Старый 11.09.2012, 19:34   #31   
999
 
Аватар для sworld
 
Сообщений: 920
Регистрация: 17.03.2005

sworld вне форума Не в сети
я так понимаю 54 000 руб

http://gemabank.ru/uslugi-i-tseny/stoimost
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 23:39   #32   
999
 
Аватар для sworld
 
Сообщений: 920
Регистрация: 17.03.2005

sworld вне форума Не в сети
на сегодняшний день 59 000 руб

http://gemabank.ru/uslugi-i-tseny/stoimost
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 13:52   #33   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Наткнулась на статью в русском репортере. Очень доходчиво написано, что хранение пуповинной крови - очередное разводилово. Два основных довода:

Цитата:
Пуповинная кровь используется только от доноров, не своя собственная, ... — Это связано с тем, что показаниями к трансплантации являются тяжелые наследственные заболевания иммунной системы, лейкозы. Это генетический дефект, и он уже имеется в пуповинной крови.
Цитата:
Костный мозг приживается быстрее, уже на второй-третьей неделе, а пуповинная кровь чаще отторгается, и риск инфекции гораздо больше. Это связано с тем, что организм взрослого человека уже сталкивался с инфекциями
Цитата:
У нас есть доступ к международной базе доноров костного мозга, где находится 20,5 миллиона образцов, этого хватит, чтобы подобрать донора 85% пациентов. А кому не найдется — тому и пуповинную кровь подобрать будет сложно. Но сейчас появились новые методики обработки трансплантата, которые позволяют использовать стволовые клетки от пап и мам, совместимых с ребенком только наполовину. Есть надежда, что в скором времени потребность в трансплантациях исчезнет: разрабатываются новые лекарства и медицинские технологии.

— Значит, пуповинная кровь, скорее всего, не пригодится всем «вкладчикам»?

— Да, почти на 100% — никогда. Ее можно использовать в случаях развития приобретенной апластической анемии, отравления миелотоксичными препаратами или если человек попадет в зону с большим уровнем радиации. Вероятность наступления этих состояний крайне мала.

— А можно ли вылечить пуповинной кровью диабет и ДЦП?

— Из кроветворных клеток? Ни в коем случае! Для лечения диабета есть опыт по трансплантации клеток островков поджелудочной железы. Но в пуповинной крови только кроветворные клетки. У людей, которые делают бизнес на стволовых клетках, нет никаких моральных принципов. Главное — зажечь родителя, испугать его и заставить выложить круглую сумму.
Электронный вариант статьи - здесь.
http://rusrep.ru/article/2013/01/23/mladency/
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 20:46   #34   
999
 
Аватар для sworld
 
Сообщений: 920
Регистрация: 17.03.2005

sworld вне форума Не в сети
Цитата:
— Мы не сотрудничаем с частными банками. Но это был тот единственный случай, — говорит «РР» Елена Скоробогатова. — Они заморозили пуповинную кровь ребенка, чтобы помочь его больному брату. Однако семье могли помочь бесплатно: при наличии показаний пуповинную кровь могли заморозить в банке стволовых клеток департамента здравоохранения Москвы. Кроме того, рискованно брать из коммерческого учреждения образец и пересаживать его без какой-либо еще клеточной поддержки. Поэтому мы ждали, когда донор подрастет, взяли у него костный мозг и пересадили его вместе с пуповинной кровью.
это цитата из этой же статьи,несмотря на всю критичность,сами себе противоречат- свидетельствуют о пересадке стволовых клеток пуповинной крови и то что жизнь ребенка была спасена, потом рук-ль гос структуры заявляет что можно было все сохранить бесплатно!! но как это осуществить практически - не уточняет! в банк стволовых клеток департамента здравоохранения Москвы прием образцов насколько я знаю прекращен, из-за недостатка финансирования, кстати если это
Цитата:
очередное разводилово
зачем государство организовало для москвичей банк стволовых клеток департамента здравоохранения Москвы??
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind