Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Воронежцы-Москвичи
MOSCOW.VRN.RU - Для Воронежцев в Москве и Москвичей в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2005, 16:08   #31   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный
vi0 Я рад, что спас товарища.. чесслово.
Тамбовский волк тебе товарищ.. совсем иронии не понимаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 16:20   #32   
Форумец
 
Сообщений: 185
Регистрация: 21.10.2004

Klats вне форума Не в сети
у меня просто нет приличных слов по этому поводу
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 16:31   #33   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Вот еще в кассу

ГУВД Московской области: акция "Нелегальную миграцию - в рамки Закона"

Паспортно-визовым Управлением ГУВД Московской области, в рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг., в период с 14 марта по 14 мая 2005 года проводится профилактическая акция "Нелегальную миграцию - в рамки Закона".

[..про ветеранов потерто..]

Иностранным гражданам и лицам без гражданства, нарушающим правила регистрационного учета и проживающим (пребывающим) на территории Московской области на нелегальном положении рекомендуется в срок до 31 марта 2005 года добровольно явиться в паспортно-визовые подразделения органов внутренних дел ГУВД МО.

После соответствующей проверки и применения минимальных санкций, предусмотренных административным законодательством Российской Федерации, этой категории граждан будут оформлены документы для выезда из Российской Федерации.

К иностранным гражданам и лицам без гражданства, нарушающим миграционное законодательство Российской Федерации и уклоняющимся от добровольного выезда по истечении разрешенного срока пребывания и задержанным сотрудниками ГУВД МО в ходе профилактических мероприятий, будут применены меры административного выдворения с последующим пятилетним ограничением на въезд в Российскую Федерацию.

Пресс-служба ГУВД МО
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 16:31   #34   
Форумец
 
Сообщений: 185
Регистрация: 21.10.2004

Klats вне форума Не в сети
а как вам эта инициатива ?
http://www.uvao.ru/index.phtml?RubricID=5756
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 16:50   #35   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Тамбовский волк тебе товарищ.. совсем иронии не понимаешь?
Да понимаю я, понимаю.. :-) Ты так внимательно относишься к этой теме, будто за отсутствие регистрации грозит расстрел.. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 16:58   #36   
Форумец
 
Аватар для kukushka msk
 
Сообщений: 101
Регистрация: 05.10.2004

kukushka msk вне форума Не в сети
нет у меня регистрации и никогда не было и не будет....моя регистрация у меня в паспорте и другой мне не нада. У меня билет есть я 28 января а врн ездила, а вообще я сразу начала резко с ним разговаривать, типа на вопро спокажите ваши документы, я всегда говорют" А Ваши?"..ну и соответственно начинаю гнать про обоснование их действий, про конституцию и т.д и т.п...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 18:26   #37   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Talking

Да-да! Гнать всех, кто без регистрации! Понаехали тут!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 18:17   #38   
Форумец
 
Аватар для M@X
 
Сообщений: 100
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 39

M@X вне форума Не в сети
А как на счет обратного билета, в смысле не из Воронежа в Мацкву, а наоборот? Сколько времени с ним можно жить без регистрации?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 18:54   #39   
Форумец
 
Аватар для kukushka msk
 
Сообщений: 101
Регистрация: 05.10.2004

kukushka msk вне форума Не в сети
ну на счет этого я как то не задумывалась, но пологике вообще то у тебя должен быть билет из врн с ним ты можешь ходить безпрепятственно 90 дней, хотя конечно всегда можно давить на то, что ты приехал на машине ( они тебе резонно ответят, что у тебя должны быть чеки с заправок, но нужно гнать что нету чеков и ехал с незнакомым чуваком за бабосы и вообще, типа вас чуваки не касается как я приехал- это мои жизненные обстотельства) .
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 10:07   #40   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Ну что - кого-нибудь уже проверяли?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 10:24   #41   
ВКАЛЫВАЮ...
 
Аватар для DuzerS
 
Сообщений: 266
Регистрация: 15.12.2004

DuzerS вне форума Не в сети
На строительных объектах начилась массовая департация....как прорвало....их...))))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 13:08   #42   
Везунчиков
 
Аватар для AndrusX
 
Сообщений: 58
Регистрация: 17.11.2002
Возраст: 43

AndrusX вне форума Не в сети
1.Никакие представители в лицах участковых здесь не ходят и ходить не собираются.
2. Если есть хоть какая-нибудь регистрация - ты в законе, и жить можешь где хочешь.

А вообще - регистрация в Москве оформляется в течение дня-двух (1000р. за пол-года), конечно, фуфлыжная... Есть вот один нюанс - настоящая от фуфлыжной ничем не отличается, и проверить ее подлинность весьма проблематично
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 12:31   #43   
Мыслитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 30.07.2002
Возраст: 43

Igoryan вне форума Не в сети
kukushka msk С ментами я практически не пересикался, НО, есть одна глобальная вещь на которую я расчитываю: штраф можно наложить за нарушение, нарушение - отсутсвие регистрации после 90 дней проживания. Таким образом участковый (обращаю внимание, что не обычный мент) должен каким-либо образом доказать что я в течении 90 дней проживал в Москве. С моей точки зрения это не реально. Все остальные разговоры - игра на нервах.
DuzerS Я так понимаю речь идет о гражданах из СНГ?
Если есть источник, то сообщи на основании могут депортировать граждан России (ерунда какая-то).
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 13:34   #44   
и где?
 
Аватар для lennon
 
Сообщений: 51
Регистрация: 19.04.2005

lennon вне форума Не в сети
Интересно, для кого же тогда это вот понаписали:

Конституция РФ.
Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Или может быть я незаконно нахожусь на территории РФ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 13:37   #45   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
lennon В России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 13:48   #46   
и где?
 
Аватар для lennon
 
Сообщений: 51
Регистрация: 19.04.2005

lennon вне форума Не в сети
Valmont Только это и утешает...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 13:52   #47   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
lennon Только не забывай, что тем же принципом руководствуются и "правоохранительные" органы, и, вообще, власть предержащие.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 13:59   #48   
и где?
 
Аватар для lennon
 
Сообщений: 51
Регистрация: 19.04.2005

lennon вне форума Не в сети
Valmont Может их тогда из "правоохранительных" (действительно - тот, кто их так обозвал, обладал недюжинным чувством юмора) переименовать в "правопопирательные"? Не хочу оскорблять чуств людей в погонах - и среди них, наверное, есть достойные, чему я являлся свидетелем, однако...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 15:47   #49   
Везунчиков
 
Аватар для AndrusX
 
Сообщений: 58
Регистрация: 17.11.2002
Возраст: 43

AndrusX вне форума Не в сети
Ребята, кто не работал в правоохранительных органах - поставьте себя на место какого-нибудь участкового, на которого все смотрят, как на местного бомжа с зарплатой 5-7 тысяч рублей (в МОСКВЕ!!!). У него, о сути дела, нет никаких полномочий, по закону. Войти в квартиру он не может, документы "просто так" он проверить не может, даже остановить человека он по закону без основательных причин, тоже не может. Однако, на его территории живут всякие "хачеки", которые устраивают дома бордели, грабят своих же соседей, продают наркоту... Должен же он хоть что-то делать? Начальство-то требует результатов! Вот приходится ребятам отклоняться немного от буквы закона...
По сути дела, наши правоохранительные органы сами никак законодательно не защищены...

Конечно, в семье не без урода, и в милиции бывают откровенные му...ки, но этого никак не избежать на сегодняшний день. Лично я вижу решение проблемы законности и нравственности в рядах правоохранительных органов только в повышении благосостояния этих органов за счет государства. Чем выше зарплата - тем престижнее работа, тем строже будут отбирать людей в "органы"....
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 16:01   #50   
и где?
 
Аватар для lennon
 
Сообщений: 51
Регистрация: 19.04.2005

lennon вне форума Не в сети
AndrusX Понять то их, можно. Не в этом проблема. Я вот борделей не устраиваю, наркоту не продаю, и не виноват в том, что у них такая зарплата. А вот такое ощущение часто складывается, что оказывается виноват. И вот это понимать отказываюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 16:59   #51   
Везунчиков
 
Аватар для AndrusX
 
Сообщений: 58
Регистрация: 17.11.2002
Возраст: 43

AndrusX вне форума Не в сети
lennon Я тебя понимаю, бывают неприятные ситуации. Я уже написал выше по некоторых "уродов". С ними бороться, конечно, проблематично, и именно из-за них у людей не совсем верное представление о правоохранительных органах...
К тому же, кого люди в основном встречают среди представителей той же милиции? В основном - всяких сержантов-старшин-прапорщиков на улицах города. Все эти представители - это люди в лучшем случае со средним специальным образованием, без особого ума и фантазии - конечно, пообщавшись с ними и остается неприятный осадок.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 12:14   #52   
и где?
 
Аватар для lennon
 
Сообщений: 51
Регистрация: 19.04.2005

lennon вне форума Не в сети
AndrusX Абсолютно и безоворочно согласен.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind