Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Результаты опроса: Помогла ли Вам информация из данного раздела форума в приобретении огнестрельного оружия?
да 231 68.96%
нет 14 4.18%
уже был владельцем оружия до регистрации на форуме 82 24.48%
затрудняюсь ответить 8 2.39%
Голосовавшие: 335. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2017, 16:41   #1711   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Aspirant112, с участковом везде по-разному.
Ко мне вообще ни кто ни когда не приходил за 6 лет.
К кому-то ходит исправно раз в год.

Как я понимаю, ЛРОшники должны связаться с участковым и пнуть его, чтобы тот пришел и составил акт. Участковый должен сам вызвонить владельца и согласовать с ним время. Потом придти, составить акт и отправить его в ЛРО.

Но по факту - возможны варианты.

Придти и проверить сейф без хозяина оружия, думаю, тоже может, т.к. проверяет он не само оружие, а условия хранения. Есть сейф, сейф заперт, доступ посторонних ограничен - значит все ок.

Ну это я так понимаю, может быть меня поправят.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 16:42   #1712   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал проинструктировать родственников на тему - "Владельца дома нет, ничего не знаем, приходите когда он дома"... Во избежание...
Я проинструктировал так: владельца дома нет, когда придет не знаем, вон стоит закрытый сейф, смотрите если хотите, а ключи он всегда с собой носит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 16:47   #1713   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Я проинструктировал так: владельца дома нет, когда придет не знаем, вон стоит закрытый сейф, смотрите если хотите, а ключи он всегда с собой носит
ну по факту все правильно ) Но я инструктировал даже в квартиру не пускать без меня )))) Ибо нефик
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 17:33   #1714   
Форумец
 
Аватар для Aspirant112
 
Сообщений: 844
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 38

Aspirant112 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
владельца дома нет, когда придет не знаем, вон стоит закрытый сейф, смотрите если хотите, а ключи он всегда с собой носит.
Я проинструктировал примерно так же.
Просто участковый в доме на против сидит. Вот думаю, сходить что ли узнать. Привести показать. Сказать, так и мол и так... меньше головняка будет меня вылавливать, когда направление с ЛРО придет.
Не может быть такого, что раз два придет, а меня дома нет. Ну и напишет отказ какой- нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 17:34   #1715   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Aspirant112, Район какой? В декабре получал лицензию через госуслуги - участковый сам позвонил, договорились на время (вечером), пришел, проверил, написал, ушел.

С родными я бы не рисковал - одно неловкое движение и отказ в выдаче, а то и административка (если не первое оружие).
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 17:47   #1716   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aspirant112 Посмотреть сообщение
Вот думаю, сходить что ли узнать. Привести показать. Сказать, так и мол и так... меньше головняка будет меня вылавливать, когда направление с ЛРО придет.
если времени свободного много, можно и сходить
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 18:26   #1717   
Форумец
 
Аватар для Aspirant112
 
Сообщений: 844
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 38

Aspirant112 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Aspirant112, Район какой?
Советский. ул. Депутатская
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 19:29   #1718   
Форумец
 
Аватар для Aspirant112
 
Сообщений: 844
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 38

Aspirant112 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
если времени свободного много, можно и сходить
Время найти можно. Сходить что ли...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 22:56   #1719   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
да вы еще грядку на огороде ему вскопайте, раз у вас на это время есть )
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 01:20   #1720   
Форумец
 
Аватар для Viraz
 
Сообщений: 420
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 44

Viraz вне форума Не в сети
Здесь все зависит по большей части от подхода и ответственности,если там на месте чел такого плана то и результат может быть соответствующий,его устраивающий а людей ждущих протокола нет,для меня всегда было удобно спланировать день так чтобы можно было заехать в место дислокации данных людей,и без всяких огородов,родственников,картошки и тд.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 01:26   #1721   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Viraz Посмотреть сообщение
Здесь все зависит по большей части от подхода и ответственности,если там на месте чел такого плана то и результат может быть соответствующий,его устраивающий а людей ждущих протокола нет,для меня всегда было удобно спланировать день так чтобы можно было заехать в место дислокации данных людей,и без всяких огородов,родственников,картошки и тд.
Участковый знает мой мобильный телефон и просто обычно звонит для согласования времени осмотра сейфа и оружия.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 09:00   #1722   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
люди, вы не обязаны искать участкового
это он должен по запросу с ЛРО по вашему контактному телефону связаться с вами и осмотреть сейф
если вы подаете документы через госуслуги - сроки оказания услуги жестко ограничены, это не ваша проблема вообще, зачем вы себе создаете проблему из ничего?

единственно когда вам понадобится участковый - это если вы хотите ускорить процесс, невтерпеж вам, вот тогда бегайте, просите

да, и еще прелесть госуслуг - заполняете не спеша все данные на компьютере, там на месте оформление займет всего несколько минут, пройдете мимо очереди обычных ждунов (потому что по госуслуге - к конкретному времени и без очереди)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 10:25   #1723   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,647
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 37

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Участковый знает мой мобильный телефон и просто обычно звонит для согласования времени осмотра сейфа и оружия.
У них база есть с количеством и качеством ружей каждого владельца, номера телефонов тоже есть соответственно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 10:52   #1724   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
пройдете мимо очереди обычных ждунов (потому что по госуслуге - к конкретному времени и без очереди)
Ну не знаю...там все ждуны с оружием )). И лично мне конкретного времени не приходило, вот как-то так:
"Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу 22.12.2016 г. С 10.00 ДО 17.00 ЧАСОВ по адресу г. Воронеж. ул. Краснознаменная, д. 16, кабинет №1."
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 11:52   #1725   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg_sterrorist Посмотреть сообщение
У них база есть с количеством и качеством ружей каждого владельца, номера телефонов тоже есть соответственно.
Да я в каждом заявлении на лицензию пишу телефон . Справедливости ради, приходят на осмотр только при получении новой лицензии на нарезное. По гладкому - даже не помню, когда приходили.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 12:18   #1726   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Да я в каждом заявлении на лицензию пишу телефон . Справедливости ради, приходят на осмотр только при получении новой лицензии на нарезное. По гладкому - даже не помню, когда приходили.
Может правила поменялись, может от участкового зависит - но предпоследний раз проверяли при получении лицензии на гладкое в конце декабря, последний раз - вот в это воскресенье, 26.02.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 12:24   #1727   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Ну не знаю...там все ждуны с оружием )). И лично мне конкретного времени не приходило, вот как-то так:
"Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу 22.12.2016 г. С 10.00 ДО 17.00 ЧАСОВ по адресу г. Воронеж. ул. Краснознаменная, д. 16, кабинет №1."
ну давайте я немножко погрублю, но на пользу общему делу
оторвите уже свою *опу от важных дел и вдумчиво прочитайте Административный регламент по получению государственной услуги
при всех обращениях с ЛРО оговаривайте четкую дату и время приема себя любимого, патамушта:

16. Прием заявителей ведется в установленные дни и часы.
16.1. По желанию заявителей предварительная запись на прием осуществляется при личном приеме или с использованием средств телефонной связи по номерам телефонов, размещенным на официальных сайтах территориальных органов МВД России на региональном уровне и информационных стендах в помещениях подразделений лицензионно-разрешительной работы.
16.2. Сотрудник, осуществляющий предварительную запись заявителей на прием, информирует заявителя о дате, времени и месте приема.
16.3. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги и получения результата предоставления такой услуги, не должен составлять более 15 минут.
(п. 16 в ред. Приказа МВД России от 10.10.2013 N 832)
https://38.мвд.рф/upload/site41/docu...idxfwMIhAF.doc

нам же всего лишь нужно выполнение требований регламента и ничего более превышающего
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 12:42   #1728   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
ну давайте я немножко погрублю, но на пользу общему делу
Да без проблем, правильное дело делаете )) Каюсь, не читал, прошу понять и простить, исправлюсь ))

Но давайте и я....как это называется...пофлужу... : у нас большинство законов "ключницы" писали, формулировки все через ту саму ..опу написаны, поэтому:

16.3 Т.е. срок ожидания все-таки есть, те самые 15 минут? Т.е. мимо "ждунов" идти без очереди не комильфо, не так ли? Я в ЛРО всего раз или два попал, когда очередь была и больше 15 мин. пришлось ждать и это было до введения госуслуг в добровольно-обязательном порядке.

И да, лично для меня точное время не удобно, т.к. не уверен, что смогу выбраться с работы именно в то время, которое будет назначено.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 12:46   #1729   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Т.е. мимо "ждунов" идти без очереди не комильфо, не так ли?
почему это? )))) Я с госуслуги только в кабинет заглянул, попросили подождать пару минут, подготовили мои документы, пригласили без очереди, все сделали быстро ) Я даже не наглел ))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 12:47   #1730   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
оторвите уже свою *опу от важных дел и вдумчиво прочитайте Административный регламент по получению государственной услуги
все правильно написал ))))) в вашем районе иначе никак нельзя ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 13:14   #1731   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
почему это? )))) Я с госуслуги только в кабинет заглянул, попросили подождать пару минут, подготовили мои документы, пригласили без очереди, все сделали быстро ) Я даже не наглел ))))
Потому что можно на Джигурду нарваться )) https://www.youtube.com/watch?v=DFlO6Y-1Wmw
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 13:25   #1732   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Потому что можно на Джигурду нарваться
Чубака........ )))))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 13:29   #1733   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
...Каюсь, не читал, прошу понять и простить, исправлюсь ))

Но давайте и я....как это называется...пофлужу... : у нас большинство законов "ключницы" писали, формулировки все через ту саму ..опу написаны,...
Я бы сначала почитал, а потом писал подобные утверждения. С 2000г. законы пошли достаточно выверенные и грамотные, формулировки и термины соответствуЮт друг другу. Бывает старым, еще ельцинским, законам современные не совсем соответствуЮт, но по терминологии в основном.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 13:44   #1734   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Я бы сначала почитал, а потом писал подобные утверждения.
Ну прямо не знаю, что сказать, если для Вас ВСЕ наши законы с 2000 года выверенные и грамотные...это уже к медикам )).
В качестве небольшого примера - мы с уважаемым sol_DIE_r в этой теме как-то несколько страниц копья ломали по поводу тонкостей терминов "ношение" "перевозка" и "транспортировка", а тут оказывается, что есть четкие и грамотные формулировки? Не приведете?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 16:31   #1735   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Ну прямо не знаю, что сказать, если для Вас ВСЕ наши законы с 2000 года выверенные и грамотные...это уже к медикам )).
Вот не разобрался и меня к психиатру послал. ДумаЮ мне не стоит больше разговоры разговаривать с тобой на эту тему. Пусть я для тебя буду психом или дурачком.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 16:59   #1736   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
а тут оказывается, что есть четкие и грамотные формулировки?
я кстати с камрадом Макс-Макс, соглашусь, в плане повышения грамотности в последнее время. Вспомните историю с транспортированием ОООП "в пределах субъекта..." )))) Народ тоже со мной спорил до усеру, кому адвокат посоветовал, кому сотрудник ЛРО разъяснения дал, кому охрана аэропорта )))) ) А по факту чем спор закончился... поправили ст. 75 п. б и все встало на свои места )
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 17:16   #1737   
Registered User
 
Аватар для Zolts
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 51

Zolts вне форума Не в сети
Так, а как вот с этим?
С 1 января 2017 года справка 046-1 отменяется. Вместо неё будут 2 заключения - 002-О/у и 003-О/у. Приказом Министерства здравоохранения РФ от 30.06.2016 г. № 441н « О порядке проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов» медицинская справка формы № 046-1отменена. Медсправки 046-1 2016 года действуют согласно ФЗ-150 "Об оружии" - год со дня заключения.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 17:40   #1738   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Вот не разобрался и меня к психиатру послал. ДумаЮ мне не стоит больше разговоры разговаривать с тобой на эту тему. Пусть я для тебя буду психом или дурачком.
Ну как ты отправляешь "сначала почитать", так и я, зеркалирование, так сказать. Заметь, к психиатру - это ты сам направление придумал, я всего лишь к медикам отправил, а их много видов. По поводу остальных определений - это не ко мне, я по нескольким фразам диагнозы не ставлю. Разговаривать или нет - твое право.

Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
я кстати с камрадом Макс-Макс, соглашусь, в плане повышения грамотности в последнее время. Вспомните историю с транспортированием ОООП "в пределах субъекта..." )))) Народ тоже со мной спорил до усеру, кому адвокат посоветовал, кому сотрудник ЛРО разъяснения дал, кому охрана аэропорта )))) ) А по факту чем спор закончился... поправили ст. 75 п. б и все встало на свои места )
Да я не спорю, где-то что-то улучшают, из недавнего можно еще вспомнить, что запрет на вес квадрокоптеров скорректировали, но, мля, а сначала подумать? Почему сначала г.внозакон принимают в текущих г.воноформулировках, а потом начинают "исправлять"?

Ну и как там с ношением и транспортировкой - все там же, могу хауду за спину и есаула на бок повесить и пойти в Пятерочку за пивом. А после этого сложить их в сумку и пьяным в зюзю "транспортировать". И ничо, все по закону, "четкому и грамотному" (с).


Вот да, пример, 046 отменили с НГ, а бланков новых справок не завезли. Ма-лад-цы. Ну да, этож не законодатели виноваты, а дебилы на местах, эти, как их....стрелочники ))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 17:47   #1739   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
AlexSh, как скучно было бы жить если всегда все правильно ))))) Все форумы сдохнут ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 18:28   #1740   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Ну как ты отправляешь "сначала почитать", так и я, зеркалирование, так сказать. Заметь, к психиатру - это ты сам направление придумал, я всего лишь к медикам отправил, а их много видов. По поводу остальных определений - это не ко мне, я по нескольким фразам диагнозы не ставлю. Разговаривать или нет - твое право.
Какое зеркалирование? Ты пришел и сразу сказал: "я не читал, но осуждаю". Это же пистетц просто. У меня, как у юриста, хоть и не являющегося сторонником системы, это сразу вызывает отторжение. У нас в стране с 1999 года (а фактически с 1998 года) и президент и немного позже (хер помню когда) премьер, - оба юристы. Какие ни есть (особенно медвежонок), но юристы. Пу, кстати, человек продуманный и взвешенный - тут только респекты. Хотя есть за что и высказать, но он все физически не может охватить.В ГосДуме юротдел, юротдел в правительстве и администрации президента - умнейшие люди (вывод мой и чисто по качеству выпускаемого нормативного материала).

Ну а по поводу врачей... ну не к проктологу, я надеюсь, меня послал-то? Кого имел ввиду (я про специальность доктора)?

Вот видишь - разговариваю...

И это..., просьба к модераторам. Почистите наш флуд пожалуйста. Даже на бан согласен. Не воспротивлюсь и приму как должное.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind