Старый 24.03.2012, 01:29   #3961   
Форумец
 
Аватар для ttr
 
Сообщений: 69
Регистрация: 10.06.2005
Возраст: 52

ttr вне форума Не в сети
живу рядом с Алыми парусами, там вычитала и аджилити занимаются - было бы здорово попробовать
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 06:33   #3962   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
ttr, придите если не на выставку, то в дом к заводчику или договоритесь с заводчиком и его собаками (собакой) встретиться на улице. Никто за спрос денег не берет же))) Посмотрите взрослых собак, щенков, тогда уж и делайте свой выбор. Может вживую Вам ни папик, ни шпиц, ни вестик не понравятся, а может увидите и скажете: "МОЁ"...
Также при выборе собаки необходимо учитывать шерсть, уход за ней, и то, кто вашу будет стричь-щипать. Здоровье породы в целом - тоже немаловажный фактор. Относительно таких нюансов можно почитать про породы в интернете, чаще на породных форумах. Это поможет получить независимую информацию.
А на Ваш вопрос по выбору породы могу сказать одно: каждый кулик свое болото хвалит))))
Для каждого из нас своя порода - лучшая.

Последний раз редактировалось vovitz; 24.03.2012 в 07:39.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 09:54   #3963   
Форумец
 
Аватар для Engeil1980
 
Сообщений: 365
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 44

Engeil1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДашкаВЕО Посмотреть сообщение
dushka, не, третьей собаки одновременно точно не будет! Это так - на будущее, хотя присматриваюсь я к ним очень давно)
Насколько я поняла в врн "бобиков" нет?
В северном районе живет деваха бобтейла Арлетка, лично с ней знакомы и гуляем на одной площадке. Супер лохматый позитиффффф! Ей где то 3 года, хозяйка ее выставляла только в щенках и юниорах и все. Привезла, если не ошибаюсь или из Самары или из Тольяти.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 10:02   #3964   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ttr, для аджилити я бы взяла папийона. , чисто из-за строения. Шпиц и вестик ниже на лапах, поэтому скорость меньше. Хотя со всеми тремя породами занимаются.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 10:25   #3965   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 47

шанхай вне форума Не в сети
А с мали кто нибудь общался?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 15:52   #3966   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Engeil1980 Посмотреть сообщение
В северном районе живет деваха бобтейла Арлетка, лично с ней знакомы и гуляем на одной площадке. Супер лохматый позитиффффф! Ей где то 3 года, хозяйка ее выставляла только в щенках и юниорах и все. Привезла, если не ошибаюсь или из Самары или из Тольяти.
Наверное, это ее я видела раньше на выставках.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 16:26   #3967   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
ttr, для аджилити я бы взяла папийона. , чисто из-за строения. Шпиц и вестик ниже на лапах, поэтому скорость меньше. Хотя со всеми тремя породами занимаются.
Однако шпиц- одна из излюбленных пород для Аджилити. Наравне с Шелти а вот папийонов не так часто встретишь в этом виде спорта.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 17:30   #3968   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
xa-ax, сравните для начала кол-во шпицев и кол-во папиков вцелом, а не только в аджилити. На выставках папийоны в конкуренции-то недавно стали в ринги выходить, а у шпициков всегда аншлаг)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 17:57   #3969   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
vovitz, это наблюдение не только по России.
А вообще спорить не буду. Сколько людей столько и мнений. Что у одной породы что у другой встречаются выставочные линии и спортивные. Хотя, как вы правильно заметили- папиков значительно меньше чем шпицев. по этому спортивных папиков вообще по пальцам пересчитать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 18:04   #3970   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
xa-ax, мое замечание относительно кол-ва особей в породе также касалось не только России
А касательно спортивных папиков - знаю таких великое множество, но занимаются они с хозяевами на площадках для себя большей частью, не загоняясь поездками на соревнования Опять же не каждый подойдет для спорта, в папийонах обычно выбирают собак покрупнее для аджилити.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 18:14   #3971   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Жалко, что в основном для себя. А то глядишь у многих бы изменилось отношение к папийонам как к диванным гламурным собачкам.
Хотя конечно "для себя" или "не для себя" - это дело каждого лично.
Но так приятно ломать стереотипы
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 19:25   #3972   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
xa-ax, я уже давно мечтаю пойти позаниматься, но обычно летом на дачу всех своих соб отправляю, а зимой заниматься негде... Вот так в мечтах уже 3 года прошло)))
Кстати, папийон из Перми сегодня на Еразии в соревнованиях по аджилити занял с командой 2 место.

Последний раз редактировалось vovitz; 24.03.2012 в 20:36.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 13:39   #3973   
Форумец
 
Аватар для Юлия17
 
Сообщений: 37
Регистрация: 11.05.2010

Юлия17 вне форума Не в сети
Здравствуйте !!! Подскажите пожалуйста в Воронеже есть заводчики мареммо- абруцкой овчарки ? Очень нравится мне эти собаки, такие гордые и величественные)))

Последний раз редактировалось Юлия17; 16.05.2012 в 22:54.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 13:51   #3974   
Registered User
 
Сообщений: 35
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 44

solaris_v вне форума Не в сети
Добрый день форумчане. Я купил себе дом и теперь сбудется моя мечта завести большую, умную собаку - друга и помощника.
Сейчас я на стадии выбора породы, скорее всего это будет Алабай. Мне еще очень нравятся мастиффы, но это видимо вне моей ценовой категории.
Крупная собака это кроме понятной радости еще и ответственность, перед ней и обществом. Потому хочу дрессировать свое животное. Подскажите (я не воронежец совсем) где найти кинолога специалиста именно по алабаям?
В чем разница по характеру между Алабаем и Испанским Мастиффом.
Я хочу именно породистого щенка, с умной мамой и крупным папой, потому, что породные (поведенческие) характеристики передаются на генном уровне. Какова цена такой моей хотелки? (САО и Испанский Мастифф).

Если бы не пользователь, Пастушья Сумка, я бы думал только про САО, но блин то как она заинтересовала мастиффом, как очаровала его фото... так что вы уж простите мои публичные метания...

Последний раз редактировалось solaris_v; 10.10.2012 в 15:47.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:10   #3975   
Форумец
 
Аватар для Aisha
 
Сообщений: 59
Регистрация: 05.07.2010

Aisha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от solaris_v Посмотреть сообщение
В чем разница по характеру между Алабаем и САО.
.
Разница не в характере,а в том ,как и кто называет

По мне-лучше САО могут быть только 2(3.4.5....)САО ))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:32   #3976   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
solaris_v, во-первых, есть тема про разные породы собак:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...4+%EC%ED%E5%ED
во-вторых, если вы уже примерно определилсь между кем и кем выбираете - можно сходить в породные ветки, порасспрашивать тех, кто держит эти породы.

а здесь все же про дрессировку тема))
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:38   #3977   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от solaris_v Посмотреть сообщение
В чем разница по характеру между Алабаем и САО.
Ни в чём)) Это одна и та же порода))
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:50   #3978   
Registered User
 
Сообщений: 35
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 44

solaris_v вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dasha88 Посмотреть сообщение
Ни в чём)) Это одна и та же порода))
т.е. если н7е купировать хвост и уши алабаю он будт такой спокойный как мастифф?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 15:45   #3979   
Registered User
 
Сообщений: 35
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 44

solaris_v вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
solaris_v, бывают плохие дрессировщики и хорошие. дрессировщиков по алабаям, доберманам, амстаффам не бывает. если только мы не говорим о каких-то узкоспецифических породных тестах.

и причем здесь мастифф? вы задали вопрос про разницу и между "алабаем и САО". вам совершенно верно выше ответили, что это 2 названия одной породы.
1. Читал, что в СССР САО не пустили в массовое разведение для гос нужд, ввиду особенности психики, типа в отличии от немца там требуется подход особый (читал в разных источниках... может и миф. не могу судить)
2. Я жестоко опечатывался в вопросе Имел ввиду в чем разница между "алабаем и мастифом". Прошу прощения - ввел в заблуждение.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 16:12   #3980   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
solaris_v, к любой собаке требуется особый подход при дрессировке, вне зависимости от породы - это, как бы, раз. она жеж живая, собачка то.
а во вторых, по поводу вычитанного вами - это какая то ли байка, то ли вы некорректно излагаете. что такое госнужды? пастьба овечьих отар - тоже госнужда, и в среднеазитатских колхозах СССР этим занимались именно что азиаты. и порода была и есть вполне массовая, так что что вы имеете в виду под "не пустили в массовое разведение для гос нужд" непонятно.
если вы про службу в милиции - так тем более понятно: немцы - служебная порода, САО - пастушья. было бы странно их в милицейские питомники набирать то))
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 16:38   #3981   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от solaris_v Посмотреть сообщение
как очаровала его фото...
Вы выбираете собаку по внешнему виду или по поведенческим признакам? Если последнее, то зачем ориентируетесь по фото?

"Азиаты" - в большинстве своём умные, хитрые собаки со сложным характером. На незнающих людей они порой могут произвести впечатление ленивых увальней, но в реальности при необходимости переход "азиата" от состояния "валяюсь тюфяком" в "молниеносный полёт" мгновенен. Такой переход совершенно нетипичен для мастифов.

Выберете приоритет - насколько Вам нужна серьёзная охрана дома и участка? Одно лишь наличие крупной собаки во дворе, вне зависимости от её реальных способностей к охране, уже отпугивает часть лихих людей. Стопроцентной гарантии защиты не может дать даже сверхталантливый и суперобученный пёс, поскольку его, при желании, можно просто застрелить перед тем, как влезть на участок. Собака со слабыми способностями к охране влезшему грабителю позволит вынести все ценности, а собака со способностями сильными может такого человека покалечить, а то и убить. С любой собакой, тем более крупной, придётся серьёзно заниматься дрессировкой и воспитанием, и займёт это не один месяц. Склонная к агрессии собака потребует гораздо больше усилий в воспитании и дрессировке, а также нужно быть готовым к возможным покусам друзей, соседей, родственников, прохожих (то кто-то из родных случайно выпустит пса за ворота, то друзья-соседи, не оценив степень опасности, по привычке без предупреждения зайдут на участок, и т.п.). Агрессия серьёзного пса обязательно должна быть канализирована с помощью умелого специалиста-дрессировщика, который поможет Вам показать собаке, "что такое хорошо и что такое плохо" (причём не дрессировщик будет заниматься с Вашим псом, а Вы сами, но под его руководством).

"Азиаты" и мастифы - принципиально разные группы пород. Первые всё ещё остаются породой рабочей, вторые уже превратились в большую, красивую и декоративную собаку.

Когда будете выбирать щенка, очень внимательно смотрите его родителей. Если будете брать "азиата" для охраны, то посмотрите, насколько уверенно ведут себя его родители за пределами родного участка, ибо на своей-то территории - все герои. Для "азиата", на мой взгляд, желательным поведением на чужой территории будет: уверенность в себе, полное отсутствие нервозности, трусливости, боязни выстрелов; также хороший "азиат" вне своей территории никогда не кидается на каждого встречного-поперечного (так чаще делают трусы и невротики, пытаясь устранить возможную "опасность" превентивно), он всегда оценивает степень опасности и даёт ей адекватный ответ (т.е., там, где достаточно зарычать, он не будет рвать и кидаться).
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 16:40   #3982   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
а во вторых, по поводу вычитанного вами - это какая то ли байка
Как недавно подходит ко мне мужик незнакомый и спрашивает: Вы сегодня кормили собаку сырым мясом? Я отвечаю - да, регулярно кормлю собаку сердцем(свинным, говяжьим). На что он мне ответил, что когда то давно слышал такое, что если собака ест сырое мясо, то она склонна к нападению и пожиранию людей))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 16:46   #3983   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от solaris_v Посмотреть сообщение
Читал, что в СССР САО не пустили в массовое разведение для гос нужд, ввиду особенности психики, типа в отличии от немца там требуется подход особый
Правильно.


Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
немцы - служебная порода, САО - пастушья.
"Немцы" тоже овчарки. Т.е. - овечьи собаки. Т.е., пастушьи.
"Немцы" были когда-то перекованы в универсальных служебных (что после успешно про...воронили - скажем так), а "азиаты" уже не одно десятилетие используются для охраны. Кстати, у себя на родине, в Средней Азии, эти овчарки также используются именно для охраны - овечьих стад и человеческого жилья. "Азиаты" не используются для управления стадом, как использовались европейские овчарки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 16:55   #3984   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Правильно.
это у нас сейчас пойдет разговор из серии "правильно - нет, не правильно"))
к какой породе не нужен особый подход, чтобы выросла нормальная собака? и что такое "особый подход"? и т.д., и т.п., что я и постаралась коротко сформулировать в своем ответе.

Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
"Немцы" тоже овчарки. Т.е. - овечьи собаки. Т.е., пастушьи. "Немцы" были когда-то перекованы в универсальных служебных (что после успешно про...воронили - скажем так), а "азиаты" уже не одно десятилетие используются для охраны. Кстати, у себя на родине, в Средней Азии, эти овчарки также используются именно для охраны - овечьих стад и человеческого жилья. "Азиаты" не используются для управления стадом, как использовались европейские овчарки.
Вик, ну сами ж поди понимаете сколько "узких мест" в ваших рассуждениях. да, овчарки и те и другие. но если сравнить как давно немцы в массе своей занимались своей изначальной овчарочьей службой и то, как это делали и делают в СА азиаты... про разницу в охране "от немца" и "от САО"...
про управление стадом вообще непонятно к чему это. вроде как автор вопроса не пастух и не владелец отары.
к тому же, как я понимаю, выбор у него сейчас между испанцем и САО, а не между немцем и САО. про немца я в своем посте упоминала совершенно в другом контексте.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 17:05   #3985   
Registered User
 
Сообщений: 35
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 44

solaris_v вне форума Не в сети
dushka, Постараюсь найти ссылку и цитату. А то что собачка живая, я понимаю, я в первом посте и говорю - друга хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 17:15   #3986   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
solaris_v, пообщайтесь с собаками вживую, пообщайтесь с владельцами этих собак, порасспрашивайте, почитайте о породах собак, потусите на породных форумах. это самый правильный путь выбора собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 17:18   #3987   
Registered User
 
Сообщений: 35
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 44

solaris_v вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
solaris_v, пообщайтесь с собаками вживую, пообщайтесь с владельцами этих собак, порасспрашивайте, почитайте о породах собак, потусите на породных форумах. это самый правильный путь выбора собаки.
вот этим и занялся.
кое чего уже понял... кое что загадка
типа фраз помет Е, и что-то ваще непонятное РКФ что непонятное...
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 19:20   #3988   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от solaris_v Посмотреть сообщение
типа фраз помет Е, и что-то ваще непонятное РКФ что непонятное...
Помёт "Е" - все клички щенков этого помёта начинаются на букву "Е".
РКФ - Российиская Кинологическая Федерация,имеющая свой официальный сайт со всеми официальными материалами и документами,опубликованными на нём.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 19:27   #3989   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от solaris_v Посмотреть сообщение
Сколько может стоить очень хороший САО
Боюсь, что ещё больше собью Вас с толку, но всё-таки скажу: в понятие "очень хорошая собака" (не суть важно, какой именно породы) каждый вкладывает свои личные представления. Т.е., примерно так: для человека, занимающегося разведением выставочных собак, "хорошая собака" - это одно (чаще всего это - красивая и покладистая неагрессивная собака), а для человека, занимающегося разведением рабочих собак - совершенно другое (как раз агрессивная собака - а таковые часто бывают с норовом, - не столь важно какой степени красивости). И тот, и другой будут до хрипоты утверждать, что именно его представления о хорошей собаке верны. Поэтому, покупая щенка, не слушайте заводчика, который говорит, что вот этот щенок - самый лучший, а лучше подробно порасспрашивайте его, какие у каждого щенка в помёте особенности поведения, чем один отличается от другого. Ну и сами тоже смотрите собственными глазами.

Цитата:
Сообщение от solaris_v Посмотреть сообщение
типа фраз помет Е, и что-то ваще непонятное РКФ что непонятное...
Щенков одного помёта (т.е., родных братьев-сестёр) называют на одну букву. Скажем: Джек, Джон, Джессика, Дик. Щенков другого помёта назовут на следующую по алфавиту букву, и так далее.
РКФ - это Российская Кинологическая Федерация. Крупное объединение любителей собак. В него входят более мелкие клубы собаководов "на местах".
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 19:41   #3990   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
про управление стадом вообще непонятно к чему это.
Это я к тому, что "азиаты" в гораздо большей степени охранники даже в Средней Азии (не говоря уж о России), нежели чем пастухи.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind