Старый 12.07.2012, 10:34   #6931   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Горечь, Kano, Спасибо за совет, поеду сейчас в жк, грудь вроде не болит, но ве равно предательская капелька выдавливается и шишечка малюсенькая под грудью есть((((.

Блин,хорошо позвонила в 11 жк, там физ кабинет в отпуске((((, в медсанчасти спросила вроде тоже есть такой кабинет, спросила делают такую процедуру или нет, ответили что понятия не имеют(((( Что за город(((

Даа... довольно редким аппаратом оказался этот УЗ агрегат. Без приключений не обошлось. Захожу я примерно в час дня в физ кабинет. Встречает меня там мадам пенсионного возраста. Спрашиваю у нее, можно ли сделать уз терапию груди, потому что у меня уплотнение в груди и молоко капелькой вытекает, все равно как, платно или нет? Она мне ставит диагноз, ну все понятно, у тебя там гной! Если бы девочки на форуме не подсказали, я бы наверно прям там бы в обморок грохнулась. Но говорит процедуру делают, только надобно ей направление от врача, все равно какого, хирурга, гинеколога. Прорываюсь к хирургу последняя Объясняю ей за чем пришла, и она дает мне совет дня, Сцеживаться надо, говорит! Вытресаю направление, бегу в физ кабинет, женщина встречает меня у порога, гоыорит что едет домой, приходить через час во вторую смену. Пришла. Встречает меня милая женщина, улыбается. Говорю зачем пожаловала. У нее глаза округлились, она говорит, что аппарата этого у них сейчас нет и что в ремонт его сдала ТА САМАЯ, с кем я с утра общалась. Ну как так можно? ! Направила меня в другое место, центр здоровья Воронежец, где мне все сделали за 45 рублей
Классная штука, прям комочки разбились и молочко потекло. Спасибо девочки за совет, я вот даже и не знала про такое чудо. Да, меня приглашали завтра если что прийти. Сходить для профилактики, вреда не будет?

Последний раз редактировалось Rassvetik; 12.07.2012 в 21:06.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 00:51   #6932   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Rassvetik, вот это у тебя история, Катюша. напиши что за центр Воронежец, надо тоже знать на всякий случай. ох и ох, давай, береги себя!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 07:37   #6933   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
Сходить для профилактики, вреда не будет?
По обстоятельствам. Большинству хватает 1 раза. Больше 3-4 вроде не рекомендуют.

Рада за тебя. Теперь на всякий пожарный будет запасной вариант. )
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 09:48   #6934   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Посмотрела по гису, ул Остужева 1, поликлиника 12, но вывеска там висит Воронежец.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 13:31   #6935   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Девочки, вчера заболела грудь, небольшое уплотнение насщупала, приложила лист, весь день темпа 38, 5. На ночь лепешку из ржанной муки , утром вроде уплотнения нет, грудь совсем капельку болит, практически не беспокоит , температуры опять не было, после обеда опять 38, 5 две таблетки парацетамола темпу не сбивают - чего делать куда бечь????????? Сколько при застое темпа держатся может? день, два?

Последний раз редактировалось Енюшка; 13.07.2012 в 13:56.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 14:10   #6936   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Сколько при застое темпа держатся может? день, два?
пока застой не расцедишь, у меня до 40 поднималась помню и весь день стояла, опытные руик акушерки расцедили и как следствие ушла температура - молоко в кровь попадает и потому температура не падает ( мне так говорили)

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
На ночь лепешку из ржанной муки
я всегда компресс с камфорным маслом делаю

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
грудь совсем капельку болит, практически не беспокоит
у меня температура поднялась, а грудь вообще не болела, мы тут все перепугались, так как не понятно из-за чего, лишь через сутки грудь немного заболела. Я после кормления больной грудью, лежа на спине, делала круговые движения руками по груди и пальцами вела вверх от застоя к соску, у меня молоко побежало само без надавливания, потом опять компресс и так целый день - прошло за день.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 14:13   #6937   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
я всегда компресс с камфорным маслом делаю
нельзя его вроде как.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 14:15   #6938   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
И я страдаю сегодня с утра. причем где - в подмышечных коварных долях. а ведь кормлю в положении "на подушке из под мышки" несколько раз в день, но вот случилось(((
девочки, мой малыш уже третью ночь спит 6 часов подряд, не просыпаясь на кормежку, в итоге у меня всё сбивается - какой грудью кормить, т.к. получается после такого перерыва наполнены обе. грешу на это. вообще так ничего и не болело, и уплотнений не нащупывала. но сегодня немного заболело.
я как обычно сцеживаю, даю эту болезненную, обкладываю потом капустными листами, мазала траумелем.
но в глобальном плане что делать? теперь что нужно будет ночью вставать и сцеживать (может быть, такой режим уже в ребенка, что он будет теперь всегда спать 6 часов ночью)

и еще хотела спросить на будущее, как сбивать температуру лучше (таблетки или свечи или сироп какой?), где-то тут писали, что можно сбивать так, чтобы в молоко не попало. а то ведь надо еще правильно сбить, подскажите, пожалуйста (выписываю себе в полезный блокнотик)

Енюшка, держись!

Рассветик спасибо за информацию!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 14:19   #6939   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Снеж, я одной кормила, другую немного сцеживала, и все вошло в ритм.
кстати, мои наблюдения - может так и есть, а я не знала, может из мира фантастики - я когда сцеживаю лежа на спине, этот процесс уменьшает кол-во прибываемого впоследствии молока, а если стоя на раковиной - пипец сколько потом придет. Так вот вторую сцеживала лежа.

Kis-ka, хз, мне его врач реккомендовала..оно вонючее, но я тщательно смываю его с мылом и все ок.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 15:57   #6940   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Кэрри, спасибо!! Девочки у кого номер телефона -женщины золотые руки??????? дайте на всякий случай!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 16:11   #6941   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
я всегда компресс с камфорным маслом делаю
Ни в коему случае! Камфора угнетает лактацию в месте компресса и может привести к ее полному прекращению. Причем не факт, что лактация в этой доле восстановится при следующем ГВ.
Конечно, не на всех так подействует, но опасность потерять ГВ велика.

Также нельзя делать спиртовые компрессы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 16:21   #6942   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
спит 6 часов подряд, не просыпаясь на кормежку, в итоге у меня всё сбивается - какой грудью кормить,
В полусне подкармливать его пробовали? Может сработать.

Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
теперь что нужно будет ночью вставать и сцеживать
Сцеживать только до облегчения, не более.

Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
как сбивать температуру лучше
Парацетамол и ибупрофен (нурофен) в любом виде можно.

Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
я когда сцеживаю лежа на спине, этот процесс уменьшает кол-во прибываемого впоследствии молока, а если стоя на раковиной - пипец сколько потом придет.
При наклоне вперед сцеживается больше молока, оно выходит легче. Соответственно и приходит больше.
При дискомфорте, переполнении груди можно сцедить до облегчения. Тогда грудь постепенно приспособиться к режиму малыша.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 16:26   #6943   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
Ни в коему случае! Камфора угнетает лактацию в месте компресса и может привести к ее полному прекращению. Причем не факт, что лактация в этой доле восстановится при следующем ГВ.
Конечно, не на всех так подействует, но опасность потерять ГВ велика.
я с первым ребенком делала такие компрессы постоянно, может я как раз отношусь к тем на кого не так действует?

Цитата:
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
При наклоне вперед сцеживается больше молока, оно выходит легче. Соответственно и приходит больше.
При дискомфорте, переполнении груди можно сцедить до облегчения. Тогда грудь постепенно приспособиться к режиму малыша.
точняк
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 16:58   #6944   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
" все читать некогда")))))))))))
Девы,у подскажите,что то наш мужичок от сиси не отваливается.спит и трескает, если мать забирает тут же просыпается( т.е. спит он второй день исключительно во время "еды".что это такое?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 17:37   #6945   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
ОльгаG, младенческое счастье
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 18:47   #6946   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
что то наш мужичок от сиси не отваливается.спит и трескает, если мать забирает тут же просыпается( т.е. спит он второй день исключительно во время "еды".что это такое?
Такое поведение в принципе нормально для новорожденных 1-3 месяцев.
Если волнуетесь, то проверьте количество пописов в сутки. Если более 8-10, то молока высасывает достаточно. Иначе проверьте правильность прикладывания.
Кроме того, сейчас жарко, дети часто прикладываются для "попить."

Хотя на фото ваш мужичок не выглядит голодающим. ))
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 21:29   #6947   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
Хотя на фото ваш мужичок не выглядит голодающим. ))
ой Свет,нынче он еще возмужал))) мне дочу жалко))) пока сама кормила нормуль,а сейчас мне кажется он ее съест скоро)))
с пописами норма. прикладывается как будто тоже нормально. Значит кормим дочу в процессе и ждем проявления интереса к чему либо еще))
Спасибо))
еще сразу спрошу в порядке бреда,мол все забыла ничего не помню))) я тут решила Женьку маленько разгрузить,ну т.е.усыпить парня самостоятельно...впихучила ему соску)) он ругался,возмущался и все такое.бабушка совсем глупая,да?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 21:59   #6948   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
типа того:-)
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 00:09   #6949   
Форумец
 
Аватар для НеНескафе
 
Сообщений: 314
Регистрация: 09.12.2011

НеНескафе вне форума Не в сети
девочки, подскажите, а таблетки для увеличения кол-ва молока- это бяка или как? молоко исчезает на глазах, вчера еще могла сцедить 30 мл, сейчас 20, а малышке врачи увеличили до 35. пришлось последние кормежки докармливать смесью. Исчезает оно у меня от нервов,но по другому щас никак
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 07:07   #6950   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
ОльгаG, с соской хоть до трёх месяцев надо подождать. После трёх вряд ли проблемы с количеством молока могут быть. Хотя всё равно что-то может вылезти.

НеНескафе, всякие таблетки, приправы и прочее для увеличения количества молока очень индивидуально работают, кому что помогает. Тут девочки пажитник пьют, это приправка такая. Продаётся на углу Пушкинской и Куколкина, в магазине "Чай-кофе".
Вы с дочкой отдельно пока, к груди приложить не можете? Тут не только в нервах дело, но и в малой стимуляции груди. В такой ситуации нужно сцеживаться как можно чаще. Не ради количества, а ради увеличения стимуляции груди. Каждые два часа по полчаса — это минимум (!). Ночью можно через три часа, будильник ставить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 08:54   #6951   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
впихучила ему соску)) он ругался,возмущался и все такое.бабушка совсем глупая,да?
Прааально ругался. Бабушка жалостливая слишком.

Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
решила Женьку маленько разгрузить
Многие бабушки именно с такими благими намерениями...

Не нужна пока соска. Сейчас у малыша лишь одна забота - есть, спать и расти. Помогая Женьке таким образом сейчас можно подсунуть ей проблему в ближайшем будущем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 09:03   #6952   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НеНескафе Посмотреть сообщение
Исчезает оно у меня от нервов,но по другому щас никак
Молоко от нервов не пропадает, но гораздо хуже выходит. Чтобы легче сцеживалось, перед кормлением выпей таблетку ношпы, потом расслабься и подумай о малыше. Так же, молоко легче сцеживается при наклоне вперед.
Для разжижения молока (а значит и для более легкого выделения) можно попить Лецитин.

Чтобы сохранить лактацию нужна частая и продолжительная стимуляция. Сцеживание так часто, как есть возможность. Каждые 1-2 часа, ночью через 3. Обязательно 1-2 подутренних сцеживания (примерно с 3 до 8 утра). В это время максимальное количество гормона лактации. Само сцеживание желательно подольше, хотя бы минут 10-30. Лучше сцедить побольше, можно заморозить запас на потом.
А малыш сам уравняет количество.
Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 10:00   #6953   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
Снеж, У меня тоже с утра проблема, когда дочка много спит... вот с ужасом думаю - это всегда так будет?..сейчас нам 6 месяцев.. когда-то же надо кормить едой, потом прекращать ГВ...... Молочко должно само потом уходить по немногу ? У меня 6 месяцев в одной поре...Сейчас то хорошо,на будущее боюсь.. застои и тд...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 10:19   #6954   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Терпсихора, лактация устанавливается в разные сроки у всех. Обычно после 3-6 мес переполненная грудь - редкость.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 21:30   #6955   
Форумец
 
Аватар для НеНескафе
 
Сообщений: 314
Регистрация: 09.12.2011

НеНескафе вне форума Не в сети
спасибо за ответы! мне пока разрешают кормить раз в 3 часа из бутылочки. Сегодня сцеживаюсь каждые 1,5 часа, чтобы совпасть под режим кормления,установленный тут! Пока каждое сцеживание даже 20 мл не набирается. Стараюсь подольше каждую грудь,но половину времени гоняю пустую. Если там даже капельки нет, продолжать определенное время все равно,да?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 21:50   #6956   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НеНескафе Посмотреть сообщение
Если там даже капельки нет, продолжать определенное время все равно,да?
Да-да, всё правильно!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 00:09   #6957   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
Не нужна пока соска.
а что значит пока? для меня очень важен этот вопрос, я соску не давала (пустышку) и не даю, но вот даже те девочки, кто со мной ходил в ЗМ и тоже были против пустышек сдались врачам и стали ее "пихать" крайне редко, но чтоб просто ребенок знал, что "соска существует". и что если зимой начнет вопить - можно будет ее запихнуть.
я тоже купила парочку "ромашек-бабочек", пихаю - а он выплевывает (такой молодец!), а теперь вы меня смутили - а когда она может понадобиться?
зимой малыш уже будет побольше, надеюсь, так заходиться плачем не будет.

ммм, а еще вопрос по поводу "налаживания" лактации. сейчас ребенок кушает примерно каждые 3 часа, но ночью получается большой перерыв - а как мой организм поймет, что надо весь день через 3, а ночью через 5-6? такое разве возможно?
я пока просто контролирую, где-то подсцежу, где-то будильник поставлю для проверки и т.п., но мне крайне любопытно что будет дальше!!! (очень волнуюсь на самом деле)
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 00:25   #6958   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
а что значит пока? для меня очень важен этот вопрос, я соску не давала (пустышку) и не даю
"Пока" это про то, что до 3 мес соска может стать причиной завершения ГВ. Новорожденные склонны путать грудь и соску.
В идеале, соска не нужна вообще. На своем опыте могу сказать, что без нее прожить вполне реально.
Но если мама твердо решила давать соску, то лучше уж подождать немного, чтобы не нажить проблем.

Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
сейчас ребенок кушает примерно каждые 3 часа, но ночью получается большой перерыв - а как мой организм поймет, что надо весь день через 3, а ночью через 5-6? такое разве возможно?
Сейчас у вас, видимо, накопительная лактация. Молоко вырабатывается между кормлениями, накапливается. Поэтому и бывает переполненная грудь при больших перерывах.
Зрелая лактация совсем иное дело. Молоко вырабатывается в процессе кормления и не накапливается. Грудь ощущается пустой, чего многие мамы пугаются.
Постепенно лактация станет зрелой, вы сами почувствуете.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 12:25   #6959   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
снеж, мой не знает, что такое соска, в рот все тащит, как и детки с сосками, единственн когда уходила приходилось из ложки кормить, т.к, бутылку не брал, а если и брал не понимал, что с ней делать, во рту помусолит минуту и отбрасывает
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 18:58   #6960   
Форумец
 
Аватар для НеНескафе
 
Сообщений: 314
Регистрация: 09.12.2011

НеНескафе вне форума Не в сети
ох, еще вопросы возникли, подскажите плиз! Я так понимаю,свежесцеженное молочко можно 6 часов хранить. Так вот,можно ли будет добавить молоко,сцеженное 1,5 часа назад к сцеженному только что? чтобы не нагонять нужный объем смесями.
И еще вопрос на будущее- врач сказала,что пока ребеночку будет трудновато грудь сосать,но попробовать можно. итог- ест долго, по часу где-то. Если грудь выпала(у нас еще и с захватом беда полная после сосок), кричим плачем, захватить снова с трудом кое-как выходит. Как можно помочь сделать добычу полегче? Или лучше не торопиться и пока давать из бутылочки?
Вот такая куча вопросов, очень хочется нам быть на ГВ
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind