Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Решим проблемы вместе
У каждого в жизни бывают проблемы и некоторые из них весьма серьёзные. Здесь мы не боимся делиться своими проблемами, а все форумцы, как большая дружная семья, постараются помочь.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.08.2010, 17:46   #511   
Форумец
 
Аватар для Ленчичик
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39

Ленчичик вне форума Не в сети
idi4erezles Мысль следующая. Есть некая сумма денег, которую передали небезразличные люди. Хочу позвонить директору школы и у нее уточнить сколько примерно каких принадлежностей нужно, наверняка она лучше нас всех знает. А в субботу поехать в "Кнопку" и затариться всем этим разом! Какие мысли будут?
 
Старый 05.08.2010, 17:51   #512   
Форумец
 
Аватар для onatka
 
Сообщений: 389
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 48

onatka вне форума Не в сети
у меня назрел вопрос к тем, кто занимается сортировкой и упаковкой по имеющемуся списку. можно ли как-нибудь узнать, каким людям что из вещей уже упаковано? я хочу избежать дублирования по постельному белью, полотенцам и подушкам.
 
Старый 05.08.2010, 17:52   #513   
Форумец
 
Аватар для idi4erezles
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.07.2010

idi4erezles вне форума Не в сети
Shumaher, Павел, звонили из Москвы, на след. неделе пришлют уже отсортированные вещи. можно будут еще воспользоваться вашим складом или уже всё, хотите разгрузить его?
 
Старый 05.08.2010, 17:54   #514   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
_supreme_, а такого нет, насколько я знаю. Можно попробовать обзвонить тех, до кого не смогли дозвониться
Вы понимаете, что я не 3-й даже буду кто им с таким вопросом позвонит?
И что делать Барановой Кате, если ей 3 утюга привезут? Так как в списке указано что нужен утюг.

Я думаю, что я в социалку ольховатки завтра позвоню (сегодня уже трубу не берут) и попробую точно выяснить, что нужно.

Но тут спрошу еще раз, люди, кто собирается в Ольховатку - если чего-то не хватает в большом кол-ве, чего невозможно собрать у людей - просто заквотьте и напишите кол-во:
* респираторы
* перчатки рабочие тканевые;
* перчатки рабочие резиновые;
* лопаты штыковые;
* топоры;
* носилки.
* непортящиеся продукты (консервы, крупы, макаронные и пр.);
* средства личной гигиены (сланцы, мочалки, тазы, мыло, шампуни, полотенца, прокладки, туалетная бумага);
* бытовая химия(порошки и т.д.)
* одеяла, подушки, матрасы;
* электрочайники, светильники, часы;
* кухонная и хозяйственная утварь: чайники, сковородки, посуда, тазы, ведра, ковшики и пр.;
* упаковочные материалы: мешки для мусора, пакеты;

Лекарства:
* валерианка в каплях;
* корвалол\валакордин лучше,его не надо хранить в холодилнике;
* глицин;
* коринфар 10 мг;
* нитросорбит;
* энап;
* фукапцин;
* бинты;
* маски (разовые);
* ингалипт (для детей);
* сульфацил;
* капли в нос

Детское:
* Дет ЕДА: каши, смеси, молоко, баночки
* Дет. мыло, шампуни, щетки, влажные салфетки, памперсы
* Игрушки - Альбомы для рисования,карандаши, пластилин, развивалки
* Дет. лекарства без рецепта - арбидол, нурафен.
 
Старый 05.08.2010, 18:03   #515   
Форумец
 
Аватар для idi4erezles
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.07.2010

idi4erezles вне форума Не в сети
style вчера ездил в Ольховатку, не отписался. так что хз что он отвез. оставлял все в администрации.

по первому списку никто этого не собирал, за исключением каких-то продуктов и то, по-моему не для всех. я завтра после обеда отпишусь что точно и сколько будет в моих коробках. 2 матраца лежат у Павла на складе. одеяла-подушки - хз. только про перину знаю, что есть, но увезли или нет не знаю.

по второму списку снова кто-то собирал сердечные, но они уже адресно упакованы. для всех нету.

по третьему списку. младенец всего 1 на 2 деревни, а вот все остальное - лишним никогда не будет. и детей там - 11 дошколят и 7 школьников
 
Старый 05.08.2010, 18:05   #516   
ксю
 
Сообщений: 340
Регистрация: 05.08.2010

glivinskaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленчичик Посмотреть сообщение
Мысль следующая. Есть некая сумма денег, которую передали небезразличные люди. Хочу позвонить директору школы и у нее уточнить сколько примерно каких принадлежностей нужно, наверняка она лучше нас всех знает. А в субботу поехать в "Кнопку" и затариться всем этим разом! Какие мысли будут?
я вчера в дом молодежи привезла 200 тетрадей, ручки, карандаши, линейки, фломики..
на куколкина вчера видела пакет с тетрадями
и в дом молодежи еще были
те, которые привезла, подписала Ольховатка, для директора школы
 
Старый 05.08.2010, 18:06   #517   
ксю
 
Сообщений: 340
Регистрация: 05.08.2010

glivinskaya вне форума Не в сети
и лекарства вчера привезла в дом молодежи неск коробок
 
Старый 05.08.2010, 18:07   #518   
ксю
 
Сообщений: 340
Регистрация: 05.08.2010

glivinskaya вне форума Не в сети
и еще
вообще я списки не видела, но вчера на куколкина приносили вещи для 4х месячной малышки
сегодня пакет детских вещей подписала для нее, одеяла
и утюг хороший
 
Старый 05.08.2010, 18:07   #519   
Форумец
 
Аватар для idi4erezles
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.07.2010

idi4erezles вне форума Не в сети
у меня есть паспортные данные и № счета в сбербанке молодой мамочки с грудным младенцем. кто хочет помочь ей деньгами - звоните мне, я вам их дам ( данные, не деньги)
 
Старый 05.08.2010, 18:09   #520   
Форумец
 
Аватар для Ленчичик
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39

Ленчичик вне форума Не в сети
Только что разговаривала по телефону с директором школы в Ольховатке. Она сказала, там 9 школьников из пострадавших домов. Нужно ВСЁ! От карандешей, линеек до тетрадей, альбомов. В общем, если никто не против, то в субботу еду в "кнопку" и покупаю приблизительное количество на 9 детей. Ранцы им вроде сегодня привезли, она сама не видела, но ей кто-то говорил.
На мой взгляд нужно будет канцтовары отгрузить в школе под чутким руководством Надежды Алексеевны (директора) а уж она всем 1-го сентября раздаст. Хз где мы этих деток искать будем.
З.Ы. НУЖЕН ВОДИТЕЛЬ, ЧТОБЫ ДОЕХАТЬ ДО ОПТОВОЙ БАЗЫ В Ю-З РАЙОНЕ И ЗАТЕМ ОТВЕЗТИ ВСЮ КАНЦЕЛЯРИЮ НА СКЛАД!!! В СУББОТУ ГДЕ-ТО В 14.00 Ответ в личку!
 
Старый 05.08.2010, 18:09   #521   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Так, у меня расклад такой - от меня завтра посуду, продукты и гигиену для Сотниковой Зинаиды Андреевны и ее брата забирает _supreme_, и лично отвозит в гороховку и вручает, так же он докупит еще запас лекарств. Еще туда нужен комплект белья и одежда/обувь. Инна (idi4erezles) вы их лично видели - сможете сами подобрать по размерам необходимое?
У меня по прежнему ждут отвоза 6 пакетов набитых пакетами, так же купила немного разноцветной самоклейки и пару маркеров - маркировать посылки, приезжайте заберите, а?
 
Старый 05.08.2010, 18:09   #522   
Форумец
 
Аватар для onatka
 
Сообщений: 389
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 48

onatka вне форума Не в сети
idi4erezles, понятно. значит я сама упаковываю постель/подушки/полотенца, руководствуясь списком. отпишу сюда, какие позиции закрыты, чтобы вы могли внести коррективы в список
 
Старый 05.08.2010, 18:11   #523   
Форумец
 
Аватар для Ленчичик
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39

Ленчичик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от glivinskaya Посмотреть сообщение
я вчера в дом молодежи привезла 200 тетрадей, ручки, карандаши, линейки, фломики..
на куколкина вчера видела пакет с тетрадями
и в дом молодежи еще были
те, которые привезла, подписала Ольховатка, для директора школы
А их сегодня отправили в Ольховатку или как? (из дома молодежи)
 
Старый 05.08.2010, 18:12   #524   
Форумец
 
Аватар для onatka
 
Сообщений: 389
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 48

onatka вне форума Не в сети
ALONZO, могу для Сотниковой Зинаиды Андреевны передать комплект постельного белья, полотенца и подушку. звоните мне 905 656 98 59
 
Старый 05.08.2010, 18:19   #525   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленчичик Посмотреть сообщение
З.Ы. НУЖЕН ВОДИТЕЛЬ, ЧТОБЫ ДОЕХАТЬ ДО ОПТОВОЙ БАЗЫ В Ю-З РАЙОНЕ И ЗАТЕМ ОТВЕЗТИ ВСЮ КАНЦЕЛЯРИЮ НА СКЛАД!!! В СУББОТУ ГДЕ-ТО В 14.00 Ответ в личку!
Пока по планам, я буду в субботу в метро утром с 5% скидкой (если други дадут). Там-же можно все и купить. Из метро планирую сразу в сторону Ольховатки / Гороховки.
 
Старый 05.08.2010, 18:23   #526   
Форумец
 
Аватар для onatka
 
Сообщений: 389
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 48

onatka вне форума Не в сети
мне позвонила Wextra и очень просила дать хотя бы приблизительный перечень вещей и продуктов, которые уже доставлены или подготовлены к доставке. он нужен для москвичей, которые сегодня отправляются в ольховатку - опять же чтобы избежать дублирования. пишите ей на мэйл или звоните по последнему опубликованному телефону, щас покопаюсь, найду

89525566866 вот
 
Старый 05.08.2010, 18:31   #527   
Форумец
 
Аватар для olye
 
Сообщений: 142
Регистрация: 12.02.2007
Возраст: 46

olye вне форума Не в сети
* корвалол\валакордин лучше,его не надо хранить в холодилнике;


Поверьте по составу один в один,поэтому не загоняйтесь на валокордин,за те деньги который он стоит мржно купить в два раза больше корвалола(а то и в три),и бабушки его больше уважают.Если корвалол хранить в темном месте за пару дней с ним ничего не случится.

Сама сегодня отнесла на куколкина ящик корвалола,а так же цетрамон,анальгин и валидол,хоть в списках их нет ,но думаю лишними не будут
 
Старый 05.08.2010, 18:32   #528   
Форумец
 
Аватар для WhiteOwl
 
Сообщений: 32
Регистрация: 26.02.2008
Возраст: 39

WhiteOwl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленчичик Посмотреть сообщение
Только что разговаривала по телефону с директором школы в Ольховатке. Она сказала, там 9 школьников из пострадавших домов. Нужно ВСЁ! От карандешей, линеек до тетрадей, альбомов. В общем, если никто не против, то в субботу еду в "кнопку" и покупаю приблизительное количество на 9 детей. Ранцы им вроде сегодня привезли, она сама не видела, но ей кто-то говорил.
На мой взгляд нужно будет канцтовары отгрузить в школе под чутким руководством Надежды Алексеевны (директора) а уж она всем 1-го сентября раздаст. Хз где мы этих деток искать будем.
З.Ы. НУЖЕН ВОДИТЕЛЬ, ЧТОБЫ ДОЕХАТЬ ДО ОПТОВОЙ БАЗЫ В Ю-З РАЙОНЕ И ЗАТЕМ ОТВЕЗТИ ВСЮ КАНЦЕЛЯРИЮ НА СКЛАД!!! В СУББОТУ ГДЕ-ТО В 14.00 Ответ в личку!
С этим множеством тем жуткая неразбериха. Wextra в курсе, вопросом с учебниками и канцтоварами Blades занимается со вчерашнего дня. Созванивался с директором Ольховатской школы и с Шуберским, есть списки необходимого, вопрос стал за выделением денег на закупку. Если кто-то хочет помочь, пишите ему в личку или в аську 249-886-794.
 
Старый 05.08.2010, 18:33   #529   
Форумец
 
Аватар для Ленчичик
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39

Ленчичик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
Пока по планам, я буду в субботу в метро утром с 5% скидкой (если други дадут). Там-же можно все и купить. Из метро планирую сразу в сторону Ольховатки / Гороховки.
Вы думаете там это будет дешевле? И есть ли там все необходимое?
 
Старый 05.08.2010, 18:34   #530   
Форумец
 
Аватар для Ленчичик
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39

Ленчичик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WhiteOwl Посмотреть сообщение
С этим множеством тем жуткая неразбериха. Wextra в курсе, вопросом с учебниками и канцтоварами Blades занимается со вчерашнего дня. Созванивался с директором Ольховатской школы и с Шуберским, есть списки необходимого, вопрос стал за выделением денег на закупку. Если кто-то хочет помочь, пишите ему в личку или в аську 249-886-794.
Спасибо за информацию! Сейчас с ним свяжусь!
 
Старый 05.08.2010, 18:35   #531   
Форумец
 
Аватар для idi4erezles
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.07.2010

idi4erezles вне форума Не в сети
_supreme_, а может в воскресенье вместе?

onatka, могу только за себя сказать. будет подсолнечное масло и сахар для всех. по скольку и что еще напишу завтра после обеда. будут женские халаты больших размеров. колич. - тоже завтра.
отписывайтесь, пожалуйста, кто что собрал и для кого. и кто что отвез и для кого
 
Старый 05.08.2010, 18:36   #532   
ксю
 
Сообщений: 340
Регистрация: 05.08.2010

glivinskaya вне форума Не в сети
да, из дома молодежи сегодня отправили утром
для Сотниковой З.А. я вчера пакет лекарств привозила, для сердца
и лекарств всяких
я в них особо не разбираюсь
но там успокоительные были, сердечные, зеленки йоды, спирт, дезинфицирующие штуки были
коробок 8
 
Старый 05.08.2010, 18:38   #533   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленчичик Посмотреть сообщение
Вы думаете там это будет дешевле? И есть ли там все необходимое?
по крайней мере там все в одном месте (продукты/бытовуха) и к трассе на ольховатку близко.
 
Старый 05.08.2010, 18:39   #534   
ксю
 
Сообщений: 340
Регистрация: 05.08.2010

glivinskaya вне форума Не в сети
канцтовары мы брали на оптовой базе Кулибина 15
а еще мыло, шампуни и порошки недорогие у финиста киоск, на революции 1905 года
 
Старый 05.08.2010, 18:39   #535   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от idi4erezles Посмотреть сообщение
Shumaher, появился! вот человек! как терпения хватает на все. только я сегодня звонила раза 3
уже на автопилоте
голова квадратная

Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
Шумми, вывеси его пожалуйста тут, а?
щя попробую.

Ленчичик, завтра из Мск должны что то привезти..
 
Старый 05.08.2010, 18:43   #536   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от idi4erezles Посмотреть сообщение
_supreme_, а может в воскресенье вместе?
Я уже думаю про это, как это сделать. Я был бы только рад этому!!!
Но сложности (лично у меня) такие:
В воскресенье для нас (нас двое или трое если на 2 машинах) слишком рано в 7 утра, мы не успеем закупиться. Так как мы вещи не собираем (почти, кроме адресной посылки для Сотниковой Зинаиды Андреевны от моей хорошей знакомой) а покупаем то желательно сделать за один раз в одном месте, что бы не терять времени.
Закупка будет не ранее субботы. Работа..
Хранить до воскресенья - просто негде... Поэтому суббота и выпала как закупочно-разъездной день...
 
Старый 05.08.2010, 18:43   #537   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от idi4erezles Посмотреть сообщение
Shumaher, Павел, звонили из Москвы, на след. неделе пришлют уже отсортированные вещи. можно будут еще воспользоваться вашим складом или уже всё, хотите разгрузить его?
надеюсь на отправку бОльшей части в выходные.
можно!

Цитата:
Сообщение от Ленчичик Посмотреть сообщение
А их сегодня отправили в Ольховатку или как? (из дома молодежи)
насколько мне известно - сегодня отправки у них небыло
 
Старый 05.08.2010, 18:47   #538   
Форумец
 
Аватар для johnny..
 
Сообщений: 428
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 34

johnny.. вне форума Не в сети
подготавливаю пакет постельного белья, немного ночнушек, косынки для бабушек и полотенца..щас отвезу в дом молодежи
еще есть двухместный диван, привезти не могу, как быть?
 
Старый 05.08.2010, 18:49   #539   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Созвонилась с водителем Павлом - чуть позже он заедет ко мне, заберет ТУЧУ пакетов для сортировки вещей и отвезет их на куколкина.
 
Старый 05.08.2010, 19:02   #540   
Форумец
 
Аватар для Ленчичик
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39

Ленчичик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от johnny.. Посмотреть сообщение
подготавливаю пакет постельного белья, немного ночнушек, косынки для бабушек и полотенца..щас отвезу в дом молодежи
еще есть двухместный диван, привезти не могу, как быть?
На форуме где-то был человек с Газелью negro, поищите его контакт или в личку спросите по поводу дивана
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind