Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2011, 19:47   #1   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 05.10.2011

dreedi вне форума Не в сети
подскажите психотерапевта, лучшего!!!

Добрый день. Подскажите пожалуйста толкового психотерапевта, особенно с уклоном на всд и невроз(очень замучила эта гадость), уже обращался к некоторым "лекарям", но толку 0. Видел уже на форуме подобную тему, но она за 2005 год. Зараннее спасибо за помощь.( Если можно, озвучьте приблизительную цену за приём)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 17:56   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
dreedi, та же гадость была. Пишите мне в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 10:18   #3   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 05.10.2011

dreedi вне форума Не в сети
Спасибо Вам за отклики, то есть мне что нет смысла обращаться к психотерапевту, я просто сам не смогу бороться с этой гадостью, я в тупике.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 10:21   #4   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
dreedi, смысл есть.На некрасова сходите просто на прием.Там достаточно адекватные сидт.елси сочтут нужным,дадут направление в отделение неврозов,в Тенистый.Там заведующий,не помню уже как его зовут,просто необыкновенный.после него жить хочется с новыми силами и пвообще новым.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 16:04   #5   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
dreedi, вот как раз психолог вам и поможет, если хотите пишите мне в личку, расскажу Вам свою историю выхода из болезни) без транков и АД.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 17:22   #6   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 13.02.2010

glabb вне форума Не в сети
Для dreedi и Глафиры Грушиной.
Приказом и. о. главного врача"О проведении оргштатных мероприятий в КУЗ ВО "ВОКПНД" отделение психотерапии в диспансере на Некрасова с 01.11.2011 расформировано "...в связи с нецелесообразностью дальнейшего использования в работе диспансера функций этого отделения". Часть врачей - психотерапевтов диспансера будет "прикреплена" к участковым психиатрам, часть - уволена. В "Тенистом" пока без изменений.
Амбулаторную психотерапевтическую помощь руководители воронежского здравоохранения советуют получать в-дальнейшем "в коммерческих медицинских структурах и в психотерапевтических кабинетах территориальных поликлиник".
Так что 3 недели еще есть. Обращайтесь, пожалуйста.

Последний раз редактировалось glabb; 09.10.2011 в 13:49. Причина: ошибка в дате
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 18:46   #7   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 05.10.2011

dreedi вне форума Не в сети
glabb постараюсь успеть, скажите а частого психотерапевта, кто нибудь может подсказать?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 00:47   #8   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
[drееdi], пока ищите психотерапевта, попробуйте: 4 недели ежедневно походить пешком по 30 минут на пульсе 120-130 уд/мин утром и вечером. Хотьба на работу-с работы не в счет. Это должна быть целевая тренеровка. Только аэробная хотьба, никаких других фитнесов, на бег переходить тоже нельзя. Растраиваться от пропущенных прогулок не стоит. Часы-пульсомер за 890 р. будет кстати, ведение дневника занятий "ходдил-неходил, о чем думал пока ходил" - очень полезно. Утренняя ходка через пару недель регулярности может начать защищать от метеочувствительной сотавляющей всд. Вечерняя может нормализовать (сделать качественным) сон. Повторяемость утро-вечер нормализовать жизненный ритм. Первые неделю-две надо тупо себя заставить. Потом вожможны эндоморфины. И даже неизбежны. А эти звери половину неврозов перемолоть могут без всяких психологов, что, впрочем не отменяет необходимости поиска хорошего мозговеда.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 09:41   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Добавлю свои 5 копеек, главное не подсесть на АД и транки. вот уж где тупик(
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 11:46   #10   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 05.10.2011

dreedi вне форума Не в сети
Спасибо большое Вам всем за отзывы, но всётаки может кто знает толкового психотерапевта. По поводу прогулок, у меня вес при росте 174 см 85-90кг, я записался в тренажерный зал, думал побегать там, так выходит что - бегать нельзя?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 12:16   #11   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dreedi Посмотреть сообщение
Спасибо большое Вам всем за отзывы, но всётаки может кто знает толкового психотерапевта. По поводу прогулок, у меня вес при росте 174 см 85-90кг, я записался в тренажерный зал, думал побегать там, так выходит что - бегать нельзя?
У меня есть психолог, лечит без таблеток. А Вы делали ЭКГ и всякие другие анализы, у Вас исключены органические причины ВСД?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 12:45   #12   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
[drееdi], пока ищите психотерапевта, попробуйте: 4 недели ежедневно походить пешком по 30 минут на пульсе 120-130 уд/мин утром и вечером. Хотьба на работу-с работы не в счет. Это должна быть целевая тренеровка. Только аэробная хотьба, никаких других фитнесов, на бег переходить тоже нельзя. Растраиваться от пропущенных прогулок не стоит. Часы-пульсомер за 890 р. будет кстати, ведение дневника занятий "ходдил-неходил, о чем думал пока ходил" - очень полезно. Утренняя ходка через пару недель регулярности может начать защищать от метеочувствительной сотавляющей всд. Вечерняя может нормализовать (сделать качественным) сон. Повторяемость утро-вечер нормализовать жизненный ритм. Первые неделю-две надо тупо себя заставить. Потом вожможны эндоморфины. И даже неизбежны. А эти звери половину неврозов перемолоть могут без всяких психологов, что, впрочем не отменяет необходимости поиска хорошего мозговеда.
отличное решение, только я бы добавила сосредоточиться на здоровом питание и исключить соль

dreedi, психотерапевт выпишет кучу лекарств, от которых у вас разве что слюни капать не будут))
из последнего: тревожное состояние-финлепсин сначала по 1-й в день, потом на 2 переходить, кто врач, тот поймёт прикол) от половины таблетки уже язык что кусок неподвижного онемевшего мяса)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 17:18   #13   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 05.10.2011

dreedi вне форума Не в сети
funny x причин куча: стресс, интенсивное гармональное развите, неправильное питание(около 2,5 лет), злоупотребление алкоголем, куча валнений, беспочвенных страхов, лет 8назад(я как раз был ) в 9-10 классе у меня в течении 1 недели было 2 приступа эпилепсии, после этого по назначению врачей я пил 2.5 года финлепсин
klubnichkka знаю по себе, ходил тут к одной "врачихе"(по другому не назовёшь), прописывала фенезепам, постоянно увеличивала дозу: прийдёшь к ней весь сонный, она тебе включит "чириканье птиц" на магнитофоне, ты вырубаешься , вот и всё лечение))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 00:31   #14   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
Почему же нельзя? Бегать можно и нужно, но желательно через месяц. Неспешно подобрав правильную обувь, подготовив связочно-суставной аппарат и сердечно-сосудистую систему. Очень желательно перед первой пробежкой прочитать и осознать книжку Дрейера "Ци-бег", особенно в части вреда от психологии достижений и статистики травматизма силового бега. Речь ведь здесь о психотерапии, а не о фитнесе. С точки зрения фитнеса полезнее эллипсоид три раза в неделю и не больше. Но если надо попытаться побороть всд, а заодно депрессию от осенней темноты и сырости - походите по улице 4 недели и, полюбив улицу в любую погоду, отправляйтесь до весны в спортзал. Вам сейчас крайне вредно попасть на фитнес-невроз. Тренажерка опасна психологией достижений. Не успев сесть на иглу эндоморфинов, легко очутиться на адреналиновой игле. А без базы и со склонностью к неврозам это 100%-е попадание в еще более худшую ситуацию чем сейчас. Добате в воображении к тому что есть сейчас воспаление сердечной мышцы, бурсит на ахилле, растяжение крестообразной связки в колене, смещение пары позвонков и еще +10 кг от месяца постельного режима. Психолог найдется, но будет уже не до него. Не менее года нужно держать себя на ежедневой дозе эндоморфинов от малой физкультурочки слабых воздействий, прежде чем садиться на адреналиновый драйв. Идите в качлку, но идите туда самодостаточным. Ставте 5 кг, несмотря на то, что и 50 потянете. Не ориентируйтесь ни на развитие ни силы, ни выносливости, ни сбавление веса. Ориентируйтесь на наиболее ленивое получение эндоморфинов. Не ставте адреналиовую цель подтянуться следущим летом 50 раз. Ставте целью снять эндоморфины с кетлера всего за 5 минут тягания всего 5 кг. И крайне неохотно добавляйте еще 5 не чаще чем через месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:59   #15   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 05.10.2011

dreedi вне форума Не в сети
biku у меня эта фигня уже более 5лет идет, из них я только последние пол года пытаюсь как то действовать, у меня напрочь разрушена терморегуляция( весь день я патею просто жестоко, а перед сном меня морозит), к тому же у температура после обеда держится 37(кстати когда искупаюсь падает- странно) , мне кажется что прогулки тут если и помогут, то это будет незначительная помощь, мне нужен профессиональный врач... но видно не судьба.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 12:34   #16   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dreedi Посмотреть сообщение
biku у меня эта фигня уже более 5лет идет, из них я только последние пол года пытаюсь как то действовать, у меня напрочь разрушена терморегуляция( весь день я патею просто жестоко, а перед сном меня морозит), к тому же у температура после обеда держится 37(кстати когда искупаюсь падает- странно) , мне кажется что прогулки тут если и помогут, то это будет незначительная помощь, мне нужен профессиональный врач... но видно не судьба.
да Вы чего, молодой а так раскисаете((все поправимо.Для начала перестаньте так себя жалеть и жить только этим, в конце концов вы реально существуете, а вся эта бодяга
lдистония всего лишь соматика, плод загнанной вглубь подсознанки и хорошо забытых проблем. Начните с этого.И перестаньте травиться лекарствами.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 14:33   #17   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 12.05.2011

Speed lover вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dreedi Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите пожалуйста толкового психотерапевта, особенно с уклоном на всд и невроз(очень замучила эта гадость), уже обращался к некоторым "лекарям", но толку 0. Видел уже на форуме подобную тему, но она за 2005 год. Зараннее спасибо за помощь.( Если можно, озвучьте приблизительную цену за приём)
Незнаю, поможет ли тебе это, или нет, но тебе главное осознать, что от этого никто ещё не умер.
Вы просто в голову себе вбили, что вы умрёте и т.д.
Когда начинается паническая атака и состояние "страха смерти", попробуйте её усилить, скажем так подразните её, проговорите в своей голове к примеру:
-Ну давай, насчёт 3 останови мне сердце, или убей меня
Сначала может быть вы испугаетесь, что это вас убьёт)
Но факт в том, что это вас не убьёт, вы должны это осознать, а если ваш разум не желает этого осознавать, скажем так, не будет верить этому, то проделайте всё так, как написано выше, до той поры, пока вы не сможете говорить это, без какого либо страха, поверьте, вам станет намного легче.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 15:11   #18   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
ух, совсем заамериканизировались, психологов им подавай..анализируй это...анализируй то....грамм 200 водки за раз под огурчик и в люлю и вообще МПМ (С)
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 17:03   #19   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
ух, совсем заамериканизировались, психологов им подавай..анализируй это...анализируй то....грамм 200 водки за раз под огурчик и в люлю и вообще МПМ (С)
ну не знаю, у меня после первого же похода к психологу нормализовался сон, ушли сердцебиения и это мерзкое чувство страха.А вообще реально помог специалист, я совсем другой человек и жизнь видится совсем поиному.Вообще все кайфово... Кстати ничего не анализировала, подсознанка сама работала))
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 17:47   #20   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 05.10.2011

dreedi вне форума Не в сети
народ да нет у меня ПА!!!!, нет у меня страха смерти!!, у меня тупо идет повышенная потливость, температура повышенная, и постоянное "чувство начинающей простуды".
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 20:35   #21   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
Речь идет о диагнозе "температурный невроз", который поставили совместно терапевты и невропатолог? Исключены хронические воспалительные процессы? В т.ч. стоматология, мочеполовая сфера? Обследована шитовидка? Температура в течении недели фиксировалась каждый час с примечаниями об эмоциональном состоянии? Невропатолог узрел картину температурного невроза, назначил на месяц что-нибудь типа глицин+пикамилон+тералиджен+мультивитамины и это не помогло? Ну тогда тем более пробуйте то, что я вам написал выше. С очень большой степенью вероятности поможет. А если нет, то найденный рано или поздно хороший психотерапевт будет избавлен от скучной необходимости тратить свое время на подталкивание Вас к внедрению в Вашу жизнь на постоянной основе такого краеугольного камня понятия "здоровый образ жизни" как ежедневная контролируемая физическая активность. И, следовательно, сможет сразу заняться оказанием помощи непосредственно по своей специальности.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 08:12   #22   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 05.10.2011

dreedi вне форума Не в сети
bikuдиагноз температурный невроз мне не ставили, воспалительных процессо нет(у инфекциониста проверялся), стоматология - все норм, мочеполовая сфера не проверял, но вроде ничего не болит, щитовидку обследовал у 3 инфекционистов, один из врачей назначил имунал, не более., температура не фиксировала, но когда я волнуюсь, появляется пот, темпиратура при этом стабильно повышается с 15 до 20 где то постоянно.
Препараты, котрые Вы написали не пил(кроме глицина и поливитаминов) - но теперь попробую, вдруг поможет, сейчас записался в тренажерный зал, 40мин. в день на беговой дорожке хожу. Попробую, я же ничего не теряю.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 10:16   #23   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
dreedi, может вам влюбиться. сразу все забудется, меньше будете внимания акцентировать на всякую ерунду?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 00:04   #24   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
Вы как-то превратно восприяли информацию. Я не врач и никакой химии, кроме эндоморфинов Вашего собственного производства употреблять не советовал. Не надо ничего пить без диагноза и назначения врача. В вашем случае такого рода курс химии ничего не даст - скорее навредит. Всякие там антидепрессанты, улучшатели кровообращения, транквилизаторы, нейролептики, да и имуномодуляторы .- временные подпорки для человеков, которые временно попали в сложную ситуацию с которой адекватно справиться не могут. У Вас ведь эти 5 лет не одни сплошные похороны, разводы, и экзамены? Вы вполне адекватно перестали злоупотреблять алкоголем, смогли изменить режим питания, теперь вот и в спортзал собрались. Зачем вам химия?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 11:20   #25   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
Вы как-то превратно восприяли информацию. Я не врач и никакой химии, кроме эндоморфинов Вашего собственного производства употреблять не советовал. Не надо ничего пить без диагноза и назначения врача. В вашем случае такого рода курс химии ничего не даст - скорее навредит. Всякие там антидепрессанты, улучшатели кровообращения, транквилизаторы, нейролептики, да и имуномодуляторы .- временные подпорки для человеков, которые временно попали в сложную ситуацию с которой адекватно справиться не могут. У Вас ведь эти 5 лет не одни сплошные похороны, разводы, и экзамены? Вы вполне адекватно перестали злоупотреблять алкоголем, смогли изменить режим питания, теперь вот и в спортзал собрались. Зачем вам химия?
Просто многим кажется вот проглочу таблеточку и порядок, а тараканы в голове то как были так и живут.И так страшно столкнуться с правдой про самого себя любимого, но лучше сейчас , чем когда завалы такие будут, что ... да что говорить , человек в глубине души и сам все прекрасно понимает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 14:47   #26   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 05.10.2011

dreedi вне форума Не в сети
funny x - Это Вы верно сказали, эх где ж её найти....
biku просто толку, что я изменил образ жизни, изменений то нет, даже незначительных, пэтому я и ищу врача, может сначала на таблетках и потом своими силами))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 16:04   #27   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
[QUOTE=dreedi;16561009]funny x - Это Вы верно сказали, эх где ж её найти....
Не в лесу живете)) найдете)
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 16:59   #28   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 44

Popoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dreedi Посмотреть сообщение
Спасибо большое Вам всем за отзывы, но всётаки может кто знает толкового психотерапевта.
Филиппов Вячеслав Викторович Пограничная 2 после 17.00 он обычно там.
В Орловке практикует Хорват Анна Вячеславовна.
Цена сеанса обычно от 1500р.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 20:26   #29   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
[Popoff], имеет ли смысл обратиться к Филлипову, если чтение/прослушивание/просматривание А. Карра приводит к противоположному эффекту - освобождает не от сигарет, а от желания с ними расстаться?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 20:18   #30   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 44

Popoff вне форума Не в сети
Не вижу связи между Филипповым и Карра?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind