазинах не дают, у нас их (скидок) нет ни по каким картам.

У Visa Electron по определению у буржуев есть CVV код (3 цифры на обратной стороне) – можно расплатиться в интернете, у Маэстро его нет. У Маестро буквы на карте выпуклые, можно делать покупки по слипам, у Электрона нет. Но эта технология уже давно устарела, в Москве я видел такую штуку (как в фильме «Особенности национальной рыбалки» когда Кузмич в Финляндии минералку покупал) только в одном магазине. Это различие в России неактуально.

У нас CVV код для интернета может быть в разных банках как на Visa Electron так и на Maestro, а может и не быть совсем. Нужно сразу узнавать.

2. Стандартные Visa и MasterCard в России стоят от 600 руб. Обязательное наличие кодов для интернета и выпуклых букв для слипов. У буржуев в каждом банке обширные списки скидок и услуг, у нас этого нет и в помине. Также по определению на них можно делать кредитки или предоставлять овердрафт с небольшими лимитами. Как уже писал выше, у нас они делаются и на простых, вне зависимости от лимитов. Только CVV код и выпуклые буквы будут гарантированно.

3. Серебряные, Золотые, Платиновые и т.д. У буржуев очень увеличивается размер скидок, большие кредитные лимиты, страхование, предоставляются услуги типа заказа такси, билетов, бронирования гостиниц. У нас просто "типа круто". Цена в геометрической прогрессии зависит от цвета и не более того.

4. Специальные интернет карточки без магнитной полосы, типа Visa Virtuon. Только для интернета. С ограниченным лимитов платежа, немного денег положил – в сети расплатился. Меняется каждые пол года, стоит порядка 50 руб. Нужна, чтобы не светить в сети основную карту с деньгами.

Всякие доморощенные системы, типа Сберкарта или электронные Яндекс деньги считаю полным бредом и не рассматриваю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 08:50   #42   
Форумец
 
Аватар для pathfinder
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.07.2010

pathfinder вне форума Не в сети
Iozhin,
Витя
,
полезная инфа, спс.

Не хочу защищать Сберкарт, Яндекс_Деньги, очевидно, что не конкуренты. Но в ряде случаев тоже бывают полезны.

Сам долго использовал Сберкарт чтобы не возить значительную наличку, но при случае иметь возможность ее получить для крупной покупки - банкоматов в городе достаточно много. Сберкарт нельзя использовать для покупок в магазинах - но у меня всегда есть с собой немного налички, для повседневных нужд достаточной. (Кстати, совсем без налички с самой крутой картой у нас пока не получится - не везде есть терминалы). Нельзя в кредит - да мне и не надо, там выгода символическая. Нельзя за пределами области - но я тогда нечасто и ездил. Карта бесплатная (мелочь, а приятно). Деньги лежат на счету, а не на карте - надежней.

Также в свое время использовал Яндекс_Деньги для оплаты Маил_Агент, я по нему звоню пор межгороду (звонки в СНГ значительно дешевле Скайпа и даже voipcheapcom). Положил деньги в павильоне МТС - и вперед, карты не светишь, опасность - минимальна.
Т.е. у любого инструмента есть свои плюсы и минусы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 10:09   #43   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 31

GoR2 вне форума Не в сети
Из электронных денег безусловный лидер Webmoney, остальные конкуренты плетутся далеко позади. Они удобны если ты "крутишься" в интернете. У яндекса и прочих систем дурная репутация.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 11:56   #44   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Несколько мыслей из опыта пользования карточками:
- Деньги на карте должны быть в той валюте, в какой вы покупки делать будете
- Мастер кард в Америке совсем не катит, только Visa
- Кредитная предпочтительнее при разрешении споров, поскольку деньги с вас снимаются не ваши, а банковские, поэтому суетятся банкиры быстрее.
- Чипованные карты могут создать проблему, т.к. надо вводить пин в случае дебетовой карты (поскольку при наличии чипа вам не удастся обмануть кассира, сказав что карта кредитная - система сама распознает что к чему) и на этом этапе должен отправится запрос в некий центр и вот этот запрос может не пройти. У меня так было много раз даже в Воронеже. Про заграницу и говорить нечего.
- Если платите на заграничном сайте, то будте готовы к тому, что ваша карточка не будет принята, хотя деньги, гады, заблокируют (у меня таким образом при оплате штрафа за быструю езду в США сняли почти 20 тыщ, причем каждый раз выскакивало сообщение, что "платеж не прошел"). Карточка была кредитная, в банке все вернули, но нервов потрачено...даже в Америку эту звонил в банк ихний(((
- Если платите в нете, то лучше завести отдельную карту с малыми деньгами чтоб много не стырили.
- У Сбера условия такие же как и в ВТБ24, но сотрудники помедлительнее, поскольку и понятно - Сбер это банк для выдавания пенсий и принимания платежей по квартире. Я для себя выбрал ВТБ24. Сберовская дебетовка лежит дома, оплачивать годовое обслуживание я не стал, поэтому думаю вскоре благополучно мне ее ликвидируют за неоплату)))
- Снимая нал с кредитки помните, что за это с вас возьмут проценты за обналичку.
- На ВТК при оплате бензина карточками всегда идет скидка 3 процента)))

Если есть какие вопросы - я с удовольствием отвечу, т.к. картами пользуюсь давно и часто.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 13:39   #45   
Форумец
 
Аватар для pathfinder
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.07.2010

pathfinder вне форума Не в сети
GoR2, вообще-то это логично, обычно чем крупнее контора, тем надежней.

lvvv, про отдельную карту с небольшой суммой для сети - хорошая мысль, а то гениев хакеровских много. Наверное, с таким же успехом можно пользоваться теми же Вебмани, не так удобно, но безопасней - рискуешь только вложенной суммой денег..

Про Америку интересно и неожиданно, ведь в Европе Виза принимается без проблем. Кстати, в Сбербанке сейчас стараются не спрашивать, какую карту хочешь и втихую всучивают Мастеркард - видимо, потому, что все хотят Визу .
Спасибо за предложение, по мере возникновения будем беспокоить
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 13:55   #46   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
Про Америку интересно и неожиданно, ведь в Европе Виза принимается без проблем.
Была реальная ситуация, когда ездили два года назад - у подружки жены была Мастер кард. Постоянно были проблемы с оплатой - "Извините, ваша карта не принимается". Может в конкретной карте дело было? Но с Визой вообще проблем ни разу не было. Так что для америки все же не рисковать и делать себе Визу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:39   #47   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Забавно читать про Визу Так и рождаются городские (сетевые) мифы и легенды
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 15:26   #48   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Ну, я например после практического наблюдения за проблемами с Мастеркард отношусь к ней с подозрением. И себе делать ни в жизь не буду. Это собственно не миф, а предпочтение ))).
Некоторые покупают только марку Мерседес именно потому, что "проблем с ним никогда не возникало", а некоторые наобарот, не покупают Мерседес потому-что "опыт общения был отрицательным".
Повторюсь, возможно это былы проблема именно ЭТОЙ карточки/банка. Банк к слову был "Москомприватбанк". Visa этого банка была у меня, проблем не возникло. Вот и делайте выводы.
Кстати карточка Мастеркард не то чтобы вообще не принималась, иногда принималась. Но вот это "иногда" очень напрягало.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 16:04   #49   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Тут всё просто. У Америкосов своя система Виза. Мастеркард - европейская. Вот они и поддерживают "отечественного производителя". С мастеркардом лучше по Европам.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 16:08   #50   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
Кстати, в Сбербанке сейчас стараются не спрашивать, какую карту хочешь и втихую всучивают Мастеркард - видимо, потому, что все хотят Визу .
Скорее всего, у сбера договор с Мастеркардом шоколаднее, чем с Визой. Большинство людей пользуются внутри страны, тут все-равно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 08:12   #51   
Форумец
 
Аватар для kateex
 
Сообщений: 225
Регистрация: 28.07.2009
Возраст: 45

kateex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Несколько мыслей из опыта пользования карточками:
- Деньги на карте должны быть в той валюте, в какой вы покупки делать будете
Отчего так, а не в валюте пополнения?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 21:08   #52   
Форумец
 
Аватар для pathfinder
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.07.2010

pathfinder вне форума Не в сети
kateex
Если под валютой пополнения имеется рубль (т.е. карта рублевая, а не долларовая или евро), то дело, наверное, вот в чем.
При покупке или получении наличной валюты в другой стране будет происходить пересчет рублей в валюту по внутрибанковскому курсу, отличному от установленного. По какому точно - мне выяснить не удалось, сказали, что он "ориентировочно" равен установленному, плюс/минус. Ну - кот в мешке.
А открыв долларовую карту (или в евро), ты точно знаешь, сколько стоит точно твой доллар или евро. Или можешь положить на карту валюту, ранее купленную по выгодному курсу.
Может, в этом дело. Имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 09:32   #53   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
kateex
Если под валютой пополнения имеется рубль (т.е. карта рублевая, а не долларовая или евро), то дело, наверное, вот в чем.
При покупке или получении наличной валюты в другой стране будет происходить пересчет рублей в валюту по внутрибанковскому курсу, отличному от установленного. По какому точно - мне выяснить не удалось, сказали, что он "ориентировочно" равен установленному, плюс/минус. Ну - кот в мешке.
А открыв долларовую карту (или в евро), ты точно знаешь, сколько стоит точно твой доллар или евро. Или можешь положить на карту валюту, ранее купленную по выгодному курсу.
Может, в этом дело. Имхо.
Ну собственно так и есть. Еще и застрахован от всяких резких событий в виде "обвала рубля". Кстати это не я придумал, это на каком-то сайте умном написано было. Вроде как даже на Visa.com
Кстати, курсы эти внутрибанковские есть на сайтах. И они немного выше чем курс покупки/продажи. Т.е. еще и на этом немного экономим.

Поправка - знаете, залез сейчас на сайт втб24 ради интереса, посмотрел эти курсы для безналичных операций.
Курс продажи доллара - 30,9
Курс центробанка - 30,89

Как бы дешевле наверное и не найти. Так что наверное остается только страховка от резких падений рубля в нашем случае. Ну т.е. например поехав с 3000 долларов вы уверены, что они у вас не превратятся в 1000 )))

Последний раз редактировалось lvvv; 13.09.2010 в 15:02.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 13:18   #54   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Сегодня банк, где зарплатные карты на работе открыты, разослал письмо. Может баян, такое про Украину не первый год посылают, но размещу здесь:

Цитата:
Добрый день, Уважаемые коллеги!

Прошу довести до сведения всех сотрудников организаций нижеуказанную информацию.



Информационное письмо

В связи с отмечающейся динамикой роста случаев мошеннического использования реквизитов и данных банковских карт, а так же в преддверии очередных выездов за пределы Российской Федерации, просим Вас довести до сведения сотрудников организации следующую информацию:

- по-возможности, избегать использования банковских карт для получения наличных денежных средств в банкоматах, расположенных на территории Украины;

- для получения наличных денежных средств, рекомендуем использовать кассы «Дополнительных Офисов» Банков, представленных на территории Украины;

- при поездке в обозначенный регион, желательно, ограничиться использованием банковской карты для оплаты покупок в магазинах известных брендов, отелях международных сетей и ресторанах;

- не используйте карту в небольших торговых предприятиях сомнительного вида (сувенирные лавки, рестораны быстрого питания, торговые точки расположенные на железнодорожных и авто вокзалах).

В случае проведения операций по снятию наличных денежных средств и/или оплаты услуг в одном или нескольких банкоматах на территории Украины, настоятельно рекомендуем Вам рассмотреть вопрос о перевыпуске банковской карты после возвращения из поездки и/или подключить услугу «SMS-Банк-Инфо», которая позволит Вам контролировать операции по Вашей карте в режиме on-line и получать информацию о доступном платежном лимите Карты и/или другие услуги Банка, позволяющие отслеживать расход денежных средств по карте/счету (Мобильный, Интернет-банкинг).
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 19:54   #55   
Форумец
 
Аватар для pathfinder
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.07.2010

pathfinder вне форума Не в сети
Витя
Я тоже такое слышал. Даже в рекламной брошюре Сбербанка в списке стран, где процветает карточное мошенничество, указана, помимо прочих, Украина (вместе с Гонкогами, Австралиями, но кстати и Япониями).

С другой стороны, многие военные пенсионеры, получающие пенсию от РФ и живя в Украине, получают пенсию там именно по пластиковым картам и понятное дело, в банкоматах.

Вообще это как-то убивает идею и преимущества карт.

Я в рекламе читал, что по карте удобно совершать интернет-покупки. А у нас вырисовывается, что это опасно, надо заводить себе другие карты для этого. А это не очень удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 12:15   #56   
Registered User
 
Сообщений: 743
Регистрация: 22.08.2003
Возраст: 40

Child_of_Bodom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
У буржуев в каждом банке обширные списки скидок и услуг, у нас этого нет и в помине.
У Альфы точно есть - http://www.alfabank.ru/voronezh/reta...al_offers/all/
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 12:41   #57   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 43

olaf вне форума Не в сети
Child_of_Bodom,
Как это по мягче сказать... Это не правда.
Список включает минимум организаций дающих скидки. Остальные либо давали когда-то (может быть) либо дают всем аналогичные.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 13:14   #58   
Registered User
 
Сообщений: 743
Регистрация: 22.08.2003
Возраст: 40

Child_of_Bodom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf Посмотреть сообщение
Child_of_Bodom,
Как это по мягче сказать... Это не правда.
Список включает минимум организаций дающих скидки. Остальные либо давали когда-то (может быть) либо дают всем аналогичные.
А про кого там не правда?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 13:31   #59   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 31

GoR2 вне форума Не в сети
pathfinder, ничего тут опасного нет, нужно лишь пользоваться проверенными магазинами.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 15:58   #60   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 43

olaf вне форума Не в сети
Child_of_Bodom,
Ну, например, РЕТ.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind