Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Результаты опроса: Помогла ли Вам информация из данного раздела форума в приобретении огнестрельного оружия?
да 231 68.96%
нет 14 4.18%
уже был владельцем оружия до регистрации на форуме 82 24.48%
затрудняюсь ответить 8 2.39%
Голосовавшие: 335. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2020, 12:38   #2581   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,057
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
я правильно понял, что если покупал оружие с рук, бывший владелец перед продажей сделал контрольный отстрел, и следующий контрольный отстрел через 15 лет если оружие у меня ?
Да, верно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 19:09   #2582   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 02.09.2012
Возраст: 50

Ежек вне форума Не в сети
Всех приветствую. Пожалуйста, подскажите -для получения разрешения на травмат сейчас нужно проходить обучение? Просто на днях продлял разрешение на гладкий, так ничего не нужно было ( даже трёхлетняя справка прокатила). Всё оформил через гос услуги за день... В этот же день сдал все доки и через месяц получил...
Загорелся травматом, т.к. стал очень много кататься на велике ( прям залип на это дело) и несколько раз атаковали стаи собак... Про перцовый баллончик думал, но мне кажется он будет эффективен, когда уже псина вцепится в ногу... А так думаю либо Осу либо что-то помельче...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 11:06   #2583   
Registered User
 
Аватар для Кабан секач
 
Сообщений: 385
Регистрация: 07.03.2009

Кабан секач вне форума Не в сети
Нужно, и каждые 5 лет потом экзамен сдавать
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 13:31   #2584   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 02.09.2012
Возраст: 50

Ежек вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кабан секач Посмотреть сообщение
Нужно, и каждые 5 лет потом экзамен сдавать
Пожалуйста, подскажите - где более менее адекватная контора и не куча народу? Или может можно вообще как-то через "личку" решить вопрос, т.е. просто чтобы не терять время ( с работы отпроситься очень проблематично...)
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 22:20   #2585   
Форумец
 
Аватар для cubator
 
Сообщений: 49
Регистрация: 07.04.2010
Возраст: 39

cubator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ежек Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите - где более менее адекватная контора и не куча народу? Или может можно вообще как-то через "личку" решить вопрос, т.е. просто чтобы не терять время ( с работы отпроситься очень проблематично...)
Бункер М на Работнице, Зенит на проспекте Труда 46и. На последнем я года три назад проходил периодическую проверку, когда продлевал разрешение, полдня потратил, народу было пять человек, охранники из ЧОПа. На Динамо тоже вроде было обучение.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 13:33   #2586   
Форумец
 
Аватар для mr_daiver
 
Сообщений: 72
Регистрация: 03.10.2010

mr_daiver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ежек Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите - где более менее адекватная контора и не куча народу? Или может можно вообще как-то через "личку" решить вопрос, т.е. просто чтобы не терять время ( с работы отпроситься очень проблематично...)
Советую ВАЙЦЕХОВСКИЙ и СЫН
тел. +7 (473) 239-17-93, 261-32-37
Адрес: Россия, г. Воронеж, ул. Острогожская, 93А

Вообще без проблем все прошел часа за 2-3 если с лекцией, тестом и стрельбой. 3500р народу было человека 4, но потом пришли еще к самому тесту несколько человек кто продлял. Адекватные мужики там, все объясняют, не валят.

Перед этим записался в Бункер М, приехал в назначенное время, говорят сегодня не работаем вот едьте в Острогожскую.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 09:47   #2587   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 02.09.2012
Возраст: 50

Ежек вне форума Не в сети
Добрый день. Пожалуйста, подскажите - мед справка на гладкий и на травмат одна? Просто мне гладкий продлять в след году, и всё равно справку делать . К летнему велосезону хочу Осу прикупить, т.к. уже несколько раз попадал на стаи бродячих собак... Так, просто если отдельно справка на травмат, то жаба душит, а если она потом и на гладкий сойдёт, то уже не так накладно будет....
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 12:36   #2588   
Форумец
 
Аватар для mr_daiver
 
Сообщений: 72
Регистрация: 03.10.2010

mr_daiver вне форума Не в сети
Ежек, да. Просто говоришь в больнице что нужна "справка на оружие". По сути там будет 2 бумажки, в одной разрешение от врачей, во второй анализ на наркотики.

Вот тут в принципе есть вся нужная информация https://www.youtube.com/watch?v=LsSovFE4a5M

На гладкоствол и на травмат можно в принципе одновременно подавать, ибо все равно придется проходить обучение. И да владельцам травматов нужно перепроходить обучение каждые 5 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2021, 14:02   #2589   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Информация в первом посте устарела, можно писать сюда https://vk.com/vrnrf?w=product-128324949_4097823

Личку не смотрю, бывают тут редко.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 20:31   #2590   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 02.09.2012
Возраст: 50

Ежек вне форума Не в сети
Сегодня в очередно раз, гоняя на велике, "налетел" на стаю бродячих собак... И решил - травмату быть! Поэтому вопрос -справка медицинская на гладкоствол и травмат одна? Просто сейчас глянул, что у меня в марте 2022 гладкий будет продлевать, а значит справку можно получить уже сейчас и она через 9-10 мес ещё будет годной...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 21:15   #2591   
Инвалид 0-й гр.
 
Сообщений: 304
Регистрация: 22.02.2005

Хрум-хрум вне форума Не в сети
Ежек, травмат против собаки почти бесполезная вещь. Во-первых хер попадёшь по бегущей. Во-вторых у собак выше болевой порог, и если она на тебя кидается, даже попадание её вряд ли остановит, в-третьих можешь поиметь проблем из-за стрельбы в публичном месте. Купи перцовый баллон, это намного эффективнее, дешевле и проще. И на собак с их чутким обонянием действует намного лучше, чем на людей
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 22:18   #2592   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 02.09.2012
Возраст: 50

Ежек вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хрум-хрум Посмотреть сообщение
Ежек, травмат против собаки почти бесполезная вещь. Во-первых хер попадёшь по бегущей. Во-вторых у собак выше болевой порог, и если она на тебя кидается, даже попадание её вряд ли остановит, в-третьих можешь поиметь проблем из-за стрельбы в публичном месте. Купи перцовый баллон, это намного эффективнее, дешевле и проще. И на собак с их чутким обонянием действует намного лучше, чем на людей
Я по осени ездил в компании. так же на дальних садах за нами увязались пяток собак. А парня была Оса. Он остановился и просто сунул руку в карман куртки... Собакены "испарились" мгновенно. Видимо уже не раз отгребали. Про балон думал, но против стаи -это полный бред ИМХО. Он будет действовать уже тогда, когда меня начнуть грызть. И можно поливать одну собаку, но не 5-8 голов, которые кидаются сразу со всех сторон. Звук громкий, вспышка, удар... для бродячих собак это достаточный останавливающий фактор ( это же не специально тренированные собаки). Ну и по поводу останавливающего действия я думаю, что "для собаки" должно хватить...
Но вопрос у меня вообще-то был про справку Она одна на резинострел и гладкий?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2021, 00:03   #2593   
Инвалид 0-й гр.
 
Сообщений: 304
Регистрация: 22.02.2005

Хрум-хрум вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ежек Посмотреть сообщение
Он остановился и просто сунул руку в карман куртки... Собакены "испарились" мгновенно.
так и ты так делай, травмат-то зачем?
Цитата:
Сообщение от Ежек Посмотреть сообщение
Про балон думал, но против стаи -это полный бред ИМХО. Он будет действовать уже тогда, когда меня начнуть грызть.
травмат в такой ситуации будет ещё более бесполезен, повторю.
Цитата:
Сообщение от Ежек Посмотреть сообщение
Звук громкий, вспышка, удар... для бродячих собак это достаточный останавливающий фактор
блажен, кто верует. Для светошума купи "сигнал охотника" и светошумовые патроны, намного дешевле и лицензия не нужна, и проблем не отхватишь. В кидающихся собак, тем более нескольких, ты хорошо если из всей обоймы один-два раза попадёшь. Это реальность.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 11:07   #2594   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ежек Посмотреть сообщение
Но вопрос у меня вообще-то был про справку Она одна на резинострел и гладкий?
Справка одна, точнее две - 002 и 003. Это пока наши законодатели не ужесточили чего. Но для резинострела еще нужно курсы по безопасному обращению либо проверку знаний проходить раз в 5 лет.

А так-то да, для собакенов лучше что-нибудь а-ля Добрыня,Премьер, Оберег со светошумовыми патронами - лицензия не нужна, в полицию звонить после применения не надо (напомню, что после применения травмата ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сообщить в полицию )))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind