Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Результаты опроса: Помогла ли Вам информация из данного раздела форума в приобретении огнестрельного оружия?
да 231 68.96%
нет 14 4.18%
уже был владельцем оружия до регистрации на форуме 82 24.48%
затрудняюсь ответить 8 2.39%
Голосовавшие: 335. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2016, 16:24   #1471   
Форумец
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 53

Вовка вне форума Не в сети
Получил сегодня 046-ю в нарке. В этот раз ещё быстрее и ещё дороже, даже напрягает немного: никто реально не смотрел моё зрение, психиатр не проверял, рукава закатывать не пришлось =) Просто заходишь, башляешь, и тебя направляют дальше. Чота мне это не нравится, любой псих может получить справку. Всего ушло 2150 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 17:20   #1472   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,071
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
http://www.ohotniki.ru/hunting/socie...la-ohotyi.html
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 20:59   #1473   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
- запрет на применение нарезного оружия под патрон центрального боя при охоте на: соболя, горностая, куниц, ондатру, норок, хорей, колонка, солонгоя, белку, летягу, бурундука, рябчика, белую и тундряную куропаток


Ну это спорный пункт.Теперь либо дробом дырявить ценный мех,либо мелкашку при себе таскать людям.Есть патроны центрального боя,не намного превышающие энергию мелкашки.Да и попутная охота при наличии лицензии отменяется если нет мелкана...Да и кто там в тайге проконтролирует выполнение.Да и сам таёжник не станет рвать соболя из оружия,способного его испортить.А куропадку или рябца для котла стрельнуть при охоте на скажем медведя попутно-спецом дробовик или мелкан тащить......Просто походу бесполезный пункт.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 23:06   #1474   
Форумец
 
Аватар для lemial
 
Сообщений: 442
Регистрация: 27.01.2010

lemial вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовка Посмотреть сообщение
Получил сегодня 046-ю в нарке. В этот раз ещё быстрее и ещё дороже, даже напрягает немного: никто реально не смотрел моё зрение, психиатр не проверял, рукава закатывать не пришлось =) Просто заходишь, башляешь, и тебя направляют дальше. Чота мне это не нравится, любой псих может получить справку. Всего ушло 2150 руб.
Очень странно, может вы на хорошем счету там? Ну или сказался приезд больших гостей из столицы сегодня, вообще да, беспредел полный! Куда можно пожаловаться?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 23:58   #1475   
Форумец
 
Аватар для FiD
 
Сообщений: 2,448
Регистрация: 24.12.2006

FiD вне форума Не в сети
Сегодня был. Брал справки на продление. И зрение проверяли и рукава просили закатать. Все как всегда и психолог вопросы задавал где работаете кем что и как. Что волнует и не беспокоит ли что...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 00:04   #1476   
Форумец
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 53

Вовка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lemial Посмотреть сообщение
Очень странно,
Вот и мне странно. Последний раз я там был 5 лет назад, может просто коммерциализация, мать её...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 02:16   #1477   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,071
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Про справки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16511884.jpg
Просмотров: 131
Размер:	150.6 Кб
ID:	2864892  
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 11:16   #1478   
Гость
 
Сообщений: n/a

Дед с ружьём, вот спасибо ! А я считал что 1 год действуют, уже собирался в ЛРО ехать уточнять.

Кстати, вдруг не было информации : работа воронежских ЛРО постепенно полностью переводится на работу через госуслуги( например, получение лицензии теперь выглядит так : на сайте госуслуг в нужном разделе заполняешь форму, прикладываешь сканы док-тов если они нужны и отправляешь. В ЛРО приходишь к назначенному времени за готовой бумагой). Кто там не зарегистрирован и может сделать это самостоятельно - регистрируйтесь дома перед походом в ЛРО-сэкономите время, кто не силен в компьютерах тому помогут зарегистрироваться на месте, с собой обязателен мобильный телефон.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 11:48   #1479   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
вопрос юристам: в ответе написано "не реже 1 раза в 5 лет", т.е. 1 раз 5 лет обязательный минимум, но максимальное количество раз не указано или нет.?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 14:48   #1480   
Форумец
 
Аватар для SVO
 
Сообщений: 99
Регистрация: 03.10.2008
Возраст: 48

SVO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Дед с ружьём, вот спасибо ! А я считал что 1 год действуют, уже собирался в ЛРО ехать уточнять.

Кстати, вдруг не было информации : работа воронежских ЛРО постепенно полностью переводится на работу через госуслуги( например, получение лицензии теперь выглядит так : на сайте госуслуг в нужном разделе заполняешь форму, прикладываешь сканы док-тов если они нужны и отправляешь. В ЛРО приходишь к назначенному времени за готовой бумагой). Кто там не зарегистрирован и может сделать это самостоятельно - регистрируйтесь дома перед походом в ЛРО-сэкономите время, кто не силен в компьютерах тому помогут зарегистрироваться на месте, с собой обязателен мобильный телефон.

И даже более того - у них стоит определенный план по приему через госуслуги. Меня просили оформлять заявки именно так (в этом году уже несколько раз приходилось переоформлять оружие - круговорот железа в сейфе )
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 14:50   #1481   
Форумец
 
Аватар для SVO
 
Сообщений: 99
Регистрация: 03.10.2008
Возраст: 48

SVO вне форума Не в сети
Дед с ружьём,

Спасибо! Полезная инфа. Надо поделиться с разрешителями.
Буду отвозить неиспользованную розовую (срок вышел ), обязательно поинтересуюсь об их информированности.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 14:55   #1482   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
SVO, Сереж, я даже знаю что Дима тебе ответит )))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 15:45   #1483   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Первую зеленку получил в декабре 14 года, соответственно тогда же и сдавал все документы(кроме анализа на наркоту, его в этом году). С тех пор больше ни разу не делал новых справок, документов. Пятую зеленку получил 13.10.2016г через гос услуги. Вообще ничего не прикладывал, даже заявления не писал. С момента подачи заявления до получения зеленки прошло 10 дней.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 11:05   #1484   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Maxivirus, в двух последних абзацах документа, предоставленного Александром, написано четко: раз в пять лет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 11:57   #1485   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 29.08.2010
Возраст: 43

Ist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
работа воронежских ЛРО постепенно полностью переводится на работу через госуслуги( например, получение лицензии теперь выглядит так : на сайте госуслуг в нужном разделе заполняешь форму, прикладываешь сканы док-тов если они нужны и отправляешь. В ЛРО приходишь к назначенному времени за готовой бумагой).
С этим понятно. Сам уже не одну лицензию на приобретение так получал. Но когда забирал последнюю розовую, сказали что теперь и РОХу получать через госуслуги. А вот тут уже непонятно. Получается вбиваю данные в госуслугах по карабину и жду вызова для получения РОХи. А само оружие когда нести в ЛРО на осмотр? Если при получении разрешения, то не будет ли проблем с 14-дневным сроком? Если до, то в чем смысл этих госуслуг?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 12:59   #1486   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ist Посмотреть сообщение
А само оружие когда нести в ЛРО на осмотр? Если при получении разрешения, то не будет ли проблем с 14-дневным сроком?
Само оружие осматривают при выдачи РОХи.
Не будет, т.к. с момента обращения.
Сам так получил РОХу на ТОЗ-87 - было забавно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 23:46   #1487   
Охотник
 
Сообщений: 337
Регистрация: 14.01.2010
Возраст: 40

ММГ вне форума Не в сети
Кто делал себе зеленку через госуслуги - там подтверждение учетной записи обязательно делать (т.е. топать с паспортом по такому-то адресу и т.д.)? А то без подтверждения у меня недоступно много чего, в том числе и зеленка.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 07:00   #1488   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
Кто делал себе зеленку через госуслуги - там подтверждение учетной записи обязательно делать (т.е. топать с паспортом по такому-то адресу и т.д.)? А то без подтверждения у меня недоступно много чего, в том числе и зеленка.
Обязательно.В мфц прийдётся дотопать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 18:02   #1489   
Охотник
 
Сообщений: 337
Регистрация: 14.01.2010
Возраст: 40

ММГ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Обязательно.В мфц прийдётся дотопать.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 14:06   #1490   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Хорошая новость. Спецсвязь стала в полном объеме работать с физ лицами по поводу оржия. Тепеть и отправить получить может физ лицо.сеоодня лично уточнял
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 14:39   #1491   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,071
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
Хорошая новость. Спецсвязь стала в полном объеме работать с физ лицами по поводу оржия. Тепеть и отправить получить может физ лицо.сеоодня лично уточнял
Есть ли где-нибудь документальное подтверждение? Откуда пошла первоначальная информация? Какие нужны документы для отправки-получения? Короче, нужны все подробности.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 14:39   #1492   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
Спецсвязь стала в полном объеме работать с физ лицами по поводу оржия.
Ну наконец-то.

Джентльмены, вопрос про ОООП. Если на руках имеется гладкое и шершавое, то для приобретения оооп ни каких курсов и проверок не надо проходить, так? Вот что пишут в ЗОО:

Цитата:
Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия , граждан, проходящих службу... ...обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.
Однако следующий абзац статьи 13 ЗОО РФ гласит:
Цитата:
Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, за исключением граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.
Правильно ли я понимаю, что при получении лицензии мне ни чего проходить не надо, а вот при продлении надо пройти проверку знания правил безопасного обращения(типа вдруг забыл))) ?

Т.е. существует две разные процедуры - обучение безопасному владению и проверка знаний по безопасному владению?

Если все правильно я понял, то сориентируйте плз по цене на эти услуги в врн.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 15:17   #1493   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
mishka123, Миш, курсы на Динамо сейчас 3 рубля вроде, акт проверки знаний - примерно в 3 раза меньше. Подробности и контакты см. тут: http://dinamo-vrn.ru/index.html
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 17:32   #1494   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Ну наконец-то.

Джентльмены, вопрос про ОООП. Если на руках имеется гладкое и шершавое, то для приобретения оооп ни каких курсов и проверок не надо проходить, так? Вот что пишут в ЗОО:



Однако следующий абзац статьи 13 ЗОО РФ гласит:


Правильно ли я понимаю, что при получении лицензии мне ни чего проходить не надо, а вот при продлении надо пройти проверку знания правил безопасного обращения(типа вдруг забыл))) ?

Т.е. существует две разные процедуры - обучение безопасному владению и проверка знаний по безопасному владению?

Если все правильно я понял, то сориентируйте плз по цене на эти услуги в врн.
это как с медсправкой. один раз в пять лет. каждые пять лет сдаешь "экзамен".
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 17:37   #1495   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Есть ли где-нибудь документальное подтверждение? Откуда пошла первоначальная информация? Какие нужны документы для отправки-получения? Короче, нужны все подробности.
вот не поверишь. подошел машине спецсвязи, представился, задал вопрос. мне дали телефон, позвонил, задал все вопросы- мне перезвонили с номера 2550741 и все подробно объяснили. Сказали что так как денег стало мало, то они повернулись к людям лицом и готовы отвозить и охранять ( главное что бы за деньги). Короче пользуйтесь услугами нашей Авиакомпании. Вот что Кризис всеблагой делает!!! Аминь.
ЗЫ: позвонил двум разрешителям, сообщил им радостную новость, они были сильно удивлены этим.
ЗЫ2: главное что бы оружие было официально оформленным. Подойдут бумаги в виде направления на ремонт, направление на продажу в магазин в регион покупателя, вроде как даже договор купли продажи с заполненной зеленкой
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 23:04   #1496   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,071
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Росгвардия. Ответы на вопросы. http://www.mk.ru/social/2016/11/08/p...a-oruzhie.html
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 23:18   #1497   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Дед с ружьём, звучит красиво ))))) если исключить "перегибы на местах" то все так и есть ) ничего нового )
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 23:42   #1498   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Росгвардия. Ответы на вопросы. http://www.mk.ru/social/2016/11/08/p...a-oruzhie.html
Прочитал.
Лично мне не понравился бред про экстремизм. Если это официальная политика, то, боюсь, страшилки про хранение оружия в гвардии и выдача его перед охотой/тренировкой - вовсе не страшилки, а недалекое будущее.

Ну и традиционное передергивание статистикой: с одной стороны "количество преступлений"..."с использованием зарегистрированного оружия и вовсе 391", а с другой "И то же касается федеральной пулегильзотеки (много преступлений раскрывается с использованием ее данных)". Цифру, сестра, цифру? Сколько из этих 391 было с нарезняком (уверен, большинство - травмат и гладкий) и сколько из них раскрыто с помощью пулегильзотеки. А теперь вспомним всю эту мутотень, умножим на 884.000 единиц и прикинем выхлоп.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 23:42   #1499   
Гость
 
Сообщений: n/a

sol_DIE_r, не вижу ничего красивого в этом быдлячем интервью. Сотрудника этого за космы и лбом об стол по-хорошему если отвечала на вопросы граждан именно так как написано ( хотя я не очень верю этой говнистой газетенке если честно, могло быть и по-другому на самом деле).

mishka123, если еще не проходил тест на наркоту,то проходить его по истечении ближайшей бумажки только, до этого срока можешь брать лицензии в обычном порядке. Только про обучение я не уверен, возможно оно нужно будет перснонально для ОООП , лучше всего разрешителю своему позвонить - займет пару минут,он все расскажет что и как.

Если вдруг учиться надо будет -советую Вайцеховский ( цены вроде бы одинаковые везде) , там преподаватель мужик мировой вообще и группы часто, на Динамо мне зарядили через 2 недели приходить когда обращался ( как я понял там больше на ЧОПы ориентировано).
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 00:47   #1500   
Большая сволочь
 
Аватар для Alex Zhuravlev
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.09.2001
Возраст: 49

Alex Zhuravlev вне форума Не в сети
Не дай Бог!
---
— У меня уточняющий вопрос. Я вначале должен сделать контрольный отстрел, а потом подавать заявление через портал госуслуг?
— Дело в том, что, для того чтобы побывать на процедуре контрольного отстрела, вы должны получить направление. Поэтому вам, конечно, лучше всего обратиться сначала в орган Росгвардии, получить направление на контрольный отстрел и одновременно подать заявление. Как вам будет удобно.
---
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind