Старый 28.09.2013, 11:33   #241   
Registered User
 
Сообщений: 2
Регистрация: 26.05.2008
Возраст: 35

Muskrat вне форума Не в сети
я за) лучше скучный трезвый день, чем бадун о причине которого хрен вспомнишь потом
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 13:42   #242   
Форумец
 
Аватар для Katrina73
 
Сообщений: 111
Регистрация: 24.07.2011
Возраст: 44

Katrina73 вне форума Не в сети
Бадун - полбеды, а дальнейшие последствия? Ведь зачастую и работу теряют, и семью... про здоровье я промолчу
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 23:17   #243   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,557
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Побир Посмотреть сообщение
пьяной лавочке 73%
пьяная лавочка у кого была? у девушек или их поборников?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 10:31   #244   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,864
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Muskrat Посмотреть сообщение
за) лучше скучный трезвый день, чем бадун о причине которого хрен вспомнишь потом
Цитата:
Сообщение от Katrina73 Посмотреть сообщение
Бадун - полбеды, а дальнейшие последствия? Ведь зачастую и работу теряют, и семью... про здоровье я промолчу
Слабаки!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 12:12   #245   
Форумец
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 109
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 38

Apollon вне форума Не в сети
Добрый день!

Гудвин, алкоголь - наркотический яд для любого человека, здесь нет сильных и слабых, просто одних людей алкоголь выкашивает и выбрасывает на обочину жизни раньше, а других позже. Но за его употребление расплачивается каждый человек - худшим качеством и снижением продолжительности жизни.

Меня всегда удивляет, многие люди спорят о том, сколько якобы можно выпить - чего и в каких количествах, а при этом им не приходит в голову простой вопрос - может, ВООБЩЕ НЕ ПИТЬ? Зачем одурманивать свой мозг, отравлять своё тело, рожая при этом таких же дегенеративных детей? Можно и нужно отказаться от этого пойла и жить трезво, не быть рабом наркотика, а человеком свободным, мыслящим, человеком разумным. Нужно отказаться от этого пойла, курения и других наркотиков, и тогда оздоровится тело, воспрянет душа, и жизнь предстанет в совершенно ином свете.
Сам я ни разу в жизни не курил, не употреблял спиртного и прочих наркотиков, чего и другим желаю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 12:31   #246   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,864
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Apollon Посмотреть сообщение
Сам я ни разу в жизни не курил, не употреблял спиртного и прочих наркотиков
У тебя отец (или мать) алкоголик. Я угадал?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 15:57   #247   
Форумец
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 109
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 38

Apollon вне форума Не в сети
Гудвин, нет, это не так. Среди моих родственников (Слава Богу!) нет ни одного алкоголика, родные выпивают очень мало, только по праздникам. Алкоголь - наркотик, незачем подрывать своё здоровье, считаю, что это очень глупо, тем более платить за это бешеные деньги.
Сколько спрашивал у людей - кто пьёт или выпивает - "ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ПИТЬ?", и в ответ только жевание соплей и непонятные отговорки.
На самом деле, ни один не сказал мне как есть на самом деле - что является рабом наркотика.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 16:32   #248   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,864
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Apollon Посмотреть сообщение
Среди моих родственников (Слава Богу!) нет ни одного алкоголика, родные выпивают очень мало
Странно. Ты часто в церковь ходишь? В православную?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 16:33   #249   
Форумец
 
Аватар для Bоланд
 
Сообщений: 129
Регистрация: 09.08.2013
Возраст: 36

Bоланд вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Apollon Посмотреть сообщение
"ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ПИТЬ?"
Чтобы получить удовольствие от вкуса хорошего напитка - вина, коньяка, пива и многих других... А то с такими вопросами можно вообще только воду пить и есть пищевые концентарты...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 08:03   #250   
Форумец
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 109
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 38

Apollon вне форума Не в сети
Гудвин, ничего странного в этом нет, просто сейчас всё перевёрнуто с ног на голову - хорошее, светлое, порядочное - видится людям каким-то анахронизмом, а порочное - модным или культурным. Произошла подмена ценностей в нашем обществе.
В Бога я верю, православный. В церковь хожу редко. Скажу свою позицию: не употребляю спиртного, не курю, не принимаю никакие наркотические вещества, так как не хочу сильно укорачивать жизнь, чтобы всегда была ясная голова, трезвый ум и здоровое тело. Хочу и всегда принимаю решения сам, независимо от того, что навязывается "модой" или "псевдокультурой".


Bоланд, вы чувствуете не вкус напитка, это тяга к наркотическому веществу. Вспомните, когда вы пробовали впервые пиво или другой алкоголь, вы не чувствовали никакого "вкуса", а было только отвращение, неприятные ощущения - в большей или меньшей степени, но они были. Потому что тогда у вас ещё не было к этому тяги. Вот в чём всё дело.

Я для интереса пробовал нюхать открытую бутылку и вином, пивом, и удивился, как люди это пьют... Ничего, кроме отвращения не почувствовал. Это также, как люди начинают курить - сначала очень неприятно, но когда человек через силу некоторое время покурит, а потом уже отвращения не чувствует, потому что всё - яд включился в обмен веществ и человек стал рабом наркотика.

Почему вы говорите - пить только воду? Есть же масса полезных жидкостей - компот, морс, чай, и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 09:58   #251   
Форумец
 
Аватар для Bоланд
 
Сообщений: 129
Регистрация: 09.08.2013
Возраст: 36

Bоланд вне форума Не в сети
Apollon, как Вы, не пробовавший на вкус ничего из мною перечисленного, можете говорить, что я не чувствовал никакого вкуса? Я, впервые попробовав авлкогольные напитки лет в 13-14, наверное, признал вкус вина прекрасным!))) Пиво вкупе с рыбкой или мясными закусками тоже великолепно!))) В хорошем, качественном алкоголе, чувствуется не алкоголь, а вкус ягод, фруктов и бочек, в которых он производился.
И я раб не алкоголя, а своего пуза)))) Я также как и бокал вина, люблю стаканчик морса летним днем, чай с лимончиком зимой, тарелочку борща с салом и чесночком, лазанью или шампурчик шашлычка... Но если я буду и есть чрезмерно,это также скажется на моем организме негативно - ожирение, диабет, проблемы с сердцем и другими органами. Все хорошо в меру... Зачем отказывать себе в жизненных удовольствиях?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 11:20   #252   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,864
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bоланд Посмотреть сообщение
Чтобы получить удовольствие от вкуса хорошего напитка - вина, коньяка, пива и многих других...
Водку не пьёшь?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 11:20   #253   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,864
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Apollon Посмотреть сообщение
когда вы пробовали впервые пиво или другой алкоголь, вы не чувствовали никакого "вкуса", а было только отвращение, неприятные ощущения
А тебе-то откуда знать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 11:24   #254   
Форумец
 
Аватар для Bоланд
 
Сообщений: 129
Регистрация: 09.08.2013
Возраст: 36

Bоланд вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Водку не пьёшь?
Не особо люблю) В основном как часть классического сочетания: борщ-стопка, селедка-картошечка-стопка. И то, очень редко
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 11:31   #255   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,864
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bоланд Посмотреть сообщение
борщ-стопка, селедка-картошечка-стопка
Самое вкусное в водке - это закуска.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 12:16   #256   
Форумец
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 109
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 38

Apollon вне форума Не в сети
Гудвин, для организма рвотный рефлекс на яд - это естественная реакция. Чистая физиология и ничего более. У вас тоже так было, просто вы это забыли совсем. А знаю по реакции по опросу большого числа людей, у всех начало употребления этого пойла было одинаково с самыми незначительными отклонениями.

Bоланд, конечно, всё хорошо в меру, я не спорю. Но в некоторых вещах, считаю, мера одна - полное воздержание. Мы же не говорим о "мере" употребления бензина, серной кислоты, и пр. жидкостей? А почему - ответ: это безусловные яды для нас. Алкоголь - тоже самое, только он разными добавками искусно замаскирован, и не приводит сразу к летальному исходу или тяжелейшему отравлению при малом употреблении. Вот в чём отличие. Я люблю те же блюда, что вы и написали, но только без спиртного. Алкоголь отравляет все системы органов, всем системам организма причиняет вред. Не хочу причинять себе огромнейший вред, да ещё и платить за это бешеные деньги. Кстати, кроме здоровья, выгода в том, что после любой, даже самой пышной пирушки я всегда могу уехать на машине, не думая, можно-нельзя, а просто сел и поехал! Быть свободным от зависимостей, жить полной жизнью - это здорово!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 12:23   #257   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,864
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Apollon Посмотреть сообщение
У вас тоже так было, просто вы это забыли совсем
Ты для начала выпей бокал шампанского, а потом мы обсудим твой рвотный рефлекс.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 12:25   #258   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,864
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Apollon Посмотреть сообщение
Мы же не говорим о "мере" употребления бензина, серной кислоты, и пр. жидкостей? А почему - ответ: это безусловные яды для нас. Алкоголь - тоже самое
А ничего, что алкоголь в организме вырабатывается, а бензин нет?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 12:34   #259   
Форумец
 
Аватар для Bоланд
 
Сообщений: 129
Регистрация: 09.08.2013
Возраст: 36

Bоланд вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Самое вкусное в водке - это закуска.
Поддержу) Водка даже в малых количествах без закуски - алкоголизм, водка с хорошей закуской - трапеза ))


Apollon, просто интересно, может и отвечали уже где-то на подобный вопрос, но все же... Вы, насколько понимаю, полностью отрицаете спиртное. Не понимаю, но уважаю Ваш выбор. Но вот интересно, а если, ни дай Бог, заболеете и врач пропишет каую-нибудь настойку в малых количествах - тогда употребите?)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 17:47   #260   
Форумец
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 109
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 38

Apollon вне форума Не в сети
Гудвин, я не стану пить шампанское, против алкоголя в любых его проявлениях. Зачем его пить, когда точно знаю, что это только навредит моему здоровью.
Спирт в организме вырабатывается, это факт, но его количество ничтожно мало и он никак не вредит организму. Ни в какое сравнение не идёт с тем, что мы принимаем внутрь (по концентрации).


Bоланд, пожалуй нет, буду искать альтернативные пути лечения (не дай Бог конечно). Настойка - только в самом-самом крайнем случае.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 20:17   #261   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Ты для начала выпей бокал шампанского, а потом мы обсудим твой рвотный рефлекс.
А шампунем и обманывают организм, дабы рвотного рефлекса не было. Сладенькая водичка с газами.
Я лучше встану в субботу в 6 утра и прокачусь на велосипеде километров 60, вот где прилив бодрости после катания. Или лучше после третьего захода в парилочку с вечечком в холодную воду прыгну, вот где неподдельное головокружение и выброс эндорфина... от этого можно и зависимость получить
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 23:40   #262   
Форумец
 
Аватар для оккупант
 
Сообщений: 5,692
Регистрация: 18.11.2011

оккупант вне форума Не в сети
пьющих презираю, к непьющим отношусь с подозрением.
У каждого свои тараканы в голове, кто то например не пьет. Пусть.
Это как *****асы, пусть будут, только бы не мешали и не навязывали свою жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 10:32   #263   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,864
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от оккупант Посмотреть сообщение
кто то например не пьет. Пусть.
Это как *****асы, пусть будут, только бы не мешали и не навязывали свою жизнь.
Хорошо сказал.

ЗЫ Впрочем тоже самое могу сказать и о пьющих - не мешайте и не навязывайте.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 16:16   #264   
Форумец
 
Сообщений: 4,721
Регистрация: 03.01.2011

Wаnted вне форума Не в сети
кажется, я нашла своих единомышленников.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 15:09   #265   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Скучно живете, господа, скучно живете...

Заметил, что большинство народа яростно отстаивающих безалкогольную жизнь, в большинстве своем, "свою бочку выпили".
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 15:21   #266   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Mighty Bison, это никак не означает, что причина отстаивания безалкогольной жизни в выпитой бочке. Представь, что у тебя рак мозга, например. Значит ли это, что всё онкологи отстаивают здоровое состояние твоего мозга потому, что в свое время у этих врачей тоже был рак мозга? Как видишь, не значит.

А вот скуку и алкоголизм связывать — это вообще треш и угар.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 15:28   #267   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Дискуссию надо грамотно вести

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
пшёлнах
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ты лузер
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Имбецил
Чёрный Дембель, спился-таки, мой друг? А ведь я предупреждал.)
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 15:52   #268   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот, к примеру, любители выпить-закусить организовали свой раздел О'ЛВЗ и закрыли его от посторонних. Интеллигентно и культурно - никому свои моральные ценности не навязывают.
Они просто стесняются своей вредной привычки. Вот и попрятались. А трезвым людям стесняться нечего, ибо трезвый ум сверкает на солнце, как бриллиант, притягивая и маня к себе своей идеальной красотой.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind