Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2003, 11:44   #31   
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 23.10.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 52

TEN вне форума Не в сети
Air
Но есть еще одно маленькое дополнение,ИМХО.
Могут остаться друзьями на долгие годы люди, если их не разделили большие расстояния ( смена места жительства ...) - они как жили, так и остались жить в "одном дворе".
Когда у них осталась возможность видеться практически каждый день, хотя бы "кивнуть головой" и переброситься парой слов..........
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2003, 12:32   #32   
профи
 
Аватар для Master_Leonard
 
Сообщений: 121
Регистрация: 21.04.2003
Возраст: 41

Master_Leonard вне форума Не в сети
Air Разве тебе ещё не ясно, что война испытывает храбреца, гнев - мудреца, друга - нужда. Подумай были ли друзья твоего детства друзьями как таковыми. Диалоги о сиськах, поцелуях и т. п. лишь времяпрепровождение и к дружбе не имеет отношения. Может ли один из твоих друзей детства бросить жену, уволиться с работы ... если ты позвонишь ему и скажешь: "Ты мне нужен! У меня проблемы..." Если нет - сам понимаешь, что речь идет о приятельстве. И в то же время ты никогда себе не пзволишь сорвать человека с места по пустячному поводу.
А если тебе хочется выпить пивка, покурить, поговорить о сиськах, поцелуях - сходи в бар и не думай о таких чувствах как дружба!
И ещё! Ты хочешь продолжения утерянных отношений. Дружеских отношений. Но если у тебя так мало общего осталось с теми, с кем дружил, то твои попытки вернуть всё будут восприняты по крайней мере неадекватно. Так же неадекватно, как и ты называешь меня голубым...
Подумай как можно назвать твой скулёж по поводу дружбы...
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2003, 19:05   #33   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Master_Leonard
Давно не читал подобной бессвязной ерести...
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2003, 20:26   #34   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
Master_Leonard а ты дятька иле тётька?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 08:14   #35   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Отличная тема - отличные люди.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 08:31   #36   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 17.07.2005

Iknow вне форума Не в сети
еще бы, ты ж присутствуешь в каждой из этих тем.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 10:26   #37   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 17.07.2005

Iknow вне форума Не в сети
прочитала.
у меня не сохранились отношения не с кем, из типа друзей которые были. максимум они остались приятелями с которыми не знаешь о чем говорить.
грустноватая тема.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 11:33   #38   
Портвешковец
 
Аватар для BIG IQ
 
Сообщений: 6,477
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 40

BIG IQ вне форума Не в сети
по теме, айр ты в общем то прав, но бывают исключения, у меня например лучший друг- человек которого я знаю с рождения, мы с ним вместе на колясках еще рокирили. Остальные друзья детства кудато делись , но что делать, появились новые, хотя истиным другом я могу назвать только только 2-3 человек.


оффтоп- айр тебе пора менять подпись под ником, как то уже не соответствует
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 14:12   #39   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.09.2005

jeanne вне форума Не в сети
"Времена меняются и люди меняются вместе с ними",но настоящие друзья остаются друзьями,если нет,то это не были друзья,а просто приятели,знакомые.У меня вот есть подруга детства,знаю её столько сколько себя помню,общаемся до сих пор,но кажется это больше привычка. Чем дальше,тем больше вижу,что разные у нас ценности по жизни.Если честно,хотелось бы в качестве лучшего друга видеть своего мужа,но мужчинам нельзя полностью раскрываться и доверятся иначе перестаёшь быть интересной.Парадокс,но для меня чем больше человек мне доверяется,тем ближе и роднее он становится.Есть ли такие мужчины,интересно?...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 14:16   #40   
Коминтерн
 
Аватар для Trotsky
 
Сообщений: 4,852
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 47

Trotsky вне форума Не в сети
Тема высосана из пальца.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 18:54   #41   
счастье
 
Аватар для nimfa
 
Сообщений: 989
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 47

nimfa вне форума Не в сети
понятие "настоящий друг" для меня очень идеализировано - и поэтому у меня очень много знакомых, хороших знакомых, близких знакомых (это иерархия), далее - товарищей, далее - друзей, близких и не очень, а еще для себя выделяю отдельно людей, про которых говорю "моего биополя ягода"; а кто из них всех "настоящий" друг? я не знаю
я стараюсь не терять людей с течением времени, я всегда за общение и близость (не поймите привратно , так что остальное зависит от того, хотят ли люди сохранить сложившиеся отношения или они относятся ко мне как к временному другу на определенном этапе
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 18:57   #42   
souper hero
 
Сообщений: 3,046
Регистрация: 31.03.2005

Mad_Max вне форума Не в сети
Из тех, с кем дружил в детстве, отношение поддерживаю только с одним человеком, хотя назвать это дружбой уже нельзя. Времени катастрофически не хватает
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 10:07   #43   
Форумец
 
Аватар для zss_vrn
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 27.08.2003

zss_vrn вне форума Не в сети
Из друзей детства поддерживаю теплые отношения с 5 человеками. Нечасто встречаемся, правда, все ж занятые, но в неприятных ситуациях к ним обращаюсь в первую очередь.

Других друзей не приобрел.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 11:07   #44   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.09.2005

jeanne вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Trotsky
Тема высосана из пальца.
но она многих волнует,а у Вас есть хоть один настоящий друг?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 11:07   #45   
Форумец
 
Сообщений: 209
Регистрация: 18.08.2005

DIM H вне форума Не в сети
хорошая тема. Что есть дружба? Нас, несколько одноклассников, дружим где-то с окончания 70-х. Да встречаемся не часто,но при встречах есть о чем поговорить. Наши жены то же в очень хороших отношениях, они ,бывает, и сами встречаються, устраивают свои девишники.Дети наши знают друг , здороваються,иногда общаються, но сказывается разница в возросте и проживание не компактное .Кто-то из "Больших " говорил , что дружить надо уметь.Как это? На этот вопрос каждый отвечает сам.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 11:12   #46   
Портвешковец
 
Аватар для BIG IQ
 
Сообщений: 6,477
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 40

BIG IQ вне форума Не в сети
DIM H Хорошо сказал
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 11:44   #47   
Злодейка
 
Аватар для КаприZная
 
Сообщений: 5,291
Регистрация: 01.09.2005
Записей в дневнике: 6

КаприZная вне форума Не в сети
а мне повезло. у меня есть друг с которым я дружу уже лет так 13. надеюсь останеться навсегда. будет прикольно вспоминать детство лет так в 90...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 14:48   #48   
активноленив
 
Аватар для DiMan_360
 
Сообщений: 651
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 48

DiMan_360 вне форума Не в сети
Есть друг еще с детского сада есть расстояние между нами есть мое высшее у него изгнание из двух институтов есть мое преподавательское прошлое его милицейское настоящее с частыми военными командировками. т.е. люди совершенно разные с разными интересами и тем не менее даже ни разу не разругались с ним за все это время
регулярно встречаемся пьем пивко с рыбкой в кабачке и все замечательно ни разу не подвел ни в одной экстренной ситуации и я тем же отвечаю так что вот так
а многих "периодичных друзей" действительно растерял да и были они друзьями то??????
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 15:00   #49   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
у меня получилось так, что с подругой, с которой дружила лет с 11, делилась всем, с которой прошла очень многое - даже родину покидали вместе , теперь реально не о чем говорить. поэтому не общаюсь с ней почти совсем....с другой стороны, одноклассницу, с которой, учась в школе, едва здоровалась - не то, что мы конфликтовали, нет - просто были совершенно параллельны друг другу, теперь могу назвать своей лучшей подругой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 02:50   #50   
активнопассивная
 
Аватар для SAO
 
Сообщений: 3,670
Регистрация: 30.06.2005
Записей в дневнике: 15

SAO вне форума Не в сети
если вы подружились в детстве...и живёте всю жизнь бок о бок, вот тогда и будут дружеские отношения на всю жизнь, а если вы поразьехались и развивали свой внутренний мир по разному...в разных условиях...дык откуда тут будут общие темы для дружеских бесед?...всё это уже чужие друг для друга люди
ИМХО но по моему тут всё понятно...
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 09:40   #51   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
Air Настоящие друзья (слово то какое противное ) не просто так появляються - только если вокруг тебя что-то настоящее происходит. А если все так как здесь описывают , учились, знакомы - этих друзей и не надо держать.
мой настоящий друг живет в Москве - он бедняга язычник и будет греть в аду, вижу я его уже два года , только по праздникам - и все еще есть о чем поговорить, а бесчисленное количество знакомых с которыми путешествовали вместе и всякая околомузыкальная плесень...
И есть еще учителя - которые вроде как друзья , но тоже кто-то остаеться а кто-то растворяется в пене.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 13:04   #52   
Зелёный Дракон
 
Аватар для Цин-Лун
 
Сообщений: 11
Регистрация: 09.09.2005

Цин-Лун вне форума Не в сети
Цитата:
Часто ли Вас, глубокоуважаемые форумцы - вертуальная элита нашего города посещала такая мысль, что друзья должны соответствовать определённому этапу жизни? По моему нет "универсальных" друзей - все друзья детства лишь прикрытие собственного непонимания того, что отношения коренным обраом изменились, всё не так, чёрт возьми, как было раньше...
Твой «универсальный» друг сидит внутри тебя.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind