Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2010, 22:17   #1   
Форумец
 
Аватар для fenya59
 
Сообщений: 505
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 64

fenya59 вне форума Не в сети
Отек ног

Помогите советом. Мой муж гипертоник, 3-я группа инвалидности. Раньше отеки были, но незначительные и быстро проходили. А сейчас какая -то страсть навалилась. Ноги- как столбы и не проходят. 2 месяца назад планово отлежал в больнице, отеки уже тогда были, ему назначили новые лекарства и сказали: пей и все пройдет. Он пьет, но результата никакого. Сходить снова к врачу и пожаловаться- это не для него. Я за него очень переживаю. Вот взяла его лекарства, напишу, что он пьет: индапамид,берлиприл, веро-амлодин, аспаркам. Может кто может посоветовать более эффективное. Буду очень благодарна.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 23:46   #2   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
fenya59, разбираться с причиной отеков нужно очно. Навскидку, причины могут быть такими:
1. Сердечная недостаточность как исход плохо контролируемой гипертензии. Какой уровень АД на комбинированном лечении? Что доктор увидел при проведении УЗИ сердца? Что в легких? Размеры печени?
2. Хроническая почечная недостаточноть как исход плохо контролируемой гипертензии? Уровень креатинина? Количество выпитой жидкости и отделяемой мочи?
3. Отеки голеней как побочный эффект амлодипина. Как давно назначен веро-амлодин, в какой дозе и совпало ли его назначение с увеличением отеков?

В общем, есть что уточнять на очном приеме.

Аспаркам в этом списке вряд ли нужен. К лечению гипертонии он отношения не имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 06:49   #3   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fenya59 Посмотреть сообщение
Помогите советом. Мой муж гипертоник, 3-я группа инвалидности. Раньше отеки были, но незначительные и быстро проходили. А сейчас какая -то страсть навалилась. Ноги- как столбы и не проходят. 2 месяца назад планово отлежал в больнице, отеки уже тогда были, ему назначили новые лекарства и сказали: пей и все пройдет. Он пьет, но результата никакого. Сходить снова к врачу и пожаловаться- это не для него. Я за него очень переживаю. Вот взяла его лекарства, напишу, что он пьет: индапамид,берлиприл, веро-амлодин, аспаркам. Может кто может посоветовать более эффективное. Буду очень благодарна.
Имхо надо не жаловатся, а пробовать искать другого врача, на самом деле в нашем городе нормальных врачей не так много.

Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Аспаркам в этом списке вряд ли нужен. К лечению гипертонии он отношения не имеет.
Знаю, знаю, сейчас в меня начнут метать фекалии за непрофессиональный ответ! И даже знаю кто именно!

На насколько мне известно аспаркам назначают если человек пьёт калийвыводящие диуретики для компенсации потери калия, а у него он такой и есть - индапамид.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind