Старый 23.06.2012, 10:41   #6811   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Сколько бы я ни выпила "дополнительно" жидкости (чай, компот, молоко) - увеличивается только частота походов в туалет (пардон) Мы все такие разные! Я для себя поняла, что только экспериментальным путём с предварительным раскидыванием мозгов можно понять что нужно именно тебе в каждом случае.
2 чашки зеленого чая, смогу полк грудью накормить)))))))))))) От всего остального эффект никакой на меня лично.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 12:38   #6812   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
lewerel, Спасибо за диск, теперь буду смотреть изучать как кормить правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 13:20   #6813   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
Целитель, уверена, что малышка будет с маминым молочком
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 13:54   #6814   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
2 чашки зеленого чая, смогу полк грудью накормить))))))))))))
а я вместо завтрака пошла на прогулкуЮ резльтат - фиг с маслом, еле-еле двумя накормила((. Сейчас пью третью кружку чая. Позже компот попробую сварить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 17:19   #6815   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Кэрри, у меня после прогулки вообще нет сил...
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 18:53   #6816   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
lewerel, Дай бог чтобы с маминым и чтобы его много было.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 18:55   #6817   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
2 чашки зеленого чая, смогу полк грудью накормить)))))))))))) От всего остального эффект никакой на меня лично.
Зелёный чай, а если в него добавить немного молока, самый действенный способ., проверено.
Я так и буду делать. Только настоящий зелёный чай, а не в пакетиках.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 22:04   #6818   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 45

esteban вне форума Не в сети
Это современный плакат в стиле СССР? Или в советское время тоже советовали кормить только грудным молоком 6 месяцев? (текст мелким шрифтом внизу плаката)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: C75VH_xZ3xo.jpg
Просмотров: 36
Размер:	52.9 Кб
ID:	1880109  
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 22:07   #6819   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
esteban, советский плакат! В СССР до войны были потрясающе грамотные (в основном) рекомендации по ГВ! http://am-am.info/istoriya-grudnogo-...niya-v-rossii/
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 09:38   #6820   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 45

esteban вне форума Не в сети
Горечь, очень интересная статья, спасибо за ссылку
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 23:35   #6821   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Nyah, Горечь, как у вас времени хватает так всем отвечать, спасибо!
а я на выходных на даче мучилась (выходит уже второй раз), с левой грудью теперь. и видимо температура поднималась (там нет градусника), обтиралась спиртом, и сцеживалась, и кормила из всех поз, прикладывала подорожник (не знаю зачем, но капустного листа там не было) сегодня полегчало. но ОЧЕНЬ от этого грустно, я даже можно сказать в панике была не от того, что это случилось, а от того, что не знаю ПОЧЕМУ. вроде и кормимся нормально (не висит на сисе, а каждые 2-4 часа, когда как), грудь наливается молоком не в процессе, а в промежутках между, на животе не сплю, ничего нигде не придавливается. ЭХ!!! страдаю.

а еще на правой груди (это уже получается и не на груди) справа в сторону подмышки какая-то красная шишечка, как прыщик или фурункул или как будто кто-то укусил из насекомых, если не пройдет, надо идти куда-то, к маммологу пойду, что делать.

вот блин! а я сегодня в аптеке купила наконец плантекс, а вон оно что оказывается!!! (((
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 08:41   #6822   
Форумец
 
Сообщений: 247
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 41

Наталия вне форума Не в сети
Девочки, сегодня утром обнаружила на ареоле соска прыщик, вроде маленький внешне, но на на ощупь плотный, болезненный при надавливании. Что делать? можно ли кормить ре этой грудью? выдавить можно? чем мазать? что это вообще за фигня такая? волнуюсь
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 08:47   #6823   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Снеж, спиртом не надо. значит дело в рационе – жирного не должно быть. И попей лецитин, очень помогает. Он расжижает молоко
Наталия, похоже на закупорку. Кормить обязательно. можно выдавить, обычно после оттуда фонтан молока. мне пришлось проколоть стерильной иглой – но это самый крайний случай и очень аккуратно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 09:08   #6824   
Форумец
 
Сообщений: 247
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 41

Наталия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесная Посмотреть сообщение
Наталия, похоже на закупорку. Кормить обязательно. можно выдавить, обычно после оттуда фонтан молока. мне пришлось проколоть стерильной иглой – но это самый крайний случай и очень аккуратно!!!
так ведь прыщик этот не на самом соске, а на ареоле...в середине бело-желтая точка, вокруг покраснение, под ним плотно и болезненно.. может быть закупорка не на самом соке?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:34   #6825   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Наталия, тут нечем помочь не смогу. если сомневаетесь, то в больницу
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:40   #6826   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Наталия, не знаю, бывает так или редкость, но у меня на ареолке в одном месте есть дырочка, откуда молоко тоже льется. Может и у Вас так?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:42   #6827   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Наталия, похоже, это железа Монтгомери воспалилась. Почитайте вот
про железы в вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%...B5%D1%80%D0%B8
вот у девушки сходная проблема: http://lyalechka.livejournal.com/6222454.html
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:44   #6828   
Форумец
 
Сообщений: 247
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 41

Наталия вне форума Не в сети
Да нет, такого не замечало - чтобы что-т о лилось из неожиданных мест((
а в больницу, если не пройдет, а боль будет усиливаться - к какому врачу? тоже вот торможу.. к гинекологу? к маммологу записаться? или сразу к хирургу?

за ссылки спасибо, сейчас буду изучать!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:50   #6829   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Наталия, к маммологу у нас в городе ужас как трудно попасть, за 2 недели запись.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:55   #6830   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
Наталия, к маммологу нереально попасть срочно((( личный опыт, начавшийся тоже с "прыщика"((
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:59   #6831   
Форумец
 
Сообщений: 247
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 41

Наталия вне форума Не в сети
вот же ж, а.. (я про маммолога)
Безумка, неудобно спрашивать, у вас была похожая ситуация?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 22:59   #6832   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесная Посмотреть сообщение
Снеж, спиртом не надо. значит дело в рационе – жирного не должно быть. И попей лецитин, очень помогает. Он расжижает молоко
спасибо!
спиртом это я не грудь, это я себя (температуру сбить),
а жирного - это вы правы, ела в последнее время! (мозгов уже нет совсем видимо) насчет лецитина подожду пока, а потом если что буду пить.

всё же в районе, где проходит лямка от бюстгальтера (ну у меня не бюст, а такая типа маечка), там и есть этот красный не то прыщик, не то шишечка какая. мазала пару дней чилидонией, вроде бы и поменьше стал, но всё равно волнуюсь. (((( что енто за напасть такая(((
девы, а что в этом месте может тоже быть застой (в виде такого шарике овального?)
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 10:54   #6833   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Наталия, у меня на ореолах по несколько точек,из которых молоко идет. Очень сначала удивлялась,думала только из сосков должно течь. Ан нет! Иногда бывает немного уплотняются некоторые из них, но сами рассасываются (или дочка рассасывает...).
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 14:27   #6834   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
У меня такой вопросик, молокоотсос нужно ли брать с собой в роддом?, или не обязательно. Хотела купить сегодня, он 2 с чем-то стоит ручной(авентовский), и 5 автоматич. Может можно и без него обойтись, чем-то другим? Подешевле. Там есть какие-то накладки на сосок, если он повреждён и для сцеживания, нужны ли эти заморочки? А то я сегодня зашла в карапузик, думала с ума сойду, час стояла смотрела и ничего не купила. А тут ещё эта примета, что заранее покупать нельзя одежду и причендалы кто-нибудь покупал конверт заранее , распошёнки и разные пренадлежности?.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 14:50   #6835   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Целитель, распашонки, принадлежности и плохие приметы о приданном обсуждаем в этой теме: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=541651&page=60
Стопроцентной необходимости в молокоотсосе нет. Не факт, что он понадобится. Лучше присмотреть сейчас молокоотсос, и если вдруг понадобится, скомандовать мужу, что конкретно и где купить.
Чтобы не было трещин груди и сосание было безболезненным, нужно следить за прикладыванием. Будет правильное прикладывание — накладки и прочее не понадобится. В результате накладок может пойти отказ от груди, т.е. ребёнок может не взять потом грудь без накладки. Кроме того, из-за накладки ребёнок сосёт всё-таки по-другому, с меньшей эффективностью, это может сказаться на количестве молока. На форуме есть примеры, когда и с накладками докормили до года. Но, ИМХО, не нужно осложнять себе жизнь.
Ещё один момент — это лично моё мнение — для кормления достаточно здорового ребёнка и маминой груди. Все дополнительные супер-пупер шняги за стопитсот рублей — от лукавого. С моей точки зрения, если хочется потратить деньги в этом направлении — нужно купить хорошую книгу про ГВ. Их всего две, русских, не переводных. Ирина Рюхова "Как подарить малышу здоровье. Кормим грудью" и "Искусство грудного вскармливания", выпущенное недавно Ла Лече Лигой. В большинстве случаев молоко в голове, а всё остальное — мамины тараканы. (Опять же, я не беру случаи серьёзных патологий, конечно). А тараканы как выводятся? Правильно — просвещением!)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 15:17   #6836   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Целитель, послушайте Катю Горечь, она всегда говорит только ПО ДЕЛУ.
у меня перед родами был ТОЧНО такой же вопрос как и у вас, в итоге ДВА молокоотсоса стоят пылятся дома без дела, а я терзаю Катю вопросами, когда же он мне пригодится. а на самом деле он может и ВООБЩЕ не пригодится.

Целитель, послушайте мою историю. я родила, молоко пришло чуть ли не на третий день родов (если день родов считать за первый день), пришло много, я ходила к дежурным акушеркам каждые три часа (!) в течение второго и третьего дня и просила потрогать мою грудь, всё ли там в порядке. они даже не были удивлены, а наоборот меня похвалили, что я так бдю (правильно, у меня свои тараканы в голове). и вот, когда молока стало много, а сцеживалась я не совсем правильно (робко и мало), позвонила мужу и сказала СРОЧНО везти мне молокоотсос (хоят в роддоме был свой электрический и можно было купить за 200 р накладки для его использования) на мое счастье дежурной акушеркой оказалась опытная женщина в возрасте (никогда ее не забуду и ее золотые руки), я к ней пошла и спросила, проверьте мою грудь и посмотрите, правильно ли я сцеживаюсь. так вот она мне своими руками показала как ПРАВИЛЬНО, и рассказала всё довольно подробно.
сначала нужно было разработать все протоки (а это делается именно вручную), т.е. возможно я бы с этим молокоотсосом что-то и напартачила бы.
и она сказала (как и врачи в отделении), что молокоотсос как правило может понадобиться только по истечении 2 недель со дня родов (ну если не брать всякие исключения и особые случаи).
в итоге моему малышу уже 2 месяца, я кормлю грудью, а молокоотсосом не пользуюсь и даже наоборот теперь уже боюсь им пользоваться, дабы не стимулировать еще больше приход молока.

кстати, да, по поводу мам и бабушек. вы почитайте лучше современные книги по ГВ, послушайте консультантов по ГВ, т.к. моя мама ПОСТОЯННО сцеживалась из груди, из которой покормила, а свекровь вообще сказала, что она покормила из груди и тут же сцеживалась ИЗ ДВУХ (им было так велено делать). но то, что наши мамы так делали, не значит, что это правильно!
удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 17:33   #6837   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Значит я молодец, что не купила сегодня ничего, спасибо книги поспрашиваю, им я больше доверяю чем соц, сетям, не нужны эти лишние отрибуты, точно от лукавого.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 17:49   #6838   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Целитель, а еще непременно послушайте
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
сначала нужно было разработать все протоки (а это делается именно вручную),
, и не пренебрегайте этим советом! Очень много проблем с ГВ проскочат мимо Вас, если Вы это сделаете вовремя. Сразу же после рождения ребенка.

Заметьте, НИКТО сам Вам этого сделать не предложит. Надо искать, просить, платить...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 18:08   #6839   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Целитель, а еще непременно послушайте
, и не пренебрегайте этим советом! Очень много проблем с ГВ проскочат мимо Вас, если Вы это сделаете вовремя. Сразу же после рождения ребенка.

Заметьте, НИКТО сам Вам этого сделать не предложит. Надо искать, просить, платить...
Я вот все читаю про то, что нужно расцедить все протоки.. Это так обязательно? Я ничего не расцеживала, прикладывала ребенка довольно часто, первые три дня пока было молозиво, и потом когда пришло молоко так же часто. Пару раз сцеживалась немного в роддоме, когда чувствовала дискомфорт. Дома тоже несколько раз так было, что как мало кушал и приходилось сцеживать. А так проблем нет. Третий месяц почти кормимся... Вроде все нормально, тьфу-тьфу, молоко идет хорошо.

"Нерасцеженные протоки" чем-то могут обернуться в будущем?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 18:36   #6840   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Целитель, в интернетах очень сложно понять без опыта, где дело говорят, а где мифы в ход идут. Собственно, и книгу по ГВ сложно выбрать по этим же причинам. Эти — проверенные.
Я бы на наши Воронежские магазины сильно не рассчитывала. На Озоне есть точно. http://www.ozon.ru/context/detail/id/5594897/ и http://www.ozon.ru/context/detail/id/7589561/

Цитата:
Сообщение от Nastykm Посмотреть сообщение
Я вот все читаю про то, что нужно расцедить все протоки.. Это так обязательно? Я ничего не расцеживала, прикладывала ребенка довольно часто, первые три дня пока было молозиво, и потом когда пришло молоко так же часто. Пару раз сцеживалась немного в роддоме, когда чувствовала дискомфорт. Дома тоже несколько раз так было, что как мало кушал и приходилось сцеживать. А так проблем нет. Третий месяц почти кормимся... Вроде все нормально, тьфу-тьфу, молоко идет хорошо.
Ну такая же ситуация, только мы постарше будем, 2г1мес)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind