Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Результаты опроса: Помогла ли Вам информация из данного раздела форума в приобретении огнестрельного оружия?
да 231 68.96%
нет 14 4.18%
уже был владельцем оружия до регистрации на форуме 82 24.48%
затрудняюсь ответить 8 2.39%
Голосовавшие: 335. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2014, 22:46   #571   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Пыжик, я не быдлю, не ною, я просто хочу чтобы этот разрешитель работал в рамках закона выполняя свою работу
а то на каждую жопу найдется свой винт с резьбой, причем возможно сверху от его командира и по шапке

еще раз - сделать так чтобы горело под ногами у служивого очень легко, мне это ни в коем случае не надо, пока со мной разговаривают в рамках правил
давайте будем вежливы друг с другом, тут все адекватные люди
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 09:34   #572   
помогающий
 
Сообщений: 777
Регистрация: 25.10.2009

Пыжик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
Пыжик, я не быдлю, не ною, я просто хочу чтобы этот разрешитель работал в рамках закона выполняя свою работу
а то на каждую жопу найдется свой винт с резьбой, причем возможно сверху от его командира и по шапке

еще раз - сделать так чтобы горело под ногами у служивого очень легко, мне это ни в коем случае не надо, пока со мной разговаривают в рамках правил
давайте будем вежливы друг с другом, тут все адекватные люди
Я разве был с Вами невежлив?Простите,где? По-моему мои посты всегда безобидны.
По поводу работы разрешителей-полностью согласен,каждый обязан выполнять свою работу честно.Я ведь про что говорю-смысл ругаться с разрешителями и учить их работать? Я знаю всех инспекторов по Воронежу-вполне адекватные люди,есть ,конечно, и не совсем нормальные.Но поддерживать с ними теплые и дружеские отношения скорее в Ваших интересах,нежели в их).И заметьте,никто не говорил,что надо "плясать под их дудку"-есть в законе право дарить оружие-надо им пользоваться.Поэтому абсолютно не понимаю Вашей резкости в свой адрес...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 09:40   #573   
косолапый
 
Аватар для mish-KA
 
Сообщений: 95
Регистрация: 14.05.2013
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

mish-KA вне форума Не в сети
Пыжик, так нет же резкости в словах лодина по отношению к тебе. всё сугубо про общение с разрешителями. описание ситуаций и совет хороший. воспользуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 10:27   #574   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пыжик Посмотреть сообщение
Я разве был с Вами невежлив?Простите,где? По-моему мои посты всегда безобидны.
По поводу работы разрешителей-полностью согласен,каждый обязан выполнять свою работу честно.Я ведь про что говорю-смысл ругаться с разрешителями и учить их работать? Я знаю всех инспекторов по Воронежу-вполне адекватные люди,есть ,конечно, и не совсем нормальные.Но поддерживать с ними теплые и дружеские отношения скорее в Ваших интересах,нежели в их).И заметьте,никто не говорил,что надо "плясать под их дудку"-есть в законе право дарить оружие-надо им пользоваться.Поэтому абсолютно не понимаю Вашей резкости в свой адрес...
никакой резкости нет ниразу, не воспринимай на свой счет
теплые дружеские отношения разрешителя мне не нужны, я его увижу может раз в 5 лет или раз в 3 года (и то другого уже на этом месте с 90% вероятностью), мне как я написал как клиенту просто нужна услуга
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 09:10   #575   
помогающий
 
Сообщений: 777
Регистрация: 25.10.2009

Пыжик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
никакой резкости нет ниразу, не воспринимай на свой счет
теплые дружеские отношения разрешителя мне не нужны, я его увижу может раз в 5 лет или раз в 3 года (и то другого уже на этом месте с 90% вероятностью), мне как я написал как клиенту просто нужна услуга
Делайте как знаете-Вам виднее.Никогда никому ничего не советую и даже не пытался,просто Буллет писал уже про поправки в закон об оружие.Так вот,вчера заезжал в ЛРО за РОХами и просто так, ради интереса поинтересовался что будет в общих чертах.Ответ разрешителя: для того чтобы разоружить теперь особо париться не надо.Ну а дальше додумывайте сами-увидите Вы его раз в 5,3 или 10 лет))) Удачи Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 09:33   #576   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
мерянье пипирками мне надоели
сдаюсь, вы победили!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 15:32   #577   
Охотник
 
Сообщений: 337
Регистрация: 14.01.2010
Возраст: 40

ММГ вне форума Не в сети
Народ, у меня вопросы по заполнению заявления на продление разрешения на гладкоствол:
1. Серия/номер разрешения - Что там за серия?
2. Кем и когда выдано - это наименование органа внутренних дел?
3. Преречень документов - тут все перечислять - фотографии, копии разрешения, билета, паспорта, справка? И это все потом в приложении (в таблице) перечислять?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 16:40   #578   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,647
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 37

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
ММГ, Серия перед номером в одной строчке, РОХа или что там еще, номер в самом верхнем правом углу 8 -ми значный, когда выдано на обратной стороне бумажки даже строка есть кем- в печати синей читаем она с обеих сторон , перечень документов- все , что сдаешь, приложения не заполнял никогда, все это написал глядя на РОХу гладкого ствола, самое простое- забей в поиске заявление на продление разрешения, там даже примеры правильные есть, и образцы возле кабинета каждого ЛРО висят!Даже ссылку бы скинул не будь такой у меня интернет тормозной..
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 17:55   #579   
Охотник
 
Сообщений: 337
Регистрация: 14.01.2010
Возраст: 40

ММГ вне форума Не в сети
oleg_sterrorist, Спасибо! В печати уж не прочитаю ничего.Бледно. А приложение сказали самому заполнять.А образцов у нас нет нифига. Покопаюсь в сети.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 18:09   #580   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,647
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 37

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
ММГ, у нас это где, если не секрет!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 18:26   #581   
Охотник
 
Сообщений: 337
Регистрация: 14.01.2010
Возраст: 40

ММГ вне форума Не в сети
Борисоглебск.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 20:08   #582   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
ММГ, почитай кто тебе РОХу подписывал, у меня Начальник УВД, и как орган выдавший я написал УВД...
серия "РОХа" - по крайней мере я так заполнял и ко мне не придрались...
ну а документы, переписал все что сдаю, включая заяввление...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 20:28   #583   
Охотник
 
Сообщений: 337
Регистрация: 14.01.2010
Возраст: 40

ММГ вне форума Не в сети
Ну значит и я спишу все со своего разрешения.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 22:17   #584   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 24.01.2012

М4А1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
Народ, у меня вопросы по заполнению заявления на продление разрешения на гладкоствол:
1. Серия/номер разрешения - Что там за серия?
серия - РОХа, остальные циферки - номер
Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
2. Кем и когда выдано - это наименование органа внутренних дел?
там написано (на РОХе) - отделом чего-то и тп. - просто переписываете и указываете дату выдачи и срока окончания
Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
3. Преречень документов - тут все перечислять - фотографии, копии разрешения, билета, паспорта, справка? И это все потом в приложении (в таблице) перечислять?
просто всегда писал (да и инспектор так говорил) - согласно перечня ( он у них есть) как бы все доки сдаются инспектору, если есть недостающие документы - инспектор укажет - потом донесете
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 10:54   #585   
Охотник
 
Сообщений: 337
Регистрация: 14.01.2010
Возраст: 40

ММГ вне форума Не в сети
Всем спасибо. Усе приняли. Теперь ждемс.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 19:51   #586   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Уважаемые форумчане! есть вопрос, ответ на который в теме найти не могу.
Заказал изготовить ящик для оружия и боеприпасов, но проблема в том, какое колличество замков должно быть в сейфе, и должен ли отсек для боеприпасов быть изолирован от оружия? знающих вопрос зарание спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 20:05   #587   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
любое количество замков, любых замков
отдельно или нет боеприпасы хранить вроде нигде не прописано

XI. Хранение оружия и патронов
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.

© КонсультантПлюс, 1992-2014
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 22:16   #588   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 25.05.2012

пик-ник вне форума Не в сети
Братцы подскажите какой срок действия справки форма № 046-1 на приобретение оружия,а то проходил комиссию 27 января.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 06:38   #589   
Чих-пых, тра
 
Аватар для iBalu
 
Сообщений: 383
Регистрация: 26.12.2010

iBalu вне форума Не в сети
пик-ник, Пол года действует.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 08:53   #590   
Форумец
 
Аватар для Taksist
 
Сообщений: 694
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 40

Taksist вне форума Не в сети
подскажите пожалуйста, решил купить нарезной ствол, гладким владею более 5 лет, нужно ли проходить куры по обращению с оружием?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 08:57   #591   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksist Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, решил купить нарезной ствол, гладким владею более 5 лет, нужно ли проходить куры по обращению с оружием?
Не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 09:10   #592   
Форумец
 
Аватар для Taksist
 
Сообщений: 694
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 40

Taksist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Не нужно.
спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 09:49   #593   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 30.01.2014
Возраст: 39

Evgen666 вне форума Не в сети
Подскажите где находится ЛРО Центрального р-н

Последний раз редактировалось Evgen666; 23.03.2014 в 15:21.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 10:15   #594   
ffclub
 
Аватар для Lemmy
 
Сообщений: 382
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 36

Lemmy вне форума Не в сети
Evgen666, простудился?
ОП № 6 УМВД по г.Воронежу ГЛРР ул. Чайковского, 3 ул. Чайковского, 3 №30
(473)259-75-78
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 22:22   #595   
Форумец
 
Сообщений: 232
Регистрация: 29.03.2012

passat вне форума Не в сети
Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия

[Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 26]
Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:

1) добровольного отказа от указанных лицензии и (или) разрешения, либо ликвидации юридического лица, либо смерти собственника оружия;

2) вынесения судебного решения о лишении гражданина соответствующего специального права, об аннулировании лицензии и (или) разрешения;

3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;

4) аннулирования охотничьего билета в соответствии с законодательством Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (в отношении охотничьего оружия).

В случаях выявления нарушения гражданином установленных настоящим Федеральным законом и соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации правил хранения, ношения, уничтожения, изготовления, продажи, передачи, перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки гражданином оружия выданные ему лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение или хранение и ношение оружия временно изымаются органом внутренних дел до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В случае наложения судом на юридическое лицо административного наказания в виде административного приостановления деятельности за нарушение правил в сфере оборота оружия и патронов к нему выданные этому юридическому лицу лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение оружия изымаются органом, выдавшим такие лицензию и (или) разрешение, на установленный судом срок наложения наказания.

Лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение оружия, выданные юридическому лицу, аннулируются решением суда на основании заявления органа, выдавшего указанные лицензию и (или) разрешение, если в установленный судом срок административного приостановления деятельности юридического лица не были устранены допущенные им нарушения правил в сфере оборота оружия и патронов к нему, повлекшие наложение наказания в виде административного приостановления деятельности этого юридического лица.

В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин - по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения.

В случае добровольного отказа от лицензии и (или) разрешения сроки повторного обращения за их получением не устанавливаются.

Чего то ничего не нашел про превышение скорости или непристегнутый ремень
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 15:55   #596   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
седня переоформил (продал) ружо в РЛО, все можно, но есть условие, по договору ружье не должно быть дороже 500 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 13:46   #597   
ffclub
 
Аватар для Lemmy
 
Сообщений: 382
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 36

Lemmy вне форума Не в сети
Artem102, да как он вообще посмел спрашивать про охоту при получении охотничьего билета???
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 01:15   #598   
Gun knows...
 
Аватар для Mityai
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 44

Mityai вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от Evgen666 Посмотреть сообщение
Подскажите где находится ЛОР Центрального р-н
Цитата:
Сообщение от Lemmy Посмотреть сообщение
Evgen666, простудился?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 16:26   #599   
Форумец
 
Сообщений: 330
Регистрация: 25.12.2010

Mr.kirpich вне форума Не в сети
Ребят, извиняйте, уверен что тема поднималась много раз, но не нашёл особо инфы особенно по последним изменениям. Вопрос: на каких животных разрешена охота в воронежской области с нарезного? А то по разным поправкам от разных годков было дело что и полуавтоматы отменяли и патрон 39-й загнобили по полной, вобщем запутали. А меня как раз интересует 7.62х39. Что с него стрелять-то можно?
ЗЫ, В 12-м году зимой знакомый рассказывал на облавной охоте организованной с участием представителей инспекции одному товарищу при подписании ознакомления о безопасности и прочих формальностей после инструктажа и выдаче разрешения на отстрел сеголетка инспектор запретил ему участвовать в охоте пряма в 6 утра за пол часа до выезда, когда вписывал марку оружия, узнав что у того скс. Благо был гладкоствол с собой взят и лежал в багажнике, а то-б и на охоту не попал. А я вроде насколько слышел - сигалетка теперь стрелять можно 39-м патроном. Или ошибаюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 17:00   #600   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 43

wertson вне форума Не в сети
Mr.kirpich, можно даже медведя с 22LP, ограничения по калибрам нету. Из нарезного нельзя только птицу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind