Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Иностранные языки в Воронеже
Консультации, обсуждение особенностей перевода и услуги по переводу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2005, 09:08   #1   
follow me
 
Аватар для SergeyP
 
Сообщений: 645
Регистрация: 20.05.2002

SergeyP вне форума Не в сети
Smile Небольшая подработка для специалиста в англ. языке.

Привет всем!

Предлогаю небольшую подработку для специалиста в английском языке.

Так получилось, что по просьбе знакомого написал я программу по обучению английскому языку, а потом подумал, почему бы не попробывать ее продавать. Получился сайт: http://www.povalyaev.com/selfln/index.htm. Но народ что то не спешит покупать и причиной этого скорее всего является отсутствие хороших уроков для программы. Поэтому хотелось бы найти человека который мог бы сделать набор уроков для программы, для обучаемых начального уровня. Дело это не очень сложное, урок – это некое граматическое правило (пара абзацев из самоучителя) плюс предложения для его тренировки (табличка из двух колонок: английская фраза и ее перевод). Все это нужно сделать в Word'е, так что никакой экзотики вам изучать не потребуется. Кроме того есть и книжка с кучей фраз и даже файл с фразами, только они там в разнобой и не на все правила.

В качестве компенсации могу предложить 50 руб за урок, т.е. всего получится где то 2000 руб примерно (план уроков мы с вами обсудим). Ну соответственно, если вам или знакомым потребуется моя программа, то конечно бесплатно предоставлю; если надо, на сайте помещу об авторе уроков информацию, что там занимается репетиторством и вообще крутой в английском. Вообще, конечно, немного, но я просто и сам не знаю, дадут ли эти уроки в плане продажи программы какой то эффект, будут ли ее больше покупать. А если получится, то можно будет еще наборов уроков сделать.

Вообщем, если предложение вам интересно, пишите ps(собака)vtb.vrn.ru.

Сергей Поваляев.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 09:22   #2   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Сергей, просмотрев вашу программу, могу сказать следующее-ддмуаю, немного критики не помешает:

- зачем она нужна в принципе? сейчас есть масса готовых и проверенных годами систем обучения- да тот же Headway, к примеру.
- неплохо было бы привлечь к написанию этих штампов специалиста- потому как то, что вы наваяли (не в обиду) - это "русский английский" в самом непосредственном его проявлении.

  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 17:39   #3   
follow me
 
Аватар для SergeyP
 
Сообщений: 645
Регистрация: 20.05.2002

SergeyP вне форума Не в сети
mia_from_here По поводу критики:

-- Ну Headway -- это же не программа? Или есть уже и программа? И по Headway сам не позанимаешься. А зачем написал -- один человек меня попросил, сказал что долго искал, но не нашел то что хотел.
-- По поводу специалиста - совершенно с вами согласен, собственно поэтому и написал. А наваял не я, а Валентина Скульте, я в английском не специалист чтоб ваять что либо.

Вот, а вообще критика приветствуется!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 08:32   #4   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Сергей, по пунктам:

написанная вами программа "под 1 чела" и продаваемость в широком смысле-имхо, вещи разные. что касается Headway - программы, насколько я знаю, нет. а касательно занятий самому- это, имхо, дилетанство- т.к. ошибки будут всегда, а если их некому исправлять-то толку с такого самостоятельного обучения мало. это по силам только "продвинутому" ученику, да и то-всегда найдутся моменты, которые непонятны. именно поэтому ЛЮБАЯ программа, учебник и т.п. не могут быть рассмотрены в качестве абсолютно достаточного пособия. а уж тем более на том уровне, который предполагает данная программа
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 08:47   #5   
follow me
 
Аватар для SergeyP
 
Сообщений: 645
Регистрация: 20.05.2002

SergeyP вне форума Не в сети
mia_from_here Опять таки согласен и с тем что программа под человека и программа на рынок разные вещи, и согласен с тем что живой преподаватель лучше самообразования, да только не пойму зачем вы пишите очевидные вещи?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 08:51   #6   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
на мой взгляд, вы пытаетесь совместить несовместимое, развивая и продвигая эту программу. да и к тому же, на рынке уже столько всего, действительно проверенного времменем, что ваша программа навряд ли "продвинется". или я ошибаюсь?

ПыСы: еще раз-ничего личного, просто высказала свою т.з.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 17:27   #7   
follow me
 
Аватар для SergeyP
 
Сообщений: 645
Регистрация: 20.05.2002

SergeyP вне форума Не в сети
mia_from_here Я и сам не знаю, будет ли удачный итог. Для меня это эксперимент. Проще конечно сказать себе, что ничего не получится, но интересней попробывать...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2005, 10:02   #8   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
SergeyP У меня есть знакомая девочка (вместе РГФ заканчивали), сейчас как раз без работы сидит, может поможет... Если что, в приват напишу положительный ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2005, 10:59   #9   
follow me
 
Аватар для SergeyP
 
Сообщений: 645
Регистрация: 20.05.2002

SergeyP вне форума Не в сети
Lanka Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2005, 14:23   #10   
follow me
 
Аватар для SergeyP
 
Сообщений: 645
Регистрация: 20.05.2002

SergeyP вне форума Не в сети
Руский всегда был маим слабым местом...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind