Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » антиреклама
Сюда переносятся все объявления, которым не надо верить на взгляд администрации и большинства других людей

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2010, 14:51   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 16.11.2007

DukemNukem вне форума Не в сети
Осторожно -ПИРАМИДА! (Тяньши, Tiens)

Дорогие форумчане. Представляю на ваш суд ещё одну лохотронилку для студентов и людей предпенсионного и пенсионного возраста.

В Воронеже как и в других городах растёт не по дням, а по часам организация торгующая БАД (Биологически Активными Добавками) сделанными из свиных костей и прочей требухи. Организация называется Тяньши.

В рамках данного поста не представляется возможным изложить весь материал который я накопал на эту контору (Кидалово соискателей, оформление кредитов по их паспортным данным и т.д.), поэтому настоятельно рекомендую (особенно тем кто ищет работу или собирается искать) ознакомиться с моей статьёй.


"Отзывы о работе в Тяньши или Искусство промывания мозгов"


Не обделите вниманием этот материал т.к. уж очень много людей попадаются на ЛОЖНЫЕ объявления о трудоустройстве, заполняют анкеты, показывают им свои паспорта, оставляют залоги за обучающие материалы, платят деньги за открытие счёта, членские взносы и многое, многое, другое.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 21:41   #2   
Форумец
 
Аватар для CRV
 
Сообщений: 319
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 51

CRV вне форума Не в сети
Почитайте здесь:

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=56641

эпопея тянется аж с 2006 года)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 10:04   #3   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 16.11.2007

DukemNukem вне форума Не в сети
Да. Так и есть. Чистой воды обман.

В моей статье собрана информация о многих их нарушениях и мошеннических действиях. Даны примеры и доказательства. Материал получился крупным, но прочесть его будет легче и полезнее чем тему на форуме.

Надеюсь эта статья снизит количество жертв Тяньши.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 23:48   #4   
O-oh yeah!
 
Аватар для Absolute_ZloY
 
Сообщений: 307
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 33

Absolute_ZloY вне форума Не в сети
Немного не в тему, но всё же.
Год назад зав. костным отделением одной из областных больниц настоятельно советовал продукцию сей шараги... Это я к тому, кто рекламирует подобную продукцию.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 00:03   #5   
Форумец
 
Аватар для .MozG.
 
Сообщений: 134
Регистрация: 26.07.2010

.MozG. вне форума Не в сети
мой бывший репетитор по русскому помешана на этом...
и у них еще частенько собрания проходят в ДК Машиностроителей..
может разок да с омоном?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 08:46   #6   
о_О
 
Аватар для Kaliana
 
Сообщений: 811
Регистрация: 29.01.2010
Возраст: 38

Kaliana вне форума Не в сети
DukemNukem, а я в Tiens была. когда работу искала. наткнулась на целую страницу объявлений с разными телефонными номерами, но с одинаковым адресом. позвонила во все))))) такого понаобещали. сразу видно что лохотрон. только не поняла в чем наепка. все сразу обещали, и зп высокую и поддержку и бесплатные курсы и командировки за границу. но почему то ничего взамен не попросили. ни взносов, ни стартового капитала, ни прочей лабуды.
может кто прошел собеседование? в чем подвох то? жуть как интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 10:40   #7   
Мыслитель
 
Аватар для DBOPHuK
 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.07.2008
Возраст: 40

DBOPHuK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kaliana Посмотреть сообщение
DukemNukem, а я в Tiens была. когда работу искала. наткнулась на целую страницу объявлений с разными телефонными номерами, но с одинаковым адресом. позвонила во все))))) такого понаобещали. сразу видно что лохотрон. только не поняла в чем наепка. все сразу обещали, и зп высокую и поддержку и бесплатные курсы и командировки за границу. но почему то ничего взамен не попросили. ни взносов, ни стартового капитала, ни прочей лабуды.
может кто прошел собеседование? в чем подвох то? жуть как интересно.
Почитай ссылку в первом посте. А на будущее, где обещают все сразу и много, да и работать не надо - лохотрон, не сомневайся. А вот где з\п небольшая, да и впахивать надо, оформляют как положено, вот это реально. Ну а если ты суперспециалист, то поиск работы не займет много времени.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 19:08   #8   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 16.11.2007

DukemNukem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kaliana Посмотреть сообщение
DukemNukem, а я в Tiens была.но почему то ничего не попросили. ни взносов, ни стартового капитала, ни прочей лабуды.
может кто прошел собеседование? в чем подвох то? жуть как интересно.
Ну конечно же прошёл собеседование. Да ещё и ни в одном офисе, а в нескольких, под разными именами, почти как Джеймс Бонд. И даже целую разоблачающую статью на эту тему написал. В первом посте ссылка на мою статью. В ней представлена исчерпывающая информации по деятельности Тяньши, того, что ждёт соискателей до и после собеседований и обучения.

Почитайте, не ленитесь, раз и навсегда снимите для себя этот вопрос. Мне уже даже письма благодарности приходить стали. Правда вот писем с угрозами приходит больше. :)
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 22:28   #9   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 41

Инженерочка вне форума Не в сети
По личному опыту. Когда была студенткой прошла почти по всем сетевым конторам Vrn. Если вам предлагают супер-пупер продукт, который решит все ваши проблемы сначала (эффект плацебо еще никто не отменял), а потом и проблемы всех ваших друзей и знакомых, НО сначала отвалите нехилую сумму, то это лохотрон.
ЗЫ. Могу рассказать, как на одной презентации вещали о полезных и вредных полях, и как из второго сделать первое
ЗЫЫ. alexei59, любой врач вам скажет, что самый полезный кальций-из молока
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 16:36   #10   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 65

Vladimir_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DukemNukem Посмотреть сообщение
ознакомиться с моей статьёй.
Ознакомился. Вы не совсем правы. А именно: бизнес Тяньши основан на т.н. сетевом маркетинге. Да, у него древовидная структура - но это не пирамида. Его придумала и давно использует не только Тяньши. К примеру, знаменитый Цептер - торгующий псевдо-чудо-нержавейкой ничуть не лучше и не хуже, а исторически он появился на нашем рынке раньше.
БАДы вообще, за редким исключением, торгуются только через сетевой маркетинг.
Это - нормально.
Принцип "не обманешь-не продашь" гораздо старше нас с Вами.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 18:28   #11   
Форумец
 
Аватар для Саня О
 
Сообщений: 306
Регистрация: 18.09.2009

Саня О вне форума Не в сети
Народ не надо все одну кучу сваливать. Одно дело продукт , а другое дело возможность заработать. Я не занимаюсь распрастронением БАД , но в каждой компании есть отличные продукты которых нет в аптеках. Лично нашей семье Бады сильно помогли результат необходимый получили . Прежде чем негативно высказываться надо разобраться о чем говоришь
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 11:35   #12   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 16.11.2007

DukemNukem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir_V Посмотреть сообщение
Ознакомился. Вы не совсем правы. А именно: бизнес Тяньши основан на т.н. сетевом маркетинге. Да, у него древовидная структура - но это не пирамида. Его придумала и давно использует не только Тяньши. К примеру, знаменитый Цептер - торгующий псевдо-чудо-нержавейкой ничуть не лучше и не хуже, а исторически он появился на нашем рынке раньше.
.
Видно вы плохо вникли в суть статьи или имеете слабое представлени о МЛМ структурах и принципах их работы.

Цептер, Эйвон, Амвэй и прочие старожилы сетевого маркетинга, в отличии от Тяньши имеют РЫНОК! Их продукция, в первую очередь, ориентирована на внешнего покупателя. У Тяньши упор идёт на внутреннего, вынужденного, покупателя (сотрудников). ОСНОВНАЯ доля прибыли ТЯНЬШИ идёт за счёт ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ стартовых закупок новых дистрибьюторов. Тяньши продаёт свой товар самой себе... Это и есть признак пирамиды. Почитайте теорию и парадоксы построения коммерческих и человеческих пирамид. Тяньши - это человеческая пирамида, под маской сетевого маркетинга.

Учите матчасть, сударь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 11:00   #13   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 16.11.2007

DukemNukem вне форума Не в сети
Сегодня получил сообщение от студента из Перьми.

Он прошёл собеседование и не заподозрив неладного пошёл на обучение. В первый день обучения он видел как ребята брали литературу и диски под залог, на второй лекции видел как вернули деньги тем кто не захотел брать новую порцию литературы. В конце второй лекции он решил взять на дом их сектантское чтиво, но нужной суммы для залога у него не оказалось. Ему предложили оставить в качестве залога любой документ. У парня при себе был только паспорт и студенческий билет. Студенческий Тяньшисты за документ не сочли и парень (видя, что вчерашним ребятам залог вернули) оставил ПАСПОРТ!!!

После третей лекции он пошёл сдавать литературу, но его Руководителя не оказалось в офисе. Сказали, что она уехала на повышение квалификации в Москву и вернётся на следующей неделе. Дали парнишке новую порцию литературы, а про ПАСПОРТ сказали спросить у его Руководителя когда та вернётся.

Парень в панике начал шарить по интернету в поисках информации (ума не хватило сделать это раньше) попал на мою статью. Написал.

Единственное, что я смог ему порекомендовать - это в тот же день идти и писать заявление о утере.

Самое ироничное в этой ситуации, что парой дней раньше, на крупном Пермском форуме, я создал такую же тему. Но администратор удалил её, с пометкой "РЕКЛАМА". На вопрос "Что же я рекламирую?" он ответил БАНОМ.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 18:44   #14   
Форумец
 
Аватар для грузчик
 
Сообщений: 366
Регистрация: 25.08.2010

грузчик вне форума Не в сети
Тяньши однозначно пирамида,причём заведомо лживая.Сосед несколько лет назад(2-3)попытался учавствовать(бывший мент во всей красе этого слова-поверьте!).Не имея никаких понятий в медицине,он хотел заработать там денег.В результате,потратив свои(деньги)остался с порошками и баночками(выражение его жены).У меня распечатывал обьявы типа;требуется помошник руководителя...подработка для студентов-пенсионеров.Ладно(а может и нет)когда распространением этого Бада занимается завотделением терапии в поликлинике........это реальные факты.Верю,что завотделением на этом прилично зарабатывает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 20:41   #15   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
три-четыре года назад искала работу, камелот на 70-80% уже состоял из объявлений ТяньШи.
побывала в трех конторах по разным адресам, на собеседование даже не оставалась, ибо наличие бабушек и студентов в одном помещении уже все говорило. короче, у меня претензии только по поводу потерянного времени на дорогу туда-обратно.
сейчас ничего не изменилось, но их уже сразу видно и слышно. начиная работой "от 18, без опыта, з/п 20000", заканчивая "вам все расскажут при личной встрече".
тем, кто ищет работу сейчас, посоветую один тест по телефону: чем вы конкретно занимаетесь? любой, кроме ТяньШи, ответит четко.
и еще: не ищите работу по камелоту, там адекватных предложений работы раз-два и обчелся
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 17:27   #16   
автофорумец
 
Аватар для Triton
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 19.11.2006

Triton вне форума Не в сети
мне довелось сталкиваться с тянши....да пирамида, да они ведут так свой бизнес, и даже там можно подняться, но для этого надо работать работать и еще раз работать.....к качеству продукции притензий нет, челы просто собрали рецепты древней китайской медецины и запустили этов фармакологию, и кстати очень удачно запустили, лекарства реально работают.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 22:14   #17   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 16.11.2007

DukemNukem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Triton Посмотреть сообщение
челы просто собрали рецепты древней китайской медецины и запустили этов фармакологию, и кстати очень удачно запустили, лекарства реально работают.
Правда? Работают? И к качеству претензий нет? Вот оно как. Ну видимо на экспертизе качества товара специалистам показалось, что химический состав товара не соответствует указанному на упаковке. Уже который раз Воронежцы (и не только) в роспатребнадзор идут с этими БАД (из свинных косточек).
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 22:59   #18   
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Сообщений: 2,350
Регистрация: 24.12.2002

shabba вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Triton Посмотреть сообщение
мне довелось сталкиваться с тянши....да пирамида, да они ведут так свой бизнес, и даже там можно подняться, но для этого надо работать работать и еще раз работать.....к качеству продукции притензий нет, челы просто собрали рецепты древней китайской медецины и запустили этов фармакологию, и кстати очень удачно запустили, лекарства реально работают.
Ты знаешь, если ты там сможешь хоть что-то заработать, то в более традиционных сферах бизнеса, я так думаю, ты сможешь заработать на несколько порядков больше. Потому что способность продавать кому-то х.з. что, и ещё и заработать на этом - это реально великий талант, который дан далеко не многим.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 16:37   #19   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
shabba, + 100500. есть продажники от природы. знала одного, и рыбу продавал, и агентом по недвижимости, и торговым представителем, все у него получалось
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 14:12   #20   
Форумец
 
Аватар для грузчик
 
Сообщений: 366
Регистрация: 25.08.2010

грузчик вне форума Не в сети
В народе такие называются:"без мыла в *опу".Знавал таких,им пофиг что впаривать....таланты.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 22:02   #21   
Registered User
 
Аватар для Angel of wrath
 
Сообщений: 150
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 34

Angel of wrath вне форума Не в сети
Гыыыыы)))) у меня преподша безумно старая которая читала курс лекций по дисциплине "Пищевые и биологически активные добавки" в этой секте состоит ! Еще и зачет потом принимала и на каждой лекции пыталась нам всем впаривать эти добавки, объсняла какие они хорошие и замечательные))))))) привела какого то мужика неадекватного типа из медакадемии и он целую пару втирал что если мы будем есть эти добавки то сначала нас "пронесет" а потом продукты жизнедеятельности человека будут правильной формы и без запаха))), а потом все будет супер и мы переродимся в homo sapiens sapiens, еще заявил что является вегетарианцем с рождения, аж противно стало все это слушать про какашки и прочее. А преподша с каждым днем становится все неадекватнее, ничего не слышит,ничего не понимает, лекции даже с бумажки прочитать уже не в состоянии!!! и в добавок начала брить лицо,видимо неудачно и поэтому ходит постоянно с бумажками которыми заклеивает порезы (смотрится очень забавно))))) Ужасно все это и это действительно секта, люди оставляют там деньги и мозги !!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 21:45   #22   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 19.12.2010
Возраст: 38

alienrecal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kaliana Посмотреть сообщение
DukemNukem, а я в Tiens была. когда работу искала. наткнулась на целую страницу объявлений с разными телефонными номерами, но с одинаковым адресом. позвонила во все))))) такого понаобещали. сразу видно что лохотрон. только не поняла в чем наепка. все сразу обещали, и зп высокую и поддержку и бесплатные курсы и командировки за границу. но почему то ничего взамен не попросили. ни взносов, ни стартового капитала, ни прочей лабуды.
может кто прошел собеседование? в чем подвох то? жуть как интересно.
Был я там. Развод классический и умелый. Вначале уходят от ответа на вопросы, типа мы продажами не занимаемся, продвигаем коммерческие фирмы и тп. Правду узнаешь только на 3 день "лекций". За заключение "контракта" платишь около 10 евро, за минимальный вход в "бизнес" 100 евро, за нормальный вход 300. Надо выполнять все указания "руководителя" - то есть работа с 10 до 18, в основном бегать и расклеивать их объявления, приглашать новых лохов.
Не заплатил в итоге ни рубля, залог забрал. Хотя они ОЧЕНЬ старались.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 13:24   #23   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 13.08.2010
Возраст: 36

andrucho вне форума Не в сети
автор ты хоть знаешь,что такое "пирамида"?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 01:52   #24   
мечта
 
Аватар для 6y6y
 
Сообщений: 91
Регистрация: 10.12.2006

6y6y вне форума Не в сети
В конце 2008 они уже были в Воронеже
Искала работу, кризис утихал, вакансия была по зарплате адекватная
По телефону пригласили на собеседование, себя в объявлениях позиционировали как "у фирмы открывается филиал в вашем городе"
Первая лекция чисто психологическое давилово сначала на тему "А не пора ли зарабатывать на прекрасную жизнь сегодня и светлое будущее в старости?" Интузиазма чел по фамилии "Горбачев" =) прибавил, про деятельность компании сказал, что гигант, производящий продукты ежедневного потребления, называется Tiens Group
Собрали по 100 рублей как залог за выданный двд диск и книжку про чайку
Как только села в маршрутку, тут же загуглила Тиенс через телефон, и слова "развод, лохотрон, кидалы" и т.п. уберегли меня от второй лекции =)
Дома посмотрела диск, там оказался воодушевляющий фильм
На вторую назначенную лекцию, которую вел уже другой оратор, пришла с преднамеренным опозданием, зашла в кабинет, первому лектору положила на стол диск и книжонку, сказала, что пришла за залогом, парнишка опустив глаза, порылся в папках, достал мои залоговые сто рублей, застенчиво отдал - без следа задора, с которым рассказывал первую лекцию, на которой и фотки из злачных мест показывал, якобы из заграничных командировок на громадные заработанные бонусы

Вернувшись на работу, даже стало жалко, что ту лекцию мои коллеги не слышали, еще на месяц воодушевления от нее хватило, ребята неплохо вдохновляют!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 23:22   #25   
Смотри сюда
 
Аватар для RedName
 
Сообщений: 418
Регистрация: 16.11.2007

RedName вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 6y6y Посмотреть сообщение
В конце 2008 они уже были в Воронеже
Искала работу, кризис утихал, вакансия была по зарплате адекватная
По телефону пригласили на собеседование, себя в объявлениях позиционировали как "у фирмы открывается филиал в вашем городе"
Первая лекция чисто психологическое давилово сначала на тему "А не пора ли зарабатывать на прекрасную жизнь сегодня и светлое будущее в старости?" Интузиазма чел по фамилии "Горбачев" =) прибавил, про деятельность компании сказал, что гигант, производящий продукты ежедневного потребления, называется Tiens Group
Собрали по 100 рублей как залог за выданный двд диск и книжку про чайку
Как только села в маршрутку, тут же загуглила Тиенс через телефон, и слова "развод, лохотрон, кидалы" и т.п. уберегли меня от второй лекции =)
Дома посмотрела диск, там оказался воодушевляющий фильм
На вторую назначенную лекцию, которую вел уже другой оратор, пришла с преднамеренным опозданием, зашла в кабинет, первому лектору положила на стол диск и книжонку, сказала, что пришла за залогом, парнишка опустив глаза, порылся в папках, достал мои залоговые сто рублей, застенчиво отдал - без следа задора, с которым рассказывал первую лекцию, на которой и фотки из злачных мест показывал, якобы из заграничных командировок на громадные заработанные бонусы

Вернувшись на работу, даже стало жалко, что ту лекцию мои коллеги не слышали, еще на месяц воодушевления от нее хватило, ребята неплохо вдохновляют!

МНе тоже посчастливилось папасть в эту шаражку. После первой лекции нашел в контакте "успешного бизнесмена" который лекции читал, оказалось это какой то нищий мyдaк из лестеха.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind