Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » антиреклама
Сюда переносятся все объявления, которым не надо верить на взгляд администрации и большинства других людей

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2010, 10:47   #1   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 78

вова2 вне форума Не в сети
Где не надо чинить часы в ВОРОНЕЖЕ

Форумчане!
Не рекомендую чинить часы на Ленинском проспекте 117 (граверные работы, ремонт часов) в подвале около магазина Эколас. Отдал мастеру Алексею чинить серебряные часы супруги - часы не шли, забрал в конце июля 2010 через неделю. Просили оставить без корпуса, так как часы и цепочка серебряные. Взяли 300 руб и дали квитанцию с номером, но без адреса и телефона. Сказали, что гарантия после ремонта 6 месяцев. Мастер часовой сказал, что почистили окисел и... через 2 дня после починки часы стали сильно отставать. Принес назад и опять оставил на 7 дней, но оставлял с корпусом, и через 2 дня снова такая же история - со слов мастера снова их почистил.
Больше не понес, и жена теперь носит часы как декоративное серебряное украшение. Часы покупали в ювелирном рядом с универгамом Россия 3 года назад. Часы ни разу не чинили и они не подвергались ни механияческим,ни другим воздействиям и всю зиму лежали в тумбочке дома с выключенной батарейкой.
Благодарность за такой ремонт можете выразить по телефону мастеру Алексею от меня по телефону 59-68-40 с 10 до 18 часов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 19:05   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
А мне никакие часовые мастерские не нравятся. Однажды в каком-то был мастерской и нужно было сделать одну маленькую вещь, но тут мастер сказал про батарейку, что не стоит было открывать, та как сам заменю руюлей за 300 японская, 100 рублей обычная (при условии, что в магазинах стоит 30 рублей японская батарейка. а китайская 5). Как буд-то нужно иметь высшее образование, чтоб заменить батарейку...не смешите меня. Часы сам сделал.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 11:32   #3   
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Сообщений: 887
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 46

gristoff вне форума Не в сети
Я тоже имел неосторожность отдать наручные механические часы в эту мастерскую. Забрать удалось их только через две недели, хотя сро был оговорён 3 дня. Причина- то мастер отпросился на пол-дня, то заболел ,то во второй половине дня будет,вовремя на работу он не приходил ни разу, короче шарага а не мастерская больше туда не буду обращаться.
P.S. часики отремонтировали.Что мастера звали Алексей не уверен(имени его не спрашивал).
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 09:47   #4   
Мы Мороза Не Боимся ...
 
Аватар для paxxan
 
Сообщений: 894
Регистрация: 01.02.2004
Возраст: 40

paxxan вне форума Не в сети
На остановке в сквере, что на площади Ленина, заходил с часами (на браслете отлетела защёлка при падении и потерялась). Мастер молодец, подобрал примерно подходящий и сделал за 10 мин так, что при незнании о замене и не догадаться. Причём заплатил смешную цену...
До этого обошёл 4 или 5 мастерских, везде или нету подходящих запчастей, или предлагали купить браслет за цену часов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 21:10   #5   
Приз
 
Аватар для Zikr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 02.05.2007

Zikr вне форума Не в сети
на ул Хользунова недалеко от ост. Памятник славы у часового мастера успел вырвать из рук свои Casio - он начал пыхтеть и кряхтеть, пытаясь их открыть своими кривыми руками и своим кривым инструментом, который то и дело соскальзывал (а открыть никак не получалось) - еле успел отнять, пока он часы не поцарапал!
В другом месте почему-то сразу без проблем открылись.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 21:28   #6   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 40

Димитри вне форума Не в сети
А как насчет Мира Часов на Плехановской? Относил им свои CASIO с жалобой на отставание. Поменяли батарейку, сказали дело в этом. Продолжают отставать. Отнести заново лень.
Отнес заново - опять что то там сделали. Все равно отставали. В итоге отнес третий раз. На третий раз они честно сказали что дело не в батарейке и ремонтировать не будут и вернули первоначальные деньги. Сказали что часы сломались и проще их выкинуть. Отвез в сервис к официалам в Москву. Там их лова подтвердили. Теперь у меня новые часы)
PS Пост нейтральный - не антиреклама и не реклама.

Последний раз редактировалось Димитри; 31.12.2015 в 20:26.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:57   #7   
Мы Мороза Не Боимся ...
 
Аватар для paxxan
 
Сообщений: 894
Регистрация: 01.02.2004
Возраст: 40

paxxan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от paxxan Посмотреть сообщение
На остановке в сквере, что на площади Ленина, заходил с часами (на браслете отлетела защёлка при падении и потерялась). Мастер молодец, подобрал примерно подходящий и сделал за 10 мин так, что при незнании о замене и не догадаться. Причём заплатил смешную цену...
До этого обошёл 4 или 5 мастерских, везде или нету подходящих запчастей, или предлагали купить браслет за цену часов.
К сожалению, они что-то закрылись... :(

Но на днях помог мастер на Кольцовской, сидит в комиссионном магазине напротив России бывшей. Пасиб ему!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 09:50   #8   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от paxxan Посмотреть сообщение
сидит в комиссионном магазине напротив России
Можно поподробнее местонахождение?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 00:26   #9   
Мы Мороза Не Боимся ...
 
Аватар для paxxan
 
Сообщений: 894
Регистрация: 01.02.2004
Возраст: 40

paxxan вне форума Не в сети
ShuMi, если идти от Лёгкого Шага (на остановке), то метров через 50 в сторону цирка.
Вывеска магазина - что-то про Комиссионный, ну и маленькая вывеска "часовой мастер" есть
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:24   #10   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 23.09.2010

Andreyka.555 вне форума Не в сети
в моложёжном сидит чудо мастер 2 болтика на часах прикрутить надо было,не те подобрал поставил другие и супер клеем залил!Очень неприятный осадок оставил, туда больше не ногой!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 02:29   #11   
Форумец
 
Аватар для ua3qix
 
Сообщений: 136
Регистрация: 25.07.2006
Возраст: 64

ua3qix вне форума Не в сети
Стоимость замены батарейки для импортных часов ( 2-3 года назад ) была 150 рублей.
Сейчас кто то сказал дошла до 500. Я сомневаюсь что у народа тут Seiko или Sitizen и поэтому смело в мусорку.
Моему Orientu ,более 30 лет и он только чистился ,проблем с ремешком не было.

А ремонт в наше время одно разводило во ,качественный товар должен работать. Ну и естественно руки правильной заточки для смены батарейки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 13:02   #12   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 18.02.2011

POL5 вне форума Не в сети
На кольцовской(напротив гал.чижова) менял батарейку и ремешок.за работу отдал 30р.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 09:09   #13   
Снабженец
 
Аватар для Толстый$
 
Сообщений: 289
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 38

Толстый$ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от POL5 Посмотреть сообщение
На кольцовской(напротив гал.чижова) менял батарейку и ремешок.за работу отдал 30р.
поддерживаю. уменьшал браслет. одно звено 5 или 10 рублей
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 11:47   #14   
Форумец
 
Аватар для shulikov
 
Сообщений: 119
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 47

shulikov вне форума Не в сети
поцарапал корпус и стекло-хочу их поменять (часы casio ef 340)-где можно найти мастерскую
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 20:28   #15   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 40

Димитри вне форума Не в сети
shulikov, наверно все же рекомендую Мир Часов на Плехановской рядом с пересечением с ул. Фридриха Энгельса
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 10:10   #16   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
В ГЧ в подвале (перед ОКеем) неплохой мастер на мой взгляд. Не раз меняли батарейки, уменьшали браслет - все быстро, качественно на мой взгляд. Раньше ходил всегда к парню, который сидел в магазине на ост. Кольцовский сквер, но сейчас вроде нет его там. Мир часов - тоже неплохо на мой взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 16:28   #17   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 36

X0R вне форума Не в сети
Замена батареек и укорачивание ремешка никак не характеризуют мастера. На своих часах, я эти операции выполняю самостоятельно, при этом я не смогу починить ни один часовой механизм.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 18:04   #18   
Форумчанка
 
Аватар для Я Ваша тетя
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 05.03.2012

Я Ваша тетя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
В ГЧ в подвале (перед ОКеем) неплохой мастер на мой взгляд. Не раз меняли батарейки, уменьшали браслет - все быстро, качественно на мой взгляд. Раньше ходил всегда к парню, который сидел в магазине на ост. Кольцовский сквер, но сейчас вроде нет его там. Мир часов - тоже неплохо на мой взгляд.
Мне там поменяли батарейку в швейцарских часах, это была первая замена после покупки. Меняли в ноябре 2015 года. В феврале 2016 часы встали, я пошла к ним. Этот чудо мастер начал развод по-крупному, типа с батарейкой все в порядке, сломался сам механизм. При чем работает целое опг. Сам он мне так не починит, как мастер, который сидит в детском мире. Пошла туда, тот вторит батарейка отличная, часы сломались, ремонт 1500. Я усомнилась. Сегодня отнесла эти часы в мир часов, мастер сказал, что батарейка протекшая стоит! Заменил, почистил и часы пошли. При чем эти чудо мастера из подвала гч не дают чеков. Хотите чтобы Вас развели, сходите туда.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 16:42   #19   
Форумец
 
Аватар для jenyashevchenko8
 
Сообщений: 59
Регистрация: 11.07.2014

jenyashevchenko8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Я Ваша тетя Посмотреть сообщение
Мне там поменяли батарейку в швейцарских часах, это была первая замена после покупки. Меняли в ноябре 2015 года. В феврале 2016 часы встали, я пошла к ним. Этот чудо мастер начал развод по-крупному, типа с батарейкой все в порядке, сломался сам механизм. При чем работает целое опг. Сам он мне так не починит, как мастер, который сидит в детском мире. Пошла туда, тот вторит батарейка отличная, часы сломались, ремонт 1500. Я усомнилась. Сегодня отнесла эти часы в мир часов, мастер сказал, что батарейка протекшая стоит! Заменил, почистил и часы пошли. При чем эти чудо мастера из подвала гч не дают чеков. Хотите чтобы Вас развели, сходите туда.
ой спасибо, уже собрался туда нести свои часики
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind