Старый 26.07.2012, 10:51   #6991   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastykm Посмотреть сообщение
Это, может быть, уже приливная лактация устанавливается? Почему тогда ночью наливается грудь? просто из-за долгого перерыва?
Вот сами всё прекрасно написали
Как ребёночек себя чувствует? Писает-какает регулярно?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:31   #6992   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Вот сами всё прекрасно написали
Как ребёночек себя чувствует? Писает-какает регулярно?
Нормально себя чувствует. Писает едва ли не чаще. Но вот какать наоборот стал один раз в сутки, а раньше было гораздо чаще, но хотя это у него периодически меняется. В общем, можно не волноваться?
А еще я до сих пор кормлю из одной груди в одно кормление. Надо ж будет когда-то и вторую подключать? Вдруг он часто кушать просит, потому что ему из одной мало?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 14:41   #6993   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Nastykm, причин для волнения не вижу)
Про "подключение" второй груди — можно предложить, если отказывается, значит, достаточно. Для малышей нормально часто прикладываться к груди, это не значит, что не наедается. О нехватке молока можно судить по количеству мочеиспусканий (при условии, что не докармливаете и не допаиваете, конечно) и по прибавке в весе за месяц (!). Но ближе к полугоду прибавки могут здорово падать, особенно, если в первые месяцы были большими, т.к. повышается активность у ребёнка.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 15:43   #6994   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Nastykm, причин для волнения не вижу)
Про "подключение" второй груди — можно предложить, если отказывается, значит, достаточно. Для малышей нормально часто прикладываться к груди, это не значит, что не наедается. О нехватке молока можно судить по количеству мочеиспусканий (при условии, что не докармливаете и не допаиваете, конечно) и по прибавке в весе за месяц (!). Но ближе к полугоду прибавки могут здорово падать, особенно, если в первые месяцы были большими, т.к. повышается активность у ребёнка.

Понятно, спасибо. Прибавки за первые месяцы были очень большими! Да и сейчас, наверное, еще немаленькие судя по ощущениям, тоже.
Насчет допаивания.. ох.. Подруга одна умная посоветовала "обязательно" водичку давать после трех месяцев, а то запоры будут. Ну я сначала попробовала? думаю, мало ли че там в интернетах пишут..) Сын на меня как на дуру смотрел, в рот воду набирает и через какое-то время она вытекает обратно. ) И улыбается, мол, что ты мне суешь за ерунду )) А потом уже прочитала про допаивания, что не стоит совсем, и что запоров на ГВ не бывает практически, если стул жидкий, даже редко, то это никакой не запор. Я права?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 15:52   #6995   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Nastykm, правы) У вас материнская интуиция во всю работает, просто больше доверяйте ей!

Цитата:
Сообщение от Nastykm Посмотреть сообщение
Сын на меня как на дуру смотрел, в рот воду набирает и через какое-то время она вытекает обратно. ) И улыбается, мол, что ты мне суешь за ерунду ))
Моя доча так же отреагировала, когда я её в жару 2010 пыталась допаивать. Очень веселилась даже, новую приколюху мама придумала, какую-то ерунду ребёнку совать, смешно)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 15:58   #6996   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Nastykm, правы) У вас материнская интуиция во всю работает, просто больше доверяйте ей!
Спасибо! ) Я стараюсь. Ну уж а эти подруги "умные" .. как с ними бороться ) Не по теме, но другая подруга, на тему прикорма выдала советские еще, наверное, принципы. Яблочко ложечкой поскоблить в месяц и проч. И сцеживаться надо после каждого кормления.. Я говорю "Зачем?!" На все только один ответ нас так растили, значит, так и надо". И ГВ у нее "не получилось" со вторым ребенком. Сцеживалась редко, по ее словам. Удивляюсь, как с первым получилось.
А ребенок в 8 месяцев котлет жареные ест и мороженое.. жууть
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 16:06   #6997   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Nastykm, ооо, по мере взросления ребёнка столько всего наслушаетесь! Даже удивляться устанете)
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 13:02   #6998   
Форумец
 
Аватар для МиссКисена
 
Сообщений: 461
Регистрация: 05.11.2010

МиссКисена вне форума Не в сети
Девы подскажите, а в чем удобнее всего молочко замораживать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 14:36   #6999   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
МиссКисена,
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Народ вроде контейнерами авент пользуется, есть пакеты для сцеженного молока меделовские, но они дорогие. Самое элементарное — баночку из-под детского питания простерилизовать и в неё сцеживать. Двух штук достаточно — в одну сцедила, поставила в холодильник, чтобы охлаждалась. В следующий заход сцеживаешь во вторую, охлаждаешь и переливаешь в первую. Вторую стерилизуешь и опять в неё сцеживаешь, и т.д. в конце дня первую баночку закрываешь и в морозилку. На баночке стоит написать дату, чтоб не думать потом, можно ещё использовать или уже старое молоко.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 15:09   #7000   
Форумец
 
Аватар для МиссКисена
 
Сообщений: 461
Регистрация: 05.11.2010

МиссКисена вне форума Не в сети
Горечь, спасибо, приобрету контейнеры, баночек из под детского питания, все равно еще нет пока)))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 22:55   #7001   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Продолжение, часть третья, здесь: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=913986
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind