Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2010, 10:49   #1   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 02.02.2010
Записей в дневнике: 1

Дормидонд вне форума Не в сети
Где пройти независимую экспертизу

В обл офтальмологической больнице на рев. 1905года сделали операцию по удалению катаракты. Операцию делал врач ******* До операции видел плохо, теперь совсем почти не вижу. В не официальной беседе мне сказали что операция проведена из рук вон плохо, но такое заключение мне ни кто не даст. По причине медицинской корпоративной этики. Заключение нужно для обращения в суд.

Последний раз редактировалось Saule; 10.08.2010 в 01:08.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 11:03   #2   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Видимо пока вина врача не доказана, его фамилию лучше убрать. Есть экспертиза живых лиц в бюро СМЭ. Если там нет, то НИИ Гельмгольца в Москве. "Корпоративная этика" дело законодательно не утвержденное. Если гражданину требуется медицинское заключение, он его получает. А вот причинно-следственную связь между операцией и утратой зрения определяет не "заключение", а судебное разбирательство.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 13:04   #3   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Vlad34,
Цитата:
Есть экспертиза живых лиц в бюро СМЭ.
это уже в компетенции комиссии экспертов и врачей специалистов.

Цитата:
Если там нет, то НИИ Гельмгольца в Москве.
Только заключение врача не прокатит, необходима экспертиза.


Цитата:
А вот причинно-следственную связь между операцией и утратой зрения определяет не "заключение", а судебное разбирательство.
Таки нет, суд желает кушать готовый продукт, где уже написано о причинно-следственной связи.




Дормидонд,

На самом деле, вам необходимо сначала обратиться в суд и в ходе разбирательства ходатайствовать о назначении комплексной судебно-медицинской экспертизы с участием квалифицированных специалистов в области офтальмологии. Дело гражданское, значит экспертиза платная, если дело выиграете - то стрясете деньги с ответчика.
В таких случаях эксперты нашего бюро не имеют права давать заключение единолично. Необходимо участие специалиста, как сказано выше. А поскольку специалисты соответствующего уровня работают в областной больнице, где вам делали операцию их включать в комиссию нельзя.
Короче говоря, обращайтесь в суд в воронеже, а экспертизу пусть назначают в другой регион, других вариантов у вас нет.


P.S. Соглашусь с Vlad34 - фамилию нужно убрать, вы нарушаете УПК РФ.

Последний раз редактировалось -=Женек=-; 10.08.2010 в 05:39.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 22:23   #4   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 10.03.2005

evrovoronezh вне форума Не в сети
Да ничего он не нарушает, глупости. Человек сказал кто делал операцию, это не запрещено.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 22:51   #5   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evrovoronezh Посмотреть сообщение
Да ничего он не нарушает, глупости. Человек сказал кто делал операцию, это не запрещено.
Пардон, пропустил букву - не УК, а УПК, ст.8
Цитата:
Никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в порядке, установленном настоящим Кодексом.
Кто делал операцию - пожалуйста, пусть пишет.
Здесь же человек предъявляет обвинение. Тоже ради бога, вот только фамилию пусть уберет, и не портит репутацию врача до признания его виновным в судебном порядке. Здесь речь даже не о законе, а об обычной этике.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 01:11   #6   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Здесь же человек предъявляет обвинение. Тоже ради бога, вот только фамилию пусть уберет, и не портит репутацию врача до признания его виновным в судебном порядке. Здесь речь даже не о законе, а об обычной этике.
Полностью согласна
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 09:15   #7   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 10.03.2005

evrovoronezh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Пардон, пропустил букву - не УК, а УПК, ст.8


Кто делал операцию - пожалуйста, пусть пишет.
Здесь же человек предъявляет обвинение. Тоже ради бога, вот только фамилию пусть уберет, и не портит репутацию врача до признания его виновным в судебном порядке. Здесь речь даже не о законе, а об обычной этике.
Я еще раз повторюсь, он не нарушил ни одной статьи. Обвинение выдвинуто не было. Было написано кем делалась операция и что проводится разбирательство.
Если следовать вашей логики, по телевизору о предполагаемых преступниках мы бы могли слышать, только после приговора, а не созерцать их под стражей или в зале суда.
Человеку хреново, это же зрение, ему бы помочь, а мы тут рассуждаем что он нарушил или нет.
Автор, сорь, знал бы чем помочь в реальности в данной ситуации, помог бы однозначно!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 09:27   #8   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Попробуйте перечитать текст еще раз. Дословно. Если цепочки "Иванов->оперировал->накосячил(100%)->его покрывают->но он виноват" Вы не видите, то с логикой определенно трудности. На основании таких заявлений потом возникают иски по ущербу деловой репутации. Будет решение суда - тогда да, давайте Иванова на кол посадим.

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Короче говоря, обращайтесь в суд в воронеже, а экспертизу пусть назначают в другой регион, других вариантов у вас нет.
Ответ по сабжу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 10:37   #9   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
evrovoronezh,

Ваш спор мелочен.
Тем не менее:
Цитата:
Обвинение выдвинуто не было. Было написано кем делалась операция и что проводится разбирательство.
То есть в суд он хочет подавать просто по поводу самого факта проведения операции? Не смешите и читайте первый пост.

Цитата:
Если следовать вашей логики, по телевизору о предполагаемых преступниках мы бы могли слышать, только после приговора, а не созерцать их под стражей или в зале суда.
Да, под стражей, в зале суда, можно ибо следственные органы и суд все-таки теоретически компетентны и непредвзяты и на скамью подсудимых люди иногда попадают неспроста. А здесь обвинения предъявляет потенциальный истец. Я не говорю, что он неправ или обвинения необоснованы, но он не имеет ни законного ни морального права указывать его фамилию.

При обращении в суд фамилия указывается для того чтобы суд знал кого допрашивать. На форуме же человек спросил как провести экспертизу. Нужна нам фамилия врача для того чтобы дать ему совет? Нет.

Цитата:
Человеку хреново, это же зрение, ему бы помочь, а мы тут рассуждаем что он нарушил или нет.
Ухудшение зрения потерпевшего не отменяет прав оперировавшего врача, вина которого пока не доказана.

Цитата:
Автор, сорь, знал бы чем помочь в реальности в данной ситуации, помог бы однозначно!
Я ему уже ответил, что нужно делать в данной ситуации. И вопрос об удалении фамилии тоже уже решили за вас. Расслабьтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 11:33   #10   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 10.03.2005

evrovoronezh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
evrovoronezh,

Ваш спор мелочен.
Тем не менее:


То есть в суд он хочет подавать просто по поводу самого факта проведения операции? Не смешите и читайте первый пост.


Да, под стражей, в зале суда, можно ибо следственные органы и суд все-таки теоретически компетентны и непредвзяты и на скамью подсудимых люди иногда попадают неспроста. А здесь обвинения предъявляет потенциальный истец. Я не говорю, что он неправ или обвинения необоснованы, но он не имеет ни законного ни морального права указывать его фамилию.

При обращении в суд фамилия указывается для того чтобы суд знал кого допрашивать. На форуме же человек спросил как провести экспертизу. Нужна нам фамилия врача для того чтобы дать ему совет? Нет.



Ухудшение зрения потерпевшего не отменяет прав оперировавшего врача, вина которого пока не доказана.



Я ему уже ответил, что нужно делать в данной ситуации. И вопрос об удалении фамилии тоже уже решили за вас. Расслабьтесь.
Ну не будем тогда мелочиться вместе.
В целом я не напрягался, а по теме, морально может и не стоило фамилию давать, а вот законно человек ничего не нарушил.
Ну и хорошо, что кто-то человеку дал полезную информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 15:56   #11   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 02.02.2010
Записей в дневнике: 1

Дормидонд вне форума Не в сети
Эко вас зацепило. Я нарушил какие то нормы? Я написал фамилию врача кто делал операцию. Операция сделана плохо!!! Я лишился зрения!!! Исходя из ваших рассуждений я не имею права озвучить фамилию врача делавшего операцию. А вот если бы операция прошла успешно и я стал бы писать фамилию врача. Тогда следуя вашей логике это пожалуйста . Это вы хотели мне сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 15:58   #12   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 02.02.2010
Записей в дневнике: 1

Дормидонд вне форума Не в сети
Большое спасибо evrovoronezh. Ты правильный и честный человек. А на эту хевру которая мне грозит я плевать хотел.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 08:50   #13   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дормидонд Посмотреть сообщение
А на эту хевру которая мне грозит я плевать хотел.
это тебе, Женек,
т.е .по логике Домидонда, реальный совет куда обращаться от человека, который проводит каждый день аналогичные экспертизы - это так, херня, ты ж ему не посочувствовал, соплю не повытирал.

Дормидонд, если вам не понятно, расшифрую: своим первым собшением вы обвиняете конкретного врача в непрофессионализме (как минимум, или врачебной ошибке, халатности и.т.д.), НО оснований для таких обвинений не имеете никаких, то что "неофициально кто-то сказал" это из разряда одна бабка сказала. Фамилию врача афишировать никто не запрещает, но делать это надо в своем заявлении в суд, а не на форуме (или тогда уж пишите свои ФИО).

Вам Женек абсолютно верно все обЪяснил, какой механизм будет наиболее выгоден и справедлив в данном конкретном случае.


сорри, накипело.

Последний раз редактировалось =Werty=; 12.08.2010 в 09:06.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 10:58   #14   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
А на эту хевру которая мне грозит я плевать хотел.
Кто людям помогает
Тот тратит время зря.
Хорошими делами
Прославиться нельзя.

(c) старуха Шапокляк.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 11:04   #15   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
Фамилию врача афишировать никто не запрещает, но делать это надо в своем заявлении в суд, а не на форуме (или тогда уж пишите свои ФИО).
Тогда стоит огласить и ФИО человека, который "неофициально что-то сказал", иначе как-то нечестно получается
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 12:10   #16   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Действительно, и протокол операции в студию, форумцы разберутся и без экспертизы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 12:21   #17   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Действительно, и протокол операции в студию, форумцы разберутся и без экспертизы.
не, всю историю болезни, и амбулаторные карты тоже.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind