Старый 22.11.2012, 11:41   #6991   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Девчонки, не теряйте положительный настрой на роды, это главное. Рожала в ПЦ (ЕР), бегала как заводная уже на следующий день. Так было жалко тех, у кого КС, девчонки ходили скрюченные, держась за живот на пятые сутки. Конечно, это всё очень индивидуально, но в роддоме нельзя терять самообладание и выдержку. Кто кроме нас сможет родить наших деток!?
 
Старый 22.11.2012, 11:45   #6992   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Девочки, по мне, так самое главное - здоровье ребенка. Мне вот непонятна фраза "ЕР любой ценой" - это же ужасная мысль! Ценой здоровья ребенка? А то что, шрам на животе будет? Подружки косо посмотрят, что не сама рожала?
Просто так от нечего делать не кесарят. Хоть какая-то причина, но бывает.

У меня вот по всяким обычным показаниям все идеальные условия для ЕР (размеры таза, ожидаемые размеры малыша, предлежание, никаких обвитий). Но есть опасность заражения малыша инфекцией именно во время прохождения через родовые пути. Если есть шанс хоть немного обезопасить малыша тем, что роды будут КС, то я однозначно выбираю КС!

А с точки зрения врачей можно и КС и ЕР - один врач в одном роддоме предложит резать, другой спокойно скажет "рожай сама, прививку сделаем". Они оба имеют право на такое мнение, но не значит, что один некомпетентнее другого.

Самое главное - чтобы с нашими карапузами все было хорошо!
 
Старый 22.11.2012, 11:48   #6993   
Форумец
 
Аватар для lisa231288
 
Сообщений: 782
Регистрация: 26.11.2010
Возраст: 35

lisa231288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
lisa231288,мдяяяяяяяяяяя да вы как раз в пузяшек "оптимизма" то и вселили....
Кстати прочитала Ваш рассказ о родах...не знаю что было потом...но роды у вас были ОЧЕНЬ ЛЕГКИЕ. ))))))))))
Может быть такой уж оч боли я и не испытала,однако морально было все тяжело это вынести, причем для каждого человека существует и индивидуальный болевой порог и судить о том кому было,больно,а кому нет,кому было легко,а кому нет со стороны глупо))
 
Старый 22.11.2012, 11:50   #6994   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa231288 Посмотреть сообщение
Может быть такой уж оч боли я и не испытала,однако морально было все тяжело это вынести, причем для каждого человека существует и индивидуальный болевой порог и судить о том кому было,больно,а кому нет,кому было легко,а кому нет со стороны глупо))
При наличии эпидуралки??? конечно глупо судить про болевые пороги ....мне ее не ставили а в остальном все чуть похуже чем у Вас... с хорошим итогом. И да я считаю свои роды легкими...потому как знаю варианты хуже.
ЗЫ просто поверьте не стоит нацепив маску бывалого пугать первородок ....многие здесь не первый раз тусят.
ЗЫЫ по САБЖу темы рожала в БСМП
 
Старый 22.11.2012, 11:55   #6995   
Форумец
 
Аватар для lisa231288
 
Сообщений: 782
Регистрация: 26.11.2010
Возраст: 35

lisa231288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
При наличии эпидуралки??? конечно глупо судить про болевые пороги ....мне ее не ставили а в остальном все чуть похуже чем у Вас... с хорошим итогом. И да я считаю свои роды легкими...потому как знаю варианты хуже.
Так решил врач,точнее сама заведующая сказала поставить,значит им было виднее,лично я не просила.Однако, слышала как молили об анестезии соседки,это пугало
Не спорю,у кого то бывает в сотни раз хуже,чем у нас вместе взятых,но лично я себе все по другому представляла.
Никто не пугает,я просто поделилась своим чувствами.И может хватит нападок,для женщины роды - это в первую очередь испытание моральное,потому как боль быстро забывается,я пока отважится на второй шаг не могу,вы смогли-вам респект и уважуха.Предлагаю закончить дискус.

Последний раз редактировалось lisa231288; 22.11.2012 в 12:21.
 
Старый 22.11.2012, 12:26   #6996   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
ЗЫ просто поверьте не стоит нацепив маску бывалого пугать первородок
Меня уже напугали))))

Пойду-ка я из этой темы))
настраивать себя на хороший лад)))

А то страаашнооооооооо............
 
Старый 22.11.2012, 12:30   #6997   
Мебель
 
Аватар для donskih
 
Сообщений: 701
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 42

donskih вне форума Не в сети
rasat, у меня были очень стремительные преждевременные роды, еле-еле довезли до роддома, еще бы минут 20 дома промешкались и дома родила бы! У ребенка было ФПН, гипотрофия - что обнаружилось только в роддоме, в консультации говорили все хорошо! Интернета тогда у меня не было, да и молодая была ничего не знала! Во второй раз когда пошла договариваться с врачом в электронику, то врач сказал что абсолютных показаний нет к КС, но из-за того что была родовая травма и ДЦП у ребенка как относительное показание они обязаны предложить КС! Для меня это было отличным вариантом, потому что в душе осталась большая кровоточащая рана после родов предыдущих. Многие пишут, что после КС трудно востанавливаться, ходят скрюченными на 54 сутки, у меня это было не так! Я через 18 часов уже просила перевести меня из ПИТа в отделение, чтобы я была рядом с малышкой, на 2 сутки забрала ее к себе в палату на совместное, хотя мне кололи антибиотики и кормить ее нельзя было. Брала бутылочки - главное она была на моих глазах и я ей любовалась. Это мне давало сил, и я не стонала на кровати от боли, я ее просто пересиливала с радостью на глазах, что у меня родилась здоровенькая доченька! А другие девочки и правда лежали на кровати и охали, хотя прокесарились раньше меня. Нас на 5 сутки домой выписали, видать такое желание жить и радоваться жизни было у меня и у дочери))))))))
 
Старый 22.11.2012, 12:36   #6998   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
donskih, уххххх какая ты молодец....а то мне подружака грит КС это "царские роды" у нее КС. А вы грит лежите и мучайтесь пропуская через игольное ушко верблюда...подорвала мои устои напрочь!

Хотя пардон муа как показывали бешеных пусек они там в ютубе и курицу охлажденную себе засовывали в место родов ради забавы....я прям даже и не знаю.
 
Старый 22.11.2012, 12:55   #6999   
Форумец
 
Аватар для zhati
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 37

zhati вне форума Не в сети
Девочки, для тех кто первый раз ЕР, не бойтесь! У меня очень низкий порог боли, сам врач тоже отметил после родов уже. И эпидуралка меня не взяла, то ли укололи плохо. Я все чувствовала, тяжело, больно, страшно - все чувства смешались тогда. Но рожать - это кайф! Очень хочу испытать то, что чувствуешь, когда родишь. Я лежала на столе и был такой прилив сил, эйфория, вобщем бурная смесь из ярких ощущений))
 
Старый 22.11.2012, 13:17   #7000   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
А вы грит лежите и мучайтесь пропуская через игольное ушко верблюда
глупая она какая-то, пусть почитает о процессе КС и ЕР, если ЕР по всем сценариям, все пройдет очень хорошо и естественно
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind