Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Телефоны GSM и CDMA
Обсуждение работы и использования телефонов стандарта GSM и CDMA

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2003, 10:22   #1   
110 кг скромности
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.04.2003

Wild Sam вне форума Не в сети
Question Почему номер определяется без первой восьмерки???

Всем привет.
Почему в Кодотеле (по крайней мере, у меня на СтарТаке и Самсунге А-500, наверно, у всех так?), телефон определяет номер вх. звонка без префиксной восьмерки (которая выход на межгород). И если на воронежский номер можно перезвонить сразу, не добавляя ее (т.е. номер получиться 0732-ххх-ххх), то на межгород или федеральный нельзя...
Кто сталкивался с этим и может подсказать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2003, 17:11   #2   
Moderator
 
Аватар для GSM
 
Сообщений: 1,878
Регистрация: 31.12.1999
Записей в дневнике: 1

GSM вне форума Не в сети
Wild Sam
Блин, с начала работы АОН-а так и было, и вдруг "почему?"

Нечего и подсказывать, так есть и будет
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2003, 15:51   #3   
110 кг скромности
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.04.2003

Wild Sam вне форума Не в сети
2 GSM
Для тебя все время так было - а для меня нет. Я с АОН'ом не родился. Разве странно, что что-то случилось впервые???
Но на вопрос ты все-таки ответил - дело в Кодотеле, а не в телефоне. Благодарю.

Блин, но все равно не удобно ведь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 13:46   #4   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.08.2003

Lexandr вне форума Не в сети
Восьмёрка - это всего лишь префикс выхода на межгород. Она не является частью телефонного номера и не передаётся по сигнализации. Поэтому восьмёрка не может высвечиваться на дисплее, разве что найдётся такой умный аппарат, который по одному ему известному алгоритму будет определять откуда пришёл вызов и подставлять восьмёрку самостоятельно, но я о таком чуде техники не слышал.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 13:49   #5   
Moderator
 
Аватар для GSM
 
Сообщений: 1,878
Регистрация: 31.12.1999
Записей в дневнике: 1

GSM вне форума Не в сети
Lexandr
Вот это ответ достойный специалиста в своём деле
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 14:18   #6   
110 кг скромности
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.04.2003

Wild Sam вне форума Не в сети
Почему GSM аппараты определяют с восьмеркой? Наверно, им или сотовому оператору известен этот алгоритм?

Wild Sam добавил [date]1061897135[/date]:
Мне тоже известен этот алгоритм: "результат":="8"+"исходный_номер".
Достойно Кнута!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 15:53   #7   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Wild Sam gsm аппараты не определяют с 8.
они определяют номер полностью +7xxxXXXXXXX
А Кодотел, видимо, упростил это дело.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 16:18   #8   
110 кг скромности
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.04.2003

Wild Sam вне форума Не в сети
Жаль. Не очень удобно, нельзя быстро перезвонить набравшему тебе человеку . Т.е. по Воронежу можно ( 0732-хххххх), а по межгороду нельзя... ( 095-хххххх).
Кстати, многое, действительно, зависит от аппарата. Например, писк звонящего в записной книге. У меня раньше был СтарТак. Если мне звонил 0732-хххххх, а запомнен он под номером хххххх, то он находился (в смысле, аппарат находил этого абонента в телефонной книге). Сейчас у меня Самс. а-500, он так не может. Телефон должен быть занесен в зап. книжку как 0732-хххххх, или 8-0732-хххххх.

Wild Sam добавил [date]1061904011[/date]:
сорри, не писк звонящего, а поиск звонящего
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 17:36   #9   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.08.2003

Lexandr вне форума Не в сети
Wild Sam Согласно вашего алгоритма восьмёрка будет прибавляться к любому номеру, в том числе и к городскому. Вряд ли вам удастся дозвониться по такому номеру .
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 18:42   #10   
110 кг скромности
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.04.2003

Wild Sam вне форума Не в сети
Верно, "алгоритм" работает только для Кодотела. Но можно ввести проверку на длину номера - по России номер с кодом города (а также и федеральный) всегда имеет длину 10 символов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 19:05   #11   
Moderator
 
Аватар для GSM
 
Сообщений: 1,878
Регистрация: 31.12.1999
Записей в дневнике: 1

GSM вне форума Не в сети
Wild Sam
А нафига козе баян?
Ради одного человека даже я не буду скрипты форума переделывать, а ты про Кодотел спрашиваешь, большинство вообще АОН-ом не пользуются
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 21:37   #12   
110 кг скромности
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.04.2003

Wild Sam вне форума Не в сети
Речь идет о полной реализации сервиса. Если предоставили определитель - почему ДЛЯ ВСЕХ, ИМ ПОЛЬЗУЮЩИМСЯ (а не для "не всех" из всего числа абонентов), не сделать дополнительное удобство, более того - не исправить очевидное неудобство? Чем Кодотел отличается от других операторов, где определителем пользоваться очень удобно?
А на фига козе баян - этот вопрос не уместен. А на фига вообще везде вокруг в жизни предусмотрены дополнительные возможности, хоть ими и не все пользуються. Ты вот какое, к примеру, пиво пьешь? А что, теперь другое не нужно???
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 22:44   #13   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.08.2003

Lexandr вне форума Не в сети
Ещё раз повторяю, префикс выхода на межгород не является частью телефонного номера, поэтому к качеству определения телефонного номера эта проблема не имеет никакого отношения: на экране дисплея отображается реальный номер вызывающего абонента! Оператор не может произвольно изменять процедуру определения номера: во-первых, это будет противоречить коммуникационным протоколам, а во-вторых, скорее всего, потребует внесения изменений в софт коммутатора (этим занимается производитель оборудования, а не оператор).
Те алгоритмы, которые вы предлагаете, могут быть реализованы только в самих аппаратах. Надеюсь, вы не будете требовать от всех производителей изменений софта в телефонах (тем более, что в разных странах код выхода на межгород разный).
Если вы уж занялись разработкой алгоритмов, то заодно предлагаю придумать алгоритм подставления префикса выхода на международку (10) (наверняка есть ещё огромное количество подводных камней на пути алгоритмостроителей, просто лень напрягать мозги)
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 08:50   #14   
110 кг скромности
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.04.2003

Wild Sam вне форума Не в сети
Не согласен.
1) У меня у кучи знакомых рекомовские аппараты. Они все определяет с восьмеркой.
2) В московском "Сонете" тоже номер определяется с восьмеркой. Значит, коммуникационная аппаратура позволяет это делать. Другое дело, что в сонете и кодотеле, по-моему, оборудование разных производителей...Но, вероятнее всего, для подстановки префиксов не надо писать никаких алгоритмов. Надо только включить соответствующую опцию в софте кодотела. (Конечно, для это надо не просто галочку поставить)
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 10:59   #15   
Moderator
 
Аватар для GSM
 
Сообщений: 1,878
Регистрация: 31.12.1999
Записей в дневнике: 1

GSM вне форума Не в сети
Wild Sam
Да реком это вообще тругая байда, если ты в курсе, то там как минимум другой стандарт (странно об этом говорить, ты-бы ещё глобалсат вспомнил), другой коммутатор и пр.
В московском сонете стоит оборудование Lucent, у нас LG. Разницу заметил?
Если знаешь корейский - напиши письмо в LG и скажи "Хочу как в люценте".
Кстати, пиво я не пью, и работа АОН-а меня вполне устраивает
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 15:37   #16   
Вселённый...
 
Аватар для Кот в сапогах
 
Сообщений: 522
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 45

Кот в сапогах вне форума Не в сети
DrIQ GSM Wild Sam И кодотеловский аппарат будет определять восьмерку, GSM в воронеже (да будет всем известно определяется с восьмеркой).

Дело все в том, что у GSM ответено под определитель 11 значный регистр, а у дятля он настроен на 10 значный. Знаки отсчитываются с конца, следователно, 8, являясь 11 знаком естественно не определяется... Вот и весь технический ответ...

Кот в сапогах добавил [date]1062765632[/date]:
GSM На счет оборудования LG, то оно поддерживает 11 значный регистр АОН'а, но просто его так настроили (по каким причинам мне неизвествно).

Кот в сапогах добавил [date]1062767034[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lexandr
Восьмёрка - это всего лишь префикс выхода на межгород. Она не является частью телефонного номера и не передаётся по сигнализации.
Объясни тогда как работает GSM, они определяют с восьмеркой. ИМХО - бред говоришь. Почитай литературу и не разбрасывайся такими громкими фразами...

Сначала разберитесь как аргонизованиа АТС, хоть даже городскую (не важно)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind