Старый 30.05.2005, 13:07   #61   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
DeeP пошли их на работу!
I7(IeceHb ты упомянул про сбор банок и бутылок - это тоже труд - одобряю, но попрошайничать это не есть гуд.
Эрика если я дитя, то тебя в пробабушки записать надо.
брат Никодим (Хуарес) то изречение, которое ты написал было зафиксированно на одном из концентрационных лагерей и если бы не это обстоятельство, то я бы им пользовался. Если ты незаметил, то ни про какую арийскую, либо славянскую рассу я речи не веду, для меня все равны, лищь бы заняты делом были, а не клянчали подаяние.
Fucker[BH] верно заметил, что на хлеб себе любой может заработать, даже сборкой розеток.
Вчера подошла ко мне цыганка лет 20, молодая, в полном расцвете сил - и требовала подаяния - что вы мне посоветовали бы ответить ей?
Я сказал ей, что работать надо - скрылась моментально.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2005, 13:18   #62   
Access Denied
 
Аватар для Toto
 
Сообщений: 414
Регистрация: 14.07.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Toto вне форума Не в сети
Zinger Если к тебе старушка убогая подойдет, тоже не пожалеешь?

Кстати, насчет цыган и прочих подобных им, явно здоровых и дееспособных людей я с тобой согласна. Мне стариков жалко. Далеко не все из пахавших всю свою жизнь заработали себе на приличную пенсию. Да и что считать приличной пенсией? 4000 рэ при том, что половина ее заведомо уходит на лекарства?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2005, 13:32   #63   
Access Denied
 
Аватар для Toto
 
Сообщений: 414
Регистрация: 14.07.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Toto вне форума Не в сети
Вот история очень в тему:

В стремительном темпе метрополитеновского перехода никто не обращал внимания на трясущуюся бабульку с вытянутой рукой.
Она вжалась в стенку чтобы пробегающие мимо барыги баулами и пудовыми чемоданами не сбили с ног. Бедная, она и так еле стояла, сизая от голода, в кулечке был замотан остаток черствой булочки, последнее из съестных припасов. Она размачивала его в воде перед тем как съесть кусочек, чтоб не выпали итак плохо державшиеся несколько зубов.
-Сынок, подай на хлебушек. - прошамкала она навстречу идущей толпе молодежи.
-Что бабка, на вторую виллу сыну копишь? - весело заржал самый здоровый. Толпа подхватила высказывание и дальше они шли обмениваясь мнениями о том какие хитрые пошли сейчас люди, готовые на все, чтобы не работать.
Скупая слеза катилась ко лицу старушки - она похронила сына еще в 87 году, в афганистане, когда своим телом он закрыл от пули душмана совсем еще юного парнишку, возможно возраста только что так удачно пошутившего нахала. Фотография сына в черной рамочке до сих пор висела у нее в комнатке, строгое лицо, но улыбающийся он всегда казался ей живым. Она была вынуждена продать свою квартиру, неплохое двухкомнатное жилище со всеми условиями и снять комнату в коммуналке, чтобы было на что питатся, но это было давно, все деньги ушли, года три назад прекратили платить пособия матерям погибших в афганистане и теперь приходилось побиратся с утра до ночи чтобы выжить.
Люди все проходили и проходили мимо, равнодушно отворачивая лица, думая что с ними такое никогда не случится, коробочка для монет была почти пуста.
-Эй, бабка! Ты что здесь хлебалом торгуешь? Ану разворачивайся и на выход! - рявкнул подошедший раскормленый мент с пухлыми щеками
- Сыночек, мне бы только на хлебушек...
-Не положено, мать, уходи в другое место, здесь нельзя стоять Мент вывел ее под локоть за пределы метрополитена и пошел в комнату милиции доигрывать партию в дурака на деньги
- Эй, бомжиха, нашла где развалится! Ану освободи проход - спускающийся по лестнице мужик в спортивных штанах шел выносить мусор.
-Эй, ты что меня не слышишь? - Он перевернул ее носком ботинка. На него смотрели два остекленевших безжизненных глаза, а в руке была зажата та самая черствая булочка.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2005, 13:37   #64   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Toto Этой историей, ты решила разжалобить нас? показав какая хорошая бабулька и какой плохой сотрудник милиции. Между прочим существует статья за попрошайничество и миллиционер просто выполнял свою работу. Мужчина спускавшийся по лестнице мог запросто споткнуться и получить травмы -соотвецтвенно его действия вполне оправданны. Странно, что бабулька попрощалась с жизнью так и недоев НЗ - видимо крыша сделала свое дело :kar: .
Вот еще одна история из жизни - останавливается черный джип тойота-ландкрузер из него выходит святой отец в рясе, по виду явно куда то торопится. Из под рясы раздаются звонки мобильного тетефона, батюшка в попыхах достает чудо техники, за которое 200 лет назад могли спалить на костре, тут к нему ласнится бродяга с просьбой о подаянии, Поп фыркая отворачивается со словами "бог подаст" и начинает резво трепаться по телефону.
Прикажете тоже слезу пустить?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2005, 19:21   #65   
клоун
 
Аватар для I7(IeceHb
 
Сообщений: 143
Регистрация: 10.03.2005
Возраст: 40

I7(IeceHb вне форума Не в сети
Zinger
я согласен с тем, что цыган и всяких там бомжей-алкоголиков нада гнать нах, но я не согласен с тем что 60-70 летние старики должны ходить и собирать бутылки
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 04:36   #66   
Relax!
 
Сообщений: 28
Регистрация: 19.05.2005

Олкидж вне форума Не в сети
Zinger Статьи за попрошайничество нет. Учи матчасть
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 11:43   #67   
wise owl
 
Аватар для Кот Базилио
 
Сообщений: 686
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 44

Кот Базилио вне форума Не в сети
Да, трудно отличить человека нуждающегося от закоренелого бомжа-алкаша или цыганки, обколовшей чужого дитя снотворным. Подумать в любом случае стоит, прежде чем подавать.

Кстати, в Никольском храме по воскресеньям (да и наверно не только в Никольском) стали давать благотворительные обеды. Такие инициативы мне нравятся.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 13:28   #68   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Zinger
Цитата:
батюшка в попыхах достает чудо техники, за которое 200 лет назад могли спалить на костре,
Вместо того, чтобы лазить в инеете, марш в школу учить историю и другие подезные науки.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 13:49   #69   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
брат Никодим (Хуарес) вообщето и школа и институт у меня давно позади. Прости, что ошибаюсь в исторических датах - технарю это свойственно.
А спонсировать бедность все таки нестоит.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 14:10   #70   
Access Denied
 
Аватар для Toto
 
Сообщений: 414
Регистрация: 14.07.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Toto вне форума Не в сети
Будем спонсировать богатство
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 10:15   #71   
wise owl
 
Аватар для Кот Базилио
 
Сообщений: 686
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 44

Кот Базилио вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zinger
А спонсировать бедность все таки нестоит
Да с бедностью надо бороться, зачем же ее спонсировать?
И это должны быть не разовые акции по отмыванию бомжей, а какая-то работа направленная на перевоспитание людей. Конечно цыган вряд ли перевоспитаешь...

Обиднее всего за пенсионеров. С нами сейчас живет моя бабушка, которая вырастила 4-х детей, всю жизнь пахала в колхозе и сейчас бы на свои 1000 (Toto какие 4000 рэ?) рублей просто бы не выжила.

Кстати, вдумайтесь, в России сейчас 800.000 детей-сирот только по официальным данным. Они вырастают и в большинстве своем пополняют ряды бомжей и колонии.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 10:18   #72   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Базилио
Обиднее всего за пенсионеров. С нами сейчас живет моя бабушка, которая вырастила 4-х детей, всю жизнь пахала в колхозе и сейчас бы на свои 1000 (Toto какие 4000 рэ?) рублей просто бы не выжила.

Кстати, вдумайтесь, в России сейчас 800.000 детей-сирот только по официальным данным. Они вырастают и в большинстве своем пополняют ряды бомжей и колонии.
да, таким примерам несть числа...стыдно! кстати, вчера смотрела передачу именно про сирот - только 10% из них становятся нормальными членами общества, а 10% - кончают с собой, около 40% уходят в криманал, 20% становятся алкашами....
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 11:47   #73   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Toto
Цитата:
Будем спонсировать богатство
скорее себя и родственников.
mia_from_here вот бы сложить 40 и 20 и поменять их с 10%
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 12:55   #74   
Access Denied
 
Аватар для Toto
 
Сообщений: 414
Регистрация: 14.07.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Toto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Базилио
Toto какие 4000 рэ?
Значит, все еще хуже, чем я предполагала.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 14:16   #75   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Хм, у моей бабушки пенсия около 3.000. Одновременно у брата, препода в Медицинской академии и хирурга на 9км - 1.800. У меня, преподавателя музыки, 1.300. ИМХО, неправильно, но меня не спрашивают.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 14:46   #76   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
Народ у вас с головами все в порядке? Вы считаете какая у бабушек пенсия и думаете большая она или нет? По моему и так ясно что в большинстве случаев она унизительно низкая: поездите по деревням, посмотрите как у них дома.

Как можно сравнивать пенсию старухи и свою? Почему бы не сравнить ее пенсию и какого- нибудь нувориша? Ведь тот помимо зароботанного еще и наворует в десять раз больше, а люди типа Zinger будут смотреть на них и радовоться : мол зарабатывет человек, за собой следит , экономику поднимает.

Мы могли бы позволить достойно жить всем старикам и прочим: если бы с уважением относились и к себе тоже, не позволяли бы обирать и их и себя. Вы были в Собесах? Видели какие там морды, пусть не все но у начальства?
И еще : ну неужели здесь все такие бедные, что потратить 2,3 рубля это важное решение? Его надо обдумать : решить , подавать или нет, внимательно посмотреть : а вдруг не тому подашь? А вдруг он цыган или притворяеться?
Я ,по моему говорил, если человек настолько жалок что просит милостыню, значит он ее достоин. Именно милостыни а не помощи. Если же он просит помощи: как на вокзалах и вообще( на вокзале , дедушка лежит, с рахитом и, плоскостопием) тогда надо подумать достоин ли того чтобы ему помогать.

Аль - Халадж рассказывал:
Однажды он спрашивал у Бога как тот мог допустить тот ужас что твориться на земле? Что он сделал для того чтобы помочь нищим и больным? И тот ему ответил:
- Я послал к ним тебя...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 15:18   #77   
wise owl
 
Аватар для Кот Базилио
 
Сообщений: 686
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 44

Кот Базилио вне форума Не в сети
Камиль Писсаро застыдил. А почему бы действительно не обдумать, если каждый день ты видишь одних и тех же людей, знаешь сколько подаяний они собирают и на что они тратят. Всем если подашь по 2-3 рубля останется только самому идти и побираться.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 16:10   #78   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Базилио
Камиль Писсаро застыдил. А почему бы действительно не обдумать, если каждый день ты видишь одних и тех же людей, знаешь сколько подаяний они собирают и на что они тратят. Всем если подашь по 2-3 рубля останется только самому идти и побираться.
не подавай всем... Только тем кого жалко. А если никого не жалко тогда и разговаривать не о чем.
Во многом человек -это то насколько он может сочувствовать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 16:11   #79   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Zinger а у кого роственников нет? или если эти родственники - инвалиды, к кроватям прикованные?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 05:59   #80   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Пенсия у старушенций действительно унизительно низкая, но ведь у большинства работающих молодых женщин зарплата не больше. А еще если дети есть ? И ничего - не побираются.
Цитата:
Во многом человек -это то насколько он может сочувствовать
Ну быть может. Хотя глупо это. Сочувствовать, сопережевать, брать на себя какую-ту вину за чужие дела. Бог сделал людей так, чтобы они старели и умирали. Да еще и в муках. Воистину доброта вселенская.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 08:12   #81   
wise owl
 
Аватар для Кот Базилио
 
Сообщений: 686
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 44

Кот Базилио вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсен
Бог сделал людей так, чтобы они старели и умирали. Да еще и в муках.
Ну, вообще-то Бог создал человека по совему образу и подобию. А стареть и умирать - это человек выбрал (сказал же Господь, что как только вкусишь от древа познания добра и зла так смертию и умрешь). Кстати в муках не все умирают.Святые даже принявшие мученическую смерть за Христа, умирали спокойно, с улыбкой, а вот всякие всякие негодяи и тираны (вспомните как умер Ирод) умирали часто страшной мучительной смертью. Сразу скажу, что не считаю, что есть прямая зависимость между образом жизни и смертью. Иначе было бы все просто.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 08:58   #82   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
как альтернатива милостыне - пусть собирают бутылки. и металлолом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 09:26   #83   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Никому не подаю. Пусть бог подаст, в которого они верят.
А уж тем, кто попрошайничеством занимается в промышленных масштабах, типа инвалидов в метро - тем более.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 12:11   #84   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Не так давно ситуация. В "непопулярное" время, что-то около 15ч., стоит около церкви тетка лет 55. Опрятная, доброжелательная. Ничего не просит. Я с дитем гуляю. Я не помню, каким образом мы заговорили: то ли я у нее время спросила, то ли что... Короче, я брякнула, что думала, что она милостыню просит. Она мне так смущенно и говорит: ну, я затем здесь и стою, но мне неудобно к людям приставать. Я любопытная, и она мне поведала свою историю - простую, как 3 копейки, и такую же жалкую. Бывшая училка, инвалид 2 группы, пенсии на квартиру хватает и только, да еще то ли брат, то ли невестка больная. Вот и приходится, дескать.

Короче, я ей дала денюх сколько было, и она после долгих отнекиваний и благодарностей пошла домой. Ни разу не считаю, что была неправа.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 12:39   #85   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Эрика, увы, таких историй уйма.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 14:23   #86   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Эрика странно мне и сотни моих зарплат на квартиру нехватит
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 23:46   #87   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Кот Базилио Ну он бы хоть забором каким-то дерево оградил-то, а то как провокация на таком видном месте, и змии ползают и люди мимо проходили.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 02:04   #88   
Я думаю...
 
Сообщений: 3,075
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 36

Jonny вне форума Не в сети
Существует закон, запрещающий церквям собирать средства путём распускания по городу народа с протянутой рукой. Если вам такие встретятся, знайте - это мошенник
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind