Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Результаты опроса: Помогла ли Вам информация из данного раздела форума в приобретении огнестрельного оружия?
да 231 68.96%
нет 14 4.18%
уже был владельцем оружия до регистрации на форуме 82 24.48%
затрудняюсь ответить 8 2.39%
Голосовавшие: 335. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2016, 11:11   #1381   
Registered User
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 38

Rus_85 вне форума Не в сети
Дед с ружьём, ну тогда выкладываю.

№1. Мой запрос: 01.06.2016 18:29
Здравствуйте!
Хотел оставить отзыв о некорректности шаблона заполнения и пожелание о скорейшем исправлении. При получении госуслуги в разделе "Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему", и в частности "Получение лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия и патронов к нему" при вторичном получении лицензии (т.е. при наличии на руках заявителя оружия и разрешения на его хранение) сайт требует ряд документов обязательных при первичном получении лицензии, однако не требующихся при вторичном обращении согласно "Приказу МВД России от 23.04.2012 N 355 (ред. от 30.12.2014) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.06.2012 N 24669)", где в п.9.3 сказано, что "заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов для получения лицензии <*>, представляет паспорт и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту)". Сайт же госуслуг при вторичном обращении требует документы представленные в п 9.1 данного приказа, т.е. документы для получения лицензии (при первичном приобретении оружия), а именно: «Сведения о прохождении профессиональной подготовки», «Сведения о лицензии образовательного учреждения», «Сведения о документе по профессиональной подготовке».
Также при создании заявки ( как первичной, так и вторичной) сайт требует заполнить сведения о приобретаемом оружии. Хотя при оформлении лицензии без использования госуслуг данная информация не требуется, поскольку в лицензии на приобретение не стоит отметка о приобретаемом оружии, так как покупатель сам вправе выбирать модель приобретаемого оружия уже имея лицензию на руках.
Прошу разобраться с данной ситуацией, изменить шаблон заполнения и сообщить о результатах в установленный законодательством или правилами срок.

2. Ответ Госуслуг 24.05.2016 18:30
Уважаемый, Ххххх Ххххххх!
По Вашему обращению сообщаем: в данном случае услуга выведена согласно Техническому заданию МВД. Ваши пожелания будут учтены при последующих обновлениях.
Для уточнения более подробной информации по услуге рекомендуем обратиться в отделение Министерства внутренних дел.
Для просмотра контактной информации органа власти на Едином портале государственных и муниципальных услуг необходимо:
- в верхней части страницы выбрать местоположение (инструкция во вложении);
- перейти во вкладку «Органы власти» - «Органы власти по местоположению»;
- на открывшейся странице выбрать интересующее ведомство;
- на странице ведомства во вкладке «Места обращения» ознакомиться с контактной информацией.
Благодарим за обращение на Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Анализ поступающих вопросов и предложений помогает нам улучшать работу Портала.

№3 мой ответ на ответ Госуслуг 25.05.2016 09:38
Здравствуйте!
Поскольку улучшать госуслуги все-таки не моя обязанность (работа), а ваша (если ошибаюсь - поправьте, и я извинюсь), то я "рекомендую вам для уточнения более подробной информации по услуге обратиться в Министерство внутренних дел". "Для просмотра контактной информации органа власти на Едином портале государственных и муниципальных услуг необходимо: - в верхней части страницы выбрать местоположение (инструкция во вложении); - перейти во вкладку «Органы власти» - «Органы власти по местоположению»; - на открывшейся странице выбрать интересующее ведомство; - на странице ведомства во вкладке «Места обращения» ознакомиться с контактной информацией".
Я вам указал на несоответствие услуги действующему законодательству (приказу), и поскольку "анализ поступающих вопросов и предложений помогает ВАМ улучшать работу Портала", то я буду ждать результата вашей работы - улучшения работы портала.
О принятом решении прошу сообщить дополнительно.
P.S. При предложениях мне самостоятельно улучшить услугу (как в предыдущем письме) буду последовательно жаловаться на "команду госуслуг" руководству, вплоть до инициатора-идеолог данного. Надеюсь, что мы совместно сможем "улучшить работу Портала".

№4 ответ Госуслуг 27.05.2016 12:09
Уважаемый Ххххх Хххххххх!
Сообщаем о том, что Ваше обращение зарегистрировано под номером INC000001601267 и передано в группу по работе с претензиями и рекламациями Единого портала государственных и муниципальных услуг. Максимальный срок обработки составляет 7 рабочих дней.
Благодарим за обращение на Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Анализ поступающих вопросов и предложений помогает нам улучшать работу Портала.

№5 опять ответ Госуслуг (но уже по почте) 27 мая в 16:16
Уважаемый Хххх Ххххххх!
Сообщаем о том, что Ваше обращение от 27.05.2016 года, поступившее по телефону, передано специалистам Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Предоставление ответа может занять некоторое время. По факту решения Вы будете оповещены.
Для сохранения истории взаимодействия при последующей переписке по данному запросу просим сохранять тему письма.
Благодарим за обращение на Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Анализ поступающих вопросов и предложений помогает нам улучшать работу Портала.
С уважением,
Центр поддержки пользователей
Единого портала государственных и муниципальных услуг


Вот и все. А сейчас пришло письмо, что заявка закрыта. Я так понимаю, что надо ждать реакции МВД. Ну посмотри))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 11:12   #1382   
Registered User
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 38

Rus_85 вне форума Не в сети
Кстати, в последнем письме написали, что мое обращение было по телефону. Хотя это не так.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 11:19   #1383   
Registered User
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 38

Rus_85 вне форума Не в сети
Заявку на Госуслугах на получение лицензии (вторичной) оставил 24.052016.
И вот как развивались события:
24 мая в 12:37 "Принято от заявителя. Заявление поставлено в очередь на обработку"
25 мая в 10:27 "Принято ведомством. Ваше закявление принято инспектором ГЛРР ОП № 7 УМВД России по г. Воронежу,старшим лейтенантом полиции Ххххх Хххххх телефон 11111111, моб. 2222222222"

Я так понимаю с 25 мая и пошел тот срок, который законодательство выделяет на выдачу лицензии или мотивированного отказа.

Кстати, sol_DIE_r, посмотрим, как мотивированно откажут из-за отсутствия медсправки и теста на наркотики. Ели конечно, откажут. Самому интересен любой путь развития событий))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 11:32   #1384   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rus_85 Посмотреть сообщение
посмотрим, как мотивированно откажут из-за отсутствия медсправки и теста на наркотики. Ели конечно, откажут. Самому интересен любой путь развития событий))
*
ну мне тож конечно интересно ) я сейчас только с ЛРО приехал, но у меня пока все действительно ))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 14:47   #1385   
Registered User
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 38

Rus_85 вне форума Не в сети
Здравствуйте, форумчане!
Поступила ответная реакция от МВД в ответ на мое обращение в госуслуги о не соответствии форм для заполнения действующему приказу МВД.
Госуслуги обратились в МВД, МВД ответило Госуслугам, а уже Госуслуги ответили мне))
Итак письмо от Госуслуг:

Уважаемый Ххххх Хххххх!
Работы по Вашему обращению от 27.05.2016, поступившему по телефону, завершены.
Был направлен запрос в ведомство. Поступил ответ:
"В настоящее время проводится модернизация интерактивных форм при получении указанных услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ). Предварительных срок реализации - сентябрь 2016 года".
Просим подтвердить решение ответным письмом.
При отсутствии от Вас обратной связи по данному обращению через три дня обращение будет подлежать закрытию как решенное.


Как я понял, МВД обещают исправить к сентябрю. Посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 11:21   #1386   
Форумец
 
Аватар для aik
 
Сообщений: 135
Регистрация: 03.11.2010
Возраст: 52

aik вне форума Не в сети
Форумчане проконсультируйте - для продления разрешения требуют копии снилс и инн(Каширский район). Это бзик или я что пропустил?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 11:39   #1387   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aik Посмотреть сообщение
для продления разрешения требуют копии снилс и инн
Это незаконно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 11:44   #1388   
Registered User
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 38

Rus_85 вне форума Не в сети
aik, а вы пойдите моим путем, и подайте заявление через госуслуги (предварительно зарегистрировавшись). Дело в том, что госуслуги не требуют таких документов, и таким образом у службы ЛРР не будет оснований дать вам отказ в установленный срок. Кстати, я там выше описывал свой путь, а сегодня пришло письмо, что меня ждут в моем отделении ЛРР и документы готовы. После получения отпишусь - зеленка это, или мотивированный отказ.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 12:13   #1389   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aik Посмотреть сообщение
для продления разрешения требуют копии снилс и инн(Каширский район). Это бзик или я что пропустил?
вот это новости )))) распечатайте нужный регламент и еще раз с ним сходите... или как предложил
Rus_85 - отличный вариант, но с регистрацией на госах может дольше получится
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 14:26   #1390   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
вот это новости )))) распечатайте нужный регламент и еще раз с ним сходите... или как предложил
Rus_85 - отличный вариант, но с регистрацией на госах может дольше получится
При регистрации на сайте Госуслуги - Вы указываете свой ИНН и СНИЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 14:47   #1391   
Gun knows...
 
Аватар для Mityai
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 44

Mityai вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от aik Посмотреть сообщение
Форумчане проконсультируйте - для продления разрешения требуют копии снилс и инн(Каширский район). Это бзик или я что пропустил?
Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
При регистрации на сайте Госуслуги - Вы указываете свой ИНН и СНИЛС.
А не было ли новости, что сейчас плавно всех принуждают к подаче заявлений через госуслуги, а не в пешем порядке ? Может, бедным разрешителям проще зарегать человека самим и самим себе же подать от его имени заявление, вот и спрашивают ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 15:22   #1392   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mityai Посмотреть сообщение
А не было ли новости, что сейчас плавно всех принуждают к подаче заявлений через госуслуги, а не в пешем порядке ? Может, бедным разрешителям проще зарегать человека самим и самим себе же подать от его имени заявление, вот и спрашивают ?
Возможно.
Инфа пробегает, что разрешителям план спустили по обращениям граждан через Госуслуги - какой-то процент от обратившихся.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 16:39   #1393   
Большая сволочь
 
Аватар для Alex Zhuravlev
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.09.2001
Возраст: 49

Alex Zhuravlev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
вот это новости )))) распечатайте нужный регламент и еще раз с ним сходите... или как предложил
Rus_85 - отличный вариант, но с регистрацией на госах может дольше получится
С регистрацией на госах - быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 18:52   #1394   
Форумец
 
Сообщений: 302
Регистрация: 24.05.2013
Возраст: 39

lexx-451 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
Возможно.
Инфа пробегает, что разрешителям план спустили по обращениям граждан через Госуслуги - какой-то процент от обратившихся.
Там даже больше. В районах области сотрудники администрации заставляют граждан в обязательном порядке быть зарегистрированными на госуслугах и прям там тебе помогают пройти регистрацию и все справки потом говорят на сайте заказывать. Сам был тому свидетелем в Боброве. По их словам такое распоряжение пришло сверху.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 22:38   #1395   
Форумец
 
Аватар для aik
 
Сообщений: 135
Регистрация: 03.11.2010
Возраст: 52

aik вне форума Не в сети
Форумчане - писал вопрос с телефона по-этому вопрос был краток. Человек в возрасте, с нетом не дружен, попросил проконсульстировать, в начале мая приходил к разрешителю - доки для продления предьявлял вопросов не было, а теперь у них появились. О результате встречи буду информировать.спасибо за разъяснения!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 23:36   #1396   
Форумец
 
Аватар для ***Perec***
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.01.2008
Возраст: 34

***Perec*** вне форума Не в сети
рус 85 ну что там????
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 23:37   #1397   
Форумец
 
Аватар для ***Perec***
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.01.2008
Возраст: 34

***Perec*** вне форума Не в сети
кстати, кто знает: сразу 3 розовые можно получить?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 23:39   #1398   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ***Perec*** Посмотреть сообщение
сразу 3 розовые можно получить
можно конечно
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 23:40   #1399   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ***Perec*** Посмотреть сообщение
кстати, кто знает: сразу 3 розовые можно получить?
Ст. 13 ФЗ об оружии:

"Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать пять единиц, спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом - пять единиц, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - пять единиц, огнестрельного оружия ограниченного поражения - две единицы, за исключением случаев, если перечисленные виды оружия являются объектом коллекционирования."

Единственный момент - могут потребоваться доп. меры безопасности типа сигнализации (поясните, кто в курсе).

Так что можно, по идее, сразу 5 розовых получить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 09:48   #1400   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ***Perec*** Посмотреть сообщение
кстати, кто знает: сразу 3 розовые можно получить?
можно 5... у меня правда при 3 розовых - окулист спросил: зачем )) а вот психиатору было побоку
вроде как сразу можно (если все сроки вышли):
5 нарезов
5 гладких
2 травмата
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 10:42   #1401   
Registered User
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 38

Rus_85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ***Perec*** Посмотреть сообщение
рус 85 ну что там????
Ну, сообщение о готовности зеленки пришло. Однако, разрешитель оказался в отпуске, где будет еще месяц. Табличка на двери перенаправила меня в Ленинский отдел на Ленинградской. Сходил. Дали телефон с просьбой позвонить в среду (т.е. вчера). Позвонил. Сказали ждите своего разрешителя через месяц, а 24 (т.е. завтра) заканчивается срок выдачи лицензии или мотивированного отказа. Нашел телефон справочной центра ЛРР Воронежа, где порекомендовали обратиться к руководителю и дали рабочий и мобильный телефон. Перед звонком начальству решил еще раз позвонить разрешителю, вдруг по хорошему уладим все. Он пообещал попробовать и мне перезвонить на этой неделе, взял мой телефон. Вот жду теперь)) Сообщу при изменениях каких-либо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 15:40   #1402   
Большая сволочь
 
Аватар для Alex Zhuravlev
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.09.2001
Возраст: 49

Alex Zhuravlev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
можно 5... у меня правда при 3 розовых - окулист спросил: зачем )) а вот психиатору было побоку
вроде как сразу можно (если все сроки вышли):
5 нарезов
5 гладких
2 травмата
В случае получения одновременно розовой (не зависимо от количества) и зеленой ( не зависимо от количества) надо 1 справку и 1 заверенную копию (тесты на наркотики также). Одна справка идет в дело нарезное, одна справка в дело гладкое.
При получении лицензий в течении 5 летнего срока действия РОХа мед справки не нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 18:15   #1403   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Zhuravlev Посмотреть сообщение
В случае получения одновременно розовой (не зависимо от количества) и зеленой ( не зависимо от количества) надо 1 справку и 1 заверенную копию (тесты на наркотики также). Одна справка идет в дело нарезное, одна справка в дело гладкое.
При получении лицензий в течении 5 летнего срока действия РОХа мед справки не нужны.
Да ну!Я отдавал по одному экземпляру(1 справка и один тест).Может разрешитель сама копии потом делала.Подавал через госуслуги,указывал там в графах одни и те же справки...
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 22:20   #1404   
Гость
 
Сообщений: n/a

Делал справки с заверенными копиями ( там где тест проходил предложили сами, сказали понадобится при повторном обращении). В итоге получал спустя полгода дополнительные зеленки- заверенные копии не пригодились, хватило оригинала, лежащего в деле. Как с нарезным не в курсе, добирал гладкое и оооп. От себя на всякий случай посоветую взять заверенные копии там где получаете справки,это бесплатно, вдруг в вашем ЛРО нужны будут ( как я понял нововведения еще не устаканились).
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 14:40   #1405   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
вот замечательное РЛО вывесило вот такую бумагу. это на тему ношения и транспортировки оружия. там сказано что ствол может быть не только на теле но и в барсетке и другом " чемо
дане"
А есть где-то более читаемая версия.
Мне вчера в ЖД ЛРО мозг выносили, что ООП Есаул я должен носить в кобуре на теле и транспортировать его не имею право.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 15:29   #1406   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
Мне вчера в ЖД ЛРО мозг выносили, что ООП Есаул я должен носить в кобуре на теле и транспортировать его не имею право.
Т.е. прямо так и сказали - "нахер п.77 814 Постановления"? :-) Мне как-то в ЛРО ЖД утверждали, что нельзя в больницу с ОООП зайти :-), это же говорили в одном из оружейных магазинов города. Как говорится, "и Вы говорите"(с)
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 15:47   #1407   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Т.е. прямо так и сказали - "нахер п.77 814 Постановления"? :-) Мне как-то в ЛРО ЖД утверждали, что нельзя в больницу с ОООП зайти :-), это же говорили в одном из оружейных магазинов города. Как говорится, "и Вы говорите"(с)
"Первый и последний раз предупреждаю, носить в кобуре на себе... еще раз увижу выпишу протокол... раз вам так страшно, то мучайтесь..."
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 16:00   #1408   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Это ЛРО-шник? ЧСВ у них у всех зашкаливает там, но надо ли ссориться с ними - это Ваше дело. По закону он неправ, транспортировать оружие Вы право имеете и, скорее всего, протокол оспорите, но...
Или Вы его в сумке держали? Если да - то это нарушение, да :-)
"Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия."
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 16:53   #1409   
Форумец
 
Сообщений: 302
Регистрация: 24.05.2013
Возраст: 39

lexx-451 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
"Первый и последний раз предупреждаю, носить в кобуре на себе... еще раз увижу выпишу протокол... раз вам так страшно, то мучайтесь..."
То же там был тому свидетелем в ЛРО Железнодорожного района и слова такие же слышал, только еще добавили : Вы что, еще и спорить будете. я лучше знаю"
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 17:23   #1410   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
"Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия."
*
Это ношение
63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии), а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind