Старый 17.04.2005, 23:37   #1   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Разблокировать перемотку на DVD

Есть DVDшка, даже парочка, с заблокированной перемоткой. Работают только переход по главам и ускоренное воспроизведение. Налицо вроде типичный PUOP. Но я-то все PUOP поснимал вроде! А перемотка не работает .
Где могут прописываться такие ограничения, чем на это дело взглянуть, чем отредактировать?
Или это вообще не PUOP, а что-то другое?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2005, 23:45   #2   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Arrow

Цитата:
Сообщение от ALF!
Есть DVDшка, даже парочка, с заблокированной перемоткой. Работают только переход по главам и ускоренное воспроизведение. Налицо вроде типичный PUOP. Но я-то все PUOP поснимал вроде! А перемотка не работает .
Где могут прописываться такие ограничения, чем на это дело взглянуть, чем отредактировать?
Или это вообще не PUOP, а что-то другое?
Ограничение на перемотку можно снять - DVD Shrink'oм. А вот и описание данной замечательной программулины. Я сам с ограничениями не загонялся, но народ писал, что ограничения на промотку можно снять именно этой программой.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2005, 23:51   #3   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
2Snatch - Шринк знаком, но, насколько мне известно, он снимает лишь часть ограничений - из IFO\BUP. Из VOBов - нет. Хотя пробовал и его - бестолку.

Ради интереса пересобрал фильм со своими IFO - перемотка есть. Подтыкаю проект к меню - перемотка нэт. Шайтан!?!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2005, 23:58   #4   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALF!
2Snatch - Шринк знаком, но, насколько мне известно, он снимает лишь часть ограничений - из IFO\BUP. Из VOBов - нет. Хотя пробовал и его - бестолку.

Ради интереса пересобрал фильм со своими IFO - перемотка есть. Подтыкаю проект к меню - перемотка нэт. Шайтан!?!
Да, уж действительно шайтан. Скорее всего коряво скомпилированный ДиВиДюк. Можно предложить радикальное средство - переделать самому диВиДюк.
Подожди, а чё за свои ИФО? Это ты получается взял ИФО из другого диска и подставил в искомый?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 00:11   #5   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Вкратце: ReJig -> Demuxing, чистые видео-, аудио-потоки, сабы, IfoEdit -> Author new DVD. Естественно, создаются новые IFO. Назвал их для краткости своими
А с IFO от другого диска - с чего им работать-то?
--------------
А радикальное средство нехочеться - там меню анимированное, у меня пока мозгов не хватит с ним что-то сделать
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 00:19   #6   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALF!
Вкратце: ReJig -> Demuxing, чистые видео-, аудио-потоки, сабы, IfoEdit -> Author new DVD. Естественно, создаются новые IFO. Назвал их для краткости своими
А с IFO от другого диска - с чего им работать-то?
--------------
А радикальное средство нехочеться - там меню анимированное, у меня пока мозгов не хватит с ним что-то сделать
А в плейере не проверял (стационарном плейере)?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 00:26   #7   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Плейера у меня нет под руками, да и....
Я возможно некорректно выразился - под перемоткой подразумевалось тыканье мышкой в полосу прокрутки в произвольном месте с положительным эффектом
А в плейере это откуда?) Переход по главам и ускоренное воспроизведение (а-ля 2х-...-32х) - оно работает, как я уже говорил. Что в нем еще можно проверить? Функцию GOTO XX:XX:XX?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 00:49   #8   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALF!
Плейера у меня нет под руками, да и....
Я возможно некорректно выразился - под перемоткой подразумевалось тыканье мышкой в полосу прокрутки в произвольном месте с положительным эффектом
А в плейере это откуда?) Переход по главам и ускоренное воспроизведение (а-ля 2х-...-32х) - оно работает, как я уже говорил. Что в нем еще можно проверить? Функцию GOTO XX:XX:XX?
Да уж, всё-таки часть перемотки работает
У меня похожая шняга была когда я порезал диск ИФОЭдитом - работала только часть перемотки, скорее всего контрольные точки сбиты. Я так подозреваю, в плейере (стационарном) тоже часть перемоток будет работать, а на древних плейерах (2-х годовалой давности) может не сработать часть меню (я так понял что меню на этом диске есть). Я со своими дисками тоже некоторое время потыкался, а потом забил на них - не работает, ну и хрен с ней.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 23:05   #9   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Ай, какой я молодец!

И всё-ж таки Бучер был прав - 50 коньяка и Вы Александр Дюма Тяпнул 150 и нашел-таки, где это чертова блокировка стоит. Оставляю решение, может кому пригодиться:

Всё на рисунке, ниже - комментарии.

1. Title_5 - в 5хх.vob у меня непосредственно фильм, т.е. объект редактирования.
2. Это поле было ненулевым [124 :7Ch]. Нулевое значение сбрасывает все ограничения для данного VOBа, численные - задают ограничения.
! Вопрос потомкам - где бы взять почитать про возможные значения данного поля? А то перебором - это не научно, а сам не нашёл.
3. Перед редактированием прессаните батон "Region free". Даже если у Вас незащищенный диск - при нажатии кнопки IfoEdit сканирует всю структуру DVD-диска, и только после этого можно увидеть то, что на скриншоте.

А, да, чуть не забыл - мучаем Video_ts.ifo, как впрочем и предполагалось :rulez:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DVD-RPUOPS.GIF
Просмотров: 64
Размер:	42.3 Кб
ID:	17506  
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 00:17   #10   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от ALF!
И всё-ж таки Бучер был прав - 50 коньяка и Вы Александр Дюма Тяпнул 150 и нашел-таки, где это чертова блокировка стоит. Оставляю решение, может кому пригодиться:
Молодца!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 09:49   #11   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 03.05.2005
Возраст: 47

AlexaSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALF!
И всё-ж таки Бучер был прав - 50 коньяка и Вы Александр Дюма Тяпнул 150 и нашел-таки, где это чертова блокировка стоит. Оставляю решение, может кому пригодиться:

Всё на рисунке, ниже - комментарии.

1. Title_5 - в 5хх.vob у меня непосредственно фильм, т.е. объект редактирования.
2. Это поле было ненулевым [124 :7Ch]. Нулевое значение сбрасывает все ограничения для данного VOBа, численные - задают ограничения.
! Вопрос потомкам - где бы взять почитать про возможные значения данного поля? А то перебором - это не научно, а сам не нашёл.
3. Перед редактированием прессаните батон "Region free". Даже если у Вас незащищенный диск - при нажатии кнопки IfoEdit сканирует всю структуру DVD-диска, и только после этого можно увидеть то, что на скриншоте.

А, да, чуть не забыл - мучаем Video_ts.ifo, как впрочем и предполагалось :rulez:

IfoEdit очень хорошая тулза, но благодаря ее очень "интуитивно понятному интерфейсу" пройдет очень много времени пока со значениями ее полей и их местоположением разберешься.
Я рекомендую в нагрузку к IfoEdit использовать PgcEdit - графическая тулза, работать в которой гораздо проще - все интуитивно понятно и расшифровано. Все ограничения 1 кнопкой снять можно. Можно отключить просмотр ненужного фрагмента, возможность редактирования комманд, режим отладки отредактированных навигационных файлов и тд.
Очень удобно. Настоятельно рекомендую !!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 11:43   #12   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
не, в данном случае одной кнопкой не снималось пробовал
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 19:17   #13   
Форумец
 
Аватар для HoBOTroN
 
Сообщений: 75
Регистрация: 09.05.2005

HoBOTroN вне форума Не в сети
Может немного не в тему, вообщем как и (или) чем можно заблокировать перемотку на ДВД?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind