Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Результаты опроса: Помогла ли Вам информация из данного раздела форума в приобретении огнестрельного оружия?
да 231 68.96%
нет 14 4.18%
уже был владельцем оружия до регистрации на форуме 82 24.48%
затрудняюсь ответить 8 2.39%
Голосовавшие: 335. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2013, 23:53   #181   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,071
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Хорошо им живётся, власть держащим. Охота у них круглый год.


ПРИКАЗ

«05» февраля 2013 г. № 34

Об утверждении Решения от 05 февраля 2013 года № 1
о регулировании численности охотничьих ресурсов


В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 13 января 2011 года № 1 «Об утверждении порядка принятия решения о регулировании численности охотничьих ресурсов и его формы», приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 года № 512 «Об утверждении Правил охоты», протоколом заседания областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии от 12 декабря 2012 года № 4, а также в целях предотвращения распространения бешенства на территории Воронежской области, нанесения ущерба здоровью граждан и объектам животного мира приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Решение от 05 февраля 2013 года № 1 о регулировании численности охотничьих ресурсов.
2. При проведении мероприятий по регулированию численности лисицы в рамках Решения от 05 февраля 2013 года № 1 о регулировании численности охотничьих ресурсов обеспечить доставку тушек добытых лисиц (целиком в замороженном или свежем виде) в учреждения государственной ветеринарной службы Воронежской области для проведения мониторинговых исследований.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента – начальник отдела государственного охотничьего надзора и охраны объектов животного мира Климова В.С.

Руководитель департамента А.Ф. Карякин

Утверждено
приказом департамента
природных ресурсов и экологии
Воронежской области
от 05.02.2013 г. № 34


Решение от 05 февраля 2013 года № 1
о регулировании численности охотничьих ресурсов

Вид охотничьих ресурсов: лисица, волк.
Пол, возраст охотничьих ресурсов: все половозрастные группы.
Количество охотничьих ресурсов:
- лисица – без ограничения количества особей;
- волк - без ограничения количества особей.
Срок проведения мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов: с 05 февраля 2013 года по 01 апреля 2013 года.
Способ регулирования: с подхода, из засады, с манком, с флажками, с охотничьими собаками норных пород, с использованием снегоходов и летательных аппаратов (с указанием в разрешениях на добычу охотничьих ресурсов регистрационных номеров конкретных транспортных средств, с использованием которых планируется осуществление охоты).
Разрешенные орудия охоты:
- на лисицу - охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с использованием патронов, снаряженных дробью не более 5,5 мм;
- на волка - охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие.
Территория: охотничьи угодья Воронежской области, государственные природные заказники областного значения, иные территории Воронежской области, являющиеся средой обитания охотничьих ресурсов.
Причины, вызвавшие необходимость регулирования численности охотничьих ресурсов: превышение показателей максимальной численности охотничьих ресурсов, угроза возникновения и распространения болезней охотничьих ресурсов (бешенства), нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира.


Руководитель департамента А.Ф. Карякин
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 00:06   #182   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,071
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=494994-5&02 В марте - второе чтение. Почитайте текст и пояснительную записку, довольно интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 08:58   #183   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Вот и продлили охоту
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 21:06   #184   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Разрешино или нет, на своей земле имея гараж длинною 30метров, и все разрешения на ношение и хронение огнестрельного длинноствольного оружия, стрелять по мишеням в гораже?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 21:20   #185   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,071
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрей Посмотреть сообщение
Разрешино или нет, на своей земле имея гараж длинною 30метров, и все разрешения на ношение и хронение огнестрельного длинноствольного оружия, стрелять по мишеням в гораже?
Не разрешено. Стрельба только в специально оборудованных тирах, стрельбищах и в охотугодьях при наличии разрешений на добычу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 21:20   #186   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрей Посмотреть сообщение
Разрешино или нет, на своей земле имея гараж длинною 30метров, и все разрешения на ношение и хронение огнестрельного длинноствольного оружия, стрелять по мишеням в гораже?
Думаю что нет. Тир это не просто гарж длинной 30м. Там все гораздо сложнее. А так будет 2 варианта если что:
1. Забежала собака и напала - отстреливался - не попал - убежала.
2. Штраф за стрельбу в неустановленных местах - 2.5 тыра с конфискацией оружия или нет. 2е нарушение влечет лишении лицензии.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 21:30   #187   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Спасибо за информацию
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 22:42   #188   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Юрей, официально нет
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:31   #189   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Мне может кто нибудь ответить внятно и понятно, является ли гровировка оружия нарушением статьи 20.8? Кроме именного.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:35   #190   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрей Посмотреть сообщение
Мне может кто нибудь ответить внятно и понятно, является ли гровировка оружия нарушением статьи 20.8? Кроме именного.
А Вы саму статью читали? Прочитайте и поймете, что это не нарушение.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:39   #191   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
А Вы саму статью читали? Прочитайте и поймете, что это не нарушение.
Я только курсы на Вайцехе прошел, и задал этот вопрос преподавателю, она ответило что нарушение, кроме именного. Я закон читал, по этому и родился такой вопрос? Чтобы потом не доказывать что не верблюд...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:48   #192   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Юрей,
Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием

гравировка тут ни с какого боку )
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:52   #193   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрей Посмотреть сообщение
Я только курсы на Вайцехе прошел, и задал этот вопрос преподавателю, она ответило что нарушение, кроме именного. Я закон читал, по этому и родился такой вопрос? Чтобы потом не доказывать что не верблюд...
Каждый, кто говорит, что Вы нарушил закон, должен обосновать какой закон и как нарушен. Спросите преподавателя где именно написано что Вы нарушили закон. Пусть зачитает норму закона конкретно по Вашему случаю. Поверьте, если Вы спросите достаточно уверенно, начнут заикаться и теряться 95% "обвинителей" и не только в сфере оружия. Это не к тому, что надо брать голосом или интонацией, просто тут вы ничего не нарушаете - в ст.20.8 речь идет о нарушении правил ПРОИЗВОДСТВА, ПРОДАЖИ, ХРАНЕНИЯ, и УЧЕТА оружия. Там не идет речь о наршунии правил ремонта или гравировки оружия.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:12   #194   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Каждый, кто говорит, что Вы нарушил закон, должен обосновать какой закон и как нарушен. Спросите преподавателя где именно написано что Вы нарушили закон. Пусть зачитает норму закона конкретно по Вашему случаю. Поверьте, если Вы спросите достаточно уверенно, начнут заикаться и теряться 95% "обвинителей" и не только в сфере оружия. Это не к тому, что надо брать голосом или интонацией, просто тут вы ничего не нарушаете - в ст.20.8 речь идет о нарушении правил ПРОИЗВОДСТВА, ПРОДАЖИ, ХРАНЕНИЯ, и УЧЕТА оружия. Там не идет речь о наршунии правил ремонта или гравировки оружия.
И еше один не маловажный вопрос.
Не помню до сконально, ноВ законе сказано: приминение пуливых патронов для гладкоствольного оружия на охоте, когда нужны дробовые. Если обноружили у меня в кармане! То я что? Виновен? Так я ведь не применял, и что же я тогда нарушаю?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:18   #195   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрей Посмотреть сообщение
И еше один не маловажный вопрос.
Не помню до сконально, ноВ законе сказано: приминение пуливых патронов для гладкоствольного оружия на охоте, когда нужны дробовые. Если обноружили у меня в кармане! То я что? Виновен? Так я ведь не применял, и что же я тогда нарушаю?
Недавно гремел спор на данную тему. Каждый остался при своем. Закон говорит что нельзя ПРИМЕНЯТЬ картечь свыше 6,2мм и пуля при охоте на зайку и лису. Закон не говорит что нельзя НОСИТЬ В КАРМАНЕ. Но инспекция выписывает протоколы за нарушение правил охоты если находит картечь или пулю в патронташе (кармане). Я бы оспаривал. Я даже предлагал свою безвозмездную помощь юриста. Но никого желающих обжаловать не нашлось.

ЗЫ: у меня такое впечатление, что преподаватели на Вайцехе люди не весьма сведущие. Уж законодательную базу точно не знают, а преподают все "по старинке".
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:18   #196   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Юрей, про пули почитайте тут плиз.. http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=881209&page=6 с 172 го поста
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:29   #197   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Юрей, http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...1&postcount=87 и тут небольшая выкладка
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:31   #198   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
ЗЫ: у меня такое впечатление, что преподаватели на Вайцехе люди не весьма сведущие. Уж законодательную базу точно не знают, а преподают все "по старинке".
тоже кстати сложилось такое впечатление... интересно кто именно там преподает то? Есть фимилиё и должность у кого-нить? Страна должна знать своих героев!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 17:43   #199   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
Юрей, про пули почитайте тут плиз.. http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=881209&page=6 с 172 го поста
Вот это полный и развернутый ответ! С пасибо, с коментариями, ну а (виктору60) что теперь руками после боя махать...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 16:22   #200   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
в ЛРО за нарушение ПДД, могут отказать при выдаче лицензии?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 16:36   #201   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Юрей, почитайте плиз тут http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=928433

Пы. Сы. Юрей, мне кажется аналогичные вопросы лучше задавать в БОЛТАЛКЕ...., иначе мы просто засоряем важную тему...

Пы.Пы.Сы. товарищи модераторы... не пора ли зачистить данную тему? ИМХО конечно же )
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 16:56   #202   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Благодарю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 20:29   #203   
Файер ****ь!
 
Аватар для Windvor
 
Сообщений: 2,688
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 41

Windvor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрей Посмотреть сообщение
1)8.30 стоял в очереди третьим на охот билет, было заданно два вопроса,
а)что нужно при себе иметь на охоте?
б)что нужно делать при осечке?. 10мин ушла на вклейку фото в билет и запись в книге.
Друзья, а нахрена весь этот геморрой с очередями при получении охотбилета? Для тех, кто ценит свое время и не хочет вставать в 6 утра:

Я, пользуясь своим гражданским правом, отправил все документы им почтой, заказным письмом. Через 3 дня позвонил, спросил готов ли билет. Сказали документы не поступали.

Позвонил на следующей неделе еще раз, сказали завтра будет готов приходите, у нас день не приемный очередей не будет.

Пришел часов в 16-16:30, когда мне было удобно - билет уже был готов и фотография вклеена. Спросили, читал ли Охотминимум и что делать при осечке патрона, попросили расписаться в бумажке и пожелали удачной охоты... Всё. На все про все 16 руб за письмо, 7 дней, и 5 минут "в гостях у сказки" ...

Инспектор, Кирилл Станиславович, отличный мужик. Спасибо ему за оперативность и доброе отношение.

ПС: от 0,5 литрового магарыча наотрез отказался

Последний раз редактировалось Windvor; 13.02.2013 в 21:00.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 21:36   #204   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,071
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Коллеги, у меня кроме трёх разделов в БВФ, есть семья ещё. Уважайте чужой труд. Зачем флудить в "Важной" теме? Сами же потом ничего не найдёте. Я не имею возможности круглосуточно мониторить ситуацию.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 16:23   #205   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,071
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
13 февраля Госдумой отклонён законопроект о внесении изменений в закон об оружии, позволяющий снаряжать самостоятельно патроны к нарезному оружию http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...&RN=56262-6&02 . Не будет у нас ни релоадинга, ни короткоствола.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 16:18   #206   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Всем приветствие!
Вопрос по поводу покупки оружия с рук.
Насколько я понял, для покупки нужно вдвоем приехать в РЛО продавца с документами, где продавец предоставляет свое ружье и РоХа, пишет договор купли-продажи, получает деньги и едет отдыхать, а мне(покупателю) выдают на руки ружье, а лицензию могут и забрать для заполнения и простановки печатей. Я с ружьем (но без лицензии??) еду домой. Потом снова еду в ЛРО продавца, получаю лицензию, прусь в свой ЛРО и уже получаю РоХа.
Сам по себе процесс сильно сложный, а тут еще проблема - продавец с района, так что ехать надо будет в районный РЛО. А этом минимум день на первый визит, день на второй (чтобы забрать лицензию). И это при условии что все сразу пойдет гладко. А дни то только рабочие.
Можно ли как то этого избежать?
Насколько я понимаю, как вариант - продавец выставляет ружье в комиссионном магазине(кстати, что для этого нужно?) - на Платонова там, или Динамо; я, как только ружье оформляется в комиссионке, отдаю деньги за ружье(к стоимости прибавится комиссия магазина) и еду уже к своим разрешителям, не посещая ЛРО продавца. А продавец получает свои деньги уже в магазине.
Возможен ли такой вариант? Для меня потеря комиссии в магазине(ну пусть 1000р) гораздо выгоднее, чем выход в б/с на пару дней для катания по районам.
Есть ли другие варианты?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 18:53   #207   
Форумец
 
Аватар для iozhik-max
 
Сообщений: 1,593
Регистрация: 30.01.2009

iozhik-max вне форума Не в сети
Михалыч))), продавец берёт направление на продажу в своём ЛРО. Вместе приходите в магазин,хозяин ружья сдаёт оружие на комиссию за символическую сумму (например,1000), вы тут же отдаёте за ружьё деньги продавцу в магазине (1000+комиссия,как правило 25-30%), и отдаёте хозяину ружья разницу с желаемой им ценой продажи. Хозяину ружья надо иметь с собой паспорт, чтобы сразу свою 1000 с магазина получить. И желательно обо всём заранее с продавцом в магазине договориться.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 17:04   #208   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Михалыч))), пусть продавец попросит своего разрешителя и тот подскажет когда начальник РОВД на месте. В этом случае вы сразу же подпишите корешок лицензии и поставите печать. Ездить дважды не придется. Покупал ружье в Ст.Осколе - оформление заняло 15 мин. Покупал также ружье в Москве - печать на корешке лицензии поставили только после обеда (сдали документы в 10-00). Пришлось чтобы успеть все дела помотаться по Москве с бездокументарным ружьем в багажнике (пронесло). В общем за один день реально управляться - главное чтобы полицаи были нормальными людьми - когда покупатель из другого города все входят в положение и не гоняют человека дважды. Но только поправка на то, что начальник РОВД может сорваться куда-то - все же не в библиотеке он работает, РОВД полувоенная контора, надо понимать этот момент.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 21:06   #209   
Форумец
 
Аватар для Jokerman
 
Сообщений: 13
Регистрация: 28.03.2004

Jokerman вне форума Не в сети
п.5. ".....имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенные из этих организаций с правом на пенсию - данное обучение не проходят, и справку следовательно не предоставляют"

1) если у меня звание лейтенант (службу не проходил), обучение не нужно?
2) нужно ли всё-так вступать в охотничий клуб?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 21:51   #210   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jokerman Посмотреть сообщение
1) если у меня звание лейтенант (службу не проходил), обучение не нужно?
нужно
Цитата:
Сообщение от Jokerman Посмотреть сообщение
2) нужно ли всё-так вступать в охотничий клуб?
клуб? или вы получение охот билета имели ввиду?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind