Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » » Страйкбол
Командная военно-тактическая игра. люди стреляют друг в друга из оружия - точной копии настоящего аналога

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2008, 21:54   #1   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
Финансовый вопрос

Поднимаю вопрос о оплате полигона.
Аренда полигона нам обходится в ящик бумаги Data copy (нашли по цене 690р ящик )ящик - 5 пачек))
Т.е. в месяц надо 2800р. (если кто найдет дешевле прошу мне сразу сообщить)
До сегодня игры спонсировали Аверс, Ягеря, Монолит. Тяжеловато.
На игре 18 мая прошу командиров команд решивших помочь в оплате полигона принести денежку.
Обсуждаем здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 10:11   #2   
Опасе,как...
 
Аватар для SHEYA
 
Сообщений: 209
Регистрация: 02.09.2006

SHEYA вне форума Не в сети
Сон я работаю в этой сфере!И могу вам предоставить бумагу по цене 103р за пачку!
На мой взгляд если все скинуться по 50р-то нечего сложного в этом не будит,да и в месяц платить по 50 р не такие уж и большие деньги!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 10:16   #3   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
эээ... а не командному мона поучаствовать?=)
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 10:51   #4   
Headhunter
 
Аватар для К@рась
 
Сообщений: 92
Регистрация: 26.03.2008

К@рась вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INeveRI Посмотреть сообщение
эээ... а не командному мона поучаствовать?=)
Вот-вот, Сон, сейчас начнётся. Некомандные будут говорить об ущимлении их прав и т.п.
Сделайте проще: предъыгровое посторение - народ быстро пересчитался(это итак постоянно делается). Стоимость коробки бумаги делится на количество играющих. Во время объяснения сценария игры, тупо пускается по строю специальная коробка типа копилки. Каждый кидает туда денюжку. С учётом среднего количества играющих - сумма будет составлять от 10 до 20 рублей. ИМХО, даже людям со скромными возможностями 10-20 рублей погоды не сделают. Кто подъехал на игру позже - сам подошёл к копилке(все будут знать, где она лежит), кинул 20ку. Вот и всё.
ЗЫ Можно сделать и стандартную таксу - 20 рублей. На сдачу от покупки бумаги будет закупаться игровая пиротехника и др. антураж.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 10:56   #5   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от К@рась Посмотреть сообщение
Вот-вот, Сон, сейчас начнётся. Некомандные будут говорить об ущимлении их прав и т.п.
Сделайте проще: предигровое посторение - народ быстро пересчитался(это итак постоянно делается). Стоимость коробки бумаги делится на количество играющих. Во время объяснения сценария игры, тупо пускается по строю специальная коробка типа копилки. Каждый кидает туда денюжку. С учётом среднего количества играющих - сумма будет составлять от 10 до 20 рублей. ИМХО, даже людям со скромными возможностями 10-20 рублей погоды не сделают. Кто подъехал на игру позже - сам подошёл к копилке(все будут знать, где она лежит), кинул 20ку. Вот и всё.
Вообще по моему идеальный вариант но
Цитата:
Сообщение от К@рась Посмотреть сообщение
Некомандные будут говорить об ущимлении их прав и т.п.
во это я не понял к чему ты написал.. я вродь как сам поучаствовать хотел. так как играют все и команда-некоманда бегают все одинаково
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 11:01   #6   
Headhunter
 
Аватар для К@рась
 
Сообщений: 92
Регистрация: 26.03.2008

К@рась вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INeveRI Посмотреть сообщение
Вообще по моему идеальный вариант но
во это я не понял к чему ты написал.. я вродь как сам поучаствовать хотел. так как играют все и команда-некоманда бегают все одинаково
Просто уже поднимались когда-то вопросы о скидывании на наши нужды денег в общак. С команд. Некоторые некомандные возмутились, тоже захотели участвовать во взносах в общак.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 11:03   #7   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от К@рась Посмотреть сообщение
тупо пускается по строю специальная коробка типа копилки
уже проходили. попросил всех желающих бросить денежку на бензин/масло страйкмобилю, накидали рублей 200... ну его нах. если есть желание хоть обсобирайтесь, но мне нужны "крайние" чтоб было с кого спросить.. Этими крайними у нас являются командиры команд, поэтому данная схема и предложена, как наиболее надежная.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 11:13   #8   
Форумец
 
Аватар для Z@PODLO
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 25.03.2003

Z@PODLO вне форума Не в сети
Нужен "крайний" для газмяса... В багажник страйкмобиля денежку кидать конечно прикольно, но действительно надо, что бы баблосы кто-то собирал...

PS А бумага именно DataCopy? Может какую другую?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 11:13   #9   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от К@рась Посмотреть сообщение
Вот-вот, Сон, сейчас начнётся. Некомандные будут говорить об ущимлении их прав и т.п.
Страйкбол - командная игра, вот и очередной стимул не бегать в одиночку
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 11:18   #10   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Z@PODLO Посмотреть сообщение
PS А бумага именно DataCopy? Может какую другую?
Да, запрос был именно на эту бумагу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 11:40   #11   
Headhunter
 
Аватар для К@рась
 
Сообщений: 92
Регистрация: 26.03.2008

К@рась вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
уже проходили. попросил всех желающих бросить денежку на бензин/масло страйкмобилю, накидали рублей 200... ну его нах. если есть желание хоть обсобирайтесь, но мне нужны "крайние" чтоб было с кого спросить.. Этими крайними у нас являются командиры команд, поэтому данная схема и предложена, как наиболее надежная.
Даааа...несознательная у нас молодёжь пошла. Имхо, ситуация с "попросить всех желающих" - это добровольно-демократический, но не совсем подходящий способ.
Смотри. Ситуация со страйк-мобилем показательная. Фишка как раз в том, что "попросили всех желающих". Желающие может и были, но кто-то был готов скинуться и, может, просто постеснялся, или забыл или забил. Получается к халяве народ привык капитально. Надо отучать. Я понимаю, если бы требовалось скинуться по 100 ру - прилично, может не у каждого будет каждую неделю сотка, но 20ка - это ну ооочень мало.
Если взять команды: кто-то из командных ходит постоянно, кто-то редко. А должны будут скинуться все. Конечно, команда есть команда, все друг за друга должны отвечать, на то она и команда, играешь - не играешь - скинуться обязан, т.к. потенциально тебе никто не запрещает ходить на каждую игру, НО честно ли это? Играют по-разному, а скидываются одинаково.
Взять недавно напомнившую о себе команду 9th Infantry Division - команда воронежская, значит по идее тоже должна скидываться, им же никто не запрещает приходить и играть.
Тогда можно так:
Аверс
Jagerkorpset
Монолит
Арго
41 CBG The Calgary Highlanders
Headhunters
9th Infantry Division (Свобода)
Авега?

Итого 8 команд: 690/8=86ру. 86*4недели=345 ру в месяц с команды. Как такой вариант?
Только единственный косяк - в командах разное количество людей, и с человека будет разная сумма получаться. Тоже типа нечестно.

ЗЫ Команда Headhunters не против любого из вариантов, хотя играем очень редко.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 12:07   #12   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от К@рась Посмотреть сообщение
20ка - это ну ооочень мало.
Это корень бед и есть. 10-20 руб - фигня, есть - отдам, нет - ой, да что там та десятка, потом принесу. И про эту десятку никто и не вспомнит потом, именно по причине малости. И ходить собирать эти десятки "Карась, ты мне 10 рублей должен" - что-то как-то некомильфо. А в общем итоге тотальный *уй.
Это с одной стороны. С другой - игра некоммерческая, и сбор этих десяток грубо попирает этот принцип.
Вопрос с дележом денег внутри команды должен решаться исключительно внутри команды
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 12:09   #13   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от К@рась Посмотреть сообщение
Только единственный косяк - в командах разное количество людей, и с человека будет разная сумма получаться. Тоже типа нечестно.
Это типа проблемы команд. Еще раз повторяю - сдача денег дело сугубо добровольное. Хочет команда сделать взнос - делает, не хочет - не делает. Естественно причиной отказа СК поинтересуется, мало ли что.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 12:12   #14   
Форумец
 
Аватар для Z@PODLO
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 25.03.2003

Z@PODLO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALF! Посмотреть сообщение
0-20 руб - фигня, есть - отдам, нет - ой, да что там та десятка, потом принесу.
А что если сразу собрать взнос там на 2-3 месяца вперед? Тогда и проблема "дваццатки" пропадет...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 12:14   #15   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
да откуда мы знаем что будет через 2-3 месяца с нами и тем более с полигоном?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 12:17   #16   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
По тыщщи с команды в месяц в первую игру месяца. Хватит и на бумагу и останется еще на что потратить. Опять же в случае чего касса взаимопомощи. Деньги подъемные на мой взгляд. Некомандные сдают каждый согласно своему разумению и возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 12:18   #17   
Форумец
 
Аватар для Z@PODLO
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 25.03.2003

Z@PODLO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
да откуда мы знаем что будет через 2-3 месяца с нами и тем более с полигоном?
Под впечатлением от темы про конец света? )))

Можно просто собрать деньги и отправить на хранение... а каждую неделю из них покупать бумажко... Не заладицо че с полигоном... денежки деляццо и отправляюццо обратно к хозяевам...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 12:19   #18   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Z@PODLO Посмотреть сообщение
А что если сразу собрать взнос там на 2-3 месяца вперед? Тогда и проблема "дваццатки" пропадет...
На 3 месяца с кого?
С того, кто сегодня пришел в первый, и, не исключено, что в последний раз?
С того, кому "посчастливилось" придти на эту игру, в отличие от того, кто на неё не попал?
С того, кто приходит раз в полгода?
--------------
А сколько собирать? Как считать? Реестра игроков как бы и нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 12:22   #19   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
да причем тут конец? может завтра владельцы попросят две пачки, или десять пачек или еще чего. А так деньги всегда есть куда потратить, наверное интереснее не тупо ронять покрышку или флаг, а подрывать фугас, использовать автотранспорт, прочий антураж, досих пор справлялись силами 4-5 человек которые данный антураж и деньги предоставляют, но неудержимо возрастающее количество игроков требует больших расходов, больших денежных вложений. Естессно прорвемся в любом случае, но не хотелось бы терять в качестве, или количестве игр.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 12:39   #20   
Headhunter
 
Аватар для К@рась
 
Сообщений: 92
Регистрация: 26.03.2008

К@рась вне форума Не в сети
Насчёт реестра некомандных игроков - понятное дело, такого нет. А вот с командными всё просто: каждый командир без проблем сможет сказать численность своей команды и перечислить всех поимённо.
Чтобы решить проблему с равенством можно сделать так:
1. Суммируется общее число командных ироков.
2. Сумма взноса делится на общее число командных игроков Воронежа. Получаем взнос на человека.
3. Полученый результат в п.2 умножаем на число игроков в команде.

Опрашиваются команды: кто готов участвовать в общаке. Допустим все согласны.

Пр. всего командных игроков в Воронеже допустим 70

Допустим 700 ру / 70 чел = 10ру за игру, 40 за месяц

Получаем - численность команды 6 человек - взнос 240 руб/мес с команды
- численность команды 15 человек - взнос 600 руб/мес с команды

И всё честно, все счастливы. Свобода, равенство и братство!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 12:49   #21   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
К@рась, хватит писать уйню.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 12:53   #22   
Headhunter
 
Аватар для К@рась
 
Сообщений: 92
Регистрация: 26.03.2008

К@рась вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
К@рась, хватит писать уйню.
Я с экономфака, я люблю считать
А вообще, если серьёзно, я не считаю уйнёй то, что я пишу. Я высказываю своё мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 14:00   #23   
Headhunter
 
Аватар для К@рась
 
Сообщений: 92
Регистрация: 26.03.2008

К@рась вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Так что то, что ты учишься на экономфаке это отнюдь не адекватное обоснование твоих идей. Скорее наоборот.
Я не апелирую тем, что я учусь на экономе, это я типа для смеха сказал, если ты не заметил смайлик в моём посте. Я сам над собой прикололся и над своими большими рассчётами. Но тут как бы форум, идёт обсуждение. Или я ошибаюсь? Вроде мои посты на флуд не похожи, я аргументированно доказываю свою позицию рассчётами, стараясь своим предложением по ведению общака найти оптимальный, справедливый вариант, не обременительный для всех по финансам. Хотя на всё воля модератора...То что Сон, например, тратит свои кровные на пиротехнику не есть гуд. Он об этом давно намекал. И то что Первый самолично обслуживает страйкмобиль тоже не есть гуд. Просто в один прекрасный момент это им надоест и не будет ни страйкмобиля, ни Корсаров и др антуража от Сона.
Просто, имхо, должно быть всё по-честному. Хоть, как правильно сказал Альф, игра у нас некоммерческая, но минимальные взносы за игру должны браться, как мне кажется. Они же идут не в карман оргам, а на необходимые для игры закупки. Тут ничего коммерческого я не вижу.
Када друзьями собираются по-бухать на лоне природы, скидываются же все поровну. Или говорят: пьянка некоммерческая, мы же тут все друзья, поэтому платят добровольцы!!! Вроде я такого не встречал.
У нас тоже совместный отдых на лоне природы. Следовательно все должны скидываться поровну.
Всё имхо
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 14:07   #24   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
К@рась, Сравнение не верно: тут играют команды, а не отдельные личности. Как внутри команды вы будете делить свои затраты - личная половая жизнь команды. И так как единица учета у нас команды, то именно поровну должны платить команды, а не их участники. Поэтому я написал что ты несешь чушь и экономически обосновываешь заранее неверное утверждение. Вся ваша проблема экономистов в том, что за кучей цифр вы не видите общего решения и его проблематики.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 19:07   #25   
флудер
 
Аватар для Gnusmus
 
Сообщений: 303
Регистрация: 22.07.2005
Возраст: 41

Gnusmus вне форума Не в сети
пришел, принес пачку бумаги, молча отдал! а то йа смотрю за деньги все бойацо типа фдрух Сон себе на пиво остаток заберет. счутаводы мля! типа все первый раз услышали что надо за полигон бапки плотить?! еслибы Сон не закричал что денех у него на пиво не осталося(все на бамажку ушло), то никто бы и не зачесалси?! стыдно господа стракоболисты, стыдно!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 19:34   #26   
Форумец
 
Аватар для pepenec
 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 46

pepenec вне форума Не в сети
Тема называется - "Совет командиров" - возможно не всем сюда стоит постить. Если не к месту - миль как говорится пардон!
Не в тему - но по теме.
Денех собирать - на мой взгляд надо на построении - построились, поржали - 5 мин на сбор денех. Потом деление и вводные.
Если до построения - "...ой, а я не зарядился! ...ой, а мне надо у когонить очки(красну тряпку) стрельнуть..." и т.д. А после игры "...млин! там очередь за хавкой пропущу!!!", "... а я лопатник прирыл - влом искать", "... паиграли типа класс! паэтаму пох на все объявления!".
Как результат - на страйкмобиль собирались не те кто на форуме трепался, а те кто услышал (хотел услышать) объявление после игры.
Патаму - предлагаю - на построении. Если сам в уши "банан" суешь, то сосед по строю объяснит. Заодно и будет видно... Задолбали фразы на форуме "...да у меня!, да я тоже хател, но не нашел куда скидываться!" ...я же всей душой гатов памочь, тока не слышу нихрена, а читаю и пишу здорово!"
Господа доброхоты! Без обид. Если не слышите объявлений - просто подойдите к Сону, как координатору или к Первому, как к владельцу бронивечка и отдайте денех добровольно и адресно. Если боитесь нецелевого использования средств - купите сами масло или бумаги коробку - и год ваша совесть будет вас нежно облизывать
Никогда раньше по этому поводу не писал - ДОКЛЕПАЛИ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 20:27   #27   
Форумец
 
Аватар для Reaper[VH]
 
Сообщений: 559
Регистрация: 01.10.2003
Возраст: 38

Reaper[VH] вне форума Не в сети
Разделить сумму нужную между командами, дать возможность не командным тоже скидывать, получитсья примерно так, первые недели три месяца будут оплачивать команды, на четвёртую неделю будет накапливаться сумма дял оплаты от не командных.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 21:04   #28   
Полосатый :)
 
Аватар для Tiger
 
Сообщений: 762
Регистрация: 24.03.2005
Возраст: 35

Tiger вне форума Не в сети
Не мозгоблудствуйте, вступайте в команды =)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 21:14   #29   
Форумец
 
Аватар для Reaper[VH]
 
Сообщений: 559
Регистрация: 01.10.2003
Возраст: 38

Reaper[VH] вне форума Не в сети
В канадские команды?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 13:56   #30   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Скока нада, столько и сдадим, вопросов никаких. Ну а если в шутку, то лучше бы с некомандных драть двойную сумму, а с командных ничего. Вот это стимул для кандидатства
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind