Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » » Аквариумистика
Центр аквариумистики. Ведет раздел Юрий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2005, 14:00   #1   
Есть темО
 
Аватар для djcrazy
 
Сообщений: 4,329
Регистрация: 27.09.2004
Возраст: 41
Записей в дневнике: 7

djcrazy вне форума Не в сети
Question Проблема с неонами!

Короче, они переодически покрываются белым налетом, похожим на плесень, но не все тело, а частями!
Что с этим можно сделать?
Я их по совету знакомых в соленую воду на несколько секунд окунаю. Все проходит. А через некоторое время (2-3 недели) опять по новой.
Может у меня микроклимат не тот в аквариуме?
А еще иногда очень редко у неона пузо раздувалось до необъятных размеров (не перекармливал), а потом само сабой прошло. Что это такое было?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 16:14   #2   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
Если рыбы болеют значит не соблюдены условия содержания - читай книги, в каких условиях (температура, кислотность, жесткость воды) неоны живут. По одним признака что это "плесень" болезнь не определишь - с таким описанием есть несколько боленей. То что это солью не лечится обозначает что основной источник инфекциии так же не выявлен. Нет смысла лечить одну рыбу, если "заражен" весь аквариум. Поэтому лекарство льют сразу в аквариум. Но чтобы знать, от чего лечить, необходимо более полное описание болезни - например - труться ли рыбы об камни, вздуты ли чешуйки, имеет ли в плесени видимые нити и пр. и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 18:33   #3   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
djcrazy. Что-бы что-то подсказать,мне желательно знать побольше о твоём аквариуме. Напиши,пожалуйста:
1. объём аквариума.
2. аэрация,фильтрация.(какое оборудование,как работает)
3. температура воды.
4. рыбонаселение: состав количество,размер.
5. есть -ли живые растения и сколько.
6. как давно аквариум запущен,как часто подменивается вода и в каких количествах.
7. давно-ли подсаживались новые рыбы. С карантином?
8. чем кормишь.

Рада Ясна
Цитата:
Нет смысла лечить одну рыбу, если "заражен" весь аквариум. Поэтому лекарство льют сразу в аквариум.
не всегда верно,при многих заболеваниях рыба лечится именно в отдельном сосуде


djcrazy.На какой-нибудь из этих похоже?
Изображения
  
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 20:37   #4   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
На мой взгляд профилактику можно провести и в общем аквариуме, используя хорошо зарекомендовавшие себя препараты формамед или антипар.

Юрок лечит рыбу в отдельном аквариуме, хорошо тогда когда эта рыба крупная и в небольшом аквариуме. А вылавливать из вороха мелких харациновых нескольких рыб для лечения очень утомительно и для человека и для рыб (стресс обеспечен всем). Я этим занимался один раз и то по настоянию хозяина аквариума (700 литровая банка засаженная травой +декор). Удовольствие горазддо ниже среднего.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 01:08   #5   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Angry

Nebula, Не в обиду, но я-бы поостерёгся давать с лёту подобные советы .
Цитата:
На мой взгляд, профилактику можно провести и в общем аквариуме, используя хорошо зарекомендовавшие себя препараты формамед или антипар.
Описанные симптомы больше характерны для аммиачного; нитрИтного. хлорного(что сомнительно) отравления, и бактериальной или грибковой инфекций. Вот описания предложенных тобой препаратов:

ФОРМАМЕД. Препарат "ФОРМАМЕД" представляет собой очень эффективную комбинацию лечебных средств, широко используемых в аквариумистике: формалина, сульфата меди и сульфата никеля. Предназначение. Препарат "ФОРМАМЕД" является универсальным средством, предназначенным для профилактики и лечения инвазионных заболеваний пресноводных и морских аквариумных рыб, которые вызываются червями, простейшими и полипами. Нельзя применять для лечения рыб, имеющих открытые раны и порезы. Токсичен для беспозвоночных. РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЛЕЧЕНИЕ В ОБЩЕМ АКВАРИУМЕ.

1.1. " Антипар" - комплексный препарат для борьбы с возбудителями инвазионных и
инфекционных
болезней декоративных рыб, содержащий в своем составе органический
краситель «малахитовый зеленый» и формалин.
(Описание большое, всё печатать не стал. Там есть, правда, что-то про угнетающее действие на возбудителей бактериальных и грибковых инфекций,но по собственному опыту знаю, помогает только в паре с "антибаком").
Так где-же про бактериальные и грибковые заражения?
Не говоря уж о уровне аммиака и нитритов, где лечить надо среду а не рыбу.
А вдруг у djcrazy в аквариуме креветки, улитки, боции.
Цитата:
Токсичен для беспозвоночных.
А мы их сульфатом меди :kar: .
Человек обратился за помощью, а получит..........
Аяяй
ЗЫ. А поймать любую рыбу в любом аквариуме при определённом навыке и сноровке, -без проблем
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 09:20   #6   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
Юрок - вы о чем? еще не поставлен диагноз, а вы уже всех рыбок похоронили, Конечно мы уважаем ваше мнение, но смысл распространятся об эфективности тех или иных лекарст если даже симтомов никаких дано не было.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 11:39   #7   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Рада Ясна,так никого я не хоронил,я наоборот предостерег от бездумного применения каких-либо лекарственных препаратов и попросил djcrazy написать поподробнее о его аквариуме. А про эффективность ? Тяжело вылечеть кашель пургеном,он немного от другой болезни.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 10:20   #8   
Есть темО
 
Аватар для djcrazy
 
Сообщений: 4,329
Регистрация: 27.09.2004
Возраст: 41
Записей в дневнике: 7

djcrazy вне форума Не в сети
sorry, долго не появлялся!
Юрок,
1. объём аквариума. -40 л
2. аэрация,фильтрация.(какое оборудование,как работает) допотопный компрессор (два распылителя)
3. температура воды. - 23-25
4. рыбонаселение: состав количество,размер.- гуппи-2 шт. макроподы-2 шт. молли-4 шт. неоны-7 шт.
5. есть -ли живые растения и сколько. - есть валиснерия 3 больших куста, карликовая амазонка 2 куста
6. как давно аквариум запущен,как часто подменивается вода и в каких количествах.13.12.2004г., менял 1 раз 1/3 всего аквариума
7. давно-ли подсаживались новые рыбы. С карантином? - давно и с корантином+профилактика
8. чем кормишь.-трубочник, иногда сухая дафния

По поводу картинок немного похоже на вторую!

При всем этом рыбы ведут себя абсотютно естественно (не трутся о камни, не выпригивают и т.д.), только немного бледнеет окраска.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 13:51   #9   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
"немного бледнеет окраска" - так скорее всего это так называемая неоновая болезнь, развивается из за неправильного содержания рыб.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 17:40   #10   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рада Ясна
"немного бледнеет окраска" - так скорее всего это так называемая неоновая болезнь, развивается из за неправильного содержания рыб.
Это не неоновая болезнь. Это именно плохое содержание рыб. "Неоновая болезнь" у неонов может развиться независимо от условий их содержания. К тому же неоновой болезни в Воронеже уже давно не наболюдалось.

Юрок. Говоря о применении формамеда и антипара я говорил о ПРОФИЛАКТИКЕ, а не о лечении. "Лечить" конечно же нужно биосистему, а не рыб (подмена воды, чистка грунта и т.д.). Если же в аквариуме есть беспозвоночные, то тогда лечение кого бы то нибыло в аквариуме вообще большая и отдельная тема. Хотя некоторые беспозвоночные даже морские вполне неплохо переносили у меня антипар. Но лучше беспозвоночным мед препараты вообще не лить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 22:51   #11   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Рада Ясна, обшее плохое состояние аквариума, несомненно, может спровоцировать многие заболевания. Это происходит из-за ослабления иммунитета рыб. Но неоновая болезнь всё-таки паразитарное заболевание и к нашему случаю не имеет никакого отношения.
ЗЫ. Вот для справочки:

,"Неоновая болезнь"
(Plistophora hyphessobryconis Плистофороз)
Паразитарное заболевание (споровики)

Симптомы
У неоновых рыб ярко светящаяся полоса, проходящая вдоль всего тела, сначала утрачивает окраску на отдельных участках и постепенно становится совершенно бледной. Окраска тела больных рыб тускнеет. У рыб наблюдается нарушение координации движений, выражающееся в неестественном положении тела - хвостом вниз под углом 45-60°. Больные рыбы пытаются выйти из такого положения, производят скачкообразные движения вверх. Заболевшие рыбы, обычно ведущие стайный образ жизни (данио рерио, неоновые и др.), держатся обособленно от стаи. Больные перестают принимать корм. Молодь отстает в росте; взрослые особи истощены. Иногда наблюдается расщепление плавников.

Очень опасная инвазионная болезнь аквариумных рыб, вызываемая амебовидным споровиком Plistophora hyphessobryconis и характеризующаяся образованием серовато-белых узелков в мышцах тела и головы.
Впервые Pl. hyphessobryconis была обнаружена у неоновых рыб, в связи с чем болезнь называлась неоновой.
Плистофорозом болеют многие виды аквариумных рыб всех возрастных групп, но чаше поражаются рыбы семейства Characinidae родов Hyphessobricon и Hemigrammus, а также семейства экзотических карповых Cyprinidae рода Вгаспуdanio. Заражение здоровых особей происходит при заглатывании с водой спор паразитов, источником распространения которых являются больные и погибшие рыбы.
Источник:зоосправка.ру. :confused:
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 00:06   #12   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
djcrazy.Твой случай,типичный пример того,что нужно лечить биосистему аквариума, а не рыб.Все указанные симптомы характерны для нитритного отравления и, по всей видимости, суточных скачков ph (компрессор должен работать круглосуточно ,к сожалению ты не указал,так-ли это в твоём аквариуме.) На этом фоне и прявляется вторичная инфекция.
Попрообуй сделать следующее:
1. Начни делать ЕЖЕДНЕВНЫЕ подмены воды по 5 литров. (Удобно отстаивать в 5 литровой баклажке,только не закрывай крышку) Через месяц,подмены постепенно своди к 1\4 -1\3 1-2 раза в неделю.
2. Раз в 2 недели сифонь грунт в аквариуме.
3. Купи фильтр. Лучше,если позволяют средства,помпу,типа "ФАН 1" (не меньше, всякими "мини" и "ФАН 0" ИМХО, делать нечего в связи с очень малым объёмом губки ) но можно обойтись и поролоновым эрлифтом.Фильтр,опять-таки должен работать КРУГЛОСУТОЧНО . Губку мой только при сильном загрязнении ,водой из аквариума (и не очень активно ).
4. Корми рыб максимально разнообразно.Обязательны в меню мороженная (не сушёная,она бесполезна) дафния и витаминизированные корма, "Сера Випан", "Тетра Мин",например. Трубочника,я посоветовал-бы выдерживать 4-5 дней перед скармливанием рыбам. Корма чередуются по желанию. ( Поверь, такой рацион,выдет дешевле,чем кормление одним только трубачём . )
5. При желании и наличие свободных денег,можно воспользоваться различными кондиционерами для воды.
ЗЫ. наблюдай внимательно за состоянием рыб, в случае негативных изменений сообщай. Через 10дней и через 1месяц с начала лечения аквариума,отчёт в этой ветке обязателен :gig2: .
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 08:15   #13   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
Юрок слава богу, рыб из аквариума вытаскивать не надо, пришли, значит, к выводу что надо "лечить" все в целом
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 17:07   #14   
Есть темО
 
Аватар для djcrazy
 
Сообщений: 4,329
Регистрация: 27.09.2004
Возраст: 41
Записей в дневнике: 7

djcrazy вне форума Не в сети
Рада Ясна
немного бледнеет окраска - значит, что окраска пропадает, но видно что рыбы не прозрачные!
Юрок
компрессор работает круглосуточно, как и терморегулятор!
Провел замеры ph и жесткости воды. Сверил по книжке. Они оптимальные для всех рыб аквариума в целом.
Сегодня купил фильтр, по твоему совету, поставил! Посмотрим что получится.
Так же купил много видов всякого корма.
Воду так часто менять думаю не стоит, т.к. вода из под крана(отстоенная) очень мягкая и у гуппешек будет сразу сечься вуаль, а на кондиционеры денег нет! Но замены учащу до возможного максимума.
Живой корм выдерживаю всегда неделю с ежедневной промывкой перед скармливанием.
Посмотрим что получится!
Спасибо за помощь!
А отчет будет!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 20:53   #15   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
djcrazy.Неоны в природе живут,к твоему сведению, в очень мягкой,почти дистилированной, слабокислой воде (dh- 0,3-1; ph- 6-6,5.).Живородящие-же, в природе обитают в устьях рек и лиманах,а многие,особенно молли,могут выдержать и морскую солёность воды(чем,часто и пользуются при запуске морских аквариумов.).Поэтому и характеристики воды для них совсем другие(dh-8-17; ph-7-9.). Так о каком оптимуме может идти речь?????????? Конечно, за счёт неприхотливости и адаптивности,неоны могут существовать в воде сильно отличающейся от природной,но поверь, такая жизнь для них не мёд с сахаром .
И ещё,где ты нашёл в Воронеже мягкую воду? скажи адресок и я срочно перевожу туда свою рыборазводню . Шутка,конечно, но измерь жёсткость ещё раз и повнимательней!!!!!
ЗЫ.А воду подменивай,мой тебе совет,хуже от этого не будет,а ядовитые соединения азота из воды удалишь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 15:43   #16   
Форумец
 
Аватар для Vlade
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.02.2004
Возраст: 44

Vlade вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от djcrazy
Провел замеры ph и жесткости воды. Сверил по книжке. Они оптимальные для всех рыб аквариума в целом.
написал бы
Цитата:
Сообщение от djcrazy
Воду так часто менять думаю не стоит, т.к. вода из под крана(отстоенная) очень мягкая и у гуппешек будет сразу сечься вуаль, а на кондиционеры денег нет!
Молодой -красивый а ты вообще из какого города???
Если из Воронежа то где же ты нашел МЯГКУЮ ВОДУ?????
Скажи я прийду наберу.
А водичку то подмени обязательно...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 15:45   #17   
Форумец
 
Аватар для Vlade
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.02.2004
Возраст: 44

Vlade вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рада Ясна
Юрок слава богу, рыб из аквариума вытаскивать не надо, пришли, значит, к выводу что надо "лечить" все в целом
Юмор в данном случае не уместен.
Не можешь помочь - не мешай а для приколов, и другого бреда есть другая ветка сходи туда повеселись...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 16:54   #18   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
Vlade в чужом глазу как говорят, че к человеку пристал, где он мягкой воды набрал, может он снег топит? И вообще, у меня похожие были проблемы с неонами, и уж что что, а я нигде не шутила, обидно прям
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 18:09   #19   
Форумец
 
Аватар для Vlade
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.02.2004
Возраст: 44

Vlade вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рада Ясна
Vlade в чужом глазу как говорят, че к человеку пристал, где он мягкой воды набрал, может он снег топит? И вообще, у меня похожие были проблемы с неонами, и уж что что, а я нигде не шутила, обидно прям
а причем тут глаза??? отследи мои сообщения и найди хоть тень на ухмылки или флейма...
Я очень долго смотрел как автор темы видимо озабоченый их здоровьем ОЧЕНЬ ДОЛГО не отвечал на вопросы Юрка, в то же время нельзя сказать что он не посещал форум - он писал в те дни в других ветках...
Тут вылазиешь ты со своими "мудрыми" замечаниями по поводу похорон рыб. Только первое твое сообщение несло смысловую нагрузку а остальное флейм. Т.к. уважаемый nebula флеймить не запрещает(но и не разрешает) то я дал тебе совет сходить в ветку для флейма....
А по поводу здоровья рыб судя по поведению создателя данного топика - ему на них ПОХ.....
Проблемы с рыбами были и у меня - ща нет -и это благодаря советам Юрка, а первый был меняй воду чаще, когда он сказал, что я должен это делать каждый день - я сначала ужаснулся, но потом склонив голову перед челом который не один десяток лет занимается аквариумистикой, я стал поступать согластно всем его советам и О ЧУДО в аквариме посветлела вода, повеселели рыбки...
А "мудрый" создатель топика так "сильно" беспокоящийся о своих рыбах если и будет выполнять ВСЕ советы(в чем я сильно сомневаюсь - уж шибко умный он - воду в Воронеже мягкую нашел) то как только чуть положение улучшидся то забъет на своих рыб...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 18:33   #20   
Есть темО
 
Аватар для djcrazy
 
Сообщений: 4,329
Регистрация: 27.09.2004
Возраст: 41
Записей в дневнике: 7

djcrazy вне форума Не в сети
Vlade
Слушай сюда!
Во-первых, на форум захожу я редко и не успеваю все топики просмотреть, работа мешает к сожалению!
Во-вторых, ты меня так хорошо знаешь что ли, чтоб писать про меня что-либо?
Ты нихрена не знаешь! Чтобы улучшить условия в аквариуме я помимо форума заи..лся бегать по знакомым которые хорошо разбираются и уже давно разводять рыбок! Которые мне тоже много всего советовали и ПОМОГАЛИ делом в отличии от тебя!!!
В-третьих, вода у меня мягкая, потому-то у меня встроен фильт, хрен его знает какой, и как раз он очень сильно смягчает воду!!!! А перекрывать краны в подвале на весь подъезд, чтоб вынуть фильтр как-то не приглядывается! Дома перекрыть не могу вентиля слабые, боюсь сорву нахрен!!!
В-четвертых, не один Юрок посоветовал мне менять воду, и я ее меняю ежедневно, хотя и уморительно! Мне необходимо было что-бы несколько человек посоветовали! Сравнить что они говорят и сделать правильно! Я не покушаюсь на репутацию Юрка и доверяю его советам полностью, но согласьсь когда люди приходят к тебе и видя аквариум советуют что сделать это намного продуктивнее чем через Инет!!!
В-пятых, если бы мне было плевать на рыбок, я бы вообще не заводил их. Я жду с нетепением, когда все нормализуется, т.к. приятнее наблюдать за нормальным аквариумом и все правильно делать, нежели бегать каждый день с баклажками воды то к аквариуму, то от него!!! Не для того я пытаюсь нормализовать свой аквариум, что бы потом забить на него! Не в моем духе!!!!!!!!!!
В-шестых, ты заметил хоть один совет мне???????? Я НЕТ!!!!!!!!!! Тогда какого ты хрена лезешь????? Сидел бы молчал и сопел бы в тряпочку!

Юрок
Цитата:
Неоны в природе живут,к твоему сведению, в очень мягкой,почти дистилированной, слабокислой воде (dh- 0,3-1; ph- 6-6,5.).Живородящие-же, в природе обитают в устьях рек и лиманах,а многие,особенно молли,могут выдержать и морскую солёность воды(чем,часто и пользуются при запуске морских аквариумов.).Поэтому и характеристики воды для них совсем другие(dh-8-17; ph-7-9.).
ph-6,5-7,5
dh-5-7
Не середина разве?
Понимаю что для всех не очень хорошо! Но куда, как говориться, деваться! И что ты предлагаешь?
По последним замерам:
ph-7
dh-6,5
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 22:45   #21   
Форумец
 
Аватар для Vlade
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.02.2004
Возраст: 44

Vlade вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от djcrazy
Vlade
Слушай сюда!
Во-первых, на форум захожу я редко и не успеваю все топики просмотреть, работа мешает к сожалению!
Во-вторых, ты меня так хорошо знаешь что ли, чтоб писать про меня что-либо?
Хамите парниша...
Я делаю выводы на основе твоего поведения =- ТВИ СОПЛИ ПОЛНАЯ ШНЯГА, А ЧЕЛОВЕКА СУДЯТ ПО ПОСТУПКАМ!!!!!
А поступки я описал - историю твоих походов по форуму посмотреть не сложно..(например после ответа юрка ты отметился в куче тем типа секс и родители) а на неонов времени не хватило???

Цитата:
Сообщение от djcrazy
Ты нихрена не знаешь! Чтобы улучшить условия в аквариуме я помимо форума заи..лся бегать по знакомым которые хорошо разбираются и уже давно разводять рыбок! Которые мне тоже много всего советовали и ПОМОГАЛИ делом в отличии от тебя!!!
Дорогой вместо того чтобы хаить народ в форуме ДЕЛАТЬ НАДО или УЗНАВАТЬ МОЛЧА а потом делать письменные выводы, а то ему советуют, а он умничает (не хочу, не буду)...

Цитата:
Сообщение от djcrazy
В-третьих, вода у меня мягкая, потому-то у меня встроен фильт, хрен его знает какой, и как раз он очень сильно смягчает воду!!!! А перекрывать краны в подвале на весь подъезд, чтоб вынуть фильтр как-то не приглядывается! Дома перекрыть не могу вентиля слабые, боюсь сорву нахрен!!!
ТАК БЫ И СКАЗАЛ - А ТО ПОЛУЧАЕШЬСЯ(по своим же словам) единственным человеком в нашем городе у кого из ВОДОПРОВОДНОГО крана течет МЯГКАЯ ВОДА

Цитата:
Сообщение от djcrazy
но согласьсь когда люди приходят к тебе и видя аквариум советуют что сделать это намного продуктивнее чем через Инет!!!
Согласен но тогда зачем спрашивать заочно, если у тебя такие хорошие советчики приходят на дом???
Или пообшаться охота??
Цитата:
Сообщение от djcrazy
В-шестых, ты заметил хоть один совет мне???????? Я НЕТ!!!!!!!!!! Тогда какого ты хрена лезешь????? Сидел бы молчал и сопел бы в тряпочку!
ТЫ наверное ЕДИНСТВЕННЫЙ человек из просматривовавших данный топик, который НЕ УВИДЕЛ советов для тебя.....

To Юрок
Я бы рекомендовал Na+ проверить скорее всего у него они зашкаливают - фильтр либо на H+ либо на Na+...
Скорее всего стоит Na+ ионообменник(они дешевле), вода нормализуется кислотой=> большое содержание солей натрия...

Что скажешь???
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 12:16   #22   
Есть темО
 
Аватар для djcrazy
 
Сообщений: 4,329
Регистрация: 27.09.2004
Возраст: 41
Записей в дневнике: 7

djcrazy вне форума Не в сети
Я народ не хаю, просто хочу оптимизировать советы, собрав в одну кучу все!
В форуме я спросил ДО того как у друзей, т.к. в тот момент было проще залезть на форум, чем состыковаться с друзьями!
Твой совет я кстати видел!!! Только вот, к сожалению, не почерпнул от туда ничего дельного! Может я такой невнимательный!
Я вот Юрку, который взялся действительно помоч ОГРОМНОЕ спасибо и вечное уважение.

Ладно хорош прерикания! Где был неправ извини!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 12:53   #23   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
djcrazy.
Цитата:
Я бы рекомендовал Na+ проверить скорее всего у него они зашкаливают - фильтр либо на H+ либо на Na+...
Скорее всего стоит Na+ ионообменник(они дешевле), вода нормализуется кислотой=> большое содержание солей натрия...
Vlade совершенно прав. Не буду вдаваться в подробности работы бытовых умягчителей воды. Если очень интересно, попроси Vlade, он в этой области более компетентен и расскажет подробно. От себя добавлю: использование для аквариума воды пропущенной через бытовой фильтр (кроме чисто механического), оччень не рекомендуется, т.к там вода,помимо всего прочего,как правило, ещё и насыщается ионами серебра. Для людей это даже полезно, а рыбам нравится не очень (отсюда может появиться и эта пресловутая плесень ).
Так, что мой тебе совет: постарайся использовать для подмен простую водопроводную воду, без всяких фильтров.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 17:31   #24   
Есть темО
 
Аватар для djcrazy
 
Сообщений: 4,329
Регистрация: 27.09.2004
Возраст: 41
Записей в дневнике: 7

djcrazy вне форума Не в сети
Юрок
Перед тем как заливать в аквариум (раньше) не проверял!
Сегодня мерил, все нормально. Видимо уже нормализовалась
Теперь соседей долблю, чтоб водички дали ведра так 3-4, а то типа пить хочется для подмены!
Кстати, купил новый аквариум. Хотел спросить: запускать все заново или же лучше вылечить флору, а потом воду смешать 3 к 1 (из аквариума - свежая) в новый аквариум?
Вода немного чище стала, а может и глючит меня, но рыбы веселей немного! Неоны вроде больше не болеют, хотя о результатах говорить еще очень рано!
Спасибо за помощь!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 20:21   #25   
Форумец
 
Аватар для Vlade
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.02.2004
Возраст: 44

Vlade вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от djcrazy
Юрок
Теперь соседей долблю, чтоб водички дали ведра так 3-4, а то типа пить хочется
я не понял у тебя фильтр на весь подъезд/дом или в квартире???
Это разные фильтры и после них разные вещества на выходе...

Если всетаки на подъезд/дом то там врядли на выходе будет серебро....
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 20:23   #26   
Форумец
 
Аватар для Vlade
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.02.2004
Возраст: 44

Vlade вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от djcrazy
Я вот Юрку, который взялся действительно помоч ОГРОМНОЕ спасибо и вечное уважение.

Ладно хорош прерикания!
я про него и говорил, думаешь прикольно писать в пустоту??
а про прирекания ты прав замяли!!!
я тоже попробую помочь...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 14:31   #27   
Есть темО
 
Аватар для djcrazy
 
Сообщений: 4,329
Регистрация: 27.09.2004
Возраст: 41
Записей в дневнике: 7

djcrazy вне форума Не в сети
Фильтр только у меня в квартире!
Если можешь напиши что необходимо сделать для нормализации воды!
Только не спрашивай какой фильтр! Я понятия не имею!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 15:43   #28   
Форумец
 
Аватар для Vlade
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.02.2004
Возраст: 44

Vlade вне форума Не в сети
ты его видел хотябы, опиши...
на фильтрах обычно пришется производитель, дальше шагать от этого будем...
НЕ ВСЕ БЫТОВЫЕ ФИЛЬТРЫ выбрасывают Ag+.
Если фильтр бытовой, то сначала надо разобраться с устройством(они бывают нескольких типов) а потом толкать мысли
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 17:56   #29   
Есть темО
 
Аватар для djcrazy
 
Сообщений: 4,329
Регистрация: 27.09.2004
Возраст: 41
Записей в дневнике: 7

djcrazy вне форума Не в сети
Вчера смотрели фильтр с другом, он сказал, что никаких вредных примесей (для аквариума) не должно быть!
Решил запустить новый аквариум не дожидаясь пока флора в старом востановится! Всех рыб туда пересажу, оставлю несколько штучек в старом и буду восстанавливать флору! Интересно все таки, да и урок на будущее будет, если вдруг не дай бог что!
Так что думаю стоит тему прикрывать!
Всем спасибо за помощь!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 08:38   #30   
Форумец
 
Аватар для Vlade
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.02.2004
Возраст: 44

Vlade вне форума Не в сети
ню ню....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind