Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Большая болталка
бывш. Большая свалка. Пишите сюда на любые темы, какие вообще не по теме форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2010, 14:38   #1   
Н.К.Ч
 
Аватар для Klok
 
Сообщений: 7,243
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 51

Klok вне форума Не в сети
Рассуждение о том что будет дальше

Не знаю додумался ли до этого кто до меня, или я первый такой гений. Но все таки...
Я вот тут задумался Вселенная, которую мы знаем появилась из неоткуда (ну грубо конечно горя, никто же не знает что было "до"). Так вот а что если "до" существовала вселенная с другим свойствами, но менее совершенная чем наша (хз какие там показатели "несовершенности"), или совсем другая. Но об этом позже.
Допустим каждый раз во вселенной зарождается жизнь. Каждый раз появляется разумная жизнь. И дальше эта Разумная жизнь создает "новую Вселенную", которая более развита чем предыдущая.
Представим что до нас была например Вселенная без материи, была одна энергия (не знаю как это представить, там были совсем другие правила что в нашей). Там была разумная жизнь, они стали задуматься "А откуда мы произошли?" построили свой аналог БАК, стали экспериментировать.... и БАЦ!!!!!!!! Большой взрыв, он уничтожил их Вселенную и родилась наша.
Я конечно щас загнался со всеми этими Вселенными ))) Люблю мыслить широко ))) Но я больше задумывался все таки на примере происхождения жизни..... И надо было бы с него начать.
У меня щас фантазии нет, думать что было до белковой жизни (может какая нить фотонная), но смотрите, может мы создадим следующую стадию Жизни..... например когда нить компьютеры достигнут таких мощностей, что смогут моделировать "свою" жизнь ))) Роботов тоже никто не исключал, которые уничтожат нашу жизнь и создадут новую..... которая уничтожит их... и так далее.
Не хотите порассуждать об этом? )

Последний раз редактировалось Klok; 14.08.2010 в 15:13.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 14:58   #2   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,731
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Рассуждение о том что будет дальше
http://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_разрыв
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Вселенная, которую мы знаем появилась из неоткуда
Из ничего что-то возникнуть не может.
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
было "до"
Время появилось вместе с большим взрывом, бессмысленно говорить о том, что было до, т.к. невозможно измерить.
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
а что если "до" существовала вселенная
А может был розовый слон.
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
была например Вселенная без материи, была одна энергия
Энергия - это одна из составляющих материи.
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Там была разумная жизнь, они стали задуматься "А откуда мы произошли?" построили свой аналог БАК, стали экспериментировать.... и БАЦ!!!!!!!! Большой взрыв, он уничтожил их Вселенную и родилась наша.
Журналюгские высеры читать вредно для мозга.
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Я конечно щас загнался со всеми этими Вселенными
Согласен на 100%
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Люблю мыслить жироко
Это как?
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
я больше задумывался все таки на примере происхождения жизни...
До жизни была другая жизнь на Земле?
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
надо было бы с него начать
Так почему не начали?
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
что было до белковой жизни (может какая нить фотонная)
Нужно думать, прежде, чем писать. Жизнь характеризуется передачей признаков и изменением. Каким образом возможна жизнь, построенная на ЭМ квантах?
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
может мы создадим следующую стадию Жизни...
Появление людей - это уже качественное изменение - появление разумной жизни.
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
когда нить компьютеры достигнут таких мощностей, что смогут моделировать "свою" жизнь
От возрастания скорости вычисления ИИ не появится. Хотя например станет возможным просчитать множество ситуаций, где вариантов очень много и современным ЭВМ это не под силу.
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Роботов тоже никто не исключал, которые уничтожат нашу жизнь и создадут новую..... которая уничтожит их... и так далее.
В Старкрафт переиграли?
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Не хотите порассуждать об этом? )
Нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 15:08   #3   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,921
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Не хотите порассуждать об этом? )
Об этом обычно рассуждают фантасты. Некоторые - весьма неплохо.
Открывайте для себя мир научной фантастики - и вперед)
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 15:11   #4   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Из ничего что-то возникнуть не может.
На сей счет даже у физиков мнения расходятся:
Цитата:
Вакуум служит у природы волшебным, бездонным кувшином энергии. В принципе не существует предела величины энергии, которая могла бы выделяться в ходе инфляционного расширения. Это утверждение знаменует собой переворот в традиционном мышлении с его многовековым «из ничего не родится ничто» (это изречение датируется, по крайней мере эпохой Парменидов, т.е. V в. до н.э.). Идея о возможности «сотворения» из ничего до недавнего времени целиком находилась в компетенции религий. В частности, христиане издавна верят, что бог сотворил мир из Ничего, однако мысль о возможности самопроизвольного возникновения всего вещества и энергии в результате чисто физических процессов еще десяток лет назад считалось учеными абсолютно неприемлемой.
(с) П. Дэвис "Суперсила. Поиски единой теории природы"
http://physicnews.msk.ru/readarticle.php?article_id=57
http://www.gramotey.com/?page=22&open_file=6071576372
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 15:13   #5   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Не знаю додумался ли до этого кто до меня, или я первый такой гений. Но все таки...
Я вот тут задумался Вселенная, которую мы знаем появилась из неоткуда (ну грубо конечно горя, никто же не знает что было "до"). Так вот а что если "до" существовала вселенная с другим свойствами, но менее совершенная чем наша (хз какие там показатели "несовершенности"), или совсем другая. Но об этом позже.
Допустим каждый раз во вселенной зарождается жизнь. Каждый раз появляется разумная жизнь. И дальше эта Разумная жизнь создает "новую Вселенную", которая более развита чем предыдущая.
Представим что до нас была например Вселенная без материи, была одна энергия (не знаю как это представить, там были совсем другие правила что в нашей). Там была разумная жизнь, они стали задуматься "А откуда мы произошли?" построили свой аналог БАК, стали экспериментировать.... и БАЦ!!!!!!!! Большой взрыв, он уничтожил их Вселенную и родилась наша.
Я конечно щас загнался со всеми этими Вселенными ))) Люблю мыслить жироко ))) Но я больше задумывался все таки на примере происхождения жизни..... И надо было бы с него начать.
У меня щас фантазии нет, думать что было до белковой жизни (может какая нить фотонная), но смотрите, может мы создадим следующую стадию Жизни..... например когда нить компьютеры достигнут таких мощностей, что смогут моделировать "свою" жизнь ))) Роботов тоже никто не исключал, которые уничтожат нашу жизнь и создадут новую..... которая уничтожит их... и так далее.
Не хотите порассуждать об этом? )
прежде чем создавать подобные темы надо хоть чуть-чуть быть в теме.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 15:17   #6   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,731
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Рассуждение о том что будет дальше
http://www.youtube.com/watch?v=FMJNta-okRw
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
На сей счет даже у физиков мнения расходятся
Вакуум - это не ничто. Как минимум есть пространство.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 15:19   #7   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Как минимум есть пространство.
Было ли пространство до БВ или появилось вместе с ним - тоже вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 15:28   #8   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,731
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Было ли пространство до БВ или появилось вместе с ним - тоже вопрос.
Если пространство было, то зачем нужна инфляция Вселенной? В-во пораскидать просто?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 15:29   #9   
Н.К.Ч
 
Аватар для Klok
 
Сообщений: 7,243
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 51

Klok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_разрыв
Неспорю есть такая теория, но есть и теотрия по которой когда энергия большого взрыва иссякнет вселенная перестанет расширяться и в силу пойдут силы гравитации, и в конце концов вселенная вернятся к своему начальному состоянию.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Из ничего что-то возникнуть не может.
Я понимаю, но сам посуди вселенная образовалась из шарика несколько метров в диаметре... и не имела массы это как то не вяжется с законом об сохранения энергии....

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Время появилось вместе с большим взрывом, бессмысленно говорить о том, что было до, т.к. невозможно измерить.
А откуда мы знаем? Может вообще вселенная циклична полностью, и постоянно сжимается и разжимается? И повторят каждый раз один и тоже путь? Следовательно время бесконечно.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Энергия - это одна из составляющих материи.
Я написал что возможно там были совсем другие законны физики. Другие элементарные частицы. И т. д.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
До жизни была другая жизнь на Земле?
Может и на земле. Я же говорю она не обязательнодолжна быть белковая... может основой там был гелий и она была газообразная )
Почитай теории происхождения жизни. Там много чего фантастического пишут )

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Нужно думать, прежде, чем писать. Жизнь характеризуется передачей признаков и изменением. Каким образом возможна жизнь, построенная на ЭМ квантах?
Вот у тебя совсем фантазии нет. Например есть уже теории о том что жизнь может быть не на углероде а на кремнии или азоте. Я же говорю свойства жизни тогда могли быть другими, а может там только сознание было....


Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Появление людей - это уже качественное изменение - появление разумной жизни
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
От возрастания скорости вычисления ИИ не появится. Хотя например станет возможным просчитать множество ситуаций, где вариантов очень много и современным ЭВМ это не под силу.
Ну я не говорил что сразу возникнет разумная жизнь, в "компьютерном мире", я сказал что компьютеры дойдут до того что смогут моделировать жизнь, а со временем там могу появится свои "человеки"

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
В Старкрафт переиграли?
Старкрафт никак к этому делу не относится. Там ваще нет ничего, чтобы могла натолнкуть на мысль "Роботов тоже никто не исключал, которые уничтожат нашу жизнь и создадут новую..... которая уничтожит их... и так далее."

Я не спорю что много научных дыр в этом бреде, но все таки интересно поразмыслить. И услышать мнения других людей.

Xenon,. Мы много о мире что нас окружает не знаем откуда берется масса элементарных частиц, что такое темная энергия, как храниться наш память. Наша наука тоже не совершена, на данном этапе наших знаний. То что сегодня кажется абсурдным завтра может приниматься как истина.

Последний раз редактировалось Klok; 14.08.2010 в 15:58.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 15:32   #10   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,921
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Вакуум - это не ничто. Как минимум есть пространство.
Не выдержала душа поэта.
ты геометрию с физикой хоть не путай))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 15:35   #11   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Если пространство было, то зачем нужна инфляция Вселенной? В-во пораскидать просто?
О чем и речь..
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 15:46   #12   
Н.К.Ч
 
Аватар для Klok
 
Сообщений: 7,243
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 51

Klok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
режде чем создавать подобные темы надо хоть чуть-чуть быть в теме.
В какой теме? ))) Что было до большого взрыва и что будет дальше???? Откуда появилась жизнь и к чему она стремиться??
Покажи мне человека который ответит на эти вопросы, и может привести не опровержимые доказательства своей правоты.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 16:04   #13   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,731
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Что было до большого взрыва
Вопрос некорректен, ещё раз говорю, как можно говорить "до большого взрыва", если времени не было?
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Откуда появилась жизнь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Возникн...86.D0.B8.D1.8F
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
к чему она стремиться?
Процессы ни к чему не стремятся.
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Покажи мне человека который ответит на эти вопросы, и может привести не опровержимые доказательства своей правоты.
А на БВФ можно установить неопровержимую истину?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 16:12   #14   
Н.К.Ч
 
Аватар для Klok
 
Сообщений: 7,243
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 51

Klok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Вопрос некорректен, ещё раз говорю. как можно говорить до, если времени не было?
Не факт, что его не было, ведь была точка (сигнулярность Вселенной), и она существовала, а что это было и откуда она взялась, мы не знаем Есть только теории. Может эта сингулярность остывала еще 100 миллиардов лет, прежде чем достигнуть той температуры в которой она станет нестабильной - следовательно время существовало )

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/Возникн...86.D0.B8.D1.8F
Да знаю я это.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Процессы ни к чему не стремятся.
Ну ладно тогда какой же итог процесса.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А на БВФ можно установить неопровержимую истину?
А вдруг )))) ЩАс разгадаем одну из тайн вселеной ))
А если серьезно просто хочу пообщаться с умными людьми, и расширить свой кругозор.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 16:26   #15   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,731
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Не факт, что его не было, ведь была точка (сигнулярность Вселенной), и она существовала, а что это было и откуда она взялась, мы не знаем
Если нет процессов, откуда возьмётся время?
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Может эта сингулярность остывала еще 100 миллиардов лет, прежде чем достигнуть той температуры в которой она станет нестабильной - следовательно время существовало
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хронология_Большого_взрыва
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
какой же итог процесса
Слишком сложно смоделировать.
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
А вдруг )))) ЩАс разгадаем одну из тайн вселеной ))
Ды щаззз
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
А если серьезно просто хочу пообщаться
Пообщаться - это в другие разделы.
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
расширить свой кругозор
Есть множество более полезных тем, где это сделать лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 16:36   #16   
Н.К.Ч
 
Аватар для Klok
 
Сообщений: 7,243
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 51

Klok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Если нет процессов, откуда возьмётся время?
А остывание чем тебе не процесс )))) Мы знаем (грубое утверждение, скорее предполагаем) что было за миллионые доли секунды после большого взрыва, но не знаем что было до него. Я же тебе привел пример, что возможно точка из которой появилась вселенная остывала.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хронология_Большого_взрыва
Ну знаешь когда рождается человек ему тоже исполняется 0 лет ))) А ведь он еще 9 месяцев существовал в утробе.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 16:44   #17   
Н.К.Ч
 
Аватар для Klok
 
Сообщений: 7,243
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 51

Klok вне форума Не в сети
И вобще время это насколько мне известно не частица, которая возникла с большим взрывом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 16:46   #18   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,731
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
А остывание чем тебе не процесс ))))
Остывание не сотни миллиардов лет происходило.
Цитата:
По современным представлениям, наблюдаемая нами сейчас Вселенная возникла 13,73 ± 0,12 млрд лет назад из некоторого начального «сингулярного» состояния и с тех пор непрерывно расширяется и охлаждается. Согласно известным ограничениям по применимости современных физических теорий, наиболее ранним моментом, допускающим описание, считается момент Планковской эпохи с температурой примерно 10^32 K (Планковская температура) и плотностью около 10^93 г/см³ (Планковская плотность). Ранняя Вселенная представляла собой высокооднородную и изотропную среду с необычайно высокой плотностью энергии, температурой и давлением. В результате расширения и охлаждения во Вселенной произошли фазовые переходы, аналогичные конденсации жидкости из газа, но применительно к элементарным частицам.

Приблизительно через 10−35 секунд после наступления Планковской эпохи (Планковское время — 10^−43 секунд после Большого взрыва, в это время гравитационное взаимодействие отделилось от остальных фундаментальных взаимодействий) фазовый переход вызвал экспоненциальное расширение Вселенной. Данный период получил название Космической инфляции. После окончания этого периода строительный материал Вселенной представлял собой кварк-глюонную плазму. По прошествии времени температура упала до значений, при которых стал возможен следующий фазовый переход, называемый бариогенезисом. На этом этапе кварки и глюоны объединились в барионы, такие как протоны и нейтроны. При этом одновременно происходило асимметричное образование как материи, которая превалировала, так и антиматерии, которые взаимно аннигилировали, превращаясь в излучение.

Дальнейшее падение температуры привело к следующему фазовому переходу — образованию физических сил и элементарных частиц в их современной форме. После чего наступила эпоха нуклеосинтеза, при которой протоны, объединяясь с нейтронами, образовали ядра дейтерия, гелия-4 и ещё нескольких лёгких изотопов. После дальнейшего падения температуры и расширения Вселенной наступил следующий переходный момент, при котором гравитация стала доминирующей силой. Через 380 тысяч лет после Большого взрыва температура снизилась настолько, что стало возможным существование атомов водорода (до этого процессы ионизации и рекомбинации протонов с электронами находились в равновесии).

После эры рекомбинации материя стала прозрачной для излучения, которое, свободно распространяясь в пространстве, дошло до нас в виде реликтового излучения.

Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Мы знаем (грубое утверждение, скорее предполагаем) что было за миллионые доли секунды после большого взрыва, но не знаем что было до него.
А вы упёртый. Ладно, поступим по другому. Что такое время по-вашему?
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Я же тебе привел пример, что возможно точка из которой появилась вселенная остывала.
По каким причинам она должна была остывать? Она излучала? куда девалась энергия?
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Ну знаешь когда рождается человек ему тоже исполняется 0 лет ))) А ведь он еще 9 месяцев существовал в утробе.
До зиготы нет ни человека, ни организма. И жизнь обладает преемственностью, у Вселенной потомков и предков не обнаружено.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 16:48   #19   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,731
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
И вобще время это насколько мне известно не частица, которая возникла с большим взрывом.
Как без процессов может существовать время? Если везде всё остановится, времени не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 16:57   #20   
Н.К.Ч
 
Аватар для Klok
 
Сообщений: 7,243
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 51

Klok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
По каким причинам она должна была остывать? Она излучала? куда девалась энергия?
Ладно я на лопатках.
Ну а мы же не знаем что было до сингулярности? Была ли сама сингулярноть всем что существовало, или она была подвешена в "пространстве". Если второй вариант то тепло излучалось в это самое "пространство"
А если честно, у нас с тобой щас спор идет по типу "что первее яйцо или курица?"
Я уже писал тебе мы не знаем что было до большого взрыва, и пока мы этого не узнаем мы не можем точно сказать сколько лет нашей вселенной )

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
До зиготы нет ни человека, ни организма. И жизнь обладает преемственностью, у Вселенной потомков и предков не обнаружено.
А что если Сингулярность Вселенной и есть зигота? ))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 16:58   #21   
Н.К.Ч
 
Аватар для Klok
 
Сообщений: 7,243
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 51

Klok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Как без процессов может существовать время? Если везде всё остановится, времени не будет.
Ну тогда по твоей теории, большого взрыва не было, ведь в сингулярности вселенной не было никаких процессов, а следовательно времени. Т.е. нет процессов - нет пускового механизма для большого взрыва.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 17:02   #22   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,921
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Как без процессов может существовать время? Если везде всё остановится, времени не будет.
Давай ты ПОДУМАЕШЬ (отвечать - не надо) над первичностью и вторичностью.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 17:07   #23   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,731
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Ну а мы же не знаем что было до сингулярности?
Не знаем.
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Была ли сама сингулярноть всем что существовало, или она была подвешена в "пространстве". Если второй вариант то тепло излучалось в это самое "пространство"
Пространство появилось при Большом Взрыве.
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Я уже писал тебе мы не знаем что было до большого взрыва, и пока мы этого не узнаем мы не можем точно сказать сколько лет нашей вселенной )
Если не было времени, как мы можем говорить о возрасте?
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
А что если Сингулярность Вселенной и есть зигота? ))))
Существует экзотическая гипотеза http://ru.wikipedia.org/wiki/Экпиротический_сценарий
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Ну тогда по твоей теории, большого взрыва не было, ведь в сингулярности вселеной не было никаких процессов, а следовательно времени. Т.е. нет процессов - нет пускового миханизма для большого взрыва.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стрела_Зенона
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 17:10   #24   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,731
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Давай ты ПОДУМАЕШЬ (отвечать - не надо) над первичностью и вторичностью.
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
А если честно, у нас с тобой щас спор идет по типу "что первее яйцо или курица?"
Цитата:
теория не даёт никакой возможности говорить о чём-либо, что предшествовало этому моменту

Цитата:
Поскольку время определяется как последовательность наблюдаемых событий, при отсутствии взаимодействий прекратится и оно.

  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 17:15   #25   
Н.К.Ч
 
Аватар для Klok
 
Сообщений: 7,243
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 51

Klok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Существует экзотическая гипотеза http://ru.wikipedia.org/wiki/Экпиротический_сценарий
Ну вот смотри в этой теории время существовало до большого взрыва, так как там было движение.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Пространство появилось при Большом Взрыве.
Противоречишь сам себе:

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Из ничего что-то возникнуть не может.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Если не было времени, как мы можем говорить о возрасте?
Повторюсь мы не знаем когда оно возникло, а можем только предполагать.

П.С. Я понимаю что ты говоришь и пытаешься мне тут доказать, просто я хочу завтавить тебя взглянуть на другие точки зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 17:16   #26   
Н.К.Ч
 
Аватар для Klok
 
Сообщений: 7,243
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 51

Klok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Поскольку время определяется как последовательность наблюдаемых событий
Следовательно того чего мы не видим и не чувствуем, того нет? Или там нет времени?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 17:20   #27   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,731
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Противоречишь сам себе
В чём противоречие? Я же не отрицаю существования в прошлом космологической сингулярности.
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Повторюсь мы не знаем когда оно возникло, а можем только предполагать.
Время возникло не раньше БВ согласно ТБВ.
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
я хочу завтавить тебя взглянуть на другие точки зрения.
Прям как Грызлов.
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Следовательно того чего мы не видим, того нет? Или там нет времени?
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Что такое время по-вашему?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 17:30   #28   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Душевный онанизм плывёт в "Свалку".
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 17:30   #29   
Н.К.Ч
 
Аватар для Klok
 
Сообщений: 7,243
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 51

Klok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Время возникло не раньше БВ согласно ТБВ.
Согласно ТБВ описывается возникновения вселенной, а не времени. Время там используется, как единица измерения. Я могу быть не правым (потому что тоже читал, что время возникло в момент большого взрыва, но также я читал что никто не знает когда "зародилось" время), и готов это признать.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Что такое время по-вашему?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Время
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 17:35   #30   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,731
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Согласно ТБВ описывается возникновения вселенной, а не времени.
ТБВ не рассматривает то, что было раньше БВ, т.к. это невозможно определить и если исходить из ТБВ, то времени до БВ не было.
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/Время
Собственно:
Цитата:
В количественном (метрологическом) смысле понятие время имеет два аспекта:
координаты события на временной оси. На практике это текущее время: календарное, определяемое правилами календаря, и время суток, определяемое какой-либо системой счисления (шкалой) времени (примеры: местное время, всемирное координированное время);
относительное время, временной интервал между двумя событиями
И смотрим на картинку:
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind