Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2008, 16:05   #1   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Свадьба и "критические дни"

Дорогие невесты (бывшие и настоящие)!
Поделитесь, пожалуйста, как вы решали такой важный и щекотливый вопрос? Ведь очень не хочется, чтобы такая неприятность попала именно на день свадьбы. Вы как-то специально подгадывали с датой свадьбы или вообще не заморачивались с такой проблемой?
Простите за такой интимный вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 17:16   #2   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
Basta, в таких случаях обычно пьют таблетки (к сожалению, гормональные), чтобы спровоцировать "захват коммунистами" нанедельку раньше важного события. Я пользовалась этим методом - очень действенно. А день свадьбы счастливым образом выпал на середину цикла, заморачиваться не пришлось.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 17:37   #3   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Как-то очень удачно пролетела мимо этой проблемы. Подгадать в моём случае было почти невозможно
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 18:16   #4   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Хотелось бы, на всякий случай, узнать поподробнее про таблетки... Потому что у меня тоже подгадать нереально, надо быть готовой ко всему. Ayame, если не сложно, можно хотя бы названия или еще какую полезную информацию?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 02:01   #5   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Ayame, большое спасибо за информацию! Обязательно поищу инструкцию и воспользуюсь в случае необходимости.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 09:10   #6   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 06.12.2007

bambu4a вне форума Не в сети
ну, во первых, если вы знаете периодичность, то посчитать можно всегда, прежде чем подать заявление.

если у вас это сильно болезненно, то конечно, лучше перепланировать дату на другую неделю, а если это проходит спокойно, то такая штука как тампоны вполне себе, по моему, поможет, если что.
вот уж колёса глотать точно не стоит - ничего хорошего в гормональных скачках вы не найдёте потом для себя.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 11:49   #7   
Форумец
 
Сообщений: 159
Регистрация: 05.01.2008

Андрей Сергеевич вне форума Не в сети
Рекомендую почитать вот эту темку на питерском форуме (много написали): http://www.svadbaspb.ru/12.shtml?ski...=16193&idtn=20


Одно из сообщений темы гласит:
Цитата:
С точки зрения физиологии в критические дни сексом заниматься можно. А вот эстетическая сторона вопроса зависит от "диапазона приемлимости" партнёров.
Хомчик, соглашусь с вашим врачом, многие женщины действительно избавляются от болевых ощущений во время месячных, имея половые сношения. Это тоже является особенностью женской физиологии.
Если оба партнёра морально готовы в ПБН заняться любовью не смотря на критические дни, то можно в этом случае рекомендовать партнёрше использовать тампоны "Фарматекс". Они используются как контрацептивное средство.
А если вопрос стоит об отсрочке начала критических дней, то практически ни один из вышеперечисленных способов не является эффективным. Лимонами и витамином "С" (в избыточном количестве) вы скорее добьётесь гастроэнтерита, и в день свадьбы помимо критических дней будете иметь землистый цвет лица и желудочные колики.
Применение гормональных препаратов (особенно "постинора") без рекомендации врача гинеколога-эндокринолога может привести к серьёзному гормональному дисбаллансу, а это влечёт за собой массу проблем: выпадение волос, расстройство цикла, изменение массы тела - и это ещё не самое страшное.
Так что, как человек с медицинским образованием, рекомендую подумать о целесообразности любых манипуляций с вашим организмом - стоит ли ради одного дня и одной ночи рисковать здоровьем?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 00:57   #8   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Лучше всего низкодозированные оральные контрацептивы (ОК типа микрогинон и тд), которые должен посоветовать ваш гинеколог конкретно для вас, за 1 цикл ничего не случится. Естественно, никаких постиноров, там лошадиная доза гормонов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 10:30   #9   
да, я такая!
 
Аватар для AAD
 
Сообщений: 4,291
Регистрация: 06.09.2003
Возраст: 40

AAD вне форума Не в сети
Basta, у меня "эти дни" должны были начаться именно в счастливый день свадьбы, так что месяцем ранее я сходила к гинекологу, объяснила проблему и мне для сдвига дня начала "критических дней" она подобрала таблетки, с очень низким содержанием гормонов. Я пила Жанин, но слышала, что еще есть подобные, называются Янина. Но настоятельно советую тебе лично самой обратиться к врачу, т.к. это все очень индивидуально, думаю сама понимаешь
Пила я две пачки без перерыва, как раз для того, чтобы сдвинуть цикл.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 14:40   #10   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Клубничка, а когда примерно этим вопросом надо заниматься, чтобы успеть? А то по моим подсчетам у меня тоже как раз на свадьбу попадают...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 14:55   #11   
шла мимо
 
Аватар для natal_ka
 
Сообщений: 90
Регистрация: 01.10.2006
Возраст: 39

natal_ka вне форума Не в сети
Basta, можно месяца за 2, но лучше конечно пораньше
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 15:38   #12   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
Basta, какие пить таблетки - тут ничьи советы не помогут, взрослые люди вроде - должны понимать, таблетки (а тем более что это гормоны) прописыват только врач, и на основании анализов, а не советов на форуме!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 15:42   #13   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Рада Ясна, я это прекрасно понимаю и без совета врача ничего делать не буду. Просто интересуюсь, как эту проблему решали другие девушки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 23:12   #14   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
А я никак не решала))) Меня они как раз "осчастливили" в самый важный день) Но зато потом в свадебное путешествие поехала со спокойной душой)
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 13:19   #15   
ДУХ ВРЕМЕНИ
 
Аватар для Cашoк
 
Сообщений: 156
Регистрация: 26.09.2007

Cашoк вне форума Не в сети
Smile

А если вас постигнет ПАНОС или золотуха и не только вас, а и вашу вторую половину? Тогда что будете делать???
Очень даже согласен с Л@ной.
Обходитесь всегда тем, чем вы обходитесь постоянно только постарайтесь, купить более дорогое и надёжное.
Не в коем случаи не принимайте всякую химию и т.п.
Из-за одного геморройного дня вы сможете испортить себе всю дальнейшую жизнь.
Плюс вам, дорогие мои, ещё рожать детишек, а это тоже не мало важный фактор , даже самый главный. А этим всем дерьмом, вы сможете хоть немного, но сделать вред вашему будущему потомству и вашему драгоценному здоровью, которое не купишь не за какие деньги.
Даже маленькое пятнышко не сделает мрачным ваш прекрасный день.
У моего знакомого у свидетельницы, как раз попало на эти дни.
И при одном конкурсе, когда свидетель таскал её на шее, образовались маленькие пятнышки на рубашке. Ну и что не чего страшного, правда свидетель был несколько смущён , но все на это не обратили не какого внимания.
И вот ещё, всё то, что естественно то не безобразно.
Удачи вам и прекрасного настроение на вашу свадьбу.
А самое главное, не обращайте на такие и др. мелочи должного внимания.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 13:46   #16   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
Cашoк, просто вы мужчина, вам этого не понять (спорить бесполезно). Девушкам свойственно очень волноваться о внешнем виде, особенно в день свадьбы. Красное пятно на белом платье будет очень заметно, и девушка будет переживать. Даже если пятна не будет, все равно весь день волноваться, не появилось ли на платье вдруг что. Всякую химию действительно принимать не стоит, но к врачу сходить и посоветоваться вполне можно, и если врач скажет, что таблетки ПОДХОДЯЩИЕ можно принять, чтобы отодвинуть эти дни, то можно их пить. Уж поверьте, я в этом разбираюсь, у меня мама в гинекологии всю жизнь, и мне приходится знать в этой области больше, чем простому человеку. Без обид.

По делу: без посещения врача ничего пить нельзя, это не шутки. Сама отодвигала таким способом критические дни, ничего, живая, здоровая. Под присмотром врача.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 14:22   #17   
ДУХ ВРЕМЕНИ
 
Аватар для Cашoк
 
Сообщений: 156
Регистрация: 26.09.2007

Cашoк вне форума Не в сети
Ayame, Если ваша Мама очень хороший доктор, в чём я очень сомневаюсь, то тогда девчонки все к её маме, и это без иронии.
Возможно, она вам поможет.
Но моё мнение, что в Воронеже настоящих врачей нет. Они все за бугром.
Остались одни скряги.
И совсем единицы, которые настоящие патриоты нашей страны, возможно, это ваша мама.
Все остальные ждут только денег, а результатов от них как повезёт, практически нет.
Думайте сами, решать вам, дорогие мои.
От пятнышка можно как-то обезопаситься другими способами.
Но возможно её мама есть хороший доктор и она вам даст надлежащий совет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 14:32   #18   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [Л@на]
А я никак не решала))) Меня они как раз "осчастливили" в самый важный день) Но зато потом в свадебное путешествие поехала со спокойной душой)
подпишусь!

у меня тоже прям как только через порог переступили в свою квартирку после пирушки...как потекло) мы просмеялись...потом прямо в новогоднюю ночь...у меня все по праздникам))

и никого это не напрягает))
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 14:42   #19   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cашoк
От пятнышка можно как-то обезопаситься другими способами.
Можно. Например, можно взять с собой какой-нибудь пятновыводитель. Мы когда покупали мужу костюм, нам посоветовали купить бензин, который в зажигалки наливают. Продается в Московском Проспекте в магазинчике, где чинят зонты, делают ключи и т.д. Просто если месячные болезненные и обильные обычно, то лучше их перенести. Лишние проблемы в этот день ни к чему. Тем более девушка сама хочет это сделать. А иначе
Цитата:
Сообщение от bambu4a
такая штука как тампоны вполне себе, по моему, поможет, если что.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 18:26   #20   
ДУХ ВРЕМЕНИ
 
Аватар для Cашoк
 
Сообщений: 156
Регистрация: 26.09.2007

Cашoк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ayame
Цитата:
Сообщение от Cашoк
От пятнышка можно как-то обезопаситься другими способами.


Можно. Например, можно взять с собой какой-нибудь пятновыводитель. Мы когда покупали мужу костюм, нам посоветовали купить бензин, который в зажигалки наливают. Продается в Московском Проспекте в магазинчике, где чинят зонты, делают ключи и т.д. Просто если месячные болезненные и обильные обычно, то лучше их перенести. Лишние проблемы в этот день ни к чему. Тем более девушка сама хочет это сделать. А иначе

Цитата:
Сообщение от bambu4a
такая штука как тампоны вполне себе, по моему, поможет, если что.
Нет всё таки лучше нажраться каких не будь Антибиотиков или химии и откинуть после свадьбы Ласты. (шутка и не дай бог)
Вот это будет Правильно по-вашему. Зато не кто не чего не заметит.
Пятнышко действительно можно замыть, а вот драгоценное ваше, не каких бабок не хватит.
Извините, конечно, это не мужское дело.
И я исчезаю, вам самым решать, как быть.
Но я хочу единственно , чтобы вы всю свою жизнь прожили без горя и забот.
И чтоб ваши детишки были умными и здоровенькими.
Я желаю вам и вашей бедующей семьи только самого прекрасного.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 21:16   #21   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Cашoк, очень приятно, что вы так заботитесь о нас, девушках
Но, как правильно сказали, вам этого состояния не понять. И дело тут вовсе даже не в возможных красных пятнах (хотя и в этом тоже нет ничего хорошего), а в общем состоянии организма в такие дни (говорю лично про себя, это очень индивидуально), когда все болит и ничего вообще не хочется (в основном в первый день). Так что проблема в принципе актуальна.
А еще, как я понимаю, вы в принципе против оральных контрацептивов и прочей химии? Чем же тогда предохраняться? Запасаться презервативами на всю оставшуюся жизнь или рожать по 20 детей? (Хотя это уже разговор для совсем другой темы).
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 21:37   #22   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
лучше позаботится о контрацепции перд первой брачной ночью, если не собираетесь рожать ребенка через 9 месяцев, а заодно и будет возможность сопоставить день свадьбы и критические дни.
Контрацепцию принимают только после консультации с доктором
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 21:40   #23   
Форумец
 
Сообщений: 159
Регистрация: 05.01.2008

Андрей Сергеевич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basta
А еще, как я понимаю, вы в принципе против оральных контрацептивов и прочей химии?
Собственно не только он! Поддерживаю мнение и продолжаю его сохранять в своем мировоззрении о том, что всякая химия или гармоны вредят женскому хрупкому организму!

Да, неприятные ощущения в первые дни несомненно уменьшат кайф свадьбы, но если пить, то самое лучшее. А как узнать что самое лучшее? Либо следовать принципу "чем дороже, тем лучше", либо спросить у специалистов, а как сказал Сашок их почти не осталось в нашем славном городе. В этом плане (поиск специалистов) лучше полагаться на связи и знакомства родственников и близких людей.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 01:56   #24   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Цитата:
Поддерживаю мнение и продолжаю его сохранять в своем мировоззрении о том, что всякая химия или гармоны вредят женскому хрупкому организму!
во, мне муж тоже всегда это говорит))

а про специалистов... ну смею не согласиться. У нас в городе есть хорошие клиники и хорошие врачи. Главное их знать и не экономить на здоровье!)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 09:13   #25   
Форумец
 
Сообщений: 159
Регистрация: 05.01.2008

Андрей Сергеевич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [Л@на
]не экономить на здоровье!)
А экономить нервы немножко на свадьбе, убирая неприятные мысли по поводу начавшихся дней - это тоже получается экономия (естественно не средств) на здоровье...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 13:23   #26   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
А что нервничать-то?) Как будто первый раз)))) Надо быть немного бдителней и всё)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 14:09   #27   
да, я такая!
 
Аватар для AAD
 
Сообщений: 4,291
Регистрация: 06.09.2003
Возраст: 40

AAD вне форума Не в сети
Basta, я за месяц до предполагаемой даты ходила к врачу. Как раз получилось сдвинуть ровно на неделю!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 23:23   #28   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
свадьба по залету решение проблемы))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 09:43   #29   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 38

KиСа. вне форума Не в сети
Скептик, как это типично, для мужчины!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 22:56   #30   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KиСа. Посмотреть сообщение
Скептик, как это типично, для мужчины!
как оказалось и для некоторых женщин тоже))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind