Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2010, 12:30   #61
студия
 
Аватар для Эрика
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: vrn-центр
Возраст: 46
Сообщений: 4,504
Шниперсон И.А., Царствие ему Небесное, дебилу.
Эрика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 12:32   #62
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Естественный отбор никто не отменял.
Эволюция всегда безжалостна к слабым и больным
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 12:56   #63
Форумец
 
Аватар для MadMax5684
 
Регистрация: 18.02.2009
Возраст: 39
Сообщений: 2,025
Очень интересная история, но к сожалению рядовая. Девушка просто "молодец" — залезть между двух машин между которыми расстояние просто никакое. Сам когда не за рулем, честно признаюсь перехожу дорогу где попало, НО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО МАШИН ИЛИ НЕТ ИЛИ ОНИ ДОВОЛЬНО ДАЛЕКО. Да и на пешеходке (без сфетофора) сначала жду когда все проедут или я буду не один переходить. Нахрена лезть перед потоком и тормозить его (хотя может для многих — это в кайф, а ну-ка я тормозну весь поток). Когда же я за рулем, то стараюсь пропускать адекватных пешеходов. Но существуют и бешеные пешеходы, которым все пофиг. Пруться на красный и при этом орут, что все водители дебилы и нихрена не видят зебру. Существуют у нас в городе места, где я вообще еду километров 30 в час, чтобы никого не задавить (например около самолета или на Маршака, где народ на протяжении метров 500 прется как угодно, да еще в прогулочном темпе).
MadMax5684 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 19:10   #64
Форумец
 
Аватар для sejay
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: ВГУ
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от MadMax5684 Посмотреть сообщение
Пруться на красный и при этом орут, что все водители дебилы и нихрена не видят зебру.
бывает ещё хуже : 2ое января этого года ул Машиностроителей дорога как каток, едет машина около 40 км/ч, перед ней какой-то дебил выходит на дорогу и становится у неё перед носом разведя руки в стороны как вратарь и что-то крикнув. Водила чудом его успел объехать.
sejay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 23:37   #65
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
Цитата:
Эрика, Некуй гонять!!!, попадет человек под колеса - спать не будешь, а если на смерть, то и воли не увидишь.


ALTer82
, некуй жить тогда уж. При разборе в суде ДТП с трупом, помимо выяснения - с разрешенной ли скоростью двигался автомобиль, рассматривается вопрос - имел ли водитель техническую возможность остановиться. Иными словами - ехал по городу 80. Сбил пешехода насмерть, не дай Бог. Суд. Выясняет автотехэкспертиза - мог ли он остановиться, если бы скорость была 60, как положено. Если нет - не виновен. Точка. Почему? Да потому что причиной смерти стало не нарушение правил водителем. Вот и все. Спросите у любого юриста. Я знаю, о чем говорю.


Конечно, обязан оплатить похороны или лечение - так как управлял источником повышенной опасности. Ну и штраф за превышение скорости.


А вы что несете? Если ехал с разрешенной скоростью - да хоть 100500 раз труп - ни о каком лишении "воли", как вы говорите, не может быть и речи.


Более того, любой участник дорожного движения обладающий приоритетом или преимуществом в движении должен УБЕДИТЬСЯ, что это преимущество ему предоставляется. Общий принцип ПДД, если вы их когда-то внимательно читали.


Отъезжает троллейбус от остановки - должен убедиться, что ему уступают дорогу. Наступаешь на зебру - должен убедиться, что тебя пропускают. Потому что могут тормоза у авто отказать. Водитель может заметить тебя не сразу за другими машинами, а мгновенно остановиться со скорости 50-60 км/ч - сами понимаете, анрил.



И совершенно прав doXtor, что дорога - это ОПАСНОЕ место и находясь на ней надо быть ПРЕДЕЛЬНО внимательным. ВСЕМ, без исключения.


А не выходить на асфальт с задранной к небу головой в мечтах не пойми о чем....
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 10:59   #66
Форумец
 
Аватар для trem777
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 55
Сообщений: 37
Да-а-а.....как можно обвинять (девушку или водителя той или иной машины) если конкретно ситуация не обрисована. А ситуации бывают ра-а-а-азные
trem777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 17:39   #67
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43
Сообщений: 3,857
Цитата:
Сообщение от trem777 Посмотреть сообщение
Да-а-а.....как можно обвинять (девушку или водителя той или иной машины) если конкретно ситуация не обрисована.
куда конкретнее... читайте первый пост.... там все и так понятно без каких либо объяснений. Или из написанного вы может сделать какие-то иные выводы о том, как могло случиться ДТП? Так поделитесь. ИМХО - все очевидно и особо без вариантов.
doXtor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 15:35   #68
Форумец
 
Аватар для trem777
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 55
Сообщений: 37
ситуации например были такие (из лично увиденного):
1. бывший к-т Луч поворот на 9 Января из центра. Нива буксирует 9-ку, поворачивают на 9 Января. Нива продолжает двигаться прямо а 9ка выскакивает на остановку, мы с другом отсочили 3 женщины на остановке нет, а там были и дети. Одна тяжело пострадала. (Оказалось водила 9ки вынул ключи из замка зажигания и при повороте руль заблокировался)

2. Москвич буксирует ВАЗ, первый притормаживает, сзади жмет на тормоза а двигатель то не работает и тормоза ох как не тормозят. Уходит вправо и цепляет стоящие авто в кол-ве 2 шт несильно. И продолжают движение дальше, правда метров через 100 тормознули.

Это я видел, а чего еще не видел. А ты говоришь очевидно.
trem777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.