Старый 25.08.2010, 21:35   #1   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 04.05.2010

Lecz вне форума Не в сети
вальдорская школа за и против

Кто что знает про вальдорскую школу в Воронеже? Очень нужна информация
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:53   #2   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,719
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Вальдорфская школа - полнейший шлак, из ребёнка сделают дебила.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вальдорфское_образование
http://www.iriney.ru/sects/valdor/news002.htm
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 00:06   #3   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 20.06.2007

XeqtR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Вальдорфская школа - полнейший шлак, из ребёнка сделают дебила.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вальдорфское_образование
http://www.iriney.ru/sects/valdor/news002.htm
чистая правда или дибил или дигрод!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 14:59   #4   
Форумец
 
Сообщений: 3,338
Регистрация: 23.09.2007

Tapai вне форума Не в сети
Ахахахахахааааааааа, там камариков делают?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 15:17   #5   
Форумец
 
Аватар для <Djoker>
 
Сообщений: 92
Регистрация: 08.11.2009

<Djoker> вне форума Не в сети
тогда дети будут по деревьям лазить
и с дубинками бегать
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 22:28   #6   
Форумец
 
Аватар для pestario84
 
Сообщений: 113
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 39

pestario84 вне форума Не в сети
вы, конечно, упрощаете, но в целом так и есть...
эта школа готовит людей слабой квалификации (я про школьную программу), легонько (а у некоторых ого-го как) аутичненьких и совершенно (нет... СОВЕРШЕННО) не приспособленных к жизни!
по общению с выпускниками несколькими знакомыми сужу... причем 2 из них полностью согласились со мной
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 14:29   #7   
Форумец
 
Аватар для Нин0к
 
Сообщений: 112
Регистрация: 13.04.2010
Возраст: 39

Нин0к вне форума Не в сети
оооо! у нас и такое есть!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 00:32   #8   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Да, Дюсельдорфская школа рулит. ))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 11:17   #9   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
дети моих знакомых на выходе получились вменяемыми, творческими, с хорошей поступаемостью и свободными взглядами на жизнь.

быдло или зомби в вальдорфе не производят.

жил бы в городе, отправил бы своих туда.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 16:43   #10   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 06.10.2011
Возраст: 52

artjom вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от pestario84 Посмотреть сообщение
...эта школа готовит людей слабой квалификации (я про школьную программу), легонько (а у некоторых ого-го как) аутичненьких и совершенно (нет... СОВЕРШЕННО) не приспособленных к жизни!
по общению с выпускниками несколькими знакомыми сужу... причем 2 из них полностью согласились со мной
Мои наблюдения прямо противоположные. Сколько помню, результаты ЕГЭ и ОГЭ у учеников Радуги были в среднем выше, чем средние результаты тех школ, к которым мы были прикреплены для сдачи экзаменов. Моя дочь поступила без репетиторов на бюджет (РГФ ВГУ). А вообще среди вальдорфских выпускников есть и генсек НАТО, и Нобелевский лауреат, и много других знаменитостей, даже пресловутая статья в Википедии этого не скрывает.

Насчёт аутизма. Насколько я слышал, это врождённое расстройство. Знаю, что в этой школе много таких детей потому, что в обычных школах они не могут заниматься из-за чрезмерной интеллектуальной нагрузки, особенно в младших классах. Мы сами перевели из Кольцовки ребёнка в эту школу из-за того, что подросток становился апатичным, замкнутым, одним словом, "аутичненьким". В Радуге это прошло! Это жизненный опыт, который позволяет утверждать, что гимназия им. Кольцова делает учеников аутичными, а Радуга способствует преодолению аутизма. Из тех выпускников школы, кого я знаю, все достаточно общительные, раскрепощённые. Возможно, у Ваших знакомых изначально имелся аутизм, причём неизвестно какой степени, и, если бы они учились в обычной школе, всё было бы намного хуже.

Приспособленность - это что? Например, моя дочь. Захотела, и поехала в Германию. Одна. Визу, контракты оформляла сама, без платных агентств. Мы ей только оплатили билет туда, в одну сторону. Ответным жестом она пригласила нас, родителей, в Париж, и сама оплатила поездку, включая перелёт. А сейчас она работает вожатой в Орлёнке и получает в 2 раза меньше некоторых коллег. Хотя девушка очень красивая и могла бы легко "приспособиться". Я, если честно, горжусь, тем, что что она такая "СОВЕРШЕННО неприспособленная к жизни".
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 17:17   #11   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 06.10.2011
Возраст: 52

artjom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Вальдорфская школа - полнейший шлак, из ребёнка сделают дебила.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вальдорфское_образование
http://www.iriney.ru/sects/valdor/news002.htm
В статье из Википедии, на которую Вы ссылаетесь, упомянуты некоторые "дебилы": генсек НАТО, Нобелевский лауреат, масса знаменитостей, которые на слуху (Хауэр, Энистон, Буллок). А в целом эта статья в русском разделе Википедии очень предвзятая. Вы сравнивали её со статьями на английском, немецком?

Про секту обвинений много, но все притянуты за уши. В Радуге развивают самостоятельное мышление, критическое отношение к информации. Это как раз те качества, которые не дадут вовлечь человека в секту. Такому человеку бесполезно вещать что-то про "единственно истинную веру". Возможно, именно поэтому некоторые клерикалы и накинулись так на эту педагогическую систему. Ведь, если в ком-то нет ничего, кроме ЧСВ, обоснованного якобы носительством истинной веры, то его будет бесить любой источник свободомыслия. На этом сайте и Амонашвили, и Щетинин в чёрном списке. Пусть ещё Казиника, Монтессори и других самобытных педагогов туда добавят. При этом у нормальных православных священников нет никакой неприязни. У нас в классе родители предложили провести беседу - и священник с готовностью откликнулся, и школа никак не была против.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 01:54   #12   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,719
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от artjom Посмотреть сообщение
В статье из Википедии, на которую Вы ссылаетесь, упомянуты некоторые "дебилы": генсек НАТО, Нобелевский лауреат, масса знаменитостей, которые на слуху (Хауэр, Энистон, Буллок). А в целом эта статья в русском разделе Википедии очень предвзятая. Вы сравнивали её со статьями на английском, немецком?
Ссылку бы на англоязычную статью.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 15:31   #13   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 06.10.2011
Возраст: 52

artjom вне форума Не в сети
В Википедии в левом блоке есть список языков, на которых есть аналогичная статья. Я бы дал ссылку, но чёто Википедия не открывается, выдаётся ошибка:
"Соединение с этим сервером небезопасно
Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные с сайта ru.wikipedia.org (например, пароли, сообщения или номера банковских карт).
net::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID"

Не знаете, кстати, почему так?

Последний раз редактировалось artjom; 19.11.2016 в 10:38.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 22:59   #14   
Форумец
 
Аватар для imhomargo
 
Сообщений: 13
Регистрация: 08.01.2016

imhomargo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от artjom Посмотреть сообщение
Мы сами перевели из Кольцовки ребёнка в эту школу из-за того, что подросток становился апатичным, замкнутым, одним словом, "аутичненьким". В Радуге это прошло!
Я переводила старшую дочь в Радугу из ВУВК им.Киселева. У меня нет никаких претензий к киселевской школе и у нас была очень достойный учитель, но сама система, точнее результаты обучения меня повергали на протяжении учебного года в уныние, а ближе к концу и вовсе испугали. При отличной! успеваемости ребенок стал замкнутым, отстраненным, долго не отпускала меня утром перед школой, часто в слезах. При том, что учитель непрестанно хвалила ее, друзей в классе между собой в принципе не было, так как воспитывался изначально дух соперничества - в скорочтении, результаты вывешивались еженедельно, по ранжиру, в математике и прочих школьных дисциплинах. У меня есть основание полагать, что дочь вышла к концу года в отличницы не из-за желания учиться и больше знать, а из-за банального тщеславия видеть свою фамилию в числе первых в этих списках.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind