Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.08.2010, 20:08   #1   
Форумец
 
Аватар для Sindre
 
Сообщений: 92
Регистрация: 22.02.2010

Sindre вне форума Не в сети
В донорской крови 4'-' нуждается Летуновский Сергей Петрович

Со слов лечащего врача:
5 августа Летуновский Сергей Петрович, 40 лет, получил серьезные ожоги на производстве. В то время как он заправлял технику топливом, его бригадир, стоявший рядом, закурил, в результате чего возник сильный пожар. Крайне сильно обгорели, ноги, спина, руки.

Сейчас мужчина в крайне тяжелом состоянии находится в реанимации (Областная больница, ожоговый центр). Каждые три дня ему требуются операции (чистки). На следующей неделе планируется операция по пересадке кожи.

Требуется 4'-' (или 4'+', а точнее какие-то компоненты из нее).

По возникшим вопросам обращаться к Гудковой Анне Николаевне (лечащий врач): +79202141077
Сдать кровь можно в Областной больнице, 9-ый этаж, отделение переливания крови, на имя Летуновского Сергея Петровича.

Просьба к модераторам: перенести тему в правильную ветку, т.к. не знал где создавать. И, если это возможно, закрепить до следующей недели.
 
Старый 19.08.2010, 20:32   #2   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Таких тем здесь было миллион................. может хватит уже?

Для тех кто до сих пор не в курсе повторю - кровь на станции есть ЛЮБАЯ, просто за переливание надо заплатить немного денег. А если приходит ктото кто говорит что сдаёт кровь для больного такого то, то денег платить не надо, и вот некоторые таким образом экономят свои деньги на форумчанах. По моему это не очень хорошо. Это первое. И второе - кровь после сдачи выдерживается в карантине полгода, поэтому если сдавать сейчас то кровь эта будет пригодна для переливания только через полгода.

Я уже не говорю о том что существует схема мошенничества с публикацией в такого рода объявлениях номеров телефонов с платными входящими звонками. Проверять это не буду и никому не советую. Хотя федеральный номер телефона врача выглядит конечно довольно странно. Имхо реальный врач написал бы телефон ординаторской, то есть он был бы городской, шестизначный, и имелся бы в телефонном справочнике.
 
Старый 20.08.2010, 18:34   #3   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Pharmaci$t, просьба Sindre не развод.
Со слов Combustiologа, который является лечащим врачом Летуновского Сергея Петровича, кровь действительно нужна. Combustiolog сейчас не имеет доступа к компьютеру, поэтому пишу вместо него.
Единственное, что нам непонятно:
Цитата:
Сообщение от Sindre Посмотреть сообщение
По возникшим вопросам обращаться к Гудковой Анне Николаевне (лечащий врач): +79202141077
Такого врача в ожоговом отделении областной больницы нет.

Последний раз редактировалось Saule; 20.08.2010 в 19:05.
 
Старый 22.08.2010, 17:14   #4   
Форумец
 
Аватар для Sindre
 
Сообщений: 92
Регистрация: 22.02.2010

Sindre вне форума Не в сети
Для тех, кто считает, что это развод по телефону - не звоните.
Просто сдайте кровь на имя Сергея Петровича. Очень поможете человеку...

По поводу врача - я с ней разговаривал по телефону, возможно не правильно понял насчет ее принадлежности к ожоговому центру.
 
Старый 22.08.2010, 19:43   #5   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sindre Посмотреть сообщение
Для тех, кто считает, что это развод по телефону - не звоните.
Просто сдайте кровь на имя Сергея Петровича. Очень поможете человеку...
Ну так ты напиши проще, безо всяких вот этих вот ужимок насчёт четвёртой группы и так далее? Напиши отрытым текстом что всё упирается в финансы, что каждое переливание стОит денег, что у тебя этих денег нет или ты не хочешь их на этого человека тратить, и ты хочешь чтобы за счёт того что ктото для него сдаст кровь тебе или кому то ещё не пришлось оплачивать переливание из своего кармана. Иначе всё что ты здесь написал это и есть развод.
 
Старый 22.08.2010, 20:07   #6   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Sindre, Просто любопытно - Лично Вы, ваши родственники, друзья, друзья родственников уже сдали кровь для больного?
 
Старый 25.08.2010, 21:47   #7   
Форумец
 
Аватар для Sindre
 
Сообщений: 92
Регистрация: 22.02.2010

Sindre вне форума Не в сети
Pharmaci$t, в вас узнается работник медицины, т.к. только они со временем становятся настолько циничны (во многом из-за своей профессии), что в первую очередь в любом несчастье видят "денежный след".
Представьте себе, я не знаю этого человека лично и не знаю "медицинской кухни"! Позвонил мой старый друг и попросил сдать кровь, но группой крови я не вышел. Я обзвонил своих друзей - подошел только один... Решил на форум написать, чтобы просто помочь. Вы думаете мне нечем было заняться?!...
 
Старый 25.08.2010, 22:51   #8   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Не, я не работник медицины, просто я знаю как всё происходит потому что сам сдавал там кровь несколько раз.

Система какая, если человеку требуется операция в ходе которой понадобится переливание, к нему приходят и говорят с вас сумма такая то или должны придти два человека и сдать кровь, назвав вашу фамилию. Точнее, по разному, перед какими то операциями два, перед какими то четыре.......... больше не знаю, бывет ли, но по крайней мере ни у кого из моих знакомых такой необходимости не было. Группа крови при этом несущественна! И вот надо выбрать одно из двух - либо заплатить деньги, либо кого то привлечь для сдачи. Для этого обычно звонят друзьям, родственникам, либо платят каким то левым людям договорившись по цене ниже цены больницы, и те идут и сдают кровь называя нужную фамилию. Того о чём ты говоришь - не существует! Нет такого чтобы нужен был человк с какойто конкретной группой крови, кровь держится в карантине полгода, от того что сейчас ктото чтото сдаст человеку который нуждается в переливаниии ни холодно ни жарко, для него в любом случае будут брать кровь из банка крови. Акции типа "нашисты сдают кровь для постадавших от пожаров" это просто рекламный трюк.

Поэтому вопрос был тут задан правильный:
Цитата:
Сообщение от Авгур
Sindre, Просто любопытно - Лично Вы, ваши родственники, друзья, друзья родственников уже сдали кровь для больного?
Мне бы тоже было бы интересно узнать на него ответ?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind