Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Результаты опроса: Помогла ли Вам информация из данного раздела форума в приобретении огнестрельного оружия?
да 231 68.96%
нет 14 4.18%
уже был владельцем оружия до регистрации на форуме 82 24.48%
затрудняюсь ответить 8 2.39%
Голосовавшие: 335. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2016, 09:28   #1291   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dedmakey Посмотреть сообщение
Народ, привет ! Скажите, пожалуйста, в течении какого времени, после сдачи пакета документов в ЛРО, обязаны выдать зеленку ? Раньше было месяц. Сейчас что то изменилось ?
да и сейчас вроде месяц на рассмотрение... но выдать не обязаны, могу и отказать
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 10:42   #1292   
Форумец
 
Аватар для dedmakey
 
Сообщений: 100
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 39

dedmakey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
да и сейчас вроде месяц на рассмотрение... но выдать не обязаны, могу и отказать
Благодарю. ))) Да вот переживаю за дружка армейского, подбил я, наконец то его приобрести ружбай и вместе ходить на охоту, а ему в Н-Усмани могз ибут, пять раз ходил то сегодня "нарезных принимаем", то акт от участкового давай, то еще что-нибудь, я слышал вроде как не нужно сейчас за участковым бегать, или все таки нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 11:14   #1293   
Форумец
 
Сообщений: 302
Регистрация: 24.05.2013
Возраст: 39

lexx-451 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dedmakey Посмотреть сообщение
Благодарю. ))) Да вот переживаю за дружка армейского, подбил я, наконец то его приобрести ружбай и вместе ходить на охоту, а ему в Н-Усмани могз ибут, пять раз ходил то сегодня "нарезных принимаем", то акт от участкового давай, то еще что-нибудь, я слышал вроде как не нужно сейчас за участковым бегать, или все таки нужно?
Нет, не нужно. Мне через дней 5 после того как я подал документы позвонил участковый и мы согласовали время на осмотр. Он пришел, посмотрел и составил акт, при этом сказал что он все сам передаст в ЛРО в течении 2 дней. При подаче документов, Вам должны были выдать бумагу об их принятии на которой стоит дата обращения. Вот от нее считаете 30 дней и требуете "зеленку". Хотя мне же сразу выдали какой-то квиток на котором была указана дата и время когда приходить забирать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 11:37   #1294   
Форумец
 
Аватар для dedmakey
 
Сообщений: 100
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 39

dedmakey вне форума Не в сети
Благодарю, успеть бы до 26 марта... Хотя навряд ли..
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 12:57   #1295   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 15.12.2015

Евген444 вне форума Не в сети
dedmakey,не ждите,а сходите и хорошо попросите.Чтобы успеть к 26-му марта.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 13:52   #1296   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dedmakey Посмотреть сообщение
Благодарю, успеть бы до 26 марта... Хотя навряд ли..
И не надо забывать, что после получения лицензии надо купить само ружье и еще на 2 недели положить в сейф, до получения РОХа.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 14:01   #1297   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 15.12.2015

Евген444 вне форума Не в сети
И после покупки ружья ещё раз сходить и хорошо попросить.Потом хорошенько обмыть.И тогда точно к 26 марта успеете. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 16:32   #1298   
Форумец
 
Аватар для dedmakey
 
Сообщений: 100
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 39

dedmakey вне форума Не в сети
И еще вопрос, мужики... а после покупки оружия, к разрешителю идти со стволом, чтоб он номера сверял и вносил их в РОХу? Ща созвонился с дружком, короче мозг продолжают ипать, участковый говорит.. - : " Тааак завтра не могу, после завтра не могу, приезжай за мной в отдел тогда то тогда то и потом отвезешь обратно..., скорее всего отношение такое из-за того , что малого заипло к разрешителю ходить чтоб сдать доки, которые не хотел принимать этот разрешитель, он пошел к начальнику, вот походу и теперь будут морозить, типа хули ты жаловался, на получай.... Короче милиция плять одним словом.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 16:37   #1299   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 15.12.2015

Евген444 вне форума Не в сети
Сразу с магазина с зелёнкой в ЛРО.Сверяют номера,забирают зелёнку и отпускают домой с ружьём которое ты ставишь в сейф и ждёшь РОХу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 17:10   #1300   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dedmakey Посмотреть сообщение
И еще вопрос, мужики... а после покупки оружия, к разрешителю идти со стволом, чтоб он номера сверял и вносил их в РОХу? Ща созвонился с дружком, короче мозг продолжают ипать, участковый говорит.. - : " Тааак завтра не могу, после завтра не могу, приезжай за мной в отдел тогда то тогда то и потом отвезешь обратно..., скорее всего отношение такое из-за того , что малого заипло к разрешителю ходить чтоб сдать доки, которые не хотел принимать этот разрешитель, он пошел к начальнику, вот походу и теперь будут морозить, типа хули ты жаловался, на получай.... Короче милиция плять одним словом.
Документы у Вас приняли, есть бумажка о приеме документов определенного числа???...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 17:16   #1301   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
dedmakey, Ну и вишенка на торт - по закону Вы вообще не обязаны бегать за участковым, это он должен в положенный законом срок посетить Вас, составить акт осмотра и передать его в ЛРО. Но на практике, к сожалению..."проблемы индейца шерифа не е.ут", за большинством участковых приходится бегать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 17:42   #1302   
Форумец
 
Аватар для dedmakey
 
Сообщений: 100
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 39

dedmakey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
Документы у Вас приняли, есть бумажка о приеме документов определенного числа???...
Да приняли. И дали бумажку
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 18:19   #1303   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 15.12.2015

Евген444 вне форума Не в сети
dedmakey,токова наша жизнь что участковых тоже надо "хорошо просить" раз уж вы решили подовать документы не через госуслуги.Ловите завтра или сегодня участкового.Этот акт пишется в течении 10 минут на коленке(если так горит успеть к 26 марта).И всё.Ждём продолжения истории...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 18:57   #1304   
Форумец
 
Сообщений: 302
Регистрация: 24.05.2013
Возраст: 39

lexx-451 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dedmakey Посмотреть сообщение
Да приняли. И дали бумажку
С даты приема прошли 30 дней? По поводу участкового, то тут уже Вам решать как поступить: или же соглашаться на его условия или же идти на прямую к начальству (что потом чревато, тем более если это область).
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 19:07   #1305   
Форумец
 
Аватар для ALFA-1
 
Сообщений: 829
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 38

ALFA-1 вне форума Не в сети
чё к участковому то ходить ??? доку приняли , бумагу дали , теперь это проблемы участкового .
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 19:08   #1306   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 15.12.2015

Евген444 вне форума Не в сети
Тогда я ничего не понимаю,если приняли документы зачем нужен участковый?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 19:10   #1307   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 15.12.2015

Евген444 вне форума Не в сети
В сданных документах должен быть акт от участкового.Зачем ещё участковый???
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 19:27   #1308   
Форумец
 
Сообщений: 302
Регистрация: 24.05.2013
Возраст: 39

lexx-451 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евген444 Посмотреть сообщение
В сданных документах должен быть акт от участкового.Зачем ещё участковый???
Сейчас по регламенту при сдаче документов, акт осмотра не прикладывается. Разрешитель дает указание участковому и тот согласовав время приходит на осмотр. После этого участковый сам передает акт в ЛРО.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 20:23   #1309   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 13.10.2015

Ledov вне форума Не в сети
Уческовый может и не прийти но документы все ровно получите в срок .Я получал зелёну 2 недели подача, 2 на оформления после покупки, год почти прошёл а уческовый так и не пришёл.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 20:35   #1310   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,647
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 37

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dedmakey Посмотреть сообщение
Благодарю. ))) Да вот переживаю за дружка армейского, подбил я, наконец то его приобрести ружбай и вместе ходить на охоту, а ему в Н-Усмани могз ибут, пять раз ходил то сегодня "нарезных принимаем", то акт от участкового давай, то еще что-нибудь, я слышал вроде как не нужно сейчас за участковым бегать, или все таки нужно?
Нормальный у нас разрешитель в Н.Усмани! Вы с предыдущим не сталкивались))))
Не проще сразу все бумажки принести и сдать, нормально подготовленные, фото заданного размера и ксерокопий маленько?
У меня , уж не знаю почему, все мероприятия с первого раза решаются, и перерегистрации, и продление, и оформление, может я вежливый просто , или подготовленный?
А участкового все равно придется самому искать, что до посещения, что после, какая разница? Если раньше найдешь- это просто процесс получения разрешения ускорит!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 20:47   #1311   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 15.12.2015

Евген444 вне форума Не в сети
dedmakey,повторюсь-ловите участкового сами если хотите ускорить процесс(забыли в какой стране вы живёте).Потом топайте в ЛРО.И будет счастье.Сугубо ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 21:24   #1312   
Gun knows...
 
Аватар для Mityai
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 44

Mityai вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
dedmakey, Ну и вишенка на торт - по закону Вы вообще не обязаны бегать за участковым, это он должен в положенный законом срок посетить Вас, составить акт осмотра и передать его в ЛРО. Но на практике, к сожалению..."проблемы индейца шерифа не е.ут", за большинством участковых приходится бегать.
Тащемта, получается у Вас вторая половина текста несколько противоречит первой. Шериф-то он шериф, но мы не индейцы, а законопослушные белые граждане На самом деле никаких протоколов осмотра податель документов не приносит. Это сугубо забота/работа участкового - осмотреть, убедиться и составить акт. Если он не хочет или не может(времени нет) посетить гражданина, то может составить акт и без посещения и осмотра, хотя это и нарушение, но ведь мы же все честно покупали сейфы/шкафы, а многие ещё их и прикручивали, так что по большому счёту обмана со стороны инспектора здесь не будет, условия хранения у всех наличествуют
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 23:20   #1313   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mityai Посмотреть сообщение
Тащемта, получается у Вас вторая половина текста несколько противоречит первой.
Не, не противоречит. Ибо свою ответственность за неисполнение законов я всегда могу посмотреть в КоАП (или в УК), а ответственность участкового где? Ну, например, в гипотетическом случае, когда он не осмотрит Ваш сейф и Вам не выдадут лицензию на этом основании. А он скажет - "звонил, приходил - не застал гражданина Mityai. Какой-то он уклонист, да и соседка грит, что он лысый и с татуировкой на затылке - подозрительный тип". :-)
Отож, не след гражданам забывать, хто тут власть :-)... шутка, конечно, но....
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 01:30   #1314   
Форумец
 
Аватар для tac
 
Сообщений: 420
Регистрация: 23.03.2009
Возраст: 43

tac вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
и Вам не выдадут лицензию на этом основании.
лицензию вам выдадут, а вот правило хранения и каким образом закреплен ваш сейф- это ежегодная ("каждодневная") головная боль вашего участкового. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 08:58   #1315   
Форумец
 
Аватар для dedmakey
 
Сообщений: 100
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 39

dedmakey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Не, не противоречит. Ибо свою ответственность за неисполнение законов я всегда могу посмотреть в КоАП (или в УК), а ответственность участкового где? Ну, например, в гипотетическом случае, когда он не осмотрит Ваш сейф и Вам не выдадут лицензию на этом основании. А он скажет - "звонил, приходил - не застал гражданина Mityai. Какой-то он уклонист, да и соседка грит, что он лысый и с татуировкой на затылке - подозрительный тип". :-)
Отож, не след гражданам забывать, хто тут власть :-)... шутка, конечно, но....
В таком случае и участкового заепсти можно до оргазма, жалобы писать, мол не справляется с обязанностями, наркоманы на раионе, алкашня буянит, с какими то таджиками, а может это урки беглые а он и не вкурсе что на его участке...сто раз обращались а ему пох, сосед подпишется )))) мы все длжны просто понять, что не мы у них на службе , а они у нас..Мы - народ им платим зп.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 09:06   #1316   
Форумец
 
Аватар для dedmakey
 
Сообщений: 100
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 39

dedmakey вне форума Не в сети
Все выдадут, куда они денуться, просто хотелось к открытию получить, но .... Просто знаете что мужики обидно, точнее не обидно, даже не знаю как сформулировать, не приятно, то что вроде как свои Русские люди... а любим друг друга подзаепсти и подкинуть лишних заморочек, а гости двери с ноги открывают...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 10:36   #1317   
Gun knows...
 
Аватар для Mityai
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 44

Mityai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dedmakey Посмотреть сообщение
не мы у них на службе , а они у нас..
Золотые слова.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 13:18   #1318   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
dedmakey, через пару недель после подачи документов позвоните в ЛРО. Месяц - это крайний срок, обычно быстрее делается.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 14:03   #1319   
Форумец
 
Сообщений: 302
Регистрация: 24.05.2013
Возраст: 39

lexx-451 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dedmakey Посмотреть сообщение
В таком случае и участкового заепсти можно до оргазма, жалобы писать, мол не справляется с обязанностями, наркоманы на раионе, алкашня буянит, с какими то таджиками, а может это урки беглые а он и не вкурсе что на его участке...сто раз обращались а ему пох, сосед подпишется )))) мы все длжны просто понять, что не мы у них на службе , а они у нас..Мы - народ им платим зп.
Вы конечно правы. Но если Вы хотите успеть к открытию, то можно и немного отойти от правил. Участковый то же человек и на нем много обязанностей и писанины. В связи с сокращением в полиции район ответственности у участковых вырос. Но поверьте он все про всех знает (это то что касается жалоб) . Н.Усмань большая, а участковые расположены в центре, поэтому нет ничего плохого если Вы сами его привезете и обратно отвезете- и в течении самое большое часа у Вас будет акт. Но это мое мнение, а решать Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 14:51   #1320   
Форумец
 
Аватар для dedmakey
 
Сообщений: 100
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 39

dedmakey вне форума Не в сети
Так и придется привезти и отвезти ))) какие тут принципы, когда открытие на носу)). Главное чтоб они шли на контакт, а то ж ведь не идут... )) То завтра то после завтра, а мы люди трудящиеся тоже, каждый день сорваться не можем )). ну там вроде как уже договорились они что акт будет на днях.. Все хорошо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind