Старый 24.08.2010, 13:46   #1   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Аппарат для выравнивания зубов. Какой?

Ребенку 8 лет. Большие промежутки между зубами. Были у ортодонта, предлагает заказать аппараты на верхнюю и нижнюю челюсть. Можно заказать бесплатные по медицинскому полису, можно платные - по 2500 рублей за каждый. Про разницу между ними ничего конкретного не сказал. Все очень расплывчато. Подскажите, кто знает, стоит ли платить 5000 за платные, чем они отличаются. Где можно об этом почитать? Может быть кто-то носил какие-то из них, какие остались впечатления об удобстве и эффективности.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 14:03   #2   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 41

evputilina вне форума Не в сети
Конечно платные..........меня все детсво мучили этими бесплатными брекетами и было бестолку, а нормальная брекетная система 7 месяцев и все в порядке)))))) темболее от наших бесплатных дете будет шепелевить стесняться и скорее всего снимать их где нибудь за углом а те уже не снимешь))))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 14:26   #3   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
evputilina, эко вы быстро диагнозы ставите с назначением лечения.
July33,что мешает сходить на повторную консультацию к др. ортодонту.Ведь ребенок лет ч\з ....цать,спасибо врятли скажет,что ему аппаратец "платный" форумцы подогнали.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 15:58   #4   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
evputilina, это не брекеты. Врачи их называют аппараты. Брекеты нам сказали одевают позже, лет в 11-12. Выглядят и платные и бесплатные одинаково: тонкая белая металлическая проволока. Я поэтому и интересуюсь, в чем разница?

obender, врач на приеме, мне кажется человек заинтересованный, а мне хотелось бы услышать независимое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 16:42   #5   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
[B]July33[B],не совсем понял вас.Он (дохтур) и должен быть заинтересован назначить хорошее лечение для пациента.Или у вас выбор между платно-бесплатно? А если др. ортодонт вам порекомендует ни один аппарат не использовать,вдруг он совсем не нужен? Сходите на повторную консультацию,мой вам совет,не поленитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 23:52   #6   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Ну вообще то сам врач должен был разумную разницу между платными и бесплатными объяснить. Если говорит расплывчато и невразумительно, то пусть направит к тому, кто может объяснить.
Посижу послушаю, самой скоро делать выбор предстоит.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind