Старый 26.07.2010, 01:55   #1   
Форумец
 
Аватар для Pavel36
 
Сообщений: 84
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 31

Pavel36 вне форума Не в сети
Вот как то так...

Первый день, суббота 24.07.10. Покупка.

Все очень просто. В один прекрасный день решено было, что сразу заниматься машинами рано, нужно опробовать себя и поднабраться опыта в мото. Так как человек не адекватный и немножечко или множечко(это решать где нибуть в районе типличного, хотя в военкомате прокатил, как здоровый) больной - всей страстью горю к скорости и своеобразной(по мне красивой и неповторимой) внешности - то есть к тюнингу. [COLOR="rgb(255, 0, 255)"]Колхоз на дух не воспринимаю, пластиковые китайские элементы, седушки мохнатые и тд и тп вызывают чесотку по всему телу.[/COLOR] Хватит обо мне ближе к теме, решил, что советский мотоцикл переделать в чопер, кофе рейс или спорт - мягко говоря попсова, скутер китайский - ими печки топить, а печки нет((, японский скутер - значит компоненты Италия, их ждать долго, дорого, отдача не та... Что делать?, что прекрасно подойдет для воплощения дизайнерских идей?, то над чем еще не изгалялись ни где. Советский мотороллер Вятка электрон подошел идеально, я уже над его дизайном ломал одно время, когда хотел взять... Также в голову всплыла фотография из журнала Мото, где двигатель харлея впихнули в раму из под мотороллера.
Эврика!! СВАП!! А что?, стандартный двигатель 200сс если не тянет, 9 кобыл?, тормозов вообще нет, в прямом смысле переносные и ножные, (ножками об асфальт) - будем делать как все прогрессивное человечество и ряд людей в Мск, к примеру много случаев изголяния над двигателем ваз, мало впихивания туда инородных объектов(к примеру в12 м70 от бэхи 5литров).
Сначала хотел упростить все максимально, но передумал, чем сложнее тем лучше.
Значит так, буду делать вот, что: впихивать в бедную раму электрон двигатель от FZR 250 R, то что купил на форуме, 40 кобыл думаю хватит, а если нет?, компоненты Garret и NX меня ждут)) Максимально усиливать раму, переваривать элементы облицовки - это самое главное, основное. Насчет внешности идей настолько много, ох вообще идей много, уже в голове вертится 5 проектов, какие обязательно нужно воплотить от самого сложного электрона с алюминиевой заказной рамой, двигателем R1, улиткой, закисью, кевларовой облицовкой, более простого вп150 рэсто с пневмо и лежачим пузом и конечно музыка, как без нее... прицеп из задней части мотороллера разваренный, увеличенный думаю пойдет для основы... Так отвлекся. Насчет внешности именно этого проекта все уже решено, но в голове, нет желания пока заморачиваться, когда по большому счету еще ничего нет.
Скину зарисовки, как что я вижу. Думаю пока так. Очень сыру, по ходу событий будет все дополняться и изменяться.
Стили некоторые используемые: Hood ride, Hot rod, Bosozoku, Rat-look, Resto-Cal и другие... Конечно колеса р17 велики сильно((, а что делать, других нет.
Главные цели(ради чего все делается и запихивается юношеский максимализм, самолюбие, что бы не вступать в перепалку с людьми "консерваторами"): получить опыт, воплотить идеи, проявить творческий подход(может это дело жизни?, категорически не хочу делать работу какая мне не нравиться, НЕ ХАЧУ ВСЮ, ЖИЗНЬ В БУДНИ РАБОТАТЬ НА ЛАТЕНТНОГО ПИДОРА, ПО ВЫХОДНЫМ ВЪЕБЫВАТЬ НА ДАЧЕ НА ТЕЩУ), потратить кучу денег не зря, обзавестись новыми знакомыми интересными, поучаствовать в соревнованиях(победитель из Воронежа, классно звучит), доказать самому себе, что могу. Ну вообщем вот так. А что тут пишу?, все очень просто, не хотел этого делать, но что бы не было мысли бросить, нужна угроза стать п***аболом, в жизни разные ситуации бывают и разное настроение.
Здесь буду писать возникшие вопросы, обновлять покупки, выкладывать фотки процесса, а также просить помощи или ее принимать)) Первая неделя самая сложная, главное начать.

Самое главное, не стоит, писать свое негативное мнение, если вы в своей жизни ничего не сделали своими руками, не исполнили мечту, не являетесь творческим человеком, не хотите продвигаться дальше, а хотите вести пассивный образ жизни и ради комерции хлопать жопой)) Коментить или задавать глупые вопросы не прочитав первое сообщение то же не надо, интересно, не поленитесь прочитать. Спасибо за понимание.

Ну вот:
Купил уже двигатель, не в рабочем состоянии о FZR 250 R - 40 кобыл))
Задний маятник с колесом в сборе - тормоза Brembo))
Нужно передние колесо в сборе и рама с облицовкой от Электрона или вп150м((

P.S. В фотошопе работать не умею, так что от руки и на скан. Мои очень сырые зарисовки зарисовки))
P.S.S. Уже сталкивался с не понимание, в душе смеялся очень долго, люди странные бывают, а кстати опыта ноль, делать все самому((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0020136.jpg
Просмотров: 16
Размер:	40.2 Кб
ID:	875256   Нажмите на изображение для увеличения
Название: File0032.jpg
Просмотров: 19
Размер:	247.6 Кб
ID:	875257  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: File0036.jpg
Просмотров: 28
Размер:	94.4 Кб
ID:	875258  

Последний раз редактировалось Pavel36; 26.07.2010 в 18:54. Причина: Пытаюсь избавиться от привычки писать не грамотно))
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 05:31   #2   
icq 75858277
 
Аватар для IZH_MOTO
 
Сообщений: 524
Регистрация: 18.04.2009

IZH_MOTO вне форума Не в сети
Хмм... Задумка интересная) Удачи)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 10:01   #3   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Всётаки "дрегстер" хочешь намутить? Начало положено неплохое, удачи! Главное чтоб терпенья хватило, в вашем возрасте этим немногие могут похвастаться. Если будет терпение в работе и в тоже время нетерпение любого "а ладно и так поедет" и "а так сойдёт"- всё получится!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 17:31   #4   
Форумец
 
Аватар для Pavel36
 
Сообщений: 84
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 31

Pavel36 вне форума Не в сети
День второй, понедельник 26.07.10. Разборка и осмотр.

Тяжко, как минимум... начинают беспокоить определенные личности, натации, ох как они раздражают особенно от неграмотных людей не добившихся в жизни ничего... да х.. с ними))
1 Разобрал, то что взял, теперь отдельно: задний маятник, двигатель, проводка, приборка и по мелочи - складировал в один угол. Во второй углу все, что не понадобиться или уже мертвое, рама, вилка, бак, кучу трехомудия...
2 А самое главное, что меня повергло в шок, нет реально, такого не ожидал. Если серьезно люди строили для себя, то они просто самоубийцы, не знаю как называется деталь (она от вилки, вставляется в раму и к ней амортизаторы, то на чем держится вилка) была сварена... Я в шоке, причем так хреново, ладно себя гробить, а если продать? Другой не по смотрел бы и на скорости километров 100 мот сложился бы(( 3 3 Так как брал очень быстро не глядя, времени не было и терпения... пожалел, передняя вилка - хоть она мне и не нужна - от другого мота, колеса переднего также нет, половину болтов, пластик молчу, фары тоже, самое главное стало разочарование в двигатели, хер с ним заваренным блоком, но отсутствие одного шатуна и не полная разборка вывела уже отрицательный вердикт в ремонт от 10р, что будет завтра при тщательном досмотре уже пугаюсь.
4 Двигатель. Распредвалы уставшие, хотя не на максималке годок проходят, колено шлифовать и балансировать, хотя балансировать все, головка заколхозена... Но главное отколотый кусок в цилиндре, как было сказано маленький, на деле... даже говорить не буду. блок цилиндров нужен новый. Завтра составлю целый список, что под замену, и буду решать, с помощью Воронежских Кулибинов под заказ или в Москву за стоком б у. Конечно хочется через Воронеж, так как можно задать свои параметры, Garett T17 если крутиться в легкую до 30оборотов - то пусть живет у меня.
5 Финансы чувствую только на двигатель уйдут в стоимость б у бандита старенького и коцанного. Зато отдача приблизительно 600 90х годов))
6 Зато порадовала, вваривать крепления двигателя будет не сложно, весь геморой уже определен: двигатель, задний маятник, передняя вилка.
7 Как не прискорбно признавать - лохонулся, рублей 12 переплатил, ды и ладно, учимся на ошибках, покопаюсь, зато языком чесать теперь не по теории можно)) Так, что проверяйте все максимально при покупке, хотя на продавца гнать не стоит, он же сказал, как есть чтоб двигло завелось нужно то и то, ремонт в рубля 3, но как долго он проходит?
8 Настроения нет. Достали - купил бы себе Яву, уже катался бы... эта фраза, ааа ненавижу. Вообщем устал, перепачкался, настроение потерял, оптимизм тоже,останавливаться не буду!!, хер сними деньгами они не самое ценное в жизни. Сегодня отдохну, голову не буду грузить.

IZH_MOTO - Спасиб

андрей 524 - Спасиб, нет ни "каких так пойдет", делать для себя, а если даже не для себя, чтоб качественно, не люблю краснеть за свою работу. Ну не дрегстер, дрегстер - литр бы)) А терпение да, штука такая...

Последний раз редактировалось Pavel36; 26.07.2010 в 19:06.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 18:45   #5   
Форумец
 
Аватар для jester34134
 
Сообщений: 3,554
Регистрация: 25.05.2010

jester34134 вне форума Не в сети
Pavel36, нашел ты себе геморой.... лучшеб норм рабочий двиг взял, а не мот битый... ибо 20тыр это цена металолома. тут на форуме каждый пытается спихнуть свой хлам подороже.
но ты молодец) не сдаешься) думаю все попрет.... только много денег зря прокакал.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 18:50   #6   
Форумец
 
Аватар для Pavel36
 
Сообщений: 84
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 31

Pavel36 вне форума Не в сети
jester34134 - Тут две стороны монеты, с одной стороны ты прав, с другой стороны маятник задний тоже денег стоит + мне на первое время просто необходима рама, с чего снимать мерки буду определенных узлов))
Не удивил насчет подороже... люди хотят деньжат подзаработать, обычное стремление, ничего плохого.

Раз зашел, буду писать.
Интересуют мастерские, мастера, какие могут сделать под заказ определенные компоненты двигателя... к примеру с мех завода))
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 19:09   #7   
Форумец
 
Аватар для jester34134
 
Сообщений: 3,554
Регистрация: 25.05.2010

jester34134 вне форума Не в сети
думаю название темы надо какое нить другое замутить)
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 21:45   #8   
Форумец
 
Аватар для Pavel36
 
Сообщений: 84
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 31

Pavel36 вне форума Не в сети
Писать много не буду.
Вкратце:
Занимаюсь тормозной системой и охлаждения.
Большой облом с Электроном, машина на которой его предполагалось везти, перевернулась на 80 км, с водителем все ок, а вот с машиной не очень((

Эскизек.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: File0038.jpg
Просмотров: 46
Размер:	126.3 Кб
ID:	878084  
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 09:47   #9   
Registered User
 
Аватар для Бегемот 58
 
Сообщений: 225
Регистрация: 25.05.2010
Возраст: 65

Бегемот 58 вне форума Не в сети
В человеке самое главное что он творец ! Молодчина. Главное на данном э
тапе есть цель. Получится или нет - второй вопрос. Это не главное. Будут проблемы - выложи. Мир не без добрых людей. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 14:54   #10   
Форумец
 
Аватар для Pavel36
 
Сообщений: 84
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 31

Pavel36 вне форума Не в сети
Бегемот 58 - спасибо))
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 22:51   #11   
Форумец
 
Аватар для Pavel36
 
Сообщений: 84
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 31

Pavel36 вне форума Не в сети
По делу:
Как рассчитать, где наибольшая нагрузка на раму, где усилить?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 09:59   #12   
опер-шутце
 
Аватар для Fallschirmjager
 
Сообщений: 431
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Fallschirmjager вне форума Не в сети
Pavel36, скачай книжку "проектирование мотоцикла", очень поможет при создании...
http://vadji.ifolder.ru/12512502
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 10:42   #13   
Форумец
 
Аватар для jester34134
 
Сообщений: 3,554
Регистрация: 25.05.2010

jester34134 вне форума Не в сети
Pavel36, ну че там? как работа движется?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 17:34   #14   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 08.07.2009

9unnamed1 вне форума Не в сети
+1 интересует)
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 21:44   #15   
Форумец
 
Аватар для Pavel36
 
Сообщений: 84
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 31

Pavel36 вне форума Не в сети
1 Беззаботно провел 4 выходных пока все горело)) Счастлив хоть высыпался...
2 Разбираю материал по большой части, так как ввязался в полный гемор... сейчас идеи витают ввоздухе, все уперлось в 5 число зарплаты))
3 Заинтересовала передняя вилка от итал джет, тоесть кто не знает грубо говоря независимая подвеска)) На фото немного видно
4 Сопромат и тд и тп сложно но нужно так что в него кунаюсь по чучуть))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e3086b6a.jpg
Просмотров: 48
Размер:	47.9 Кб
ID:	884564  
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 23:12   #16   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Pavel36, а смысл такой подвески? Помнится Дукати делала попытки применить сие в своих болидах но первые же заезды показали что это фуфло...В сети много было про эту модель...поискай-почитай
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 23:23   #17   
Форумец
 
Аватар для Pavel36
 
Сообщений: 84
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 31

Pavel36 вне форума Не в сети
Да читал, по этому и сомнение, спешить нельзя, ошибки не прощаются в авиастроение...
С ней как я понял не чувствуется дорога...

P.S. О забыл, самое главное, в данный момент не просиживаю... так как много сварных работ, и разно уровненных приходиться в этой области набираться инфы))
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 22:20   #18   
Форумец
 
Аватар для Pavel36
 
Сообщений: 84
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 31

Pavel36 вне форума Не в сети
Нашел донора мотороллер, ушатаный, встал вопрос транспортировки((, думаю в Нексию не влезет((, точно не влезет... Хотя скутер их Острогоржска в акценте везли целиком и это упрем))
На следующей недели буду договариваться со сварщиком(по слухам очень хорошем и лично не много знаком), буду показывать ему что мне нужно, узнавать ценник и какой метал покупать))
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 22:48   #19   
Форумец
 
Аватар для jester34134
 
Сообщений: 3,554
Регистрация: 25.05.2010

jester34134 вне форума Не в сети
фото отчеты давай!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 23:20   #20   
Форумец
 
Аватар для Pavel36
 
Сообщений: 84
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 31

Pavel36 вне форума Не в сети
Фото отчет требует минимум 1600р(( Шнур от кайбершота порвал... а фотограф будет только в конце августа((
P.S> вырву фотик, тогда в воскресенье будет первый фото отчет))
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 17:40   #21   
Кросс
 
Аватар для GRIGON
 
Сообщений: 27
Регистрация: 30.01.2011

GRIGON вне форума Не в сети
Давай фото ,если не забросил эт дело)+100500 за то что не боишся создавать сам!)))ап!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 19:35   #22   
Форумец
 
Аватар для Bober-70
 
Сообщений: 132
Регистрация: 24.09.2005
Возраст: 54

Bober-70 вне форума Не в сети
Есть рама новая от вираги 550 с маятником , если интересно ну и еще всякая ерунда и мотор бу , не в коммерческих целях предлагаю
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 21:38   #23   
Мотосервис
 
Аватар для @@DEmon@@
 
Сообщений: 1,933
Регистрация: 20.03.2007

@@DEmon@@ вне форума Не в сети
ну тогда предложу запчасти для мотора fzr 250 есть все=) если что в лс
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind