Старый 07.04.2012, 18:22   #1   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Собираем ребенка в 1 класс

Сын идет в этом году в школу в 1 класс.
Уже прошло организационное собрание на тему готовьте ваши денежки.

В голове каша.
В первую очередь это касается одежды,как ни странно. Школьная форма- брюки и жилет.
Если у вас так же,то поделитесь. Где вы например, покупаете брюки мальчику и жилеты. Где и какие рубашки?
Если он у меня будет ходить в рубашках, мне их придется купить немало.

В брюках и рубашках по погоде уместно будет в сентября, а когда холодно,что носить?

На собрании были представители некоего магазина и уговаривали покупать одежду у них,
и прямо подва комплекта непременно.
А я вообще видела ,что масса школьников ходят в джинсах и своему собираюсь покупать для школы джинсы.(не на официоез,конечно).
А еще спортивный костюм,которого у нас никогда не было за ненадобностью

Да, вот еще: выбор ранца.
Те кто купили и опробовали - отзовитесь о впечатлениях.
А обувь сандлии или непременно туфли?


*********************Советы родителям будущих первоклассников или - Плавали -знаем!
Найдено на форумах в Интернете

1). Взять в сентябре отпуск! Зарание пройти медкомиссию!!!
2). Тетради, обложки, папки, канц - набираем по списку ВАШЕЙ учительницы! Точилки - закрытые,
линейки - что бы обязательно был "0" в начале (как это не смешно, но на многих линейках этого нет, детям сложно ориентироваться)
3). Проверить в классе стулья (обломанные, царапающие)!
4). Не покупать дорогую спортивную форму, ничего такого о чем будете жалеть при утере.
5). Главное это выбор не школы, а учителя! Надо искать оптимальное сочетание учитель-программа.
6.) Желательно чтобы школа была рядом
7.) Не покупать тяжелый ортопедический ранец! Не рекомендуют покупать маленький ранец "откровенно первоклашечный"!

Одежда.

Примерный такой список для девочки:
- 4 водолазки светлых;
- 1 блузка парадная;
- 2 юбки (парадная и повседневная); дополнение : если в школе не надо носить жилетку, то самое удобное для девочки - это сарафан
- 2 пары брюк (теплые и тонкие);
- 2 пуловера на холодное время года.

Для мальчика:
У меня подруга с сыном. Говорит, что белая рубашка одна, остальные голубые и беж (светлые) по две, потому что дети бегают, потеют и нужна свежая каждый день!
Брюк три-четыре уходит в год!
Носки каждый день,
белье (включая майку) тоже свежее каждый день!
На зиму бадлоны светлые в холодную погоду!
Пиджак несколько раз одевали,
жилетки две штуки! У них серая и черная (но это от формы зависит).


- Минимум по пять колготок (для девочек) и смен белья.

- Сменная и на физкультуру обувь желательна не с черной подошвой, чтобы не пачкать полы!

- Перчатки постоянно теряются и поэтому лучше брать несколько одинаковых пар, чтоб были взаимозаменяемы – одна мамочка в конце года нашла в шкафу пять разных перчаток!

- Не покупать кроссовки на шнурках - только на липучке.

- покупайте для мальчиков теплые брюки, потому как полукомбезы - это ужасно. Дети тратят кучу времени, что бы одеть-снять.
Еще, как оказалось, из верхней одежды для девочек лучше покупать не куртку, а плащ или пальто, чтобы можно было одеть сарафан-юбку и при этом было тепло и красиво. Знакомые купили демисезонный плащ и зимний пуховик-плащ, очень удобно.

Важно! Белье – отдельная статья!!! Для девочек и мальчиков красивое белье просто необходимо, т.к. на уроках физкультуры все на это обращают внимание! Для мальчиков совершенно не приемлемы колготки (заменой являются кальсоны или спортивные штаны) и белье в цветочек, бабочек, гномиков и т.п.

Важно!Тоже поистине замечательный совет, что можно купить один комплект формы и уже спустя месяц на форму везде в магазинах хорошая скидка!!

Еще: Не давать ребёнку с собой мобильный телефон, деньги. На первых порах первоклашкам можно и нужно положить в портфель семейное фото, там где вы вместе (чтоб ребёнок, когда скучает или начинает нервничать в незнакомой новой обстановке, мог посмотреть на МАМУ, ПАПУ и успокоиться ) так советовал нам психолог.

Совет учителя:
Я как учитель могу вам точно сказать, не знания как таковые - чтение, письмо и пр., важны при поступлении в школу, а именно психологическая и физическая готовность, умение сосредоточиться, умение работать самостоятельно. Важно развитие пальцев руки - мелкая моторика (а для этого не обязательно дерессировать его в письме - лепка, раскрашивание, шнуровка, аппликация и пр. виды творчества). Ребенок должен уметь обслуживать себя - одеться, раздеться, сложить вещи. Должен знать о себе и семье самое главное. Уметь обобщать и систематизировать. Уметь пересказывать увиденное и рассказывать наизусть.
Конечно, ребенок должен ориентироваться в звуках - гласные, согласные, подбирать слово на заданный звук. Уметь считать в пределах 10 - прямой и обратный счет. Письмо - уметь рисовать в тетради простейшие фигуры.
Хорошая ориентация в пространстве - сленва, справа, верх, низ и пр.
Важным критерием готовности ребенка к школе - это его позитивное отношение!!, что формируем мы с вами, потому выражения "вот пойдешь в школу, там тебя научат", "не играй, не бегай и пр., ты ведь в школу пойдешь" - не должны присутствовать в речи родителей. У ребенка должна быть учебная мотивация.


Последний раз редактировалось Taksi; 11.05.2012 в 21:39.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 11:10   #2   
Форумец
 
Аватар для Мама Лена
 
Сообщений: 59
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 49

Мама Лена вне форума Не в сети
Мы это в прошлом году проходили.
Если в школе (или в классе) принята определенная форма, то придется ее приобрести. У нас на родительском собрании летом родители коллегиально форму выбрали (представитетей от разных фирм было много, часа 3 выступали, специальное собрание по этому поводу было), деток тут же обмеряли, все записали, к середине августа пошили и отдали. Форма: брюки, жилет, жакет, рубашка или водолазка, галстук по праздникам.
В классе тепло, поэтому жилет надели за год раз 10 от силы, жакет носили в самые лютые морозы (неделю-полторы за весь год), так что можно и без этих вещей обойтись было. Хотя другие мальчики все время жилетку носят. Вот штанов на следующий год буду двое брать (мой сына может и на коленках поползать, и в лужу по пути зайти). Рубашек у нас всего 2, + водолазка, обходимся. На сменку сначала сандалии были совсем открытые, потом закрытые купили (посолиднее выглядит).
Рюкзак с ортопедической спиной, но далеко не самый дорогой. Сам носит в школу и из школы (многим ведь родители или бабушки-дедеушки несут).
Пока ориентируемся больше на "чисто и удобно", они же и бегают, и на коленках ползают, и подраться могут.
Хотелось бы пиджак и галстук, ну да успеется еще, надеюсь..
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 06:53   #3   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Уже сын далеко не в 1 классе, но проходили это недавно:
1. Брюки покупала в детском мире (там выбор большой)
2. Там же рубашки. Лучше найти рубашки определенной марки, и купить не важно, где (я как-то нашла в вестере по смешным ценам). Главное, мне марка Gulliver нравится.
3 водолазки покупала в магазинчике рядом с ареной, идти в сторону птичьего рынка по стороне продовольственного рынка. Там в ряд магазины, в одном из них отличные трикотажные водолазки (2 шт хватит), вырастет быстрее.
4. Отсутствие формы в началке нашей школы - категорически запрещено, поэтому никаких джинсов. Лояльно подходят только к старшекласникам.
5. вместо спортивного костюма покупала тренировочные штаны (обязательно х/б) и любую футболку.
6. Рюкзак, конечно, гарфилд Популярный, неснашиваемый за все 4 года, просто неубиваемый. Стирается в стиралке, потом как новый. Если есть возможность купить - приобретите его, он популярен у многих школьников Москвы, именно свой неубиваемостью.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 07:21   #4   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
я тоже в этом году готовлю первоклассника...
Natalia a, а рюкзак Гарфилд - он подойдет для первоклашки, там спинка ортопедическая?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 09:18   #5   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Natalia a, спасибо за информацию, взяла на заметку.
А когда хлдлает, оченью например, в каких брюках ходите?
До сих пор мой ходит в утепленных джинсах, и тепло и практично.
Наверное нужно будет покупать утепленные брюки или переодевать каждый раз.

Я начиталась интернетов,там всякий хвалит свой рюкзак.
Все помешались на Херлитц.Посмотрела на него в Глобусе . Вместительный и удобный,но тяжелый.

Еще на детях видела рюкзак с надписью Tiger , такого же плана ,что и Херлитц.
Теперь вот Гарфилд.
Зайду куда-нибудь рассмотреть их все
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 09:21   #6   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
До сих пор мой ходит в утепленных джинсах, и тепло и практично.
я покупаю 2 пары обычных школьных (у нас форма обязательная) и одни утепленные, на флисе. Они также в линейке школьной формы продаются. Жилет носим когда холодно под пиджак и когда жарко просто на рубашку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 09:23   #7   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Taksi, у нас херлитц, но мне разонравился, на 3 класс куплю гарфилда. У детишек за 2 года они лучше выглядят.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 09:56   #8   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Taksi, Гарфилда не было, поэтому оценить не могу. Херлитц мне очень нравится. Сын отходил три года, выглядит хорошо. Больше мне кажется и не надо, уже хочется что-нибудь другое. Есть очень легкие модели Херлитц-мини. Второму ребенку взяли Тайгер - я пожалела. Взяли из-за того, что у Херлитц такого размера нет ручки, чтобы носить в руках, а у Тайгера есть. Но качество все же похуже, хоть и шьют их вроде на одном заводе. Молния через месяц эксплуатации открываться стала только в одну сторону, причем не только у нас.
Брюки носим только классические, есть такие для зимы утепленные с небольшим начесиком внутри. Сейчас куча магазинов с формой, подберете. На физкультуру можно просто штаны и футболку. У меня старший часто в шортах ходит, у них тепло. В Sele можно посмотреть, там отдельно штаны спортивные х/б продают, футболки, шорты, толстовки.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 11:07   #9   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
Taksi, ХАААААААА, у меня такая же каша)))))) уже достала мамочек что на зиму покупать)) вроде в стеганных штанах не отправишь)) ну сказали пуховик подштаники и брюки утепленные) а второй комплект все равно придется покупать для прогулок)
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 11:08   #10   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
По рюкзакам пиши в личку помогу купить дешевле рублей в 650 -700 тебе обойдется отличный рюкзак с тачками и прочими ))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 12:43   #11   
Форумец
 
Аватар для irin-82-ka
 
Сообщений: 592
Регистрация: 16.07.2010

irin-82-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evputilina Посмотреть сообщение
По рюкзакам пиши в личку помогу купить дешевле рублей в 650 -700 тебе обойдется отличный рюкзак с тачками и прочими ))
Заманчиво)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 12:48   #12   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
irin-82-ka, Девочки)) вы меня уж простите но всем желающим я конечно помочь не смогу)))))) от силы еще три четыре прихвачу)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 12:58   #13   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Главные достоинства Гарфилдов - неубиваемость, выглядят достойно, очень легкие. Обычные рюкзаки под напором школы разваливаются и приобретают бесформенный вид. Про Графилдов узнала от подружки в Москве, там средний класс людей покупают своим детям. Один раз в 4 года. Очень удобно, потом многие дети к 5 классу уходят от игрушечной тематики на рюкзаках, и покупают самые обыкновенные.
Да, спинки ортопедические. В инете о них можно почитать. Где продаются в Воронеже - не знаю, я заказывала в Москве.
Брюки на зиму я бы сейчас не покупала. Вырастет ребенок непредсказуемо, да и мода школьная своеобразная Купить легко можно осенью.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 13:41   #14   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Я покупала нательное белье. Верх не носим, а низ всегда зимой под брюки. В последнее время спортивные штаны под брюки зимой, на физ-ру брюки снял и в спортивках бегает. Футболки белые под рубашку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 13:57   #15   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Лолка,
July33,
superTigra,
Natalia a, девочки, спасибо большое за ценную информацию!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 14:28   #16   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evputilina Посмотреть сообщение
По рюкзакам пиши в личку помогу купить дешевле рублей в 650 -700 тебе обойдется отличный рюкзак с тачками и прочими ))
Для примера, Херлитц при закупке довольно крупным оптом стоит приблизительно от 1600-1700 рублей (мини и миди). В розницу соответственно около 2500. За 600 рублей не бывает приличных рюкзаков с правильной ортопедической спиной, не ведитесь на картинки. Указанная цена соответствует опту рюкзаков типа Брауберг и подобных. Там всего лишь имитация правильной спины.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 14:48   #17   
Форумец
 
Сообщений: 183
Регистрация: 27.12.2008

beretta вне форума Не в сети
я покупала в глории джинс утепленные джинсы черные и темно-синие, они без рисунков на карманах, без контрастных швов, сошли за "просто темные брюки". Ходил в них, под рубашку - светлую водолазку, сверху жилетка. Рубашки тоже можно купить в глории джинс, у нас не требуют непременно однотонные и какого-то определенного цвета, для меня важно, чтобы ткань была натуральная... А ранец нащ за полтора года превратился в хлам, хоть и с ортопедической спинкой, и вроде как всячески укрепленный... если играть им в футбол, долго не проживет
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 15:30   #18   
Форумец
 
Аватар для irin-82-ka
 
Сообщений: 592
Регистрация: 16.07.2010

irin-82-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evputilina Посмотреть сообщение
irin-82-ka, Девочки)) вы меня уж простите но всем желающим я конечно помочь не смогу)))))) от силы еще три четыре прихвачу)))
А можно поподробнее в личку если не затруднит.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 17:51   #19   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от beretta Посмотреть сообщение
если играть им в футбол, долго не проживет
ага, а они обычно это и делают.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:49   #20   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 43

EGolikova вне форума Не в сети
Могу по оптовой цене подогнать хб водолазки на школьников, жилетки, юбки производства юнистайл, блузки может еще его есть нужно посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 22:10   #21   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
так как нам велено покупать форму в маге Расти большой,то я туда сходила. Формы не много,но есть.Купила сыну брюки на рост 134 за 650 р со скидкой. Жилеток не было.Качество хорошее, понраавились.

В воскресенье в детмире в ГЧ купила белую рубашку за 230 (скидка0. качество так себе, материал скромный,но для белой рубахи на несколько раз сойдет.

Видела жилеты по 330 рублей в маге около детской пол-ки в Северном на Лизюкова.
Опять же ,качество скромное, жилетки за 600 выглядят лучше-))

Много обуви Антилопа видела сегодня в оКЕЕ на Шишкова, все размеры. Сандалии по 1190
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 22:53   #22   
Форумец
 
Сообщений: 284
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 44

Arsa вне форума Не в сети
Taksi, а не рано вы одеваете ребёнка к школе? не боитесь, что за лето он вытянится????
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 09:41   #23   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arsa Посмотреть сообщение
Taksi, а не рано вы одеваете ребёнка к школе? не боитесь, что за лето он вытянится????
тоже интересно ))))) Тут в августе покупаешь, а в феврале уже мало....а за лето растууууут, ну обувь точно и в рост на несколько сантиметров. Хотя когда по магазинам закупаешься во второй половине августа, все продавцы в один голос- "в июне все покупают, сейчас уже не тот ассортимент". С блузками для девочек так, по крайней мере. Обувь мальчуковую еще по октябрь завозят.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 09:53   #24   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
superTigra,
Arsa, нет, не боюсь что вырастет-)) он все равно останется в ростовой группе на 134 см, тогда брюки будут не велики ,а впору. ( в крайнем случае попробую поменять, чеки есть)

В августе мы уедем отдыхать и до того момента я куплю все что необходимо.

Какую обувь покупать не знаю пока, просто Антилопу все время покупаю ему ,и сейчас нужны новые сандалии на выпускной, а потом на каждый день.
На сменку в школу еще не знаю что именно купить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 21:40   #25   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Нашла полезную инфу в инете - читайте в первом посте.
(Кое о чем даже не задумывалась).
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 22:51   #26   
Форумец
 
Аватар для UliaDol
 
Сообщений: 232
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 43

UliaDol вне форума Не в сети
Что касается одежды, у нас например когда физкультура приходят в спортивном костюме, ну до 4 класса так, а она три раза в неделю. Я первый год накупила брюк и рубашек, а они всего два раза в неделю, не так уж и нужны (ну в таком количестве)))), а вот спортивных костюма минимум три:
тонкий синтетика, из плащевки, и теплый трикотажный.
И про обувь: покупали кроссовки, туфли и кожаные туфли в форме кроссовок, чтобы на все случаи жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 23:04   #27   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UliaDol Посмотреть сообщение
Что касается одежды, у нас например когда физкультура приходят в спортивном костюме, ну до 4 класса так, а она три раза в неделю.
Это очень редкий случай. Во многих школах вам рубашку не того цвета одеть не разрешат, не то, что в спортивном костюме на уроке сидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 00:28   #28   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от UliaDol Посмотреть сообщение
Что касается одежды, у нас например когда физкультура приходят в спортивном костюме, ну до 4 класса так, а она три раза в неделю.
Это очень редкий случай. Во многих школах вам рубашку не того цвета одеть не разрешат, не то, что в спортивном костюме на уроке сидеть.
я понимаю, что с точки зрения легкости сумки это здорово! Пришел в спортивном костоме-и на уроках отсидел, и в спортзале отбегал.
Но, уважаемые родители, вы себе на работу часто позволяете в трениках прийти?
ИМХО личное и как учителя-с детства надо приучать детей к тому, что есть одежда для разных случаев жизни. В театр-одна, на стадион другая. Может все-таки не стоит так уж.... Тем более, что нынче в школах стараются бороться с повальным хождением детей на уроки в трениках.
Тем более, что в первый класс, в основном, родители детей в школу приводят. Ну не случится ничего страшного, если форма отдельно, а спортивка отдельно. Как-то культурнее, что ли.

По поводу цвета рубашек
Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
Говорит, что белая рубашка одна, остальные голубые и беж (светлые) по две, потому что дети бегают, потеют и нужна свежая каждый день!
зачем беж И голубая. Тут проще подойти так-пусть голубые или синие, как в классе принято по форме, -в конце недели проще стирать, когда одного цвета.))) К тому же пятна от пасты ручек шариковых не так видны.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 00:39   #29   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
Не давать ребёнку с собой мобильный телефон, деньги.
Это почему? ИМХО можно было бы мобильник рублей за 600-700 и на карманные расходы хотя бы червонец в день, вдруг вот ручку надо купить или стакан чая лишний.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 06:15   #30   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Это почему? ИМХО можно было бы мобильник рублей за 600-700 и на карманные расходы хотя бы червонец в день, вдруг вот ручку надо купить или стакан чая лишний.
+1 У моего пятилетки есть ключи, мобильник за 500 руб и 10 руб в кармане. Но он у меня сам на тренировки ходит, зачастую его друзья завозят после тренировки в сад, а я на работе - всегда позвоню ему, спрошу. В саду он мобильник прячет в шкафчик, а на прогулке с собой берет. Очень удобно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind