Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2005, 21:58   #1   
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Сообщений: 9,068
Регистрация: 13.05.2003
Возраст: 45

Дымок вне форума Не в сети
Помогите советом

Стали ругаться с женой ну очень часто. Я уже чуствую, когда поругаемся. Конфликты надоели. Я их очень тяжело переживаю. Требуется совет специалиста.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 22:16   #2   
Форумец
 
Аватар для n0_body
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 11.03.2004

n0_body вне форума Не в сети
Дымоктут ты специалистов вряд ли найдешь,сходи к психологу,лучше даже если вместе с женой
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2005, 08:21   #3   
Пацып
 
Аватар для Pacyp
 
Сообщений: 45
Регистрация: 14.03.2005
Возраст: 45

Pacyp вне форума Не в сети
Дымок ты сколько времени женат?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2005, 09:30   #4   
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Сообщений: 9,068
Регистрация: 13.05.2003
Возраст: 45

Дымок вне форума Не в сети
Pacyp 5 лет
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2005, 09:36   #5   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Дымок, надо смотреть, ругаетесь по причине или без - это рас. Во вторых - может сначала с женой поговоришь на эту тему. Ну а три - в Тенистом (без шуток) есть очень хороший специалист (помоему зав отделением чегототам).
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2005, 15:44   #6   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Денег больше надо в дом нести и конфликтов меньше будет. С этой женой или следующей.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2005, 16:21   #7   
Hi
 
Аватар для Diller
 
Сообщений: 612
Регистрация: 06.01.2004
Возраст: 42

Diller вне форума Не в сети
Арсен Несун, блин, а если их не так много как ей хочется (а хочется всегда больше чем есть), тогда что?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2005, 21:10   #8   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Diller Знал бы прикуп, был бы в Сочи. Так что совет дать где денег взять не могу, знал бы - сам взял. Хотеть конечно не вредно, но если она устраивает из-за этого серьезные скандалы, ну что сказать - пинка ей под зад и пусть попробует поищет буратину богатенького. Если ей хочется большего, но уже без скандалов, видны мне два варианта или она пущай запросы свои снижает либо пусть сама пойдет и заработает, а то как права качать, так тут бабы за равноправие; а как кто должен обеспечивать деньгами - так мужики должны.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2005, 21:20   #9   
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Сообщений: 9,068
Регистрация: 13.05.2003
Возраст: 45

Дымок вне форума Не в сети
С деньгами проблем нет. ИМХО: с жиру бесится.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2005, 23:10   #10   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Дымок Отлупить ее не пробовал ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 02:27   #11   
R-Keeper
 
Аватар для ED-209
 
Сообщений: 2,056
Регистрация: 17.02.2005
Возраст: 40

ED-209 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсен
Дымок Отлупить ее не пробовал ?
На даму руку поднимать не есть хорошо...

В жене сидит вирус... :glasses: Надо его найти и уничтожить...
Только вопрос состоит не КАК, а ЧЕМ?
То бишь, нужно найти, в чём недовольство жены, и от этого писать антивирус...

PS Важно: А жена, как к конфликтам относится? А то, может проще отформатировать всё? Её это тоже тревожит?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 10:09   #12   
Access Denied
 
Аватар для Toto
 
Сообщений: 414
Регистрация: 14.07.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Toto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсен
Дымок Отлупить ее не пробовал ?
Ха. От этого проблем только прибавится. Верный способ начать бракоразводный процесс.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 10:23   #13   
Форумец
 
Аватар для Fancy
 
Сообщений: 300
Регистрация: 16.12.2004
Возраст: 43

Fancy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toto
Ха. От этого проблем только прибавится. Верный способ начать бракоразводный процесс.
Ну почему, чуть что, сразу развод. Конечно, проще развестись, чем разобраться в чем собственно проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 10:25   #14   
Access Denied
 
Аватар для Toto
 
Сообщений: 414
Регистрация: 14.07.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Toto вне форума Не в сети
То есть обсудить, почему именно он жену отлупил? :gig2: Рукоприкладство еще ни одну семейную проблему не решило. А разговаривать с женой и правда надо. Причем не только на бытовые темы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 10:31   #15   
Форумец
 
Аватар для Fancy
 
Сообщений: 300
Регистрация: 16.12.2004
Возраст: 43

Fancy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toto
То есть обсудить, почему именно он жену отлупил? :gig2: Рукоприкладство еще ни одну семейную проблему не решило. А разговаривать с женой и правда надо. Причем не только на бытовые темы.
А я и не беру во внимание: "почему жену отлупил".
Если проблема в этом, тогда да, можно начинать бракоразводный процесс, а если просто ругань, то это можно решить, если конечно это не клинический случай.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 10:37   #16   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Дымок извини, что лезу не свое дело. но раз на форуме ты спросил, то:
1. разобратся в чем причина большинства конфликтов не пробовал(-ли)?
2. может конфликты это верхушка айсберга? иными словами надо не причины конфликтов расследовать, а поглядеть в сторону утраты доверия? И прикинуть, реально ли (стОит ли) вернуть потерянное?
3. может кто-то на жену воздействует? в смысле грузит ее сомнениями в правильности сделанногоей выбора, плохой жизни и блаблабла...
лично я бы сел бы с женой и на трезвую голову все тщательно обговорил. Если ей бабла надо на что-то конкретное - это НУЖНО решить. если ей просто погулять охота - многое зависит от нее самой. И вообще ЧТО ОНА САМА хочет? КОНКРЕТНО!
если ее не устраивают "ваши отношения" - это значит, что она для себя уже почти все решила и ищет повода. Если ее доводы конкретны, то стОит задуматься.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 20:50   #17   
На Тенерифе
 
Аватар для Milly
 
Сообщений: 474
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 40

Milly вне форума Не в сети
Хм. Трудно что-то говорить, причин может быть слишком много... как и решений. Тем более неизвестно, ругались ли вы раньше, все эти 5 лет, а также до свадьбы? Вообще где живые люди, там и конфликты, только разных уровней. Семей без конфликтных ситуаций не бывает, просто случаются кризисные периоды. Ну если совсем туго, или оба партнера уперлись лбами и не идут на уступки - что поделаешь, разбегаются... Таков мой очень поверхностный ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 11:43   #18   
... оттиск...
 
Аватар для Матали
 
Сообщений: 566
Регистрация: 12.08.2004
Записей в дневнике: 5

Матали вне форума Не в сети
Дымок Пишу как жена с много меньшим стажем (вместе мы 5 лет, а женаты пока только 3). Мы с моим мужем долгое время вообще не ругались. И вообще мой муж считал, что семья и Очень сильные эмоции не совместимы (это восторги, обиды, поводы для ссор), жили в основном спокойными сильными чувствами... Через год после свадьбы его такая спокойная жизнь порядком утомила. Хотя и меня такой недостаток эмоции сильно задевал, но мне было проще, как женщина я легко находила куда их выплеснуть... Вообщем, когда ему такая жизнь надоела, он начал вовсю ходить по друзьям, не ночевал дома и т.д. и т.п. Я обижалась, но поскольку я его люблю, это достаточно быстро уходило и жизнь снова входила в своем милое спокойное русло. Чем больше я прощала, тем больше он делал глупостей... Вообщем пока я не начала злится устраивать скандалы, совершать безумства и поддталкивать его к этому, вся эта ерунда повторялась... К чему я это, к тому что человек далеко не всегда осознает, что ему нужно.
Говорит одно, делает другое, думает третье, а что ему надо и не подозревает.
Ты не пробовал вносить некоторое разнообразие в отношения, причем так чтоб эмоции были не только приятными, но и на плохом не зацикливаясь.
Кстати, если женщина постоянно ругается из-за денег, это не означает, что деньги её цель. Может она боится будущего, может не чувствует себя любимой и не знает как ещё привлечь твое внимание и др...

По поводу того чтоб при любой проблеме менять пару (это, так, мысль ко всем по поводу). От человека в первую очередь зависит и то какую пару себе он найдет и какие отношение с этим человеком построит. Меняешь себя - меняются отношения. Но если вместо того, чтоб понять, что дает тебе та проблема, связанная с любимым, ты уходишь, ты получишь рано или поздно так или иначе ту же проблему, но вид с боку. Главный плюс и минус любимых в то, что они лучше кого бы то нибыло ещё выявляют наши проблемы, беды, страхи... Но даже если любимых убрать - ваши проблемы останутся при вас, а значит снова проявятся.

И ещё при всей романтике начало отношений, при всей новизне узнавания, я сейчас не променяла свою теперешнюю близость с мужем на новые отношения.

Простите за многословность и оффтоп.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 20:52   #19   
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Сообщений: 9,068
Регистрация: 13.05.2003
Возраст: 45

Дымок вне форума Не в сети
Матали Очень глубокий и, наверое, правильный подход.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 02:43   #20   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Дымок... может ей твоего внимания мало? ты сейчас на работе столь же много времени проводишь, как обычно? Я, например, без внимания тоже плохо себя вести начинаю - приходят в голову мысли о моей ненужности и прочих хренях...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 10:17   #21   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Ещё - может вам уже ребёнка завести? Ей будет чем заняться, не до психов будет, ИМХО. И вообще - миритесь уже скорей, а то скоро на речку ездить, а по отдельности вас собирать как-то не прикольно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 15:33   #22   
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Сообщений: 9,068
Регистрация: 13.05.2003
Возраст: 45

Дымок вне форума Не в сети
Katrin_II ПравА во всем!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind