Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2003, 08:53   #31   
Гость
 
Сообщений: n/a

Мне пришло приватное письмо которое я хотел бы процитировать. Дабы соблюсти право неприкосновенности личной жизни я не буду называть автора. Итак, публикую свой ответ на письмо:

Цитата:
***** написал 25-04-2003 10:34:
Ха... гришь : "Я никогда не брал и никогда не давал" ...и мило так добовляешь в другой теме : "Один раз втёр агенту триста визиток и свёл с нашим спамщиком, за что последний отбашлял мне процент пивом... ". Пустячек а приятно...
Да, иногда я привераю, но только не в этот раз.

Согласно ГК РФ существует понятие Агентских отношений и Агентского договора. То есть, например, пиво в данном случае есть мой гонорар за найденного клиента. (Даже если договор небыл оформлен на бумаге, это ещё не значит что он не существует. - примечание для необразованных)
Взятка же, согласно УК РФ, есть получение должностным лицом... материальных благ... за действия (бездействие) в пользу взяткодателя... если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию)...

Врядли по долгу службы (работы) дизайнером-верстальщиком, я был обязан искать клиентов в службу тырнет-рассылки которая НЕ ОТНОСИТСЯ к нашей организации (мы всего-лишь их клиенты). Не правда ли?

А вообще надо для начала дискуссии на такие сложные темы разобрать "кирпичики" так сказать "фундамент" такого слохного правонарушения как взятка и такого интереснейшего криминологического предмета как коррупция.
Попробуйте для начала опредилиться с вопросом общественной опасности данного правонарушения. В чём она (опасность) заключается?
И лишь потом расставлять приоритеты в вопросе противодействия коррупции. Проще говоря "кого сначала сажать - препода, гаишника или министра". Когда разберётесь - зовите.

P.S. Мне к сожалению не интересно. Я уже защищался по данному вопросу и имею своё окончательное мнение. Ваша палемика мне безинтересна.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2003, 09:30   #32   
Лётчица высшего пилотажа
 
Аватар для ChuloK.exe
 
Сообщений: 42
Регистрация: 16.03.2003
Возраст: 40

ChuloK.exe вне форума Не в сети
GarrisoN ...ты прям как герой поражающий воображение, мог бы не скромничать и приписать что письмецо то от меня Что то ты поторопился быстро вспомнить УК и завалил всех формальностями ...(кстати мы то знаем что это убедительно только для хороших мальчиков а не для тех: кто иногда привирает) а все и идет к общественной опасности, сначала пиво ...потом пиво уже не вставляет и так далее.
Тем не менее, кто не безгрешен пусть первый кинет в меня камень ...но ты Гарисон конечно безгрешен )))) рада что этот вопрос тебя более не волнует ...тем более, что ни кто ни кого и ни за что
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2003, 19:12   #33   
Форумец
 
Аватар для Strike
 
Сообщений: 721
Регистрация: 28.04.2002
Возраст: 39

Strike вне форума Не в сети
BonUs Полюбому, но люди говорят.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 13:39   #34   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Проблема взятки исконна для России - но, зачастую, именно взятка существенно облегчает нам наше существование.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 17:34   #35   
Форумец
 
Аватар для Unnamed
 
Сообщений: 324
Регистрация: 11.08.2003

Unnamed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina
TEN да, уж о частных вузах - это правда. З/п преподавателя в частном воронежском вузе - один бак в час. Один-разъединственный. Поэтому нахапывается выше невозможного кол-во часов, отсюда страдает качество преподавания. Я, когда говорю о халтуре в частных вузах - вообще в расчет не беру нерадивых студентов. Такие и в государственных попадаются.
Про единственный бакс в час это откуда такая инфа? Бред. Может блин в каком нибудь зачуханом, который только номинально называется "вузом"?
Минимум 80 р за академический час - 45 мин. А кто будет работать за 30 р? В гос вузе и то больше.
90% людей готово все решать именно через взятку, причем уже готово к этому без вымогательства (например благодарности врачам-акушерам). Потому что так надежнее, быстрее, проще. Другое дело если человек от которого зависит решение вопроса все делает так что просто без денег мимо него не проскочешь - таких надо казнить через трамбумбу. Но если деньги дают за добросовестно выполненую работу (пусть даже в рамках своих обязанностей) это благодарность. И будет так до тех пор пока у этого человека не будет достойного заработка за который его можно потом будет взять за шиворот и сказать: Что же ты гаденыш деньги то берешь? В три горла жрать хочешь?
ПС. В принципе многих (чиновников) уже можно брать.
Так что если разделить взятки и благодарности - не так уж все и запушено
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 07:00   #36   
Форумец
 
Аватар для yujanin
 
Сообщений: 1,581
Регистрация: 11.04.2003

yujanin вне форума Не в сети
взятки уже в спинном мозге и генном коде россиян. для того, чтобы взяточничество остановить, нужно весь устой жизни полностью перевернуть. а у нас тут не владимир красно солнышко у власти, идолов насильно из домов у всех не повыкидываешь. на смену менталитета потребуется несколько поколений, при условии, что все родители будут подавать пример своим детям. возникает вопрос: стоит ли овчинка выделки? мне кажется, давно стОит признать взяточничество частью культуры и национального самоопределения , и жить с этим, как с особенностью русской нации - ни больше ни меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 23:43   #37   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
Проблема взятки исконна для России - но, зачастую, именно взятка существенно облегчает нам наше существование.
полностью согласен.
а вобще надо различать мелкие бытовые взятки (в вузах за зачет, гайцам за нарушение, и т.д.) и коррупцию в верхних эшелонах власти (закрыл глаза на контрабанду в сотни миллионов долларов- получи лимон баксов, поспособствовал закупке боингов аэрофлотом - получи пять лимонов).
в первом случае надо просто сажать, во втором - стрелять.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 23:50   #38   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
Проблема взятки исконна для России - но, зачастую, именно взятка существенно облегчает нам наше существование.
работал в одном вузе КИПовцом и узнал такую вещь: препод собирает группу абитуриентов под репетиторство, честно отрабатывает собранные деньги. Ближе к вступительным экзаменам собирает их родителей и парит их:" Ваши дети такие умницы, но "как знаете" без взяток сейчас ни куда. У меня есть знакомый в комиссии, и из лучших побуждений могу быть посредником". Собирает с них примерно по 1000$, но ни кому их не передает, а кладет их на полку до экзаменов. Примерно 80% поступают сами и 8000$ идут на карман, остальные две вазвращаются со словами " не взял, гад"
ps хороший зароботок на людях, которые думают, что без взяток ни куда
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind