Старый 08.10.2010, 12:56   #31   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Ай Жуков, ай да сукин сын, отписался, дал пищу для размышлений, а вы тут ковыряйте законодательство, рисуйте проекты, согласовыввайте, берите на себя ответственность и мат. затраты за согласование, разрешение, обустройство Похоже борьба вам предстоит затяжная. Впрочем вам на протяжении нескольких месяцев об этом и толковали.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 13:04   #32   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
Я ничего толкового не смогла найти в инете, так что отправила письмо на сайт Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина с просьбой пояснения законодательства о выгуле собак, а так же кто должен строить площадки и должны ли они быть платными с указанием ссылок на законодательство, где указанны интерисующие нас вопросы, так как по моему мнению, площадки должны быть муниципальными и доступными всем гражданам имеющим домашних животных, которых необходимо выгуливать, в данном случае собак... ждем ответа
Во блин, а че не в ГААГУ сразу ? а чо, вопрос организации выгула собак крайне серьезный, ставит под угрозу существование населения страны.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 14:01   #33   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
ioann999, легче всего критиковать и не напрягаться. вы видите в данной ситуации другой эффективный способ решения проблем? предлагайте.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 14:22   #34   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
ioann999, легче всего критиковать и не напрягаться.
Однозначно.

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
вы видите в данной ситуации другой эффективный способ решения проблем? предлагайте.
А какой другой, был запрос к депутату, он дал однозначный ответ как решить проблему: - земля отведена, но ее на кого-то нужно оформить, пишите заявление, готовьте план, ну и между строк прилагайте бабки. Все строго в рамках закона. Т.е. как тут неоднократно толковалось, землю вам отвели в соответствии с законом, читай застолбили возможность построить там именно площадку для выгула, а не для чего-либо еще, дальше сами. Я лишь сказал, что путь будет долгий и тернистый. Насчет письма на сайт ВВП, ну это же глупость поперк батьки прыгать, а то премьеру больше заняться нечем, кроме как решать проблемы собак в Воронеже. Для этих целей существуют руководители управ районов, мэр, губернатор, смотрящ..., тьфу полпред презика в регионе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 14:47   #35   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Т.е. как тут неоднократно толковалось, землю вам отвели в соответствии с законом, читай застолбили возможность построить там именно площадку для выгула, а не для чего-либо еще, дальше сами. Я лишь сказал, что путь будет долгий и тернистый.
мысль, подкупающая оригинальностью и новизной. все участвующие в обсуждении, разумеется, были уверены, что все произйдет легко и быстро. спасибо, что предупредили. насчет толкования ответа от власть предержащих - тоже сильно у вас получилось.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Насчет письма на сайт ВВП, ну это же глупость поперк батьки прыгать, а то премьеру больше заняться нечем, кроме как решать проблемы собак в Воронеже. Для этих целей существуют руководители управ районов, мэр, губернатор, смотрящ..., тьфу полпред презика в регионе.
еще раз. у вас есть что то по делу сказать? может (подсказываю) помощь какую то предложить? поймите разницу: люди делают то, что могут и так, как умеют. вы - иронично критикуете. в таких случаях в народе говорят: без сопливых солнце станет (с).
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 16:51   #36   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
мысль, подкупающая оригинальностью и новизной. все участвующие в обсуждении, разумеется, были уверены, что все произйдет легко и быстро. спасибо, что предупредили. насчет толкования ответа от власть предержащих - тоже сильно у вас получилось.
Ну, большинство собачников в этой теме были уверены, что им все кругом обязаны, первый опыт показал, что это не так, я лишь предупредил, что дальше будет еще хуже. Кому то и до этих мыслей не суждено.

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
еще раз. у вас есть что то по делу сказать? может (подсказываю) помощь какую то предложить? поймите разницу: люди делают то, что могут и так, как умеют. вы - иронично критикуете. в таких случаях в народе говорят: без сопливых солнце станет (с).
Все что можно было по делу, я уже сказал, причем давно, в параллельной теме, для сопливых повторять не собираюсь
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 16:54   #37   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Душечка, ДУШ, ну такая взрослая тетя, а все в сказки веришь. ))))))))))))
Ты мне напомнила Дон Кихота с ветряной мельницей - один в один. Им отписаться, что работают с народом, а тебе вселить в себя надежду на "светлое собачье будущее". Интересно, а по Коминтерновскому району они меня гулять куда пошлют???))
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 16:25   #38   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
случилось! )))

мне пришло письмо из думы.
депутат пишет, что озадачила главу коминтерновского района )))
письмо отсканю по возможности =)

Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
Душечка, я, кстати, по вашему примеру, тоже написала письмо депутату своего округа доктору поповой =)
за которую голосовала сердцом и в своё время получала от нее помощи еще в ее бытность обычной заведующей консультацией))
теперь ждём-с )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 23:25   #39   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Cygne blanc, ну и??????????
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 00:22   #40   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
skotchvrn, ну и ква! =)))
что, теперь надо главу коминтерновского р-на насильничать
письмо отсканить возможности нет - сижу на больничном...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 17:03   #41   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Сегодня была в вышеозначенном парке "Оптимист". Оборудуется та самая площадка рядом с футбольным полем, о которой шла речь. Оборудуется под ДЕТСКУЮ площадку. По крайней мере, именно так рабочие сказали, да и то, что там делают - оно явно не для собак предназначается.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 13:45   #42   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Только что была в Управе Советского р-она.
В отделе БТИ (2 этаж, налево) висят три стенда, посвящённые парку "Оптимистов". Третий по счёту - "Эскизный проект планировки лесопарка "Оптимистов"". В нём предусмотрено аж ТРИ площадки для выгула собак. Расположены они в разных концах парка, недалеко от жилых массивов.

Поскольку реконструкция началась ещё в прошлом году, то, надеюсь, мы всё-таки дождёмся этих площадок.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 13:55   #43   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, вот это новость! Здорово! Будет где нам погулять в Оптимисте!
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
надеюсь, мы всё-таки дождёмся этих площадок
Ой как я то надеюсь, а то законы про выгул в общественных местах принимают, а площадок нет. Только пока я что-то ни одной стройки тут не вижу, гуляем почти по всему парку
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:01   #44   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
Только пока я что-то ни одной стройки тут не вижу, гуляем почти по всему парку
Стройка - пока ещё рано. В прошлом году начали делать дорожку в центральной части парка и оборудовали дет.спорт.площадку, о которой я писала чуть выше.
В проекте вообще много чего предусмотрено - зайдите в Управу (вход свободный) и посмотрите сами.

Ну, дай Бог, чтобы всё нормально сделали. И мы спортсменам и мамочкам с детьми мешать не будем, и они нам.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 20:45   #45   
Ekaterina
 
Аватар для Luanda
 
Сообщений: 920
Регистрация: 13.12.2010

Luanda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Но платить за право ВЫГУЛА (т.е. обязанность, по-сути)
как раз и говорят везде о том, чтобы гулять собачникам только на отведённой для этого территории. Это даже очень хорошо, чтобы гулять в таких местах, только вот где бы их достать?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 23:37   #46   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Luanda Посмотреть сообщение
Это даже очень хорошо, чтобы гулять в таких местах,
На самом деле не очень-то и хорошо. Площадки для выгула - это рассадники заразы, начиная с банальных блох-глистов и заканчивая букетом инфекционных болезней.
Но, с другой стороны, где-то же выгуливать собак и в самом деле нужно, причём так, чтобы это не доставляло неудобства ни "неособаченным" обывателям, ни самим собакавладельцам и их питомцам.

Имхо, самое разумное - не сгонять всех в "резервации"-площадки, а разрешить выгул "в свободном полёте" в безлюдных местах (с обязательством уборки экскрементов), плюс - площадки (совсем без них тоже нельзя). Но на разум власти рассчитывать не приходится. Спасибо, если всё-таки площадки сделают.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 10:06   #47   
Ekaterina
 
Аватар для Luanda
 
Сообщений: 920
Регистрация: 13.12.2010

Luanda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Но, с другой стороны, где-то же выгуливать собак и в самом деле нужно, причём так, чтобы это не доставляло неудобства ни "неособаченным" обывателям, ни самим собакавладельцам и их питомцам.
Я это и имела в виду.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 23:17   #48   
Форумец
 
Аватар для saruman2008
 
Сообщений: 242
Регистрация: 01.10.2008

saruman2008 вне форума Не в сети
доброе время суток. а где можно посмотреть этот план реконструкции парка оптимистов? быстрей бы уже строили эти площадки для выгула наших пЁсочек а то эти сумасшедшие мамаши с деточками и бегунами замучили совсем и проходу нету
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 08:16   #49   
Форумец
 
Аватар для Даниэль СК
 
Сообщений: 3,390
Регистрация: 26.08.2011

Даниэль СК вне форума Не в сети
saruman2008, а меня умиляют эти мамки-эксбиционистки, загорающие чуть ли топлесс рядом с детской песочницей, что рядом со спортивной площадкой, хотя и по всему лесу полуголых тел полно (не боятся ведь ни клещей, ни маньяков тётки))) Я, конечно, не ханжа, но иногда встречаешь такие интимные сцены в зарослях, что...перед собаками стыдно- не Оптимист, а Садом и Гоммора просто. Да и костры жгут, несмотря на объявленный режим пожароопасности и штрафы до 5 т.р.
Написать что ли Гордееву в блог ?....
А по поводу реконструкции парка в нете нашла только от 2009г. инициативу общественной организации Голос
Думаю последние новости или их отсутствие можно у них узнать, если они еще этим занимаются, в статейке было обнадеживающе сказано
"Активисты инициативной группы граждан в защиту парка «Оптимистов» обещают внимательно следить за развитием событий, в частности за моментом назначения публичных слушаний по лесопарковой зоне в рамках процесса детализации генерального плана развития города."
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 10:16   #50   
Форумец
 
Аватар для saruman2008
 
Сообщений: 242
Регистрация: 01.10.2008

saruman2008 вне форума Не в сети
читал предыдущие сообщения вроде народец пишет что там 3 площадки для выгула собачик есть (на плане реконструкции). на на деле не 1й (((((( а эти мамаши за детьми не смотрят дети бегут к собакам . полный мрак. а еще слышал от ребенка такое высказывание: - Как же мне все эти собаки надоели.
Даниэль СК, надо составить письмо губернатору чтобы построили по возможности площадку для выгула пЁс , вон какую хорошую в аЛлых Парусах сделали.....
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 10:23   #51   
Форумец
 
Аватар для Даниэль СК
 
Сообщений: 3,390
Регистрация: 26.08.2011

Даниэль СК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от saruman2008 Посмотреть сообщение
Даниэль СК, надо составить письмо губернатору чтобы построили по возможности площадку для выгула пЁс , вон какую хорошую в аЛлых Парусах сделали.....
поддерживаю, единственное думаю, что все деньги потрачены на выборы, теперь еще лет 6 ждать до следующей кампании. Если только на свои, но мне если честно для местного жлобья, которое все разнесет и загадит, нет лишних средств
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 10:35   #52   
Форумец
 
Аватар для saruman2008
 
Сообщений: 242
Регистрация: 01.10.2008

saruman2008 вне форума Не в сети
Даниэль СК, площадка должна быть муниципальной. за что платить за то что ты там гуляешь . это жне делается для того чтобы не встречать этих безумных мамашь с детьми и бегунков и велосепидистов. они мешают нам мы мешаем им.....
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 10:39   #53   
Форумец
 
Аватар для saruman2008
 
Сообщений: 242
Регистрация: 01.10.2008

saruman2008 вне форума Не в сети
вот как детских площадок понастроили для детей и мамаш для бегунков асфальт новый положили ( и сразу все начали повально заниматься бегом на долго ли их хватит?.....) а для собак не чего . и гуляй где хочишь
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 11:02   #54   
Форумец
 
Аватар для Даниэль СК
 
Сообщений: 3,390
Регистрация: 26.08.2011

Даниэль СК вне форума Не в сети
saruman2008, лично я думаю, что вокруг парка много общаг и местным обитателям видимо не в кайф видеть, что к собакам будет такое отношение-разберут все по кирпичам и отраву рассыпят. Если только всю территорию парка оградить, поставить охрану (как в АП) и на площадке сделать забор с эл.током

Цитата:
Сообщение от saruman2008 Посмотреть сообщение
и гуляй где хочишь
а что делать, все граждане равны в своих правах и свободах)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind