Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Телефоны GSM и CDMA
Обсуждение работы и использования телефонов стандарта GSM и CDMA

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2003, 16:52   #1   
Форумец
 
Аватар для A_lex
 
Сообщений: 17
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 46

A_lex вне форума Не в сети
Exclamation Кто знает есть ли такой телефон, формата GSM/CDMA

Привет. Кто знает есть ли такой телефон, с двумя совмещенными стандартами? И работает ли он у нас? Я нашел http://www.sotovik.ru/rating/n6650.htm
Там есть Стандарт:
WCDMA
GSM 900/1800
Будет ли он у нас работать?
:confused:
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 14:57   #2   
Глубоко смотрящий в даль
 
Аватар для staler
 
Сообщений: 158
Регистрация: 15.12.2002
Возраст: 43

staler вне форума Не в сети
A_lex Как то читал одну статейку о том что ведущие производители собираются выпускать такие телефоны. Мол для тех кто много путешествует и приехав допустим в штаты мог без проблем иметь связь, даже если в данном регионе нет GSM а есть CDMA стандарт. Статью я читал гдето в январе. С учетом современного прогресса вполне все может быть.

staler добавил [date]1051099347[/date]:
A_lex Да вот еще. В статье были приведены технические характеристики при переходе с одного стандарта на другой во время эфира. Судя по этим данным проблем для перехода замечено небыло. Следовательно если сотовик выложил описание к такому аппарату, то он есть без сомнения.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 15:29   #3   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
A_lex, в Кодотеле такой телефон подключить невозможно. WCDMA - это не тот IS-95 CDMA, который используется у Кодотела. WCDMA - это уже 3G.
Подключить к любому GSM оператору - без проблем, только зачем?

staler, хотелось бы ссылочку на статью поиметь. А то меня что-то сомнения одолевают. Имелся ли в виду IS-95 или все-таки какой-нибудь 1xRTT? Проблемы с реализацией межсистемного хандофа GSM - IS-95 есть, и очень непростые.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 17:29   #4   
Глубоко смотрящий в даль
 
Аватар для staler
 
Сообщений: 158
Регистрация: 15.12.2002
Возраст: 43

staler вне форума Не в сети
Avtopilot к сожалению статья была в каком то из журналов что валялись в сартире в канторе. Если я всетаки её найду то перепишу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind