Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Результаты опроса: Помогла ли Вам информация из данного раздела форума в приобретении огнестрельного оружия?
да 231 68.96%
нет 14 4.18%
уже был владельцем оружия до регистрации на форуме 82 24.48%
затрудняюсь ответить 8 2.39%
Голосовавшие: 335. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2016, 20:38   #1351   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
бенелливод, сколько действует справка?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 00:20   #1352   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 23.12.2014
Возраст: 37

Люгер вне форума Не в сети
камрады, спасибо! И давайте без обострений))
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 12:04   #1353   
Registered User
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 38

Rus_85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
Справка - год, наркотест - приравнивается к справке (тоже год, но тут вопрос может оказаться спорным), ксерокопия паспорта, РОХ и охотбилета, заявление + 110 р
Это, все. При условии что это вторая "зеленка"
Вы знаете, я сегодня был в своем ЛРО, и инспектор сказал именно то же самое.
Однако если верить п 9.3 Приказа МВД России от 30.12.2014 N 1149, текст которого выложил Дед с ружьем в посте #1392 то ни справка, ни тест на наркотики не нужен.
То же самое подтверждается ПИСЬМОМ
от 24 сентября 2015 г. N 93/ж-661, которое выложил Моби в посте #1503.
В частности (из письма): "По изложенным законодательным основаниям в подпунктах 9.3 соответствующих административных регламентов по предоставлению государственных услуг в сфере оборота оружия закреплено, что заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов, для получения лицензии представляет паспорт и заявление. Медицинское заключение в качестве приложения к заявлению административными регламентами не предусмотрено. По правилам их подпунктов 9.1 медицинское заключение прилагается к заявлению о выдаче лицензии при первичном приобретении оружия."
Форум прочитал, но недоумение осталось. С одной стороны утверждения инспектора, с другой вышеприведенная информация. Буду что-то думать, и что-то делать, поскольку сейчас также нахожусь в ситуации, когда РОХа больше года и хочу оформить лицензию.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 12:09   #1354   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Rus_85, по поводу всяческих писем я уже писал ответ ЛРОшников.... "Подавайте в суд! Будет прецендент - будем работать по нему! А всяческие письма и разъяснения, это личное мнение написавшего их человека". Есть желание побороться с системой, я только за. Хотите сделать быстро, процедуру я описал )
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 12:18   #1355   
Registered User
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 38

Rus_85 вне форума Не в сети
sol_DIE_r, по поводу письма согласен с Вами, что это частный случай трактовки закона конкретным человеком. Но лично моя трактовка п.9.3 Приказа МВД России от 30.12.2014 N 1149 однозначно не обязывает приносить справки и проходить комиссию. Хотя я с Вами согласен и понимаю, что у меня есть 2 выбора-пути:
1. Быстро: комиссия-анализы-справки и т.д.
2. Медленно с неопределенным результатом: доказательство правоты инспектору -суд и т.д.
В понедельник (если получится) буду переоформлять ружье на покупателя и попробую получить комментарии инспектора непосредственно на распечатанный приказ и п 9.3.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 17:36   #1356   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Rus_85,

9.3. Для продления срока действия разрешения заявитель представляет паспорт и заявление (приложение N 4 к Административному регламенту).

К заявлению прилагаются:

медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;

копия документа, подтверждающего занятие видами спорта, связанными с использованием огнестрельного оружия, выданного спортивной организацией или образовательной организацией в соответствии с выполняемыми этими организациями уставными задачами в сфере физической культуры и спорта (предоставляются владельцами спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия или спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж);

копия удостоверения, подтверждающего спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием спортивного огнестрельного оружия, а также копии иных документов, удостоверяющих, что заявитель является спортсменом высокого класса в указанном виде спорта (предоставляются владельцами огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом);
две фотографии размером 3 x 4 см.

Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.


Что то я не догоняю что не так с трактовкой?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 10:49   #1357   
Registered User
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 38

Rus_85 вне форума Не в сети
sol_DIE_r, что-то уже я не догоняю)) Сейчас попробую разобраться.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 11:10   #1358   
Registered User
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 38

Rus_85 вне форума Не в сети
sol_DIE_r, возможно тут путаница в номерах приказов (возможно я сам ее и создал).
Итак... Если сначала посмотреть на пост #1392, то там приведен "Приказ МВД России от 23.04.2012 N 355 (ред. от 30.12.2014) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.06.2012 N 24669)"

А в нем пункт 9.3
9.3. Заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов для получения лицензии <*>, представляет паспорт и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту).
--------------------------------
<*> Далее - "последующее обращение".

К заявлению прилагаются:
абзац утратил силу. - Приказ МВД России от 30.12.2014 N 1149;
(см. текст в предыдущей редакции)
для приобретения оружия в целях занятия спортом - копия спортивного паспорта либо приказа спортивной организации и соответствующее ходатайство общероссийской спортивной федерации.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.


Как-то так... Может мы просто на разные документы ссылаемся? Я, кстати, данный приказ скачал также с сайта МВД, чтобы удостовериться в правдивости поста #1392... Там все так же. Правда ранее в моем посте указан другой номер приказа, но это всего-лишь редакция, которая пункта 9.3 не коснулась.

Может мы говорим о разных ситуациях? Я изначально рассуждал о ситуации, когда у меня есть РОХа более года, а я хочу оформить лицензию. В Вашем же цитировании приказа говориться о продлении срока действия разрешения. Может в этом все дело? Если продлевать, то согласен, что все процедуры проходить надо.

А тут получается, что с одной стороны моя трактовка п 9.3. (вышеприведенного) говорит, что справка и анализ не нужны. С другой логика это подтверждает - ведь если мне выдали РОХа на 5 лет, то подразумевается, что по всем медицинским показаниям мне позволено владеть оружием в данный период (т.е. на 4 года больше срока действия справки), т.е. дополнительные комиссии и справки не нужны при оформлении зеленки позднее 1 года после получения РОХа. Если представить обратную ситуацию, что все же нужно проходить комиссию, то тогда и для РОХа ее надо проводить раз в год (не накаркать бы), так как подразумевается, что за это время медицинские показатели моего здоровья и т.д. могут измениться.
Но это, конечно, все рассуждения, поскольку выше мы выяснили про два пути. Остался вопрос за трактовкой приказа.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 11:36   #1359   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Rus_85, вобщем мы друг друга запутали как и остальных ))))) ты мне про п.9.3 Приказа МВД России от 30.12.2014 N 1149 ))) я тебе про п. 9.3 Приказа МВД РФ от 27 апреля 2012 г. N 374 (исходя из ссылки п. 9.3 приказа N 1149) )))))) Короче оба не про то ))))

Нас я понимаю интересует
Приказ МВД РФ от 23 апреля 2012 г. N 355
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему"

Так вот...

9.3. Заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов для получения лицензии*(20) представляет паспорт и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту).

Вроде все верно не нужно справок, не нужно копий!!!! (Про копии рох, паспорта и охот билета был не прав - признаю, старая привычка )))) однако она лично мне сильно облегчает процедуру, так как они всегда с собой, и заявление пишется быстрее и у разрешителей для сверки данных остаются)

К заявлению прилагаются:

для приобретения оружия в целях занятия спортом - копия спортивного паспорта либо приказа спортивной организации и соответствующее ходатайство общероссийской спортивной федерации.


Это нам (не спортсменам не нужно)

Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

Вот эта фраза меня сильно смущает, во всех регламентах она звучит одинаково, но пункты перед ней разные.... в данном случае она явно указывает на копии и оригиналы документа "для приобретения оружия в целях занятия спортом" Так вот, в некоторых регламентах нет требований для предоставления каких либо копий... а по сему некоторые сотрудники ЛРО могут трактовать эту фразу КАК ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОПИЙ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ!

10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом.

Тут все понятно...

В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9 Административного регламента, ранее представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется.

А вот тут опять же трактовка может быть разной.... так как в п. 9 присутствует медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием!!! С одной стороны п. 9 говорит о ПЕРВИЧНОМ ОБРАЩЕНИИ, с другой стороны данный п. 10 присутствует во всех аналогичных регламетнах и теоретически действует на весь п. 9 ВКЛЮЧАЯ ПОДПУНКТЫ!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 12:44   #1360   
Registered User
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 38

Rus_85 вне форума Не в сети
sol_DIE_r, вроде разобрались.
Если я правильно понял, то резюмировать можно следующее:
1. п.9.3 сообщает о необходимости предоставить только паспорт и заявления (ну пусть и копии, я думаю это не принципиально) - это с одной стороны;
2. с другой стороны п.10 говорит, что "В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9 Административного регламента, ранее представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется.. Именно ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ, а срок действия справки 1 год.

Таким образом, если п.10 "влияет" на п.9 (включая все подпункты, в частности 9.3), то вроде как нужно и справку предоставлять. Однако, у меня есть еще трактовка. Иная. О ней следующий пост (так более читаемо).
P.S. Надеюсь я не засоряю тему, если это не так - посты свои потру.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 13:01   #1361   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Rus_85, думаю резюмировать можно следующее... пока в действующей редакции регламентов присутствует возможность двоякой (или более) трактовки, мы так и будем натыкаться на ситуации когда в одном ЛРО нужен только паспорт и заявление, а в другом ЛРО нужен паспорт, заявление, медсправка (раз в год) и ксерокопии документов.

Ситуация сильно напоминает мне историю с транспортировкой ОООП в "пределах субъекта федерации" - закончилось удалением оного пункта, во избежание неверных трактовок
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 13:11   #1362   
Registered User
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 38

Rus_85 вне форума Не в сети
Если рассмотреть структуру Приказа МВД РФ от 23 апреля 2012 г. N 355, а в частности пункт 9 (с подпунктами), то выглядит это следующим образом:

п.9 Перечень необходимых документов, представляемых заявителем:
п.9.1 Случай 1 - первичное получение лицензии - список документов для случая 1;
п.9.2 Случай 2 - переоформление лицензии - список документов для случая 2;
п.9.3 Случай 3 - вторичное получении лицензии (при наличии первичной или РОХа) - список документов для случая 3.

Таким образом получается, что в пункт 9 представлены 3 независимых списка документов для разных случаев и соответственно слова из пункта 10 "В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9 Административного регламента, ранее представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется" относятся к каждому списку документов по отдельности. А поскольку в п 9.3 список представлен двумя документами паспортом и заявлением, то именно к ним и относятся все слова п.10.
Однако как убедить в этом разрешителей - вопрос!!
И я думаю, что путь убеждения бесперспективен. Честно говоря, я надеялся на госуслуги, думал там это проработано. Оказалось нет. Все пункты обязательны к заполнению, т.е. для первичной или вторичной зеленки разница только в том, что для вторичной нужно указать РОХа и оружие, которым владеешь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 13:13   #1363   
Registered User
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 38

Rus_85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
Rus_85, думаю резюмировать можно следующее... пока в действующей редакции регламентов присутствует возможность двоякой (или более) трактовки, мы так и будем натыкаться на ситуации когда в одном ЛРО нужен только паспорт и заявление, а в другом ЛРО нужен паспорт, заявление, медсправка (раз в год) и ксерокопии документов.
С этим полностью согласен!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 13:16   #1364   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rus_85 Посмотреть сообщение
я надеялся на госуслуги, думал там это проработано
тоже немаловажный момент, ибо на госуслугах, кроме РОХ, паспорта и охотбилета, нужно предоставить еще и номер лицензии организации где ты проходил обучение
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 13:16   #1365   
Registered User
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 38

Rus_85 вне форума Не в сети
Плюнуть бы на все это, но влом проходить комиссию и анализы. Тратить на это время и деньги. Ладно б закон однозначно говорил - надо! И все. Но этого то и нет!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 14:20   #1366   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rus_85 Посмотреть сообщение
но влом проходить комиссию и анализы
это да... но считаю что проходить справку раз в год не такое уж и страшное зло )))
Как пример приведу ситуацию со справкой на права....
Чисто теоретически ситуация там такая... справку получил, права купил )))) и на 10 лет забыл про медицину ))))) Но... лично у меня в первых правах была замечательная надпись "контактн. линзы мед справка обязательна"... много лет я проездил, пока в какой-то момент меня не остановил грамотный инспектор и потребовал ту самую справку ))))) доходчиво обьяснив, что при отсутствии такой надписи справка с собой не нужна, а раз надпись есть, будьте любезны предоставить действующую справку ))))) За 10 лет было 2 таких случая - это к слову о грамотности сотрудников ГИБДД )))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 14:46   #1367   
Registered User
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 38

Rus_85 вне форума Не в сети
sol_DIE_r, ну Вы привели пример однозначного толкования закона, что быть и должно! А в нашей ситуации у всех инспекторов и охотников свое мнение (которое Вы в посте #1542 и выразили))). Вот такая неоднозначная ситуация и напрягает. Было бы в законе - комиссия раз в год. И проходили бы раз в год, если бы хотели владеть оружием.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 14:59   #1368   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rus_85 Посмотреть сообщение
пример однозначного толкования закона
не совсем однозначное, ибо есть у меня стойкое убеждение о том, что большинство водителей у которых данной надписи нет об описанной мною ситуации даже не догадываются )))))) Ибо перечень необходимых водителю документов - это права, ТСка и страховка )))))) Мед. справки в перечне нет, но как видим при определенном стечении обстоятельств она все же нужна ))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 15:04   #1369   
Registered User
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 38

Rus_85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
не совсем однозначное
Скорее всего! Однако, с Вашего позволения, я не буду изучать законы и приказы по направлению МВД ГИБДД, пока не разберусь с направлением ЛРР))))). Примем как данность)
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 15:10   #1370   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rus_85 Посмотреть сообщение
я не буду изучать законы и приказы по направлению
я и не настаиваю ) Просто привел пример еще одной неоднозначности для расширения кругозора в правовом поле )
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 13:10   #1371   
Registered User
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 38

Rus_85 вне форума Не в сети
Итак, поскольку в понедельник не удалось попасть в ЛРО, воспользовался я госуслугами.
К своему удивлению обнаружил, что при вторичном обращением (имея на руках РОХа более года) за лицензией на приобретение охотничьего гладкоствольного сайт не требует электронной копии медицинских справок о прохождении комиссии и анализов на наркотики, также не требует он предоставить их оригиналы. Требует лишь документы перечисленные в п9.3 выше обсуждаемого приказа МВД. Т.е. почти все согласно приказу (я думал иначе... может исправления внесли... а может я ошибался). Т.е. я отправил электронные копии паспорта и РОХа, и поставил галочку, что обязуюсь предоставить оригиналы.

Почему "почти все согласно приказу" - требуется к заполнению информация об организации где проходил обучение, и информация о свидетельстве о прохождении. Почитал ганзу, там один из форумчан в таких графах написал "не требуется" и без проблем все прошло. Как я понял, разрешители двояко толкуют приказ в части медкомиссии и анализов, но однозначно в части обучения. В частности мой разрешитель сказал, что свидетельство об обучении не нужно при вторичном обращении на оформление лицензии.

Также написал соответствующее обращение по обратной связи на портал госуслуги с указанием как данного факта, так и того, что сайт требует заполнить сведения о приобретаемом оружии (вплоть до модели), хотя в лицензии это никак не отображается, да и не нужно, поскольку с лицензией на руках можно выбрать что хочешь (к счастью))))!!

Отпишусь по результатам.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 09:44   #1372   
Registered User
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 38

Rus_85 вне форума Не в сети
Надо же, на обращение о некорректности шаблона в госуслугах ответ от них пришел в этот же день! Не ожидал такой оперативности. Пока правда никакой конкретики. Переадресовали на МВД. Я им ответил (госуслугам). Веду переписку. Не знаю - к месту и мое сообщение. Если нет - удалю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 16:06   #1373   
Gun knows...
 
Аватар для Mityai
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 44

Mityai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rus_85 Посмотреть сообщение
Не знаю - к месту и мое сообщение. Если нет - удалю.
Считаю Ваш предыдущий пост дельным и полезным. И дальнейшие отчёты о результатах и процессе Вашего общения с госуслугами и Нацгвардией тоже считаю вполне уместными.
#Поддержки_пост
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:19   #1374   
Registered User
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 38

Rus_85 вне форума Не в сети
Mityai, понял Вас. Буду продолжать до возникновения противоположных мнений))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 21:58   #1375   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rus_85 Посмотреть сообщение
Mityai, понял Вас. Буду продолжать до возникновения противоположных мнений))
О...да....да.....! продолжай...... не останавливайся......
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 16:21   #1376   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Были сегодня в ЛРО ленинского района. Разрешитель сказала, что теперь подавать на получение ЛГа и РОХи только через Госуслуги. Для пенсионеров могут сделать скидку и принять на месте. Нововведение говорит с 26.05.2016. При мне девушку отправила, сказала что нельзя и объяснила что и как делать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 17:03   #1377   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кирсан Кайфат Посмотреть сообщение
Были сегодня в ЛРО ленинского района. Разрешитель сказала, что теперь подавать на получение ЛГа и РОХи только через Госуслуги. Для пенсионеров могут сделать скидку и принять на месте. Нововведение говорит с 26.05.2016. При мне девушку отправила, сказала что нельзя и объяснила что и как делать.
Подтверждаю, тоже сегодня был. Жаль кто-то из нас не побывал раньше - другой сэкономил бы время. :-)
А на госуслугах так и осталась фигня с калибром - надо обязательно указывать при подаче заявления.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 17:16   #1378   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
AlexSh, указывай любой
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 10:23   #1379   
Registered User
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 38

Rus_85 вне форума Не в сети
Ну вот закончился этап переписки с Госуслугами. Теперь только ждать исправлений в шаблонах заполнения, поскольку они составили запрос в МВД на изменение и ждут оттуда ответной реакции. Это касается вносимой информации по планируемому к приобретению оружию, а также информации по обучению при вторичном получении лицензии. Текст переписки, если интересно, могу выложить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 10:42   #1380   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rus_85 Посмотреть сообщение
Текст переписки, если интересно, могу выложить.
Конечно, интересно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind